Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PLASMA_PhD

Чем Леста может повысить интерес к 5 сезону КБ

Что игроки ждут от 5 сезона КБ?  

251 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
230 публикаций
21 351 бой

Желание наращивать клановую активность и киберспортивный импульс в кораблях - дело стоящее.

Собственно, всё сказано в опросе и открыто к обсуждению, ибо хочется возрастающего интереса, а не его спада за однообразностью сезонов.

Вэлком!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

все что нужно сделать это систему как в доте например. чтобы за победу и поражение давало одинаковое количество очков независимо от рейтинга. да, за победу над более сильным кланом возможно дадут меньше, но не будет проблем с боязнью играть в урагане)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

По отзывам за 11 сезон рб, гонка вооружений игрокам ну очень зашла и поэтому мы решили в 5 сезон кб тоже её добавить. А для полного погружения ещё и грозовой фронт на каждую карту. 

Бррр, как страшный сон.

Изменено пользователем anonym_O4Tf3mgQRMdZ
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Читаю форум многие пишут о повышении кол игроков в бою до 8x8
хах, тогда для моего клана уж точно это убьет КБ
не думаю, что мы такие одни

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Гм.. Гиндера нерфанули не пойми с чего, теперь оказывается зря? 

Хотелось бы конечно межсерверку, но ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Проголосовал за межсерверный, так как этот  вариант ближе всех к расширению границ прайм-тайма, ибо достало меня выходить в КБ далеко за полночь.  А все остальное в опросе это от лукавого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[KU]
Участник
120 публикаций
14 483 боя
Сегодня в 07:00:56 пользователь FenrirSL сказал:

Читаю форум многие пишут о повышении кол игроков в бою до 8x8
хах, тогда для моего клана уж точно это убьет КБ
не думаю, что мы такие одни

Если понизить уровень КБ ниже, чем на 9-ках, то тогда и многие кланы по 2 команды соберут. Да и разнообразия хочется.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
21 853 боя
Сегодня в 04:25:30 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Собственно, всё сказано в опросе и открыто к обсуждению, ибо хочется возрастающего интереса, а не его спада за однообразностью сезонов

Ну здесь однозначно единственно верное решение - это конечно же ввод "гонки вооружений" :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Нерфить ничего и никого не нужно, т.к. Анри силен в первую очередь против ЛК, Сталинграда и Москвы, в то время как любой другой КР имеет все шансы его перестрелять или переиграть.

На мету нужно влиять несколько иначе и тоньше, дабы играть было интереснее.

Из всех вариантов что видел наиболее понравились:

- межсерверный матчмейкер

- туман войны

- еженедельный бан нескольких кораблей для кб (мне нравится, но в целом вызовет негатив у игроков с малым количеством 10лвл)

- еженедельный пресет из кораблей, которые так же выдаются в аренду (в целом похоже на предыдущий вариант, однако не отсекает массовую аудиторию, требуется лишь расширить список еженедельных арендных кораблей, например 2лк, 2 кр, 2 эм)

- ввод гонки вооружений в режим

- замутить аналог сумеречной битвы

 

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[-FH-]
Бета-тестер кланов
143 публикации

Ввод АВ точно убьёт режим

изменение формата на 8х8 тоже ничего хорошего, команды итак еле собираются.

При наличии Сталинграда, увеличивать кол-во ЛК точно не нужно, иначе будет полный треш.

 

А вот что действительно нужно, так это межсерверный матчмейкер + наказание за неактив при заходе в Ураган + мотивация игры в том же Урагане (борьба за места).

Изменено пользователем FoxvladV
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:33:43 пользователь AVN55555 сказал:

Если понизить уровень КБ ниже, чем на 9-ках, то тогда и многие кланы по 2 команды соберут. Да и разнообразия хочется.

не думаю, что дело в уровне, тем более сть арендные 10-ки
дело в наличии, точнее отсутствии людей в клане, которые хотят и могут играть в КБ(на уровне рейтинга само собой, иначе смысла нет)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 02:25:30 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Вэлком!

АВ забыли, или не смогли ???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций

Я за всеобщую грамотность, а то получается на форум только заходит часть игроков,а огромное количество даже понятия не имеет о том что  тут обсуждается- поэтому и поведение в бою многих игроков ближе к неадеквату. В игре только идет реклама и события, мало кто доходит до форума. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций

Если именно "повысить интерес и разнообразие", то из перечисленного только два варианта:

1) межсерверные - но их и так должны ввести в следующем сезоне, иначе это уже тотальный фейл будет

2) доп мотивация / наказание за инактив в урагане - кмк, достаточно простой и незатратный способ, на который леста вполне реалистично может пойти для топ кланов, не осложнив особо жизнь основной массе игроков. 

