Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

О том, как чисто случайно в хлам занерфить премиумный корабль

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 056
[GORKY]
Коллекционер
4 533 публикации
14 873 боя

Есть и Перт, и Ойген, и Атланта.

Вообще ломает от переделки маркировки и ПВО, пока воздерживаюсь от входа в игру. Противно :Smile_facepalm:

На арт. корабле и так было играть довольно не просто, и курс выбери, и стреляй метко, и соперников мониторь, и борт не подставляй, а теперь ещё и ПВО надо с борта на борт перекидывать. Не пойму смысл. Раньше я просто кликал на группу самолётов и концентрировал огонь ПВО на ней, а теперь что? 

Рандомно либо собьёт, либо нет, либо собьёт другую группу :Smile_veryhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
19 008 боёв
Сегодня в 10:00:15 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

Есть и Перт, и Ойген, и Атланта.

Вообще ломает от переделки маркировки и ПВО, пока воздерживаюсь от входа в игру. Противно :Smile_facepalm:

На арт. корабле и так было играть довольно не просто, и курс выбери, и стреляй метко, и соперников мониторь, и борт не подставляй, а теперь ещё и ПВО надо с борта на борт перекидывать. Не пойму смысл. Раньше я просто кликал на группу самолётов и концентрировал огонь ПВО на ней, а теперь что? 

Рандомно либо собьёт, либо нет, либо собьёт другую группу :Smile_veryhappy:

Атланту тоже? Еще не успел потестировать...но видимо теперь воздержусь.

Мне тоже не понятно- почему нельзя выставить приоритет на группу самолетов и забыть

Изменено пользователем cunning_trick
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 08:04:25 пользователь cunning_trick сказал:

Атланту тоже? Еще не успел потестировать...но видимо теперь воздержусь.

Мне тоже не понятно- почему нельзя выставить приоритет на группу самолетов и забыть

Ну так Вы выставляете усиление по борту.

Вчера 1 боек на Атланте откатал, 26 сбитых, не супер конечно, но кое что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 00:19:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Сегодняшний патч поджег много стульев и мой не стал исключением. У всех горело по разным причинам - кто-то не дождался Аляску, у кого-то бомбануло от рангов, про боль авиководов даже упоминать нет смысла. У меня же бомбит от того, что один из премов, который мне очень нравился, был ни с того ни с сего занерфлен. Причем, конкретно корабль вроде и не меняли, изменили просто часть игровых механик, которые полностью сломали его геймплей. Разговор о крейсере содружества - Перте. Что же ему понерфили?

 

1. Самое очевидное. Был понерфлен перк на маскировку. Я много раз писал, что для разных крейсеров маскировка имеет очень разное значение и нельзя рубить с плеча и нерфить ее всем одинаково. Другим крейсерам у меня в порту по большей части плевать на это изменение. Но не Перту. Этот корабль играл от маскировки, от нее строился весь его геймплей. Учитывая самую низкую дальность стрельбы на уровне (12,8 км) он всегда ходил по лезвию ножа и был на передовой. После этого нерфа все, что он делал, он будет делать хуже и с большим риском для себя, потому как любой случайный засвет может отправить его в порт. Любители британских крейсеров должны меня понять (только у Перта даже хилки нет, в отличии от бритов).

 

2. Не самый очевидный нерф. Я даже не уверен, что разработчики об этом думали перед патчем. Комплексное изменение расходника "истребитель". Перт обладал уникальной среди вообще всех кораблей фишкой - он мог сам себе подсвечивать самолетом из дымов. Собственно, это была главная изюминка, которая отличала его от других кораблей, из-за нее я его и купил в свое время. Истребитель вроде как остался, но... Вместо 360 секунд он теперь работает всего 60! Мне плевать на то, что самолетов в звене теперь стало 2, плевать как хорошо они могут сбивать вражеские самолеты. Мне от них нужен в первую очередь свет, который они теперь могут давать очень короткое время. И это еще не все, был переработан перк на 2 самолета, так что я теперь не могу запустить 2 отдельных самолета, только одно звено. При этом если я правильно понимаю, новый самолет еще и перестал светить торпеды. На фоне предыдущих нерфов не самая большая проблема, но как бы тоже нерф, учитывая то, что Перту часто приходится бороться с эсминцами.

