Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NqG2q3ihFNN0

Королевский фидбек.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 813 публикации

Всем привет.

Почти неделя прошла с тех пор, как закончился Royal Navy и все вздохнули с облегчением.

Событие закончилось, а осадочек впечатления о нём ещё живы.

 

Вообще, планировал сделать эту тему чуть раньше, да всё как-то руки не доходили. :Smile_trollface:

 

Событие, как все мы знаем, в основном было посвящено вводу ветки британских эсминцев.

Длилось три обновления с 0.7.9 до 0.7.11.

Но началось оно, можно сказать, с 0.7.8. В этом обновлении нам в британской древе показали красивую ветку этим самых эсминцев с надписью "Скоро будут".

Вот с этого и начнём первый пункт.

 

1. Вы прекрасно знаете, что многие игроки не читают новости и форум, а те что читают - они тоже далеко не все читатели.

Поэтому, 20-го сентября, в первый день Роял Нэви игровой чат вопросов и ответов разрывался от вопроса. Одного вопроса - ГДЕ БРИТАНСКИЕ ЭСМИНЦЫ ???7777??

Нет, скорее так - смотрите под спойлером

Скрытый текст

ГДЕ БРИТАНСКИЕ ЭСМИНЦЫ???7777??

 

 

Да и на форуме подобных вопросов было не мало.

 

Ну зачем же было так делать, скажите, уважаемые разработчики ?

Зачем столько стресса для юных неокрепших организмов ? Они так ждали, а вы их обломали.

Как мне кажется, там можно было вполне обойтись тем, чтобы оставить в древе развития ветку с той же надписью. Возможно, это бы уменьшило количество вопросов. Хотя, не факт. :Smile_teethhappy:

 

2. Продолжим. Несмотря на запутанную систему, уже в первые дни некоторые счастливчики стали счастливыми обладателями треугольников под британским флагом.

Из ящиков за директивы или даже из ящиков за свои кровные.

А ещё большее количество игроков остались с носом.

И снова на форуме и в чатах в порту были недовольные крики, так же как под спойлеров выше.

 

Так может быть стоит давать тем, кто не получил эсминец, более внушительную компенсацию ?

Ну там, дублонов, особых флажков или чего-нибудь не менее внушительного ?

А то в момент раздачи эсминцев из контейнеров количество сторонников головных уборов из фольги теории заговора, определённо выросло. :Smile_trollface:

 

3. Перейдём к одному из самых интересных моментов - к интерфейсу Royal Navy.

3.1   Кому-то сразу восьмёрка выпала, кому-то Акаста или Икарус.

И вот последние "счастливчики" с удивлением начали обнаруживать, что они пролетают на форсаже мимо некоторых директив.

А всё потому, что нужно было нажимать на каждое задание, чтобы удостовериться, что твой кораблик сможет в него.

Скрин взял с форума, с первой подходящей темы.

Скрытый текст

image.png.a77cbaf7ce54dce875d1960cd699e4e3.png

 

 

Пожалуйста, не делайте такой интерфейс. Думаю, что можно было сделать описание и требования директивы без этого разворачивающего списка, как вы считаете ?

Да, более актуальна эта проблема была в первой обнове. Потом вы чуток переделали, дописали в названия директив. Но всё же, нажимать каждое задание было не очень удобно.

А условия того, в каком типе боя можно выполнять директивы можно было бы дописать в виде значков разных видов боёв.

 

3.2 Награды за директивы. Из нормальных за три обновления, там были только контейнеры. Всё остальное мелочёвка. 

И спрятано и то и другое было под вот такими ящичками -

image.png.884700b6a78768aa67ade8580aa85809.png

 

А спрашивает, зачем ? Почему нельзя было сразу иконками показать чего и сколько должно быть ? Так бы сразу посмотрел и ясно стоит дело того или нет.

А тут приходилось каждый раз проверять, остались там стоящие награды или барахло какое в виде катапультного истребителя.

 

4. Вот этот пункт мой самый любимый.

Итак, мой юный пытливый зритель вчера ты выполнил все директивы ?

Сегодня хочешь продолжить ?

Ну давай, открывай Royal Navy.

Открываешь, а там

Раз -

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.a080d63d456c7a8032029057d1ca6427.jpeg

Два -

 

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.5657132d9f97aa04ae666b52dda0530a.jpeg

 

 

И так с каждой директивой, в течении трёх обнов.

Ну серьёзно, зачем столько лишних картинок ? Кому-то было нечего делать и он решился попрактиковаться в рисовании морских батальных сцен ?)

 

И что, печально, в последних роликах про грядущее обновлении я видел точно такое же исполнение.

