Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

Апгрейд компьютера. Процессор. Нужен совет

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
352 публикации
Сегодня в 19:39:49 пользователь Severs93 сказал:

Под 1050ti нет вообще никакого смысла менять мать/проц. Они и так вполне подходят друг другу по возможностям.(Ибо 1050 ващет хуже чем 960 предыдущего поколения и ничего серьёзного она все равно в 4к не потянет.) Хочешь ускорить реально  комп - добавь оперативки и винду на ссд перетащи. Эффекта будет куда больше чем прикручивать слабую видюху на сильный проц(который в современных играх почти не используется, лол)

Хоть один толковый комментарий. Никогда не понимал зачем люди выбрасывают деньги на "перекошенные" системы в надежде на то, что через nnnn-адцать лет докупят видеокарту :cap_haloween:

Выкинув 35к на новую платформу и оставив 1050ti, тс получит..... НИЧЕГО. 

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
888 публикаций
Сегодня в 17:16:08 пользователь Esq_bonita сказал:

жидкая термопаста ...

С нанотехнологиями ?:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 19:53:27 пользователь Olgerd__2016 сказал:

С нанотехнологиями ?:cap_haloween:

Я так понимаю имелся ввиду "жидкий металл", только не понятно на кой он недофеному :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
888 публикаций
Сегодня в 18:54:54 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Я так понимаю имелся ввиду "жидкий металл", только не понятно на кой он недофеному :cap_hmm:

Дык тая тётка ,ваще странная.

Всем Винду менять саветуе и ставить сразу две Винды ,а ещё лучше пад каждую игру по персональнай Винде.

а яе gtx 1030 тащить все игры на ультра с фпс 60+.

Изменено пользователем Olgerd__2016
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 19:39:49 пользователь Severs93 сказал:

Ибо 1050 ващет хуже чем 960 предыдущего поколения и ничего серьёзного она все равно в 4к не потянет

Насмотрелись *** тестеров ???

*** городите, я на свою 1030 могу 4К разрешение включить, на минималках, FPS 30 ... но корабли играть можно ...

Не смешите, если сами не пробовали, если сами не могёте ...

Сегодня в 19:53:27 пользователь Olgerd__2016 сказал:

С нанотехнологиями ?:cap_haloween:

Нет, промышленная термопаста, электропроводная, не высыхает никогда ...

Изменено пользователем Esq_bonita
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 19:39:49 пользователь Severs93 сказал:

Под 1050ti нет вообще никакого смысла менять мать/проц. Они и так вполне подходят друг другу по возможностям.(Ибо 1050 ващет хуже чем 960 предыдущего поколения и ничего серьёзного она все равно в 4к не потянет.) Хочешь ускорить реально  комп - добавь оперативки и винду на ссд перетащи. Эффекта будет куда больше чем прикручивать слабую видюху на сильный проц(который в современных играх почти не используется, лол)

Ну тут такое дело:

1. Операционная система и так уже на ssd,

2. Оперативки 16 ГБ,

3. Проблема смены вызвана периодически появляющимися неисправностями материнской платы. Как мне сказали, пора готовится к ее замене, но тут есть одно но: такого сокета материнских плат уже не производят. Отсюда: надо готовится к замене и материнской платы и процессора.

Покупать что-то, что уже через два года будет совсем не актуально не хочется. Также не хочется покупать что-то из разряда «последнего слова техники», т.к. в этом случае буду существенно переплачивать. 

Видеокарту менял в прошлом году, когда старая сгорела от слова совсем. На то время я взял, как мне кажется, очень приемлимые вариант для кораблей, а именно Гигабайт 1050ti с 6 ГБ оперативной памяти, двумя вентиляторами и дополнительным питанием на охлаждение. Этого для кораблей более чем достаточно на данный момент.

Но, исхожу из того, что жизнь не стоит на месте. Возможно через год изменятся и требования игры и я смогу поменять видеокарту на новую уже соответствующую процессору.

Вообщем-то стратегия, как мне кажется, довольно здравая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 19:54:54 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Я так понимаю имелся ввиду "жидкий металл", только не понятно на кой он недофеному :cap_hmm:

Если имелся в виду жидкий металл так и было бы сказано ... и если уж захочется его применять тогда скальпирование и водянку прямо на кристалл ...

Сегодня в 19:57:27 пользователь Olgerd__2016 сказал:

Дык тая тётка ,ваще странная.

Ну что вам сказать ... просто процитирую классика (не все учились в школе)

 

АСПушкин

О, сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И разум, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель,

И беззаботный созидатель –

Блаженный гений и талант –

Один – алмаз, другой – бриллиант,

Воображенье – дерзкий странник,

И восхищение творцом,

Чей неизвестный нам посланник

С неузнаваемым лицом

И в величайших откровеньях,

И в мимолётнейших прозреньях

Явленью всякому дал суд –

Всё достигается чрез труд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 20:17:08 пользователь Esq_bonita сказал:

Если имелся в виду жидкий металл так и было бы сказано ... и если уж захочется его применять тогда скальпирование и водянку прямо на кристалл ...

