Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_sEJYYtYe1JpK

Рекомендации по использованию навыков Командира.

В этой теме 311 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 426 боёв

 

А лампочка на то дана крейсеру, что бы на чистой воде ты понимал есть тут эсминец али нет 

 

Так меня может и линкор-крейсер  засветить с дистанции более 10 км  Или с воздуха засечка. Я его видеть не буду а лампочка уже орать будет. А  об эсминце, который  тихо за островом стоит в 5 км я и знать-видеть не должен если засветок от союзников нет А на чистой воде  я должен видеть даже шлюпку  на своей предельной дальности стрельбы +- пара км., не говоря уж об эсминце..

Ну, здесь введен коэффициент скрытности по классам поэтому уж от реализма игра отошла. Ничего не поделаешь.

Ну а вообще - радиоперехват дело такое, на другом конце шарика перехватить можно радиосообщения. Но к нему  в противовес есть режим радиомолчания, шифрование, уход на другие частоты и тд и тп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Прикопались же к "лампе". Не нравится - не используйте. Чем больше будет линкоров и крейсеров без "лампы", тем больше будут эсминцы фармить опыта и фрагов, что меня очень даже устраивает :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

 

Так меня может и линкор-крейсер  засветить с дистанции более 10 км  Или с воздуха засечка. Я его видеть не буду а лампочка уже орать будет. А  об эсминце, который  тихо за островом стоит в 5 км я и знать-видеть не должен если засветок от союзников нет А на чистой воде  я должен видеть даже шлюпку  на своей предельной дальности стрельбы +- пара км., не говоря уж об эсминце..

Ну, здесь введен коэффициент скрытности по классам поэтому уж от реализма игра отошла. Ничего не поделаешь.

Ну а вообще - радиоперехват дело такое, на другом конце шарика перехватить можно радиосообщения. Но к нему  в противовес есть режим радиомолчания, шифрование, уход на другие частоты и тд и тп.

 

Виталич, ты давно на крейсере или линкоре против эсминца 1 на 1 не бился ...

Откуда тебе знать на каком он фланге сейчас ? 

И ждать тебе торпеды в борт или быть на чеку ...

Изменено пользователем anonym_4mvHdCaI6B43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[FU-FU]
Старший альфа-тестер
329 публикаций
7 137 боёв

Авику не надо стоять. Лампа помогает понять, что если никого не видно, то рядом есть ЭМ, и надо начинать противоторпедные манёвры.

 

Скорости недостаточно? 34 узла на "Лексе" - мало?

 

Согласен, авику не надо стоять. Надо плыть за основной частью своей команды, или ныкаться в островах. В целом, логика лампы - как обозначения эсминца - понятна, но у меня еще ни разу не было ситуации, когда вокруг меня плавал бы ЭМ, а я бы не предполагал его наличия там. Если я вижу, что прорвали или слили фланг, я как раз отправляю туда самолеты светить. Но действительно, на 3 уровне иного более полезного перка пока нет. Я бы, кстати, предложил на этом уровне добавить что-то еще универсальное или специальное (более полезное) для авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
4 928 боёв

 

Виталич, ты давно на крейсере или линкоре против эсминца 1 на 1 не бился ...

Откуда тебе знать на каком он фланге сейчас ? 

И ждать тебе торпеды в борт или быть на чеку ...

 

Как по мне - так ситуация такая: "лампа" - вещь неплохая. На любом корабле. Но проблема в том, что все неплохие умения капитан изучить не может и приходится выбирать те, которые полезнее. Я считаю, что "лампа" реально нужна на ЭМ. На АВ... мне сложно сказать, доверимся мнению авиководов :) А вот что касается КР и ЛК... есть у меня мнение, что я-таки найду те умения, которые будут более полезны, чем "лампа", которая не показывает ни направление засвета, ни дальность до засветившего корабля, ни сам засветивший корабль. А без этих данных информация о засвете для игрока на ЛК будет полезна, кмк, только ситуативно.

Но решает, разумеется, каждый сам. :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
54 публикации
1 152 боя

 

Как по мне - так ситуация такая: "лампа" - вещь неплохая. На любом корабле. Но проблема в том, что все неплохие умения капитан изучить не может и приходится выбирать те, которые полезнее. Я считаю, что "лампа" реально нужна на ЭМ. На АВ... мне сложно сказать, доверимся мнению авиководов :) А вот что касается КР и ЛК... есть у меня мнение, что я-таки найду те умения, которые будут более полезны, чем "лампа", которая не показывает ни направление засвета, ни дальность до засветившего корабля, ни сам засветивший корабль. А без этих данных информация о засвете для игрока на ЛК будет полезна, кмк, только ситуативно.

Но решает, разумеется, каждый сам. :)

 

 

 

В принципе согласна с данным мнением.Лампочка не панацея есть перки более важные и нужные.А вообще каждый игрок затачивает капитана сам под себя кому как нравиться.Но за разьяснения в начале темы огромное спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 448 боёв

почитал и посмотрел есть над чем подумать 

p.s. навыков Командира

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
54 публикации
1 152 боя

Но кстати у меня муж в танках прокачку экипажа делал по простому на основных танках качал экипаж и потом просто его пересаживал на другие машины а потом обратно и так далее .Да конечно с финанасовой точки это не выгодно но за-то если уж посадил экипаж в машину так по 6 перков не меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

По мне так не хватает альтернативы. По сути просто выбираешь класс корабля (или скажем подкласс - крейсера японии и сша) и для него существует только 1 набор эффективных навыков. То есть большинство навыков из набора это "мастхэв", ну и 1 какой нибудь уже по личному предпочтению, который общей картины не изменит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

не понимаю - зачем ЭМ 

36.png
 
 

Бдительность. 

Увеличивает дальность

обнаружения торпед.

+20% дальности обнаружения торпед.

уж лучше 

22.png
 
 

Усиленная

огневая

подготовка 

Увеличивает дистанцию атаки

вспомогательного калибра

+20% дистанции атаки вспомогательного калибра

+20% радиуса зоны обстрела ПВО

+10% дистанции атаки ГК эсминцев.

или

27.png
 
 

Пиромания.

Увеличивает вероятность

поджога противника.

+20% к вероятности возникновения

пожара при попадании снаряда в цель. 

Ибо маневренности обычно хватает увернуться от практически любого веера, обнаруженного на "обычной" дистанции.

"Пиромания" (ну и название :ohmy:) менее приоритетна, чем "Усиленная огневая подготовка" ПМСМ - если уж начал стрелять из пушек, то и с "обычной" вероятностью поджечь нет так уж и сложно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

"Пиромания" (ну и название :ohmy:) менее приоритетна, чем "Усиленная огневая подготовка" ПМСМ - если уж начал стрелять из пушек, то и с "обычной" вероятностью поджечь нет так уж и сложно.

 

 

А мне кажется нужна. Как пример, выходишь на АВ, поджигаешь палубу и делай с ним, что хочешь. АВ эскадрилии поднять не сможет, а если ремку использует, снова поджигаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 213 боёв

 

А мне кажется нужна. Как пример, выходишь на АВ, поджигаешь палубу и делай с ним, что хочешь. АВ эскадрилии поднять не сможет, а если ремку использует, снова поджигаем.

 

Пока она даёт 20% от имеющихся - бездарная трата ресурсов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

А мне кажется нужна. Как пример, выходишь на АВ, поджигаешь палубу и делай с ним, что хочешь. АВ эскадрилии поднять не сможет, а если ремку использует, снова поджигаем.

Я не говорил, что она совсем не нужна. А говорил лишь, что она не так полезна на ЭМ - ну будет пожар на залп позже, это секунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
4 928 боёв

Я не говорил, что она совсем не нужна. А говорил лишь, что она не так полезна на ЭМ - ну будет пожар на залп позже, это секунды.

 

Сильно не факт, что "будет на залп позже".

Я проверял - шансы поджечь Ямато на Махане с капитаном-пироманом - примерно 1%. Это немного.

Я на амеровских ЭМ, если торпедами не достаю, стреляю ББ. За точный полный залп с АВ сносится в среднем примерно 2К хп. Как по мне - так это хорошо.

Изменено пользователем Krokokot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Дымовая

завеса. Улучшает постановку дымов.
+2 заряда дымов.

+30% времени подготовки навыка.

 

Квак, измени +30% на -30%, а то вводишь в заблуждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 213 боёв

 

Квак, измени +30% на -30%, а то вводишь в заблуждение.

 

В игре такое описание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

В игре такое описание.

 

в игре минус стоит

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 213 боёв

 

в игре минус стоит

 

Значит исправили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций

Согласен, "лампа" в сегодняшнем варианте мало несет информативности и толку от неё оч. мало .  Ну обнаружили тебя , ну и что? Эт же не танк и за куст  не откатишь до окончания засвета  :)  А вот если бы лампа указывала  минимальную инфу, наподобие- вектор направления от  объекта засвета и примерную дистанцию или же прописывала тип корабля , тогда был бы толк от неё имхо.

Изменено пользователем anonym_pIdiSjKPinrP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×