 

Все прочее от лукавого или что мертвому припарка в плане именно повышения интереса:

увеличение до 8 игроков - сильно осложнит сбор команд большинству кланов

введение второго лк и/или ав - снизит динамику боя

другой уровень боев - проблемы баланса и разнообразия сетапов (тут и достаточно неплохо сбалансированный 10й уровень хромает, на остальных еще хуже будет)

новые карты и их разнообразие - это хорошо, но кардинально на интерес не влияет

перебалансировка 10к - тоже скорее нужна, но опять же слабо влияет именно на интерес

 

Еще из интересных мыслей, которые встречались в обсуждении сезона, но которых нет в этой голосовалке - туман войны, возможность расстановки респа кораблей в определенной зоне, возможность выбора сетапа под карту.

Но у всех у них одна и та же проблема - разработчикам нужно потратить немало времени на техническую реализацию и балансировку, при этом эти фичи в лучшем случае оценит несколько сотен игроков, а тысячам они жизнь усложнят.

 

Ну и не забываем наконец про проблему браво-рейтингов. Возможно, она частично решится в случае ввода наказания за инактив, но не факт.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[VBX]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
12 944 боя
Сегодня в 07:00:56 пользователь FenrirSL сказал:

Читаю форум многие пишут о повышении кол игроков в бою до 8x8
хах, тогда для моего клана уж точно это убьет КБ
не думаю, что мы такие одни

Это точно, гораздо лучше было бы сделать 6х6 и карты поменьше, было бы бодро, весело, и кланов которые смогут участвовать (или выставить на 1 команду больше) стало бы раза в 2 больше.

 

Ну межсерверный очевидно нужен, это только в плюсы пойдет.

Изменено пользователем laggerman
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:48:48 пользователь laggerman сказал:

Это точно, гораздо лучше было бы сделать 6х6 и карты поменьше, было бы бодро, весело, и кланов которые смогут участвовать (или выставить на 1 команду больше) стало бы раза в 2 больше. 

РБ сейчас будет 6 на 6, там может и до КБ доползет такое количество

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций

Ну и так как ввод АВ в КБ неизбежен (надеюсь, хотя бы не в ближайшем сезоне, а через один), то придется сильно думать, что делать с динамикой боя, которая неизбежно просядет при сохранении текущего режима.

И тут действительно могут оказаться востребованы режимы ГВ и королевской битвы, уже упомянутые выше.

Посмотрим для начала, как ГВ в ранги зайдет...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 903 боя
Сегодня в 02:25:30 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Желание наращивать клановую активность и киберспортивный импульс в кораблях - дело стоящее.

Собственно, всё сказано в опросе и открыто к обсуждению, ибо хочется возрастающего интереса, а не его спада за однообразностью сезонов.

Вэлком!

Приветствую! Я думаю ни для кого не секрет, что межсерверные клановые бои одно из приоритетных направлений в разработке сейчас и все мы очень ждём их релиза. Помимо это, с выходом новых авианосцев мы будем рассматривать варианты по добавлению их в КБ, но об этом ещё рано говорить, так необходимо тестировать подобный формат боёв и сетапов. Чтобы будет с картами в будущем сезоне мы определимся только после того, как соберем данные опросов и фидбеков по текущему. Более того, некоторые вещи уже находятся в разработке, да и вообще планов достаточно много относительно данного режима боёв, но "спойлерить" об этом я в данный момент не могу, всему своё время.

 

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв

Ипульс КБ может придать минимум свободный прайм-тайм - когда захотел, тогда играешь. Все остальные предложения просто попытка сохранить интерес узкого круга любителей 4 дня в неделю строго по графику забить на реальную жизнь для достижения какого-то эфемерного профита в онлайн-игре.

Но вот ведь беда, существующий онлайн вряд ли потянет свободный прайм-тайм.

Так что да, введите товарищам Гонку вооружений, авики и прочее, хуже для режима не будет, плюшки основная масса игроков худо-бедно насобирает, а вышеуказанным "киберспортсменам" все равно где и как скил добывать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 03:25:30 пользователь PLASMA_PhD сказал:

Желание наращивать клановую активность и киберспортивный импульс в кораблях - дело стоящее.

Собственно, всё сказано в опросе и открыто к обсуждению, ибо хочется возрастающего интереса, а не его спада за однообразностью сезонов.

Вэлком!

Плазма мне кажется вы забыли добавить для 5 сезона в голосовалку заморозку кораблей после прайма:cap_haloween: Это даст вариативность в сетапах и позволит реализовать все 10ки что есть в игре а не те 10 штук которые самые популярные.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×