Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Бодрое топилово в КБ падаванов Джедая

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
656 публикаций

Я вам еще более смешной пример приведу, чтобы было понятно, как некоторые товарищи у нас сегодня играют в КБ. Бой был недавно. Командир (не я, но довольно толковый парень) придумал отличный план и озвучивает его: 5 кораблей идут на одну точку, а на вторую идет Шима и Зао. Задача Шимы - дать дымы возле точки (но так, чтобы РЛС не доставало)  и создать видимость того, что в этих дымах будут наши мойки и ударный отряд, задача зао - троллить издалека и жить. Короче - обоим чисто отвлечь соперника, пока реальный ударный отряд будет громить все на другой точке, тролить понемногу торпами и долго жить.  

 

И что же происходит на самом деле? Шима дает дымы и врезается в остров, где ее засвечивает РЛС мойки и Шима тут же дохнет (мало того, что дымы дала не там, так еще и в остров врезалась), а Зао вместо того чтобы троллить издалека тупо лезет в шимины дымы, ловит там торпеды, фокус и тоже уходит в порт. Минус два корабля на 1- минуте боя и полный крах отличного плана. Вот как можно всерьез воспринимать поражения в такой команде? А ведь все объяснили ГОЛОСОМ и разжевали. Ну как можно сделать все с точностью НАОБОРОТ?

 

Так что  пофиг уже давно - пофармили чутька стали и хорошо. 

 

Желания заниматься КБ и набирать серьезную команду у меня уже второй сезон нет. А сталь фармится и так. 

Изменено пользователем anonym_wGUncARhjdBb
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 335
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
37 189 боёв

Прекрасная тема, надо больше таких ... И главное все щаслива:Smile_bajan2:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 09:59:06 пользователь R0_kot сказал:

Желания заниматься КБ и набирать серьезную команду у меня уже второй сезон нет. А сталь фармится и так. 

А что ж так?

Если уж играть в эту игру, то КБ на данный момент наиболее адекватный режим.

Изменено пользователем anonym_MfH77ypSUMDk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 11:03:56 пользователь DMcLeod сказал:

А что ж так?

так надоело одно и то же.

Усилий много надо на сбор команды, ее развитие, донесение до каждого идеи о том, как надо играть. Это серьезная работа, которая требует взаимной заинтересованности, которая далеко не всегда есть т.к. далеко не все   готовы относиться к игре как к серьезному спортивному соревнованию с соответствующей ответственностью и трудозатратами. А на выходе, даже если находишь таких людей, получаешь скучные бои в уже надоевшем режиме. А еще сталь тратить не на что, стимула к накоплению ее нет (Азумо и Неустрашимый на данный момент ШЛАК). А еще  все твои достижения в каждом новом сезоне сгорают и все это уже сильно напоминает "сизифов труд".

 

Короче, в рандоме лично мне нравится больше - сам по себе, никому ничего не должен и нервы в порядке.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 11:03:56 пользователь DMcLeod сказал:

А что ж так?

Если играть в эту игру, то КБ на данный момент наиболее адекватный режим.

Каждый считает по разному, мне хватило 2 сезонов еженедельного 4-х дневного вечернего построения как на плацу. Надоело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 10:12:36 пользователь Kristof_Alber сказал:

Каждый считает по разному, мне хватило 2 сезонов еженедельного 4-х дневного вечернего построения как на плацу. Надоело.

Тут соглашусь, пожалуй.

Особенно текущий сезон трудно совмещать с БЗ, марафонами и праздниками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций

Вот первый сезон был классный. Тогда все еще верили, что получат УНИКАЛЬНЫЙ приз, старались. Лично я тогда старался. На работе так не работал, как в игре) А что вышло в итоге? Любой алехан теперь может взять Сталина, да еще и частично за бабло. Так СМЫСЛ стараться? Командовать, организовывать людей, разбирать их ошибки, к каждому находить подход, чтобы не сильно обидеть критикой,  настраивать на бой, создавать микроклимат в команде и настрой на победу - это все офигенная РАБОТА. В которой сегодня лично я не вижу никакого смысла. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 10:10:58 пользователь R0_kot сказал:

так надоело одно и то же.

Усилий много надо на сбор команды, ее развитие, донесение до каждого идеи о том, как надо играть. Это серьезная работа, которая требует взаимной заинтересованности, которая далеко не всегда есть т.к. далеко не все   готовы относиться к игре как к серьезному спортивному соревнованию с соответствующей ответственностью и трудозатратами. А на выходе, даже если находишь таких людей, получаешь скучные бои в уже надоевшем режиме. А еще сталь тратить не на что, стимула к накоплению ее нет (Азумо и Неустрашимый на данный момент ШЛАК). А еще  все твои достижения в каждом новом сезоне сгорают и все это уже сильно напоминает "сизифов труд".

 

Короче, в рандоме лично мне нравится больше - сам по себе, никому ничего не должен и нервы в порядке.

 

Ну, ты же глава клана. т.е. учить и развивать, мотивировать собираться в КБ это твоя обязанность.

Если играешь только соло в рандоме, клан то зачем?

Наверняка в твоем клане есть люди, которые повелись на твой личный пиар и пиар твоего клана.

Главный посыл твоих темок раньше был "Хочешь Сталинград - тебе в FW"

То есть они пришли ради побед в КБ.

А ты не командуешь ими, так как тебе недосуг.

Выходит, ты их бросил.

Как говорил классик "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Изменено пользователем anonym_MfH77ypSUMDk
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 616 боёв
Сегодня в 11:20:54 пользователь R0_kot сказал:

Вот первый сезон был классный. Тогда все еще верили, что получат УНИКАЛЬНЫЙ приз, старались. Лично я тогда старался. На работе так не работал, как в игре) А что вышло в итоге? Любой алехан теперь может взять Сталина, да еще и частично за бабло. Так СМЫСЛ стараться? Командовать, организовывать людей, разбирать их ошибки, к каждому находить подход, чтобы не сильно обидеть критикой,  настраивать на бой, создавать микроклимат в команде и настрой на победу - это все офигенная РАБОТА. В которой сегодня лично я не вижу никакого смысла. 

Ого. Только не говори что ты решил бросить свой уголесталеплавильный синдикат и уйти на темную сторону силы. :Smile_izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 11:21:03 пользователь DMcLeod сказал:

Ну, ты же глава клана. т.е. учить и развивать, мотивировать собираться в КБ это твоя обязанность.

Если играешь только соло в рандоме, клан то зачем?

Наверняка в твоем клане есть люди, которые повелись на твой личный пиар и пиар твоего клана.

Выходит, ты их бросил.

Как говорил классик "Мы в ответе за тех, кого приручили".

у нас клан без обязательств, и это все хорошо понимают. Никто никому ничего не должен. А я в ответе за выполнение этого тезиса. 

У нас шикарные плюшки, нефти больше, чем у большинства кланов, играем КБ почти каждую сессию без напряга, каждый желающий может покэпить и при этом понимать, что его никто не будет критиковать за ошибки. Что еще надо В ИГРЕ?

 

А любой клан,  который настроен на какие-то результаты будет рано или поздно разваливаться т.к. всегда найдутся люди, не согласные с "политикой партии", что мы уже видели на примере некоторых топовых кланов. У нас же политики партии нет - делай что хочешь, требование только одно - регулярно играть (мертвых душ не держим), поэтому наш клан будет существовать во веки веков, аминь)

Изменено пользователем anonym_wGUncARhjdBb
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 11:26:34 пользователь R0_kot сказал:

А любой клан,  который настроен на какие-то результаты будет рано или поздно разваливаться т.к. всегда найдутся люди, не согласные с "политикой партии", что мы уже видели на примере некоторых топовых кланов. У нас же политики партии нет - делай что хочешь, требование только одно - регулярно играть (мертвых душ не держим), поэтому наш клан будет существовать во веки веков, аминь)

Очень здравая мысль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 10:33:41 пользователь Rebel__1 сказал:

Городские парни из SQDGG попали в клановых боях в один бой с простыми провинциальными парнями из FW. Следуя советам своего Великого Учителя, юные падаваны пошли в раш по флангу, напоролись на меня в дефе и при поддержке сокланов ушли кормить крабов за несколько минут. Куча фана, бодрое корабельное топилово, 176к дамага и 8 цитаделей. Вся движуха начинается на 4 минуте боя.

 

 

Боже , какой увлекательный game play на прослойках , что межу величайшими эсминцами и уважаемыми линкорами :)).

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 11:26:34 пользователь R0_kot сказал:

у нас клан без обязательств, и это все хорошо понимают. Никто никому ничего не должен. А я в ответе за выполнение этого тезиса. 

У нас шикарные плюшки, нефти больше, чем у большинства кланов, играем КБ почти каждую сессию без напряга, каждый желающий может покэпить и при этом понимать, что его никто не будет критиковать за ошибки. Что еще надо В ИГРЕ?

Замечательно, здраво и свежо. Не киберспорт все же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:10:58 пользователь R0_kot сказал:

так надоело одно и то же.

Усилий много надо на сбор команды, ее развитие, донесение до каждого идеи о том, как надо играть. Это серьезная работа, которая требует взаимной заинтересованности, которая далеко не всегда есть т.к. далеко не все   готовы относиться к игре как к серьезному спортивному соревнованию с соответствующей ответственностью и трудозатратами. А на выходе, даже если находишь таких людей, получаешь скучные бои в уже надоевшем режиме. А еще сталь тратить не на что, стимула к накоплению ее нет (Азумо и Неустрашимый на данный момент ШЛАК). А еще  все твои достижения в каждом новом сезоне сгорают и все это уже сильно напоминает "сизифов труд".

 

Короче, в рандоме лично мне нравится больше - сам по себе, никому ничего не должен и нервы в порядке.

 

 

Сегодня в 11:26:34 пользователь R0_kot сказал:

у нас клан без обязательств, и это все хорошо понимают. Никто никому ничего не должен. А я в ответе за выполнение этого тезиса. 

У нас шикарные плюшки, нефти больше, чем у большинства кланов, играем КБ почти каждую сессию без напряга, каждый желающий может покэпить и при этом понимать, что его никто не будет критиковать за ошибки. Что еще надо В ИГРЕ?

 

А любой клан,  который настроен на какие-то результаты будет рано или поздно разваливаться т.к. всегда найдутся люди, не согласные с "политикой партии", что мы уже видели на примере некоторых топовых кланов. У нас же политики партии нет - делай что хочешь, требование только одно - регулярно играть (мертвых душ не держим), поэтому наш клан будет существовать во веки веков, аминь)

Вот можешь же здравые мысли выдавать!

Давай, начинай уже выкладывать свой тайный трактат по  созданию и развитию клана:cap_book:

Изменено пользователем jonking_1
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
31 публикация
5 848 боёв

Всем хай,с победой!Я кэпил в том бою, и  идея продавить правый фланг,пусть даже, разменяв тараном один корабль казалась не плохой,но что-то пошло не так и после гибели мойна и Москвы все уже было ясно)Не судите строго,я командование только постигаю.

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Ждем полноценных гайдов по развития клана

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 11:55:55 пользователь Mon_plaisir сказал:

Всем хай,с победой!Я кэпил в том бою, и  идея продавить правый фланг,пусть даже, разменяв тараном один корабль казалась не плохой,но что-то пошло не так и после гибели мойна и Москвы все уже было ясно)Не судите строго,я командование только постигаю.

Не надо было останавливаться. Уж начали давить, так и давите. 

Но со стороны завсегда чужие ошибки критиковать проще. Это я про себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 10:26:34 пользователь R0_kot сказал:

У нас же политики партии нет - делай что хочешь, требование только одно - регулярно играть (мертвых душ не держим), поэтому наш клан будет существовать во веки веков, аминь)

Под катом - трансферы FW за ноябрь-декабрь.

Ушли 8 игроков, 4 пришли.

Причем ушли не "мертвые души", а  живые, явно неплохие игроки.

Я конечно, не знаю ваших внутренних раскладов, но такой масовый побег перед КБ достаточно показателен, ИМХО.

 

Скрытый текст

image.png.631d17351b07aab3f7037032c73a5844.png

 

Изменено пользователем anonym_MfH77ypSUMDk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 12:10:04 пользователь DMcLeod сказал:

Под катом - трансферы FW за ноябрь-декабрь.

Ушли 8 игроков, 4 пришли.

Причем ушли не "мертвые души", а  живые, явно неплохие игроки.

Я конечно, не знаю ваших внутренних раскладов, но такой масовый побег перед КБ достаточно показателен, ИМХО.

я не сторонник комментировать каждого ушедшего игрока, скажу только в общем, что в числе ушедших были и мертвые души (которых я сам ушел), и откровенно слабые игроки, и те, кого из-за крайне слабой игры не брали в КБ даже с учетом того, что цель была играть только ради фарма. Также несколько из числа тех, кого я вообще не знал и ни разу не общался - как пришли, так и ушли. В целом из ушедших нет никого, о ком бы я жалел или кто вносил бы хоть какое-то положительное влияние в КБ или жизнь клана, так что - попутного ветра им)

А рекламу по набору я последнее время не проводил, поэтому дебет с кредитом временно не сошелся, но это временно, а  также является хорошей новостью для тех, кто хотел бы в наш клан - у нас появилось два свободных места :) 

Изменено пользователем anonym_wGUncARhjdBb
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×