 

Собственно говоря, у меня к разработчикам большая просьба: обратить внимание на этот корабль и то, что они с ним сделали. Самое правильное, что можно сделать - подкрутить немного родную маскировку, чтоб компенсировать нерф Это вообще следует сделать для всех крейсеров, которые играют от маскирвоки. Так же следует или увеличить время работы истребителя, или добавить на выбор еще один вид самолетов, который не будет ничего сбивать, но будет просто долго летать. В свое время Перт уже пострадал от переделки дымов и на текущий момент в нерфе совершенно не нуждается, тем более таком серьезном. 

 

Хуанг Хе как бы забыли тоже,т.к. систершип и игрался также.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 056
[GORKY]
Коллекционер
4 533 публикации
14 873 боя
Сегодня в 08:04:25 пользователь cunning_trick сказал:

Атланту тоже? Еще не успел потестировать...но видимо теперь воздержусь.

Мне тоже не понятно- почему нельзя выставить приоритет на группу самолетов и забыть

Говорят выше что у атланты осталась злая только дальняя аура, и бонус маскировки перком снижен до 10%

Сегодня в 08:12:18 пользователь Nikilodium сказал:

Ну так Вы выставляете усиление по борту.

Вчера 1 боек на Атланте откатал, 26 сбитых, не супер конечно, но кое что.

Я запросто с 9ками больше 35 самолётов на Атланте состригал. Новые авиководы ещё научатся играть, вот тогда будет понятно какая у атланты осталась эффективность.

По логике группе самолетов на форсаже надо преодолеть дальнюю ауру, а в близи маневрируя накидывай сколько хочешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 07:41:05 пользователь d1saster2 сказал:

Хуанг Хе как бы забыли тоже,т.к. систершип и игрался также.

Если перечислять все корабли, которые были понерфлены - чписок получится очень длинный. Безусловно, он тоже был понерфлен, хотя и меньше, чем Перт. Он пострадал только по маскировке, самолета у него не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
19 008 боёв
Сегодня в 11:14:26 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

Говорят выше что у атланты осталась злая только дальняя аура, и бонус маскировки перком снижен до 10%

Я запросто с 9ками больше 35 самолётов на Атланте состригал. Новые авиководы ещё научатся играть, вот тогда будет понятно какая у атланты осталась эффективность.

По логике группе самолетов на форсаже надо преодолеть дальнюю ауру, а в близи маневрируя накидывай сколько хочешь.

Учту. Обидно конечно- корабли без борони, играются от маскировки... а тут геймплей меняется. Надеюсь в течении 0,5 года устаканится все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 05:41:57 пользователь BraasSpb сказал:

Скажите, а с выходом новых моделей, производителями телефонов меняются физические законы вселенной?

Нет конечно. А вот технические приемы, которые позволяют компенсировать эти законы - меняются. 

Скажем раньше чтобы выйти в интернет надо было звонить в него. А сейчас просто включаешь комп. Казалось бы и интернет и физика не изменились, но вот когда-то купленный за бешенные бабки топовый модем на 56К стал навозом. 

Или вот еще - из Москвы до Питера как было 700 км так и осталось. Но купившие когда-то офигенную карету и лошадь все равно будут медленнее тех кто купил современный автомобиль. 

 

И ил вы хотите подтянуть под "классовые изменения"? Давайте тогда конкретику, обсудим. 

Сегодня в 09:14:26 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

Я запросто с 9ками больше 35 самолётов на Атланте состригал. Новые авиководы ещё научатся играть, вот тогда будет понятно какая у атланты осталась эффективность.

По логике группе самолетов на форсаже надо преодолеть дальнюю ауру, а в близи маневрируя накидывай сколько хочешь.

