Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Механика ПВО и перков кэпа, раскрываем секреты вместе

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 10:28:32 пользователь Gaussang сказал:

ну двойные цели проблематично,но возможно, если они идут параллельно друг другу и усилили один правый борт шанс потерять всю эскадрилью имеется приличный. Я там в 88 посту расчеты провел что думаешь о них?

В целом что-то типа того и получается. Но не похоже, что усиление сектора баффает только ДПС. Не только визуально видно, что усиленный сектор дамажит сильнее, но и количество разрывов в нем тоже возрастает значительно, а в другом уменьшается. Что-то разрабочики стемнили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:23:14 пользователь Gaussang сказал:

Размазывается по всей эскадрилье об этом еще на стримах говорилось самими разработчиками.

То есть, при налёте звена гипотетического авика А в количестве N штук и хп равном 10X на гипотетический корабль имеющий только постоянную ауру с дамагом 1X в секунду, у авика А есть ровно 10 секунд до того, как все N штук самолётов упадут?

Изменено пользователем Karvern

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 10:31:01 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

В целом что-то типа того и получается. Но не похоже, что усиление сектора баффает только ДПС. Не только визуально видно, что усиленный сектор дамажит сильнее, но и количество разрывов в нем тоже возрастает значительно, а в другом уменьшается. Что-то разрабочики стемнили.

Возможно что  усиление сектора увеличивает кол-во разрывов если их там допустим 6 разрывов в ттх написано то при усилени будет что то около 7-8,а если стоит еще и модернизация на +2 разрыва становится при усилении сектора 10 разрывов,это если с точки зрения логики двигаться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 10:33:46 пользователь Gaussang сказал:

Возможно что  усиление сектора увеличивает кол-во разрывов если их там допустим 6 разрывов в ттх написано то при усилени будет что то около 7-8,а если стоит еще и модернизация на +2 разрыва становится при усилении сектора 10 разрывов,это если с точки зрения логики двигаться

Да, похоже на правду. Дамаг в разрывах не увеличивается точно, а количество возрастает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 10:32:23 пользователь Karvern сказал:

То есть, при налёте звена гипотетического авика А в количестве N штук и хп равно 10X на гипотетический корабль имеющий только постоянную ауру с дамагом 1X в секунду, у авика А есть ровно 10 секунд до того, как все N штук самолётов упадут?

ну там определенная вероятность попадания всех трех аур 70-75%,в среднем эскадрилья живет 30-45 секунд(по моим наблюдениям) Под ордером из 2х и более кораблей эскадрилья живет чуть больше 15 секунд. Когда я катался на 3 этапе бета теста, ас учетом ситуации боя(пво ломается и состояние со 100% падает вниз,был случай когда состояние в аурах оставалось ниже 50% урон по эскадрилье резко упал до значений 200-400 урона в секунду и меня фактически безнаказанно мидвей укатывал,тогда было сбито около 73х самолетов на монтане

Сегодня в 10:35:05 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Да, похоже на правду. Дамаг в разрывах не увеличивается точно, а количество возрастает.

дамаг в разрыве увеличивается если стоит УОП,если его нет то остается таким же в ттх.Вопрос лишь в том дает ли усиление  сектора 25% прирост урона в разрыве,увы но это тайна покрытая мраком и непонятна даже мне

@Umbaretz Вопрос по теме 25% усиление борта увеличивает ли урон в разрыве или он остается без изменений?

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Да, хороший вопрос про усиление борта. Усиление работает на постоянны урон, не работает на  взрывы. То есть урон от взрывов и их количество не  меняется при  выборе борта? И  ручку  не имеет смысла брать на кораблях, пво которых  основано на взрывах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Вчера попробовал на Фиджи БОП+УОП+РуПВО. Сбил 3 самолета, на меня упоролись две эскадрильи топороносцев с Лекса. Как-то ЖЫДКО вышло. Наверное, РуПВО на Фиджи не нужно. Будем его пробовать там, где мощные пулеметные ауры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя
Сегодня в 09:15:36 пользователь Muyou сказал:

Да, хороший вопрос про усиление борта. Усиление работает на постоянны урон, не работает на  взрывы. То есть урон от взрывов и их количество не  меняется при  выборе борта? И  ручку  не имеет смысла брать на кораблях, пво которых  основано на взрывах?

Получается что так. Но вот я одного не могу понять - как часто эти разрывы образуются, раз в секунду или реже?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 11:22:47 пользователь Quidak сказал:

Вчера попробовал на Фиджи БОП+УОП+РуПВО. Сбил 3 самолета, на меня упоролись две эскадрильи топороносцев с Лекса. Как-то ЖЫДКО вышло. Наверное, РуПВО на Фиджи не нужно. Будем его пробовать там, где мощные пулеметные ауры.

а сектор усиливали?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:23:38 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Получается что так. Но вот я одного не могу понять - как часто эти разрывы образуются, раз в секунду или реже?

 

Да, где-то так. Мож чуть реже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 11:23:38 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Получается что так. Но вот я одного не могу понять - как часто эти разрывы образуются, раз в секунду или реже?

 

думаю они образуются на 3-6 км т.е с опредленным интервалом в 1.5-2 секунды а может и больше

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя
Сегодня в 09:25:48 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Да, где-то так. Мож чуть реже.

Ну вот я все хочу разобраться что и как бустить, и где находится тот самый барьер, за которым лучше качать разрывы, и до которого - лучше ДПС. И если разрывы появляются раз в секунду, то это одно, а если реже, то уже другое. Это ведь нельзя сразу было написать...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:28:33 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну вот я все хочу разобраться что и как бустить, и где находится тот самый барьер, за которым лучше качать разрывы, и до которого - лучше ДПС. И если разрывы появляются раз в секунду, то это одно, а если реже, то уже другое. Это ведь нельзя сразу было написать...

Надо на состав аур смотреть. Всякие монтаноподобные очень некисло вырезают с ДПС. Хотя разрывов там тоже не мало. ИМХО, разрывы надо качать там, где раньше с ПВО было всё плохо: эсминцы, японцы.

 

Если у средней ауры высокий дпс, то ее надо разгонять в ДПС, ИМХО, потому что именно эта аура работает дольше всего.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв

Кстати мне скриншот прислали чел ставит ручку и сектор усиления становится 50%,хотя без ручки 25% а в описании перка написано +20 к усилению сектора.:Smile_hiding: Вроде должно же выходить 45% а с перком выходит 50%

Сегодня в 10:31:08 пользователь ArchiTanchik сказал:

Не слушайте Гаус,  он сам не знает что если дать РУ ПВО будет не 45%, а 50%.

да не должно быть 50% никак,45% да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
Сегодня в 10:23:48 пользователь Gaussang сказал:

а сектор усиливали?

Сектор усиливал и подруливал под веер. 

Я вообще понял, что надо снимать нaфик систему живучести и везде ставить рули.

Не стОит надеяться на тухлую ПВО. Тем более, раньше я брал  РуПВО на корабли с крупнокалиберными ЗУ, ставил прицел ПВО мышкой на нужную мне группу и испытывал некоторый фан от того. Теперь ПВО работает практически без меня, весьма непрозрачно, и я надеюсь только на маневр. Если судно маневренное, то смотрю на подлетающие звенья и иду под ветер. Либо "на ветер", если сильное ПТЗ и нужно поймать торпеды булями.  На эсмах можно подвернуть или притормозить от залпа ракет. А ПВО...перестало быть фановой фишкой.

В общем, наступила эпоха маневра.

Мне вот, непонятно - Что Ойгену ставить?  Маскировка+БОП+УОП, либо Маскировка+СИ+РуПВО ?

Или вообще забить на ПВО и уповать только на заградку?

Изменено пользователем Quidak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций


Судя по видео  ПВО работает  не по механике описанной в патчноуте.    Особенно интересен урон и частота урона под заградкой. С чего это такая разница. Ну и 11к урона по торперам  аурой с 3 взрывами по 1.5к урона(с учетом  модернизаций и перков) это вообще как? В общем какой то абсолютно рандомный урон. Хотя до патча  было также:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 11:49:39 пользователь Quidak сказал:

Сектор усиливал и подруливал под веер. 

