Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Гайды и видео от СуперДжедая

В этой теме 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 736
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 12:59:15 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

А можно узнать откуда инфа, что оно правильное? Может быть ты уже наконец поймешь, что нет тут правильных или неправильных мнений, каждый выбирает ту или иную сборку под свои предпочтения. Ты вообще об этом когда нибудь задумывался, нет? 

правильное - значит приводящее к наиболее эффективному использованию корабля, что отражается, в частности, в его статистике.

А предпочтения могут быть любыми, это понятно.

 

Кто-то может забивать гвозди микроскопом, потому что у него такие предпочтения, вот нравится ему так забивать больше, чем молотком 

 

Но речь в статьях  не о предпочтениях, а об эффективности. Молотком все-таки эффективнее забивать гвозди, чем микроскопом, а последним эффективнее изучать микромир,  чем молотком. Надеюсь, доходчиво объяснил?

 

К примеру, ставить супермодку на Шиму - это в точности тоже самое, что забивать гвозди микроскопом. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой

Cпасибо, уважаемый Учитель! Изучать ваши руководства - огромное удовольствие и польза!

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 736
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 13:11:43 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Cпасибо, уважаемый Учитель!

на здоровье, только я не учитель, а такой же ученик, который просто продвинулся вперед несколько дальше некоторых, и которому есть что рассказать реально полезное. Но даже на эсминцах - моем ныне любимом классе, я пока еще не лучший, а в других классах кораблей есть вещи, которые вообще еще не понимаю, несмотря на тысячи сыгранных боев.   Просто я умею находить закономерности и структурировать их в понимание того, как надо играть. Осталось только самому научиться этому следовать)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Статистику на шиме в студию от Джедая . 

image.thumb.png.84808181c7fe3a892f18c041cfa51b88.png

Если там хотя бы не такое как у меня , то я не знаю что тебе сказать 

Изменено пользователем anonym_puu2zQofEUEb
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 20:19:56 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Статистику на шиме в студию от Джедая . 

Ща он тебе 8 боев покажет в которых нагнул и ткнет твоей статкой тебе же, потому как ты не смог в шиму и не сможешь провести такую же сессию как он :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 13:22:57 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Ща он тебе 8 боев покажет в которых нагнул и ткнет твоей статкой тебе же, потому как ты не смог в шиму и не сможешь провести такую же сессию как он :Smile_teethhappy:

Дак понимаешь , ладно там , он бы действительно тащил бои , но я столько раз против него попадался и давал ему в борщ , что смешно читать от него такие рекомендации впринципе . 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 20:24:02 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Дак понимаешь , ладно там , он бы действительно тащил бои , но я столько раз против него попадался и давал ему в борщ , что смешно читать от него такие рекомендации впринципе . 

аналогично 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 736
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 13:19:56 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Если там хотя бы не такое как у меня , то я не знаю что тебе сказать 

это соло или в отряде?

 

У меня по моим данным актуальная стата на Шиме 67%, фрагов 1,5, середуха еще вчера была 98,9, но вчера вот на этом этапе ее чуть-чуть просадил:

shot-18_12.09_01_42.11-0330.thumb.jpg.d259ca41248c93152c88d0db18bdb2f0.jpg

 

Теперь 96,3 средняя.

 

 

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 13:26:08 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это соло или в отряде?

 

У меня по моим данным актуальная стата на Шиме 67%, фрагов 1,5, середуха еще вчера была 98,9, но вчера вот на этом этапе ее чуть-чуть просадил:

shot-18_12.09_01_42.11-0330.thumb.jpg.d259ca41248c93152c88d0db18bdb2f0.jpg

 

Теперь 96,3 средняя.

 

 

В соляного , можешь и сам посмотреть . Не в дамаге дело а опыте и фрагов . Я на шиме тусуюсь на точках

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 20:26:08 пользователь SuperJedi2009 сказал:

актуальная стата 

А что такое актуальная стата? Это не средняя как она есть, а та которую ты берешь с какого-то определенного промежутка? Если да, то сколько боев актуальны для статки?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 736
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 13:24:02 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Дак понимаешь , ладно там , он бы действительно тащил бои , но я столько раз против него попадался и давал ему в борщ , что смешно читать от него такие рекомендации впринципе

против каждого можно набрать скрины, где чел попадался. Регулярно вижу кото-смайлов на дне списка. Вот только вчера чел из SG-S был вообще в самом низу. Тем более, если брать ситуации какой-то годовой давности без подробного разбора боя. Если есть что предъявить КОНКРЕТНОЕ - выкладывайте скрины, реплей, разберем и посмотрим, как все было на самом деле. А опускать эту тему до уровня каких-то слухов от дворовых бабулек не надо. 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Далеко не все по КД жмут кнопку принт скрин, а ты опять скатился до - "нет ты".

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 736
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 13:27:14 пользователь Flugegeheimmen сказал:

В соляного , можешь и сам посмотреть . Не в дамаге дело а опыте и фрагов . Я на шиме тусуюсь на точках

Если это реально чисто соло, то стата хорошая. Только, на мой взгляд, урон должен быть больше, а столь высокое ПП при 56-ти боях может оказаться везением. Я не утверждаю, что тебе повезло, но не исключаю такой возможности. И урон давай под сотку, вот тогда я точно скажу, что Шима в твоих руках идеальное оружие)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:27:43 пользователь Supreme__parasit сказал:

Почему не 150?

В лучшем случае , за 400 боев , устаканится в районе 75.000. 

Сам играю , буквально каждый раз перед входом , держишь пальцы крестиком. Что бы хотя бы 4 линкора в составах было :)).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Похоже ничего нового не будет, опять старая заезженная пластинка, рассуждения о глобальных вещах которые подкрепляются парой-тройкой скринов. Жеди, это уже не интересно и даже не смешно, придумай что-нибудь другое для привлечения внимания к себе.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 13:33:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Если это реально чисто соло, то стата хорошая. Только, на мой взгляд, урон должен быть больше, а столь высокое ПП при 56-ти боях может оказаться везением. Я не утверждаю, что тебе повезло, но не исключаю такой возможности. И урон давай под сотку, вот тогда я точно скажу, что Шима в твоих руках идеальное оружие)

У меня была сотка , пока я на стакан не сел и не поставил себе торпеды 8 км и не начал пикировать на всех подряд :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 736
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 13:29:04 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

А что такое актуальная стата? Это не средняя как она есть, а та которую ты берешь с какого-то определенного промежутка? Если да, то сколько боев актуальны для статки?

я не могу полностью ответить на этот вопрос здесь так, чтобы не нарушить правила. А в бан я больше не хочу. Кто читал мой форум - тот знает.

Насчет количества боев, то оно  плавает в зависимости от того, когда я понимаю что перешел на новый уровень понимания корабля. Ведь одно дело как я понимал Шиму год назад, а совсем другое - как сейчас. Конкретно в моей последней актуальной стате Шимы сейчас сидит 87 боев. 

 

В итоге аткуальная стата - это такая стата, которую я могу сейчас выдавать стабильно в течение сессии при полной концентрации и в полной боевой упаковке корабля (флажки), что и есть реальное отражение скилла, а не какой-то там виртальной "середухи".  Конечно, не каждую сессию получается цифра 96. Но вы видели, что иногда за сессию у меня может быть и 133 середухи, иногда и меньше 90, как вчера.  В итоге средняя получается такая.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 736
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 13:38:17 пользователь Flugegeheimmen сказал:

меня была сотка , пока я на стакан не сел и не поставил себе торпеды 8 км и не начал пикировать на всех подряд

8-ки не катят

оптимальные торпы 9,6. Хотя я хочу еще кое-что в треньке проверить: сесть на ЛК и попробовать увернуться сперва от 12 км торпед, потом от 9,6 и посмотреть реальную разницу в ощущениях. Пока со стороны Шимы КАЖЕТСЯ, что 9,6 заходят все-таки чуть-чуть лучше, чем 12 км, хотя это может быть эффект плацебо. К тому же реакция цели может быть вызвана не тем, что он заметил торпы, а тем, что среагировал на них ЗАРАНЕЕ, не видя их еще.  

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 736
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 116 публикаций
Сегодня в 13:34:15 пользователь onik63 сказал:

В лучшем случае , за 400 боев , устаканится в районе 75.000. 

твоя теория про "400" боев не выдерживает никакой критики. 400 боев - это год-два  игры если не больше. За это время изменяется не только игрок, но и сама игра, а также сами корабли. Они могут стать лучше, могут стать хуже. К примеру, взять Хабу двухлетней давности, когда он был ИМБИЩЕЙ а еще и мог стрелять из инвиза с открытой воды, и сейчас...Или Грозу, или Гиринга, или Шиму - это давно уже ДРУГИЕ корабли в ДРУГОЙ игре, чем год или тем более два назад.  Так что показывают твои 400 боев? НИЧЕГО

Имеет значение только то, что ты можешь сейчас в текущей мете игры на сегодняшнем корабле. Это показывает актуальная стата. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×