Непрокатит. Ну точнее если разрывы уже есть, то форсаж не прокатит. Можно либо уйти в атаку (она меняет уровень), либо наоборот затормозить резко и потом уже форсажить вперед. 

НО в целом, если разрывов еще нет - то да, на форсаже можно. Тут вопрос  - зачем? ) В средней ауре у большинства тяжелых кораблей разрывов больше )

 

Вообще самые противные корабли это Конь и Републик. У них нет ближней ауры вообще. То есть вблизи работает средняя аура с кучей разрывов. Как на них бомбиться - не ясно ))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[VNY]
Участник
81 публикация
17 378 боёв

Форуму привет!По поводу нерфа отсвета после стрельбы.Самый жесткий нерф получили британцы с их дымами...40 сек дымов-время стрельбы из дымов только 20 сек, отстальные 20 нужно освечиваться. С учетом перезарядки в 5 сек- 4 залпа и все...Много ли можно нанести урона за 4 залпа?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
4 106 боёв
Сегодня в 00:32:34 пользователь konrat33 сказал:

Собственно а чего бы его и не понерфить? Формально не придерешся, никто конкретно его не трогал. Много их не катают, значит и возврат голды можно не ждать. С любой стороны конторе профит. Не будете катать, значит купите следующий. Ничего личного. Просто бизнес. 

В том то и дело, что УЖЕ НЕ КУПЛЮ....

накидали кучу скидок на премы, думал купить к 23 февраля парочку, но после этой т.н. обновы я ТВЁРДО решил, что ШИШЬ....хотя прекрасно понимаю что проекту НУЖНЫ МОИ(НАШИ) деньги. Но этого по всей видимости НЕ ПОНИМАЮТ разработчики. Они делают всё возможное чтобы люди уходили с проекта. :Smile_amazed:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 09:14:26 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

Я запросто с 9ками больше 35 самолётов на Атланте состригал. Новые авиководы ещё научатся играть, вот тогда будет понятно какая у атланты осталась эффективность.

По логике группе самолетов на форсаже надо преодолеть дальнюю ауру, а в близи маневрируя накидывай сколько хочешь.

И что? Использовать ее исключительно как ПВО баржу? :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:10:39 пользователь pozitiff86 сказал:

Форуму привет!По поводу нерфа отсвета после стрельбы.Самый жесткий нерф получили британцы с их дымами...40 сек дымов-время стрельбы из дымов только 20 сек, отстальные 20 нужно освечиваться. С учетом перезарядки в 5 сек- 4 залпа и все...Много ли можно нанести урона за 4 залпа?

Нет. Во-первых, сами разработчики это опровергли, во-вторых я сам это проверил вчера на том же Перте. Если при выстреле в дымах засвета нет - круг уменьшается сразу же, как и раньше. То есть можно спокойно стрелять до конца дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 09:55:48 пользователь Eranise сказал:

Нет конечно. А вот технические приемы, которые позволяют компенсировать эти законы - меняются. 

Скажем раньше чтобы выйти в интернет надо было звонить в него. А сейчас просто включаешь комп. Казалось бы и интернет и физика не изменились, но вот когда-то купленный за бешенные бабки топовый модем на 56К стал навозом. 

Или вот еще - из Москвы до Питера как было 700 км так и осталось. Но купившие когда-то офигенную карету и лошадь все равно будут медленнее тех кто купил современный автомобиль. 

 

И ил вы хотите подтянуть под "классовые изменения"? Давайте тогда конкретику, обсудим. 

Нерф перка на инвиз это изменение физических законов игровой вселенной.

 

Представьте себе, что увеличилась сила тяготения. И ваш авто, который раньше покрывал 700км от Питера до Москвы за 7 часов, теперь делает то же самое за 14.

