Перейти к содержимому
anonym_yp6FwCvuQco6

Урон по союзникам.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя
Сегодня в 10:32:22 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Рукалицо:Smile_facepalm: Только я вижу на скрине, что бой был в кооперативе:cap_look:, лол:Smile_teethhappy:

А если это на ЛК еще и бот был то вообще круто:Smile_trollface:

Сказали же, что молодой и не опытный)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
11 087 боёв

на столкновения пофиг, а вот урон торпедами и штрафы по союзникам надо убрать.

тем более в танках к лету любой тимдамаг уберется

Изменено пользователем turbik78
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций
Сегодня в 11:42:22 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Таким образом, ввиду отсутствия стоимости ремонта - игрок ничего не теряет по кредитам.

На мой взгляд, тут разработчики не правы. Недавний случай: в самом начале боя союзничек со 2-й линии кидает торпеды и топит меня. Я в бою почти ничего не успел сделать и соответственно, заработать. Выражаясь финансовым языком, из-за него у меня "недополучена прибыль".  Я понимаю, что оценить такой ущерб весьма сложно, но и делать вид, что его не существует, тоже неправильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

урон при столкновение -это пыль!А что за бои идут?.где всю команду просто выносят с пол цика .при этом противник на плаву 11 кораблей .наши все ко дну.Это что за настройки .Делайте игру .и следите за работай серверов.А такая игра мне не нужна.В одного три корабля лупят и ему .как об стену горох.и при этом у противника 1 афк. и у них победа!Красота.И так бывает наоборот.Это не игра получается .а пародия какая то!!!!!

Изменено пользователем Floyd_voin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Много чего , мягко говоря, странного прочитал в комментах аксакалов форума. Одни грустные, другие отвратительно смешные, а объединяет их все одно – ни слова по существу поднятой темы, а по принципу ты салага – ты ***. Один лишь всего, пожалуй, более менее адекватный. Вот только удивляет одно: почему вам всем умным, красивым и опытным не пришла в голову мысль о вероятном факте не случайного, а, возможно, злого умысла союзного линкора вытолкнуть меня из зоны дымов? О последствиях этого я писал – половины ХП в считанные секунды как не бывало. Но, судя по всему, задача  «избранных» здесь не давать объективную оценку несовершенству многих системных косяков игры, в том числе и поднятой в теме, а сразу клеить ярлыки и всеми методами не допустить какой бы то не было критики, в связи с этим, в адрес разработчиков. И надо сказать, уважаемые господа и дамы (судя по никам), вы успешно с этой задачей справляетесь – отрабатываете хлебушек достойно. Обо всем остальном о себе и себе подобных вы сможете прочесть на других ресурсах и форумах. Если, конечно, вам это интересно. Всем удачи в вашем нелегком деле! SK73.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
17 публикаций
14 104 боя

торпеды пуск , нет ,нет , не плыви туда союзник. А он плывет. Что *** делать? Вот в чем вопрос)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 27.01.2019 в 22:51:00 пользователь buldozerist_31 сказал:

Вдруг в меня на всем ходу въезжает союзный линкор

Если союзный ЛК был бот, то претензии об наказании направлять разработчикам, 

так как бот это их детище.

А в рандоме такие столкновения происходят чуть ли не каждый бой. 

При разъездах , при маневрировании или когда союзный корабль пытается уйти с за света и массированного обстрела,

так что уважаемый с этим надо смирится и во время боя ведя огонь с дымов надо бдить и на 360 градусов смотреть по сторонам.

В 28.01.2019 в 21:36:09 пользователь buldozerist_31 сказал:

Но, судя по всему, задача  «избранных» здесь не давать объективную оценку несовершенству многих системных косяков игры, в том числе и поднятой в теме,

Ну не надо нас относит к избранным, здесь все равны и многие на форуме прочитали и написали не одну публикацию,

а почему у игроков такая оценка ситуации можно сказать более простым языком :

Критиковать разработчиков мы не боимся и многих часто банят, а такие темы уже не в первый и я думаю не в последний 

раз всплывают на форуме , так что не обессудьте что к вашей статье так отнеслись.