Ну да, самое оно для в лучше случае разблокированного древнего Фенома в котором используется припой. :cap_haloween:

Самое фиговое во всём этом, что Тс может по незнанию слушать таких " знатаков" как Вы, а не пойти скажем на thg, ixbt, оверы или на худой конец на каналы "Техно кухня" или "Хороший выбор", собрать с ресурсов и сопоставить инфу и купить нужную ему вещь.

Сегодня в 20:16:35 пользователь Bozon77 сказал:

Ну тут такое дело:

1. Операционная система и так уже на ssd,

2. Оперативки 16 ГБ,

3. Проблема смены вызвана периодически появляющимися неисправностями материнской платы. Как мне сказали, пора готовится к ее замене, но тут есть одно но: такого сокета материнских плат уже не производят. Отсюда: надо готовится к замене и материнской платы и процессора.

Покупать что-то, что уже через два года будет совсем не актуально не хочется. Также не хочется покупать что-то из разряда «последнего слова техники», т.к. в этом случае буду существенно переплачивать. 

Видеокарту менял в прошлом году, когда старая сгорела от слова совсем. На то время я взял, как мне кажется, очень приемлимые вариант для кораблей, а именно Гигабайт 1050ti с 6 ГБ оперативной памяти, двумя вентиляторами и дополнительным питанием на охлаждение. Этого для кораблей более чем достаточно на данный момент.

Но, исхожу из того, что жизнь не стоит на месте. Возможно через год изменятся и требования игры и я смогу поменять видеокарту на новую уже соответствующую процессору.

Вообщем-то стратегия, как мне кажется, довольно здравая.

Если смотреть "Ситилинк" на который вы давали ссылку, то там сборка на r7 2700 и сборка на i7 8700 получается практически копейка в копейку одинаковая, и если вы прямо совсем на "Вы" с PC, то берёте сбору на интеле и забываете о системнике. Мне больше нравится амуде, но там нужно правильно подобрать материнку и память, ну и амуде Рязань без разгона -- это кощунство и выкинутые деньги.

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 20:22:05 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Ну да, самое оно для в лучше случае разблокированного древнего Фенома в котором используется припой. 

и Феном и мой 870 и Райзен и Трейдриппер .... все они на припое ....

Но

Скажем так стандартно - кристалл > припой > плита > припой > куллер

Но  всё таки короче, надёжнее, эффективней - кристалл > припой > куллер

Даже слепому понятно ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 20:30:21 пользователь Esq_bonita сказал:

и Феном и мой 870 и Райзен и Трейдриппер .... все они на припое ....

Но

Скажем так стандартно - кристалл > припой > плита > припой > куллер

Но  всё таки короче, надёжнее, эффективней - кристалл > припой > куллер

Даже слепому понятно ...

А смысл если не нужен овер разгон и нет подходящей МП и состемы охлаждения?

А во вторых покажите мне человека, который возьмётся скальпировать процессор с припоем?

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 20:22:05 пользователь XPAM0BHuK сказал:

 а не пойти скажем на thg, ixbt, оверы или на худой конец на каналы "Техно кухня" или "Хороший выбор", собрать с ресурсов и сопоставить инфу и купить нужную ему вещь.

А кто вам сказал что он не ходил ? не консультировался ? не спрашивал ? на форумах ? у продвинутых знакомых ? в магазине ???

Сегодня в 20:32:00 пользователь XPAM0BHuK сказал:

А смысл если не нужен овер разгон и нет подходящей МП и состемы охлаждения?

Сейчас практически все нормальные MB имеют разгонные опции в BIOS ...

Разумеется у микро макси бюджетно дешёвых это роскошь ... отсутствует ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 20:14:12 пользователь Esq_bonita сказал:

Насмотрелись *** тестеров ???

*** городите, я на свою 1030 могу 4К разрешение включить, на минималках, FPS 30 ... но корабли играть можно ...

Не смешите, если сами не пробовали ...

Нет, промышленная термопаста, электропроводная, не высыхает никогда ...

К счастью для меня я пробовал. 960, 1060, 1070. Реально  игровое(ну топ графониум если нужен) - 1060 6гб и выше.   Включить 4к можно на чем угодно. Но нормальную графику она выдаст только на нормальной   видюхе. Включать 4к на МИНИМАЛКАХ на 1030 и гордиться этим - просто психическое расстройство, а-ля антикрыло на ваз2107.

Смешите своим  экспрессивным всплеском  пока вы. :Smile_hiding:

Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 20:32:00 пользователь XPAM0BHuK сказал:

овер разгон

Вообще разгоном считаю тот что уже не предусмотрено в MB как опция BIOS, превышает те опции разгона что включаются автоматически по клику или выставлением галочки ...

Сегодня в 20:38:03 пользователь Severs93 сказал:

. Включать 4к на МИНИМАЛКАХ на 1030 и гордиться этим

Флудите дальше ваши познания просто шедевр ... внимательно слушаю ... вы открыли Америку ...

 

Скрытый текст

1292621876_01.thumb.jpg.b1ec39ebdbc5db658e5c197fc2141103.jpg

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 20:38:09 пользователь Esq_bonita сказал:

Вообще разгоном считаю тот что уже не предусмотрено в MB как опция BIOS, превышает те опции разгона что включаются автоматически по клику или выставлением галочки ...

