Перейти к содержимому
anonym_qh0I5Azulwak

Учимся стрелять в World of Warships [для новичков]

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций

Всем привет! Решил сделать видео о том, как научиться стрелять новым игрокам в мире кораблей)

Надеюсь данный гайд будет им полезен) Просьба учесть, что данное видео для новичков)

 

 

  • Плюс 12
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А теперь как научить стрелять старичков на 10, а то у меня стул уже разваливается. 

А вы еще молодых на нас учите. 

 

Изменено пользователем ____Merlin____
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Пью пиу )

Чего так косо стреляешь )

Для новичков всё просто . 10 км = 1 корпус для амерской баллистики по крейсерам и 0,7 по ЛК. прямая зависимость от дистанции выше, если уровень боев не выше 7

Для япов в песке также - но дальше баллистика улучшается. Как и для немчуры (у нее балистика еще лучше - для ЛК)

Всё остальное - Амерская баллистика.

Скрытый текст

На топах сложнее там и балистка сильно меняется ... амерская ухудшается, яповская улучшается и еще появляется немчурская - еще лучше ... также появляется супер баллиста чуть лучше немецкой ... но это уже не новичкам так то

ЗЫ на 3 уровне ББ нинужны ... они начинают давать профит не ранее 4го ... ну не учитывая ньюансы .... на люське точно не надо

--------

ЭЭЭээ чуууувааааак ..... 4 не играют с 6 ... косяяяяк

это же уже больше года так ... как можно не знать то а?

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 097 боёв

почему видео часто подвисает? не то из-за зума?

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
В 11.12.2018 в 23:13:08 пользователь Hargamana сказал:

Всем привет! Решил сделать видео о том, как научиться стрелять новым игрокам в мире кораблей)

Надеюсь данный гайд будет им полезен) Просьба учесть, что данное видео для новичков)

 

 

 

 Любая помощь для новичков похвальна. + . Вот только осталось эту помощь как то донести до них. Многие о форуме и не знают наверное и с ютубом на вы . 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 219 боёв

ТС использует динамический прицел. Он не для новичков. И не устанавливается в клиенте по умолчанию.  К тому же надо им объяснить, что прицелы бывают разные и показать - где их брать.

ТС говорит вроде бы правильные слова, но это все теория. Надо конкретнее - взял прицел такого то типа, дистанция до цели такая то, навожу по линкору - беру столько то делений упреждения, а по крейсеру - столько то ... А иначе никто ничего не поймет.

И вот еще что. В игре полно игроков, (в том числе и на высших уровнях), которые стрелять не умеют и никогда этому не научатся. Тут глазомер нужен и умение снаряд чувствовать. Далеко не все на это способны.

Нынче стоит мне по кому-либо удачно попасть, (особенно если он стоит между островами и воображает себя неуязвимым), как тут же мне начинают угрожать, обвинять в читерстве и грозить нажаловаться в ЦПП. А у меня и модов то нет. Никаких.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
490 публикаций

Думаю можно было бы сказать, что если несколько кораблей рядом идут, то нужно переключать выделение цели на того, в кого стреляешь, чтобы не летели снаряды фиг пойми куда. Что можно автонаведение закреплять на корабль, который идет по рельсам. Что иногда лучше стрельнуть не всеми пушками, зато на пол лица не получить) Рассказать подробнее в каких случаях нужно заряжать бб, а в каких фугасы. Что по дыму можно определять с какой скоростью идет корабль или вообще стоит. Что если корабль горит, то чтобы повесить еще пожар, нужно в другую часть корабля кидать. Что если цель была за горой и показывало, что можно перекинуть, а потом исчезла, если стрельнуть как целился, то не перекинешь. И т.д. и т.п. А какое упреждение брать и как целиться - это только опыт и никакой гайд не поможет. А так молодец.

Изменено пользователем anonym_cNq8sYohqQvq
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
В 11.12.2018 в 22:12:29 пользователь kostyn80 сказал:

Вот только осталось эту помощь как то донести до них.

Их, новичков, нужно для начала иметь в принципе.

ТС +, за труды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 11.12.2018 в 22:13:08 пользователь Hargamana сказал:

Всем привет! Решил сделать видео о том, как научиться стрелять новым игрокам в мире кораблей)

Надеюсь данный гайд будет им полезен) Просьба учесть, что данное видео для новичков)

 

 

Не благодарное, Вы затеяли, дело. Во-первых, с новичками есть напряг в проекте. На первом уровне толпами твинки качаются. Во-вторых, эльфийсуое КБ (не путать с клановыми боями) лепит бумажные кораблики с такими параметрами, что ни под одну классификацию не подгоните. А раз нельзя классифицировать, значит сложно найти закономерности. В-третьих, в игре столько прицелов (не считая модов), что можно самому запутаться и других запутать. Поэтому совет может быть только один. Выбираем прицел (играем только на нем) и пристреливаемся. Ориентиром могут служить метки на прицеле, дистанция до цели, угол движения по миникарте (мод компас как чит помогает), скорость движения корабля по дымам (еще один официальный чит - светофор) постоянная игра на корабле позволят знать баллистику полета снарядов.