Сегодня в 00:06:11 пользователь Ukaron2 сказал:

торпеды пуск , нет ,нет , не плыви туда союзник. А он плывет. Что *** делать? Вот в чем вопрос)

 

 

Что делать ? Просто пропеть ему заупокойную (шутка)

Такие ситуации возникают очень часто в боях :

1- это когда эсм впереди своих ЛК и КР дает свет, и тут Какой нибудь КР выпускает торпеды,

2-КР или ЛК  стоит за островом и стреляет , а потом решил пойти в раш или на таран , типа Чапая, не гледя ни куда и зачем,

   не замечая торпед выпущенных союзным эсмом,  который будет за это наказан.

3- это когда ЛК светят, а эсмы со второй или третьей линии пускают торпеды прикрывая ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

А вот стрелять в союзника когда еще противников не видно или просто откровенно во время боя палить по своим - это прикол такой у некоторых ? ) Почему конкретно за откровенно прямую, практически в упор, стрельбу не наказываются выводом из игры либо какими другими жесткими способами. Получается тупо покрасят в розовый цвет  и дальше спокойно играет, пока в очередной момент башка не заклинет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
749 боёв

Только начав играть, думал что штрафные баллы применяются по МППСС... наивный :-) А вообще задача для разработчиков не простая: разделить умышленное столкновение / попадание, и случайное. Меня топили союзники торпедами, и я их топил, случайно, но всё равно обидно.

 

Наверное стоит установить ущерб кораблю при столкновении соизмеримый с реальными повреждениями, тогда никто в здравом уме на эсминце под линкор не полезет, потому что в реальности тот его перерубит пополам и пойдёт дальше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 20.04.2020 в 00:06:11 пользователь Ukaron2 сказал:

торпеды пуск , нет ,нет , не плыви туда союзник. А он плывет. Что *** делать? Вот в чем вопрос)

 

 

Не пускать торпеды в спину союзникам. Не благодари)

В 28.01.2019 в 20:36:09 пользователь buldozerist_31 сказал:

красивым и опытным не пришла в голову мысль о вероятном факте не случайного, а, возможно, злого умысла союзного линкора вытолкнуть меня из зоны дымов?

И как по мнению "некрасивого и неопытного" понять где умысел, а где игровая ситуация?)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Вчера попал по союзнику одной торпедой и получил 2 боя штрафа. Выполнять не стал и выключил игру. Сегодня после первого боя пришло сообщение, что боев до снятия наказания осталось 5, а значит было 6. Как такое может быть? Или если я зайду через двое суток то уже будет 12 и так далее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Я бы предложил два варианта:

 

1)При высчитанном уроне союзнику-соответствующее количество ХП (не в абсолютных цифрах,а в процентном соотношении) снимается с нарушителя.Например система высчитывает потенциальный нанесённый по вам урон в 20%,у вас ХП остаётся а с нарушителя снимается.

 

2)Полностью отключить тимдамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 20.05.2020 в 19:22:29 пользователь Zotcheg сказал:

тогда никто в здравом уме на эсминце под линкор не полезет, потому что в реальности тот его перерубит пополам и пойдёт дальше.

Получив билетик на  5-6 боев в кооператив...

В 28.01.2019 в 23:21:17 пользователь turbik78 сказал:

на столкновения пофиг, а вот урон торпедами и штрафы по союзникам надо убрать.

тем более в танках к лету любой тимдамаг уберется

Корабли не танки©

Сегодня в 10:26:49 пользователь X_P_I0_H сказал:

 

2)Полностью отключить тимдамаг.

Да, давайте еще упростим игру, что бы даже "Овощи"  нагибали на уровне скилловиков:Smile_sceptic:


Достаточно того, что в кораблях есть режим в котором тимдемаг не проходит, но по какой то причине это направление отказались развивать.

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 534 публикации
26 394 боя
В 28.01.2019 в 15:21:17 пользователь turbik78 сказал:

на столкновения пофиг, а вот урон торпедами и штрафы по союзникам надо убрать.

тем более в танках к лету любой тимдамаг уберется

Вообще-то это бред.
1) Я за полный дамаг по всем, в т.ч. от тарана.
2) Урон от тарана привести в соотв. со здравым смыслом. Нежный поцелуй нос в нос на скорости 1,5 узла не должен быть равен врубанию форштевнем в борт на скорости 30 узлов. В первом случае должна быть поцарапана краска (да, и с противником тоже), во втором - один корабль опускается на все ХП сразу, второй получает процентов 10-20 и затоп.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 030
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 876 публикаций
25 643 боя
В 04.07.2020 в 03:13:23 пользователь ApacheStorm сказал:

Вчера попал по союзнику одной торпедой и получил 2 боя штрафа. Выполнять не стал и выключил игру. Сегодня после первого боя пришло сообщение, что боев до снятия наказания осталось 5, а значит было 6. Как такое может быть? Или если я зайду через двое суток то уже будет 12 и так далее?