А вот лошадь, которая раньше проходила это расстояние за неделю, теперь по идее должна проходить за две недели, но внезапно оказывается, что она даже на ноги встать не может.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 056
[GORKY]
Коллекционер
4 533 публикации
14 873 боя
Сегодня в 10:23:26 пользователь DPAK0IIIA сказал:

И что? Использовать ее исключительно как ПВО баржу? :)

это и есть ПВО баржа, особенно на карте океан, просто идёшь рядом с линкорами, прячешься за них и сбиваешь самолёты, иногда РЛСнешь на 7 км. и это весь толк от нее. а сейчас вообще непонятно для чего это корыто нужно :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 11:27:00 пользователь BraasSpb сказал:

Нерф перка на инвиз это изменение физических законов игровой вселенной.

 

Представьте себе, что увеличилась сила тяготения. И ваш авто, который раньше покрывал 700км от Питера до Москвы за 7 часов, теперь делает то же самое за 14.

А вот лошадь, которая раньше проходила это расстояние за неделю, теперь по идее должна проходить за две недели, но внезапно оказывается, что она даже на ноги встать не может.

Даже если так. Что дальше то? Ваше авто ровно такое же качественное как было. Никто его не трогал. И коня тоже. 

А вот новые машины, которые будут выпущены под новые реалии - будут доезжать опять за 7 часов. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:51:00 пользователь Eranise сказал:

Даже если так. Что дальше то? Ваше авто ровно такое же качественное как было. Никто его не трогал. И коня тоже. 

А вот новые машины, которые будут выпущены под новые реалии - будут доезжать опять за 7 часов. 

Трогали. Когда на твоем корабле, который уже куплен и стоит в порту, режут время работы самолета в 6 раз, это можно сравнить с тем, что тебе ночью залезли в гараж и скрутили пару колес. Причем, сами создатели автомобиля.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 056
[GORKY]
Коллекционер
4 533 публикации
14 873 боя
Сегодня в 12:51:00 пользователь Eranise сказал:

Даже если так. Что дальше то? Ваше авто ровно такое же качественное как было. Никто его не трогал.

Страшно подумать что происходит в Вашей голове если Вы действительно всерьёз считаете так, как написали :Smile_teethhappy:

сначала я подумал что Вы тонко троллите, потом перечитал ещё и понял что Вы всерьёз. принимайте мои искренние соболезнования.

Вы случайно не выгодопреобретатель игры про корабли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 02:19:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Сегодняшний патч поджег много стульев и мой не стал исключением. У всех горело по разным причинам - кто-то не дождался Аляску, у кого-то бомбануло от рангов, про боль авиководов даже упоминать нет смысла. У меня же бомбит от того, что один из премов, который мне очень нравился, был ни с того ни с сего занерфлен. Причем, конкретно корабль вроде и не меняли, изменили просто часть игровых механик, которые полностью сломали его геймплей. Разговор о крейсере содружества - Перте. Что же ему понерфили?

 

Ну  Молотов сломали  точно также. Сломали уже очень давно. Так что я бы  не стал надеяться что Перт както будут вообще трогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 13:02:00 пользователь MirniyTraktor сказал:

Трогали. Когда на твоем корабле, который уже куплен и стоит в порту, режут время работы самолета в 6 раз, это можно сравнить с тем, что тебе ночью залезли в гараж и скрутили пару колес. Причем, сами создатели автомобиля.

Конкретно случай с Пертом и Худом - трогали. Но только вот не про них я говорил. Речь про системные правки типа появления новых авианосцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 12:45:46 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

это и есть ПВО баржа, особенно на карте океан, просто идёшь рядом с линкорами, прячешься за них и сбиваешь самолёты, иногда РЛСнешь на 7 км. и это весь толк от нее. а сейчас вообще непонятно для чего это корыто нужно :Smile_teethhappy:

Вообще то нет :) Она отлично справлялась с эсмами, легкими КР и если везло - могла неплохо пожечь лк и даже добить его торпедой :) Отрабатывала на дистанции 11.5 км из за островов, из дымов или когда выскакивала из инвиза и быстро удирала обратно :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×