Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

Апгрейд компьютера. Процессор. Нужен совет

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 216 боёв
Сегодня в 16:16:27 пользователь Esq_bonita сказал:

Многие тесты (тестеры) бабка надвое сказала ... можно и попасть опираясь на тесты, тесты одно а реальная эксплуатация иное. ...

вряд ли кто,из здесь представленных,одновременно эксплуатирует пару Райзенов с разными вариациями на тему мать+память(которую под них нужно гнать,либо покупать дорогую высокочастотную) и тройку каких-нить Кофи Лейков от i3 с четырьмя ядрами до великого множества i5-ых.И вряд ли кто сделает раскладку цена-качество и стоит ли переплачивать за определённый камень.Читаем множество обзоров от разных авторов,анализируем,что именно нам нужно,выбираем

Изменено пользователем otdyhaju_posle_WoT_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 16:35:04 пользователь lergvot сказал:

А верить нонейму, на форуме который никак не относится к железу, значит нормально?)

Если спрашивает значит хочет собрать информацию, разнообразную реальную а не тестовую ... наверняка продвинутые знакомые у ТС есть и что то ему уже говорили ....

Сегодня в 16:40:09 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

вряд ли кто,из здесь представленных,одновременно эксплуатирует пару Райзенов с разными вариациями на тему мать+память(которую под них нужно гнать,либо покупать дорогую высокочастотную) и тройку каких-нить Кофи Лейков от i3 с четырьмя ядрами до великого множества i5-ых.И вряд ли кто сделает раскладку цена-качество и стоит ли переплачивать за определённый камень.Читаем множество обзоров от разных авторов,анализируем,что именно нам нужно,выбираем

Переплата это как раз INTEL ... что ни кирпич то свой сокет несовместимый ... распыляется Интел, и ... вообще потерял он свои позиции как лучший ... Интел - второй, крупнейший единственный но ВТОРОЙ  ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 216 боёв
Сегодня в 16:59:09 пользователь Esq_bonita сказал:

Если спрашивает значит хочет собрать информацию, разнообразную реальную а не тестовую ... наверняка продвинутые знакомые у ТС есть и что то ему уже говорили ....

Переплата это как раз INTEL ... что ни кирпич то свой сокет несовместимый ... распыляется Интел, и ... вообще потерял он свои позиции как лучший ... Интел - второй, крупнейший единственный но ВТОРОЙ  ...

спорить про "Ху ис ху"можно бесконечно долго.Вопрос о том,что ТС не сможет сделать правильный выбор,опираясь лишь на ответы форумчан WoWS ввиду их некомпетентности.Есть специализированные форумы,статьи,да хоть продавец-консультант в DNSе каком-нить(как крайний случай)

Изменено пользователем otdyhaju_posle_WoT_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 17:06:25 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

да хоть продавец-консультант в DNSе каком-нить(как крайний случай)

Ключевое слово - продавец ...

Его задача - впарить лоху как можно дороже ... и это не что то а корпоративная официальная задача любого продавца но в грубой простой народной форме ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 216 боёв
Сегодня в 17:12:35 пользователь Esq_bonita сказал:

Ключевое слово - продавец ...

Его задача - впарить лоху как можно дороже ... и это не что то а корпоративная официальная задача любого продавца но в грубой простой народной форме ...

При чём здесь продавец??Карл,я советую ТСу ПОЧИТАТЬ статьи,где сторонние люди производят различные тесты ,в т.ч. и игровые,различных комп. железок,делают выводы и рекомендуют(либо нет) к приобретению тот или иной девайс.И эти люди этим живут и дорожат своей репутацией,и это более достоверный источник,чем наше форумное сообщество

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций

никого не слушай, слушай меня

 

i3 на сокет 1151v2

мать любая, с чипсетом B360 или старше

и ддр4 память любая приличная на сдачу

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 17:18:44 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

сторонние люди производят различные тесты

Когда тестер, тестирует не совместимое ... с некоторых пор на тестеров их форумы советы смотрю с ухмылкой ... когда мне просто на железе показали что тест *** и нельзя сравнивать образно Таврию и Запорожец, 2101 и Калину ...

Что можно сказать о тестере, его форуме, советах если он тестил, сравнивал GF 750 и GF 1030 ????

Сегодня в 17:22:56 пользователь Glebas сказал:

i3 на сокет 1151v2

Медвежья услуга, нужен будет апгрейд CPU а у них ОПА ... типа сокет  1151v2Х или 1151v3 .... несовместимые по количеству выводов, функционалу сокета ...

Как раз Интел страдает сокетами, несовместимостью, множеством сокетов для практически одного семейства процессоров ..

Изменено пользователем Esq_bonita
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Бери Ryzen 5 2600. 

Хотя к такой шлаковой видеокарте (как 1050 ti) хватит и Ryzen 5 1400. Он дешевле, там 8 потоков. Но видеокарта будет как ограничитель  

Изменено пользователем TIE_Pilot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
Сегодня в 17:24:04 пользователь Esq_bonita сказал:

нужен будет апгрейд CPU

просто сам по себе "апгрейд цпу" не нужен, если покупался нормальный, а не "заглушка" в сокет

система на то и система, что работает все вместе

 

представим что интел не менял сокеты

 

есть плата 5-летней давности с убогими 4 ГБ ДДР-3, без М.2 и так далее, в ней деградировавшая от времени видеокарта типа GTX550 с 1ГБ видеопамяти

и что, c заменой процессора этот мусор станет полноценным современным компом? так нет, не станет

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:22:56 пользователь Glebas сказал:

никого не слушай, слушай меня

 

i3 на сокет 1151v2

 

Ахахаа ну и совет. 

i3-8100 везде забит на 100%, какие 4 ядра в 2к19? да еще и по неадекватной цене.

Если и брать интел то как минимум i5-8400. 

Изменено пользователем TIE_Pilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 17:45:30 пользователь Glebas сказал:

так нет, не станет

Разумеется, но Intel не значит лучше, дороже это да при сомнительном преимуществе в прошлом ... а сейчас его просто нет, даже эфимерного, Интел хуже и дороже, причём местами до 50% дороже AMD при худших ТТХ  ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
Сегодня в 17:47:22 пользователь TIE_Pilot сказал:

Ахахаа ну и совет. 

i3-8100 везде забит на 100%, какие 4 ядра в 2к19? да еще и по неадекватной цене.

Если и брать интел то как минимум i5-8400. 

нашим корабликам например *** на количество ядер, частота ядра важнее

какие еще ты знаешь приложения, которым нужно 6-8 ядер?

 

во вторых. человек озвучил сумму. давай он купит на все деньги проц и повесит его на стену, хорошая идея, не правда ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 17:47:22 пользователь TIE_Pilot сказал:

i3-8100 везде забит на 100%, какие 4 ядра в 2к19?

согласен, это скорее "затычка для сокета", в 2020 должны анонсировать новые приставки, думаю там будет 16 ядер, так что купив сейчас 4 ядра, останется только слушать Сосо Павлиашвили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
Сегодня в 17:51:11 пользователь Esq_bonita сказал:

Разумеется, но Intel не значит лучше, дороже это да при сомнительном преимуществе в прошлом ... а сейчас его просто нет, даже эфимерного, Интел хуже и дороже, причём местами до 50% дороже AMD при худших ТТХ  ...

 

я амд недолюбливаю еще с тех времен, когда он врали с частотой процов, указывая "эффективную", а иначе выдуманную частоту вместо настоящей

и кроме райзенов у них везде натуральный греющийся шлак без кэша

райзены может это вообще случайно вышло, все равно не доверяю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 17:52:03 пользователь Glebas сказал:

нашим корабликам например *** на количество ядер, частота ядра важнее

какие еще ты знаешь приложения, которым нужно 6-8 ядер?

Дело не в количестве ядер конкретно, фактически никогда все ядра одновременно на все 100 не работают ... а если и работают на 25 - 50 % возможности и ещё при пониженной частоте ...

Нет нагрузки частота вниз и не чуть чуть а значительно ...

Сегодня в 17:54:43 пользователь Stealth_202 сказал:

согласен, это скорее "затычка для сокета", в 2020 должны анонсировать новые приставки, думаю там будет 16 ядер, так что купив сейчас 4 ядра,

В смысле приставки ....

CPU уже сегодня ... 12 - 18 - 24 ядра в свободной продаже ... о каких 16 в 2020 ... :Smile_facepalm:

Сегодня в 17:56:01 пользователь Glebas сказал:

я амд недолюбливаю еще с тех времен,

С Фенома Х2 550 Black Edition ... AMD утвердилась в моём сознании как надёжный кирпич ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 14:30:21 пользователь Esq_bonita сказал:

Однозначно MB - AM4 (TR4 не ваш бюджет) 4 слота DDR4 бла бла бла в общем

Что то типа, до 10К

MSI B350 GAMING PRO CARBON

ASROCK X470 MASTER SLI

ASUS TUF B450M-PRO GAMING

ASUS PRIME A320M-A

Что то типа, от 10К

AMD Ryzen 5 2600

AMD Ryzen 7 2700

Что то типа (просто картинка)

 

  Показать содержимое

titan-siberia-5b.thumb.jpg.8cf3318a93fb3cced987be7efb72ee81.jpg

 

Спасибо за совет. Как раз к Райзену 7 и присматривался. Единственное, с определенных времён, у меня засело, что АМД усиленно греются. Есть ли у данного процессора Ryzen 7 2700 с этим проблемы? Кулер у меня стоит примерно такой как на картинке (большой, с трубками). И ещё вопрос, какие подводные камни у этого процессора.

По поводу Интел: как бы у меня всегда были на нем процессоры, но, учитывая нынешний курс рубля, не хотелось бы переплачивать.

Задачи для компьютера довольно просты: Автокад, режим домашнего компьютера и корабли.

Сегодня в 14:48:24 пользователь Temnokot сказал:

Забудь. Менять лучше всего платформой - мать+камень+память... В очень редких случаях оправдана замена проца "потом".

10 лет назад у меня стоял 1кВт...

Так и меняю: материнская плата и процессор. Правда я не помню какая у меня память ddr3 или ddr4. Я ее менял в 13 году и бард две плашки по 8 ГБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 17:52:03 пользователь Glebas сказал:

какие еще ты знаешь приложения, которым нужно 6-8 ядер?

 

во вторых. человек озвучил сумму. давай он купит на все деньги проц и повесит его на стену, хорошая идея, не правда ли?

сейчас нет, через 2 года может появиться.

за озвученную сумму легко берется скажем Ryzen 7 2700 (8 ядер/16 потоков) вместе с материнкой.

опять же, я всегда был адептом Интела, но у АМД сейчас реально выгодное предложение, не стоит сбрасывать со счетов.

Сегодня в 17:58:00 пользователь Esq_bonita сказал:

CPU уже сегодня ... 12 - 18 - 24 ядра в свободной продаже ... о каких 16 в 2020

там ценники зашкаливают. стоимость приставки должна быть в пределах $500 (вся система, а не только процессор)

разработчики игр во всем мире ориентируются на приставочное железо.

вот сейчас в приставках 8 ядер, и видеокарта уровня 1060, под это и делаются игры. ваши 24 ядра будут выброшенными деньгами  (на сегодняшний день)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 15:06:54 пользователь Ze_Lupo сказал:

посмотри на конденсаторы на материнке. если вздулись - может быть из за них. их кстати реально даже самому перепаять если навыки есть.или в мастерской недорого сделают.сами кондеры стоят пару десятков  рублей за штуку

Боюсь не владею подобными навыками. Визуально все нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв

О чём можно рассуждать ???

Скрытый текст

214472717_.thumb.png.6531234122f6358041c304ffb6978c7b.png11111-1111111.thumb.png.61a95308b148682d1334039a79ac2201.png1111111111.thumb.png.ecea060a96de2ee0faa15f9a165ae5fa.png

Угадай мелодию ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
Сегодня в 18:06:49 пользователь Bozon77 сказал:

Спасибо за совет. Как раз к Райзену 7 и присматривался. Единственное, с определенных времён, у меня засело, что АМД усиленно греются.

Так и меняю: материнская плата и процессор. Правда я не помню какая у меня память ddr3 или ddr4. Я ее менял в 13 году и бард две плашки по 8 ГБ.

конечно греется. ватт 100 там по любому тепловыделения 

а память у тебя ддр3

 

Сегодня в 18:10:56 пользователь Stealth_202 сказал:

за озвученную сумму легко берется скажем Ryzen 7 2700 (8 ядер/16 потоков) вместе с материнкой.

 

память у него точно ддр3, так что надо отложить 10000 на память

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×