Думаю, что в будущем вы ещё неоднократно будете использовать этот движок для разных событий и всё же сделаете его более удобным.

 

5.  Зал славы.

Честно говоря, кажется из его правил, я смог лишь в ту часть, что описывала как получать очки. А "лучшие 5%", "лучшие 25%" и прочее как-то описано очень непонятно.

А очки зарабатываемые для зала славы, вылезали при каждом просмотре отчёта, что нереально раздражало.

 

6. Ну и пожалуйста последний пункт - это то, что за три месяца это событие очень надоело.

Зачем было так его растягивать ? )

Ну вот, пожалуй это всё, что можно сказать, если ограничиваться правилами форума.

 

Спасибо, что не поленились прочесть.

 

 

С уважением.

 

 

 

 

 

 

P.S.

Вспомнил ещё момент.

Эсминцы из коробки имели временный статус према.

И там, в описании скопированные с премов, были фразы про бесплатный камо и доходность.

Любители халявы очень сильно подгорали, когда узнавали,  им не будет никакого камо и доходности.

Особенно хорошо горели те, что получили эсм из платной коробки. Вопли были знатные. "йажекупилзасвоикровныедеревянныейавсутподам".

На будущее, если будете в таком виде вводить корабли, убирайте эти строки, пожалуйста.

Изменено пользователем anonym_NqG2q3ihFNN0
  • Плюс 27
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Под заказ каждым пунктом подпишусь, все по делу и чётко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 908 боёв

Перевожу кратко:

- Халявы всем!!! Вообще!

- Халявы сразу как рассказали про халяву.

- Слооожна, все ништяки раздать просто за любой бой на любом корабле.

 

ПОнятно что для основной массы ЦА интересно халявы и чтоб не думать, а просто жать в бой и на кнопочку, а халява сама приходила. Но в чем тогда будет интерес к игре? Многие привыкли еще и думать.

 

Ну и про компенсацию "Невыигрышным билетам" в виде более ценного приза вообще орнул. Не, я понимаю что у кучи народа был негатив от того, что им не досталось а другим досталось, но блин. Просто взять и раздать всем все... 

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 23:13:38 пользователь Rebel__1 сказал:

Перевожу кратко:

Каждый видит то, что хочет.

 

А тут речь о том, что всё событие было организованно не самым лучшим образом.

И цель его, чтобы в будущем этих ошибок избежать.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 908 боёв
Сегодня в 20:25:10 пользователь TG_Maks сказал:

Каждый видит то, что хочет.

 

А тут речь о том, что всё событие было организованно не самым лучшим образом.

И цель его, чтобы в будущем этих ошибок избежать.

Да все там нормально было организовано, кроме пары моментов: слишком растянуто по времени и, насколько помню, сначала было непонятно в каком же именно патче выйдут эсмы на основу. Все. ПРо халяву не всем это уже ваши хотелки. Про описание задач в директивах - это проблемы нечитателей. Или надо продолжать растить эффективных менеджеров?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 23:28:10 пользователь Rebel__1 сказал:

ПРо халяву не всем это уже ваши хотелки. Про описание задач в директивах - это проблемы нечитателей. Или надо продолжать растить эффективных менеджеров? 

Не знаю, кого вы там растите, но вопросы которые я тут описал постоянно поднимались в чатах и на форуме.

А с вашей логикой, можно сказать что всё ок, продолжайте в том же духе, пипл схавает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 908 боёв
Сегодня в 20:33:28 пользователь TG_Maks сказал:

Не знаю, кого вы там растите, но вопросы которые я тут описал постоянно поднимались в чатах и на форуме.

А с вашей логикой, можно сказать что всё ок, продолжайте в том же духе, пипл схавает.

Пример:

В описании завтрашнего обновления отдельно для танкистов указано, что снежинки получат в том числе и купленные после патча корабли, и снять снежинку можно только раз на корабле. Сам посчитаешь сколько раз в комментариях начиная со второй странице спросили "Будут ли снежинки на купленных после патча кораблях, и если я продам корабль и куплю опять - снежинка появится?"?

Второй пример: вчера в описании новогодних инвентов было указано, что 2000 стали дадут за директивы, 2000 стали за цепочку задач и 19 стали за выполнение всех задач. Сам посмотришь, сколько ДЕСЯТКОВ страниц было ГАДАНИЯ итоговой суммы стали за инвенты и сколько раз вспоминали родителей разработчиков за то, что насыпят всего 19 стали за все? Может дело не в бобине?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 23:41:34 пользователь Rebel__1 сказал:

Пример:

Вот, отличный пример, доказывающий что многие вещи нужно писать наиболее простым и понятным языком.