Если у вас было 2 боя штрафа, а после следующего боя стало больше, то есть подозрение что в этом бою вы могли столкнуться с союзником и вам добавили штрафов. Надо на время штрафа не цепляться с союзниками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 03:38:42 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

 

Да, давайте еще упростим игру, что бы даже "Овощи"  нагибали на уровне скилловиков:Smile_sceptic:

Каким образом возможность не получить в борт от неадеквата повлияет на  "понагибать"?

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 20:40:05 пользователь X_P_I0_H сказал:

Каким образом возможность не получить в борт от неадеквата повлияет на  "понагибать"?

Вы сами не понимает о чем пишете, а как Вы после отказа от тимдемага, заставите идти вперед торпедные эсминцы, им  будет гораздо проще спамить торпами со 2-3 линий!

Как следствие одна глупость породит другую глупость, возникнет необходимость заставлять эсминцы идти вперед, расскажите нам  как?

Сейчас неадекват свое получит от системы нарушений, а в Вашем варианте за что?

За афк, которое может случиться по причинам независящим от игрока?

За попадание в шотного союзника с ПМК, который вообще не под управлением игрока?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 03:26:49 пользователь X_P_I0_H сказал:

2)Полностью отключить тимдамаг.

Нельзя, на мой взгляд, его полностью отключить. Одну из причин Вам уже озвучили выше. Другая причина состоит в том, что при отсутствии дамага по союзникам начнут стрелять по своим для привлечения внимания. Поверьте, я уже играл свое время в игру, где так можно было. Если Вы скажете, что это будет случаться редко, то я соглашусь. Но дело в том, что некоторые играют очень много, для них один бой, подпорченный как-нибудь неадекватом, не беда. А вот если человек заходит в игру на пару боев в день, то один бой, в котором ему закинуло в команду тролля, - это 50 % его дневного игрового опыта. И если эти 50 % будут наполнены подобным, то сами понимаете, что счастлив такой человек вряд ли будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 181 бой
В 28.01.2019 в 00:02:27 пользователь buldozerist_31 сказал:

Хотел бы я увидеть ваши действия и услышать вашу реакцию, окажись вы в моей ситуации.

Отношусь спокойно к этому,и вы начнете к 1000 боев относить так же. В игре есть много другого от чего ваша 5 точка будет улетать за пределы нашей галактики.  Не раеализуют и не уберут  - ответ дан. Тему можно закрывать. Призовите скорее Седого :Smile_honoring:

В 28.01.2019 в 16:21:17 пользователь turbik78 сказал:

на столкновения пофиг, а вот урон торпедами и штрафы по союзникам надо убрать.

тем более в танках к лету любой тимдамаг уберется

Вот и играй в танки,которые стали игрой для людей с высоким IQ. Чтобы неадеквашки на 20 км торпедах тупо стояли на респе и спамили через союзников вообще отключив моск? Хотя кому я говорю,вы так и делаете достаточно посмотреть на прошипс. Вашей Есине и Бенаму союзники мешают торпедки кидать?:cap_haloween: Я понял чем вызвана ваша хотелка,вы очень часто топите своих же и вас отправляют в кооператив. Хотя у вас там лучше получается.Может стоит задуматься об этом 

Скрытый текст

448779837_.thumb.png.8445e6a911009865c07602694afba22f.png

 

Изменено пользователем XpoMou_DeH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 16:13:50 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Нельзя, на мой взгляд, его полностью отключить. Одну из причин Вам уже озвучили выше. Другая причина состоит в том, что при отсутствии дамага по союзникам начнут стрелять по своим для привлечения внимания. Поверьте, я уже играл свое время в игру, где так можно было. Если Вы скажете, что это будет случаться редко, то я соглашусь. Но дело в том, что некоторые играют очень много, для них один бой, подпорченный как-нибудь неадекватом, не беда. А вот если человек заходит в игру на пару боев в день, то один бой, в котором ему закинуло в команду тролля, - это 50 % его дневного игрового опыта. И если эти 50 % будут наполнены подобным, то сами понимаете, что счастлив такой человек вряд ли будет.

Возможно Вы и правы.Я основываюсь на опыте опять же другой игры,которая только расцвела при введении этой фичи.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×