А когда качают по 20 кораблей за раз, ни какие советы не помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 097 боёв

Ещё новичкам  я подсказала бы, чтобы почаще маневрировали, не подставляя борт и чаще выходили из бинокля и смотрели по сторонам, надевали камуфляж, хоть малый процент,  но в нужный момент спасёт  корабль свой от врага..

Изменено пользователем Margaret02
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
В 12.12.2018 в 23:55:57 пользователь Margaret02 сказал:

Ещё новичкам  я подсказала бы, чтобы почаще маневрировали, не подставляя борт и чаще выходили из бинокля и смотрели по сторонам, надевали камуфляж, хоть малый процент,  но в нужный момент спасёт  корабль свой от врага..

спасибо за совет :cap_yes: эх, даже на высоких лвл командиры выходят в бой без камуфляжа) почти в каждом бою можно заметить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:06:18 пользователь Hargamana сказал:

спасибо за совет :cap_yes: эх, даже на высоких лвл командиры выходят в бой без камуфляжа) почти в каждом бою можно заметить...

В некоторых случаях это может быть отключённое изображение некоторых камуфляжей.

А так есть желающие не уходить в минус по серебру )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
В 12.12.2018 в 10:14:10 пользователь epeTuk_sea сказал:

Не благодарное, Вы затеяли, дело. Во-первых, с новичками есть напряг в проекте. На первом уровне толпами твинки качаются.

Просто хотелось, чтобы новичкам было что посмотреть на ютубе, не все заходят на форум и вообще про него знают) А напряг с новичками или нет, я не могу точно сказать) Что все, кто играет на 2-3-4 лвл твинки чтоль?)) да ну неее) есть пруфы какие нибудь хотя бы?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RARES]
Участник
157 публикаций
3 551 бой

Ставим прицел №11 статический.

По крейсерам палим по верхним цифрам - в скольки км от нас крейсер, по такой цифре и стреляем.

По ЛК по нижним цифрам, по ЭМ нижние*2.

В подавляющем большинстве ситуаций если противник идёт бортом - попадёте, далее уже начинается магия с разбросом, нестандартной скоростью (некоторые корабли или просто игрок меняет скорость).

 

Увеличиваем и постоянно смотрим на мини-карту, стараемся предугадать манёвр противника, м.б. он сейчас будет заходить за острова и вы явно не успеваете, а вон тот наборот сейчас будет выворачивать и вы вкинете ему в борт.

 

Если мы на ЛК - стреляем по КД. В гайдах пишут что по КД нельзя стрелять, но я нуб и мне можно: КД у ЛК слишком большое, мы теряем время в начале боя, в конце боя(не доживаем или победа), на манёвры или враг за островами, на промахи, в этих условиях я стараюсь заранее нацеливать себя на то что на ЛК мне нужно стрелять нон-стоп чтобы хоть как-то приносить пользу, я не могу как ЛК с точностью близкой к 100% за 2-3 минуты быстро набить урона на ком-то. Я тупо играл с ботами и там даже если ты прешся в самую кучу и раздаешь урон нон-стоп - ты набиваешь минимум 50% хп, обычно 100%, а в редких боях 150-200% хп (это на ЛК) и все ограничивает именно КД орудий. У КР и ЭМ такой проблемы нет.

 

Чтобы стрелять по КД нужен правильный маневр и правильная позиция на карте относительно островов, союзников, противников.

 

Тип боеприпаса - если башень мало (Миоги, Микаса и им подобные), то упор на ОФ ибо тупо если попадем так хоть поджжем, в остальных случаях ББ. На ОФ переходим если четко понятно, что ЛК противника к нам носом-кормов и борт не подставляет, да и вообще для профилактики первым залпом неплохо бы их поджечь, кроме того первый залп у нас часто пристрлочный и хоть что-то но залетит да подожжет.

 

Пристрелочный выстрел не делаю никогда - ибо у всех перки и все такое, лучше найти наиболее подставившийся корабль и не подставившись самому кинуть бортовой или близкий к тому залп (в чем собственно силен ЛК).

 

Альт.интерйфес как и динамический прицел не использую т.к. железо слабо, а динамический прицел слишком для меня сложно.

Угломера тоже нет - отвлекает - хватает углов на мини-карте. А тех кто наяривает за островами - от них проще спрятаться или уйти, или вообще с другого фланга им в борт всадить - уже несколько раз так было - в начале боя все прут и прячутся за островами в надежде на дамажку - а ты с другого фланга ему в борт вкидываешь и КР дает задний и сваливает. 

 

Моды которые настоятельно рекомендую и которые для ЛК как воздух и не нагружают компьютер:

Индикаторы засвета - Солнце
Маркеры торпедной атаки
Маркер захваченной цели бирюза
Светофор
Маркер ХП без ника
Лекарь - показывет сколько можно отхилить.

 

Вообще чем больше играю тем больше кажется что не столь важно какой у тебя капитан или как ты стреляешь, а твоя позиция относительно карты-противников-союзников - именно в удачных раскладах ты просто божишь и раскидываешь тонны урона.

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×