Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Механика ПВО и перков кэпа, раскрываем секреты вместе

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 22:15:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Опечатался и написал ближняя. Я хотел написать только об аурах с разрывами, то есть средней и дальней. Выходит кораблям с малым количеством разрывов модернизация на ПВО на +2 разрыва должна заходить, а кораблям с большим количеством разрывов - не очень.

скорее все зависит от того сколько крупнокалиберных установок,если мало то модернизация +2 разрыва должна заходить,а вот у  кого разрывов в избытке не обязательно их ставить так как их в избытке.Вообще чем лучше но +2 может заролять в том случае если  допустим у корабля с большим количеством разрывов разламывают пво то их(разрывов) остается больше  чем без модернизации.

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
В 31.01.2019 в 22:15:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Опечатался и написал ближняя. Я хотел написать только об аурах с разрывами, то есть средней и дальней. Выходит кораблям с малым количеством разрывов модернизация на ПВО на +2 разрыва должна заходить, а кораблям с большим количеством разрывов - не очень.

Погодь. Я тебе накину на вскидку. Для общего понимания. Я просмотрел топовые крейсера. Поэтому буду отталкиваться оттель. У гиндера и мойки нехилый урон на средних в постоянке. Там цифры 400-500. У Минотваря там вообще запредельные цифры. Отталкиваясь от этого - это и надо улучшать. А по другим шипам - среднуха посредственнная во всех аурах. У того же Зао там в разы меньше постоянки. Вот там надо брать УОП. Там все в разрывы.

В 31.01.2019 в 22:08:27 пользователь Gaussang сказал:

руПВО и УОП эффективны если полно на корабле крупнокалиберных установок(бофорсы,эрликоны,гераты,флаки)  это для средней ауры и дальней которые больше 80 мм калибра.БОП дает прирост только к постоянному урону в секунду тоесть только для пулеметов( в ближней ауре)

Гражданин. Вы несете какую то дичь. Давайте без обид. Я не знал вас раньше на форуме, вы активизировались ниоткуда. И несете дичь. Я не конкретно про ваш пост, а вообще про топик про красную ауру и прочее. Ну а то чтоб мне кто то зеленый рассказывал философию "я так вижу я художник".... Извольте.

 

Слушай, я не конфликтный. Я думаю даже Барсук подтвердит. Но ****** ******* ***********. Пруфы будут или ты посты набиваешь? У меня пруфы есть. Тебе слабо? 

 

 

 

В 31.01.2019 в 22:15:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Опечатался и написал ближняя. Я хотел написать только об аурах с разрывами, то есть средней и дальней. Выходит кораблям с малым количеством разрывов модернизация на ПВО на +2 разрыва должна заходить, а кораблям с большим количеством разрывов - не очень.

Слушай, я смотрел на топах. Пример в топике. На средних и песок хз, завтра гляну. Но в целом если 2 разрыва на 1500-2500 и постоянный дамаг 20-40 - то да, онли УОП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 31.01.2019 в 20:27:24 пользователь Rebel__1 сказал:

Поясните пожалуйста. ЧТо за параметр "Вероятность попадания" у аур ПВО. Что это такое?

Как я это понимаю: Каждую секунду во время нахождения эскадрильи в ауре пво сервер проверяет, попали ли из зениток в данной ауре в какой-либо самолёт. И для этого. к примеру, "кидает" d100. Выпало от 1 до 91 - вычитает из хп самолёта тот фиксированный урон. Остальные значения - мимо и хп остаётся прежним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 00:40:26 пользователь TiEx1 сказал:

Как я это понимаю: Каждую секунду во время нахождения эскадрильи в ауре пво сервер проверяет, попали ли из зениток в данной ауре в какой-либо самолёт. И для этого. к примеру, "кидает" d100. Выпало от 1 до 91 - вычитает из хп самолёта тот фиксированный урон. Остальные значения - мимо и хп остаётся прежним.

Вот тут трабл. Ваще нипанятна. Раскинул запросы, ждем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
Сегодня в 00:42:30 пользователь Rebel__1 сказал:

Вот тут трабл. Ваще нипанятна. Раскинул запросы, ждем.

Цитата

В новой концепции мы постарались сохранить уникальные настройки ПВО для каждого корабля, при этом сделав механику более понятной и очевидной для игроков.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:25:27 пользователь Rebel__1 сказал:

Погодь. Я тебе накину на вскидку. Для общего понимания. Я просмотрел топовые крейсера. Поэтому буду отталкиваться оттель. У гиндера и мойки нехилый урон на средних в постоянке. Там цифры 400-500. У Минотваря там вообще запредельные цифры. Отталкиваясь от этого - это и надо улучшать. А по другим шипам - среднуха посредственнная во всех аурах. У того же Зао там в разы меньше постоянки. Вот там надо брать УОП. Там все в разрывы.

С другой стороны не понятно, нужно ли вообще разгонять урон разрывами или того что есть и так достаточно при попадании.

 

Сегодня в 00:25:27 пользователь Rebel__1 сказал:

 

Гражданин. Вы несете какую то дичь. Давайте без обид. Я не знал вас раньше на форуме, вы активизировались ниоткуда. И несете дичь. Я не конкретно про ваш пост, а вообще про топик про красную ауру и прочее. Ну а то чтоб мне кто то зеленый рассказывал философию "я так вижу я художник".... Извольте.

 

Слушай, я не конфликтный. Я думаю даже Барсук подтвердит. Но ****** ******* ***********. Пруфы будут или ты посты набиваешь? У меня пруфы есть. Тебе слабо? 

Ну не разобрался пока человек в новом ПВО, ничего удивительного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

А что, есть кто-то разобравшийся?

Можно навскидку примеры настройки по кораблями?

настройка берём все неподходит)))

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 01:25:27 пользователь Rebel__1 сказал:

Погодь. Я тебе накину на вскидку. Для общего понимания. Я просмотрел топовые крейсера. Поэтому буду отталкиваться оттель. У гиндера и мойки нехилый урон на средних в постоянке. Там цифры 400-500. У Минотваря там вообще запредельные цифры. Отталкиваясь от этого - это и надо улучшать. А по другим шипам - среднуха посредственнная во всех аурах. У того же Зао там в разы меньше постоянки. Вот там надо брать УОП. Там все в разрывы.

Гражданин. Вы несете какую то дичь. Давайте без обид. Я не знал вас раньше на форуме, вы активизировались ниоткуда. И несете дичь. Я не конкретно про ваш пост, а вообще про топик про красную ауру и прочее. Ну а то чтоб мне кто то зеленый рассказывал философию "я так вижу я художник".... Извольте.

 

Слушай, я не конфликтный. Я думаю даже Барсук подтвердит. Но ****** ******* ***********. Пруфы будут или ты посты набиваешь? У меня пруфы есть. Тебе слабо? 

 

 

 

Слушай, я смотрел на топах. Пример в топике. На средних и песок хз, завтра гляну. Но в целом если 2 разрыва на 1500-2500 и постоянный дамаг 20-40 - то да, онли УОП.

Я накатал с момента патча 30 боев почти на авике(мидвей,хакурю),и на обычной технике.Я катал так же с первой беты авики(катал там и там на авиках и на кораблях,минимум 400 боев там точно сделал) Распробованы различные билды были еще на 3 этапе бета теста(да если чо там уже были доступны и перки и модернизации).  По топику об  ауре,вы не так поняли я предложил только куклу поменять так как нынешняя на весь экран в бою отвлекает и рисовал от балды как и цвета. Так что давай вашу тс или что у вас там и в треню все более доступнее объясню

Сегодня в 05:48:50 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

С другой стороны не понятно, нужно ли вообще разгонять урон разрывами или того что есть и так достаточно при попадании.

 

Ну не разобрался пока человек в новом ПВО, ничего удивительного.

забавно это слышать как то. Я таки разобрался еще на 1м этапе беты теста авиков.

И так постраюсь на примере монтаны разложить и объяснить по перкам пво.

Начнем с БОП( Дает +10% постоянного урона ко всем 3 аурам,ближней.средней дальней).

Ближняя аура:  Имеет постоянный   урон 755 в секунду с вероятностью попадания  70%.Складываем 755+10%=830. Итого с перком БОП ближняя аура имеет 830 урона в секунду,в вероятностью попадания 70%.

Средняя аура: Имеет  постоянно 481 урона в секунду с вероятностью попадания  75%. Так же имеем урон в разрыве 1400(на него БОП не влияет).Складываем 481+10%=529.

Итого с перком БОП средняя аура будет иметь 600 урона в секунду с вероятностью попадания 75%.

Дальняя аура: Имеет постоянно 153 урона в секунду с вероятностью попадания 75%.Складываем  153+10%=168.

Итого 168 урона в секунду.

P.S  Если по ттх смотреть с БОП выходит 830/529/168+25% при усилении борта.  Итого урон постоянный при усиленном секторе 1037/840/210.

 Без БОПа: 755/481/153+25% сектор усиления. Итого урон постоянный при усиленном секторе 943/600/191. 

Перк УОП(дает+ 15% урона в разрыве в секунду)

Средняя аура: имеет урон в разрыве в секунду 1400 с шансом попадания 75%(БОП на разрывы не работает запомните чтобы не спутать).Складываем 1400+15%=1610. Итого урон в разрыве 1610 с шансом попадания 75%.

Дальняя аура:  Имеет урон в разрыве в секунду 2240.Складываем 2240+15%=2576.Итого урон в разрыве 2576 с шансом попадания 75%

Итого общее: урон от разрывов 1610/2576.(это я еще не считал  25% сверху урон в разрыве за счет усиления сектора)

И так я подошел к логическому завершению.

РуПВО дает(-20% к времени усиления сектора +20% усиление сектора)

Тут думаю и так ясно сектор усиления становится не 25% как был изначально а 45%

Пример только с РуПВО(без БОП И УОП) 755/830/153+45%. Итого 1094/1203/221 

PS в старой концепции у РуПВО было ограничение на калибр до 80 мм не работает,в новой концепции этого ограничения нет.

Сегодня в 08:12:03 пользователь Fantazer_875 сказал:

А что, есть кто-то разобравшийся?

Можно навскидку примеры настройки по кораблями?

настройка берём все неподходит)))

я уже буквально разжевал  по перкам БОП,УОП И РуПВО

Изменено пользователем Gaussang
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Аура сейчас как дамажит по одному самолету или   размазывается на всю группу? А взрывы как?  Как получают  урон остатки эскадрильи что не  заходят в атаку?

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 09:17:23 пользователь Muyou сказал:

Аура сейчас как дамажит по одному самолету или   размазывается на всю группу? А взрывы как?  Как получают  урон остатки эскадрильи что не  заходят в атаку?

Размазывается по всей эскадрилье об этом еще на стримах говорилось самими разработчиками. Взрывы наносят урон когда эскадрилья попадает в облачко. Если эскадрилья влетает в облачко с уроном 2240 то от эскадрильи отваливает 2240 хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 09:23:14 пользователь Gaussang сказал:

Размазывается по всей эскадрилье об этом еще на стримах говорилось самими разработчиками. Взрывы наносят урон когда эскадрилья попадает в облачко. Если эскадрилья влетает в облачко с уроном 2240 то от эскадрильи отваливает 2240 хп.

От влетевших в облачко самолетиков отваливается хп, это важно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 10:05:26 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

От влетевших в облачко самолетиков отваливается хп, это важно.

ну так я про это говорю влетает эскадрилья в облачко было 11к хп-2240 итого у эскадрильи остается 8760 хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 10:07:38 пользователь Gaussang сказал:

ну так я про это говорю влетает эскадрилья в облачко было 11к хп-2240 итого у эскадрильи остается 8760 хп

Угу, но самолеты могут пожелтеть или покраснеть, или вообще упасть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 10:12:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Угу, но самолеты могут пожелтеть или покраснеть, или вообще упасть.

ну это и называется размазывание урона по эскадрильи,там сложная механика как я понимаю падают те самолеты которым не хватило хп после пересчета.Это на циферках пво злым выглядит, там же еще учет вероятности попадания идет,в целом вероятность попадания в пределах 70-75%.

У меня вопрос только в том при усилении сектора на 25%,вероятность попадания возрастает или остается в тех же пределах 70-75%.

Изменено пользователем Gaussang
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 10:13:22 пользователь Gaussang сказал:

ну это и называется размазывание урона по эскадрильи,там сложная механика как я понимаю падают те самолеты которым не хватило хп после пересчета.Это на циферках пво злым выглядит, там же еще учет вероятности попадания идет,в целом вероятность попадания в пределах 70-75%.

У меня вопрос только в том при усилении сектора на 25%,вероятность попадания возрастает или остается в тех же пределах 70-75%.

Это у дпс размазывается урон. У тучек оно рвет туда, куда попало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 10:19:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Это у дпс размазывается урон. У тучек оно рвет туда, куда попало.

разве?а стоп,логично же оно рвет хп у того звена которое будет атаковать т.е первые 3 самолета,если урона больше чем для первых 3 самолетов то урон размазывается на другую тройку в эскадрилье и так далее по цепочке

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 10:20:25 пользователь Gaussang сказал:

разве?а стоп,логично же оно рвет хп у того звена которое будет атаковать т.е первые 3 самолета,если урона больше чем для первых 3 самолетов то урон размазывается на другую тройку в эскадрилье и так далее по цепочке

Ну, типа того. Но суть в том, что если полностью влететь в тучку всей эскадрильей, продамажит везде. Если кусочком -- продамажит часть. Атакуют подбитые самолеты. Раньше наоборот было. ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 10:23:43 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ну, типа того. Но суть в том, что если полностью влететь в тучку всей эскадрильей, продамажит везде. Если кусочком -- продамажит часть. Атакуют подбитые самолеты. Раньше наоборот было. ))

да ты так и так зацепишь разрывы,даже по краю и гарантированно,безнаказанно подлететь без потери хп невозможно. 

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 10:25:26 пользователь Gaussang сказал:

да ты так и так зацепишь разрывы,даже по краю и гарантированно,безнаказанно подлететь без потери хп невозможно.

Смотря на что. На ордер из ПВО-имбочек -- да, не подлетишь. На одиночные или двойные цели можно норм завернуть без особых проблем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 065 боёв
Сегодня в 10:27:06 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Смотря на что. На ордер из ПВО-имбочек -- да, не подлетишь. На одиночные или двойные цели можно норм завернуть без особых проблем.

ну двойные цели проблематично,но возможно, если они идут параллельно друг другу и усилили один правый борт шанс потерять всю эскадрилью имеется приличный. Я там в 88 посту расчеты провел что думаешь о них?

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×