Ну тогда ваши советы точно можно слушать, пусто тогда заодно докупит 1030 карту для 4к (да даже для fhd), потом будет долго вас благодать и вспоминать добрым словом :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 20:38:03 пользователь Severs93 сказал:

Включить 4к можно на чем угодно.

Можно, но многие супер советчики не смогут этого сделать

Сегодня в 20:41:13 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Ну тогда ваши советы точно можно слушать, пусто тогда заодно докупить 1030 карту для 4к, потом будет долго вас благодать и вспоминать добрым словом :cap_haloween:

Скрытый текст

1292621876_01.thumb.jpg.b1ec39ebdbc5db658e5c197fc2141103.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

По факту я своё мнение уже высказал, между АМД и интел брать то, что дешевле, при паритете цен, брать интел потому, что проще. Остальное флуд не для форума wows.

И да, если в ближайшее время тс, не собирается покупать топовую ВК, то смысла в покупке топ платформы тоже не вижу. Имхо.

Сегодня в 20:41:28 пользователь Esq_bonita сказал:

Можно, но многие супер советчики не смогут этого сделать

Может потому что это бесполезно?

P.s. Если что, "минушу" Вас не я :cap_cool:

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 20:16:35 пользователь Bozon77 сказал:

Ну тут такое дело:

1. Операционная система и так уже на ssd,

2. Оперативки 16 ГБ,

3. Проблема смены вызвана периодически появляющимися неисправностями материнской платы. Как мне сказали, пора готовится к ее замене, но тут есть одно но: такого сокета материнских плат уже не производят. Отсюда: надо готовится к замене и материнской платы и процессора.

Покупать что-то, что уже через два года будет совсем не актуально не хочется. Также не хочется покупать что-то из разряда «последнего слова техники», т.к. в этом случае буду существенно переплачивать. 

Видеокарту менял в прошлом году, когда старая сгорела от слова совсем. На то время я взял, как мне кажется, очень приемлимые вариант для кораблей, а именно Гигабайт 1050ti с 6 ГБ оперативной памяти, двумя вентиляторами и дополнительным питанием на охлаждение. Этого для кораблей более чем достаточно на данный момент.

Но, исхожу из того, что жизнь не стоит на месте. Возможно через год изменятся и требования игры и я смогу поменять видеокарту на новую уже соответствующую процессору.

Вообщем-то стратегия, как мне кажется, довольно здравая.

 

Ну, кхм, каким будет 20* поколение видюх пока не ясно. Так что и актуальность процев и матерей - тож не ясна. Сомнительная будет инвестиция в топ проц, которая к тому же  ускорения системы прямо сейчас - не даст.  Если речь идет про вышедшую из строя мать, то тут либо просто купить БУ мать под имеющийся проц, либо  райзен3  с матью  попроще.  1050(поскольку она с лишним охлаждением и  Ti просто необходимо разгонять, иначе можно сказать переплатили. В стоке ей доп-вентиляция не нужна совсем, так как она самая слабая в линейке была изначально и не греется).

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 20:45:27 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Может потому что это бесполезно?

Не важно это, можно так можно, а когда знатоки с пеной у рта сравнивают карты 1030 с Х4 и 750 с Х16 ... что в принципе не сопоставимо и несравнимо ... что тут сказать ...

Сегодня в 20:50:25 пользователь Severs93 сказал:

 Сомнительная будет инвестиция в топ проц

Поправлю вас топ CPU это

11111-1111111.thumb.png.61a95308b148682d1334039a79ac2201.png

а не 8 ядерный Райзен

Сегодня в 20:50:25 пользователь Severs93 сказал:

 так он самая слабая в линейке была изначально и не греется).

Поправлю вас ... в линейке 10 серии самая младшая это 1030

Сегодня в 20:45:27 пользователь XPAM0BHuK сказал:

P.s. Если что, "минушу" Вас не я 

:Smile_teethhappy:

Да мне фиолетово

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 20:51:07 пользователь Esq_bonita сказал:

Не важно это, можно так можно, а когда знатоки с пеной у рта сравнивают карты 1030 с Х4 и 750 с Х16 ... что в принципе не сопоставимо и несравнимо ... что тут сказать ...

Поправлю вас топ CPU это

11111-1111111.thumb.png.61a95308b148682d1334039a79ac2201.png

а не 8 ядерный Райзен

Простите, я где я что то писал про 8-и ядерный райзен? . Мне кажется вам стоит опохмелиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

Буквально 2 месяца назад сдохла материнка Asus AM2+, пришлось менять весь комплект ввиду отсутствия в продаже такой древности.

За 42к деревянных взял 2 планки оперативы Kingston, мать Asrock AB350 PRO4 AM4 и камень AMD Ryzen 2700 боксовый со штатным кулером. По характеристикам один в один как интел ай 7, а по цене в 2 раза дешевле.

На данный момент всё летает на ультра - не нарадуюсь.

Как вариант - закажи на Али серверные камни, в 20к будет с такими же характеристиками как то что у меня сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×