 

Что не нужно прятать условия задач под раскрывающийся список, что нужно побыстрее внедрить механизм, который который напишет на условия получения уникальных модок большую надпись "БЕССРОЧНО".

 

Да, многие тут в игре совсем не читатели. Но это не повод оставлять интерфейс как есть, не делая шагов вперёд, для его улучшения.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 20:49:48 пользователь TG_Maks сказал:

Да, многие тут в игре совсем не читатели. Но это не повод оставлять интерфейс как есть, не делая шагов вперёд, для его улучшения.

Вот! Это ВМЕСТО заглавного поста, и получится супер тема.

Очередная.

Про интерфейс.

На котором все так же паратизируют мододелы.

 

Справедливости ради: таки шаги делают. Но такииииие малееееенькие, что до удобного для меня интерфейса я, наверно, не доживу

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
7 504 боя

встречаются люди которые до сих пор глубоководные торпеды в эсминцы кидают(играя на 9-10 уровне)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Я несколько раз пытался заглядывать в этот РН, но каждый раз утыкался в непонятно когда и как начинаемые директивы. А так как к  эсминцам я равнодушен, был сильно озадачен другими задачами, то даже не стал вникать в эту Арку. А потом, когда разобрался с делами, и решил снова заняться с РН, то снова уткнулся в непонятно как включаемые задачи, и непонятный интерфейс, с какими то залами славы, процентами неизвестно чего, но явно не имеющими отношения ко мне. Ещё и сроки явно проходили, поэтому в итоге, решил проигнорировать это мероприятие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Для королевского фидбэка слишком много воды, минимум конкретики, да и та что есть сводится к банальному - дай-дай-дай, больше халявы богу халявы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 01:43:38 пользователь arthur_11_93 сказал:

Для королевского фидбэка слишком много воды, минимум конкретики, да и та что есть сводится к банальному - дай-дай-дай, больше халявы богу халявы.

Где я там просил халяву ?

Или так, слова ради слов у вас ?

 

Лично мне из ящиков почти сразу выпал 5-ый эсм, и под конец события 6-ой.

А фидбек я всё же ориентировал на во многом неудобный интерфейс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Ну не знаю. Мне из британских эсмов выпала только "Акаста". Доступа к хайлевелу сразу не получил - зато чуток освоился в управлении классом, распробовал фишки британцев с начальных уровней. Так что в целом не жалуюсь.

Задачи в директивах даже особо не читал, за притоком гинеев и прочих соверенов не особо следил, а по итогам максимально закупился флажками, за что и спасибо.

Повезло бы больше - получил бы ништяков больше. И ничего в этом плохого нет.

В целом активность понравилась, но эти бесполезные картинки при открытии окна директив мне показались действительно лишними.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 789 боёв

Мой фидбек. Ничего не читал, ни в чем не разбирался, ни во что не вникал. Арка сама собой выполнилась, какие-то плюшки насыпались (во вполне достаточном количестве), Казака в порт поставил. Все. :Smile_teethhappy:

Согласен с тем, что Арка вышла нудной из-за своей длительности, но с учетом моего подхода к ней - этот и другие недостатки в расчет брать не стоит.
 

P.S. вот 4 пункт это прямо в яблочко, но явно там есть какой-то скрытый смысл если нужно было показывать все эти слайды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 557 боёв
В 18.12.2018 в 20:49:48 пользователь TG_Maks сказал:

Вот, отличный пример, доказывающий что многие вещи нужно писать наиболее простым и понятным языком.

Если бы разработчики хоть раз слышали про "бритву Оккама" они бы за пару недель довели до ума нынешние авики. а не тащили бы сюда "мертвые" самолетики )))

Изменено пользователем ZlayaSobaka2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв
В 18.12.2018 в 22:43:38 пользователь arthur_11_93 сказал:

Для королевского фидбэка слишком много воды, минимум конкретики, да и та что есть сводится к банальному - дай-дай-дай, больше халявы богу халявы.

 

Зато ЦА этого треда увидит кучу слов и поставит плюсцов

Суть фидбека можно уложить в 3-4 тезиса

Незачем так расписывать такие очевидные тезисы

Изменено пользователем _LenivetZ_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

4 пункт ...это да -напрягало...

Это как если бы уничтожили ,у тебя нервы на приделе ты нажимаешь эскэйп ,выйти из боя ,Вы уверены что хотите выйти из боя ...ну и что что у вас корабль на дне ...так вы хотите выйти из боя или нет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
100 боёв

Ну выпал как-то раз Икарус бонусом. Ну и подумаешь. Ерундовый эсминец, за боёв 5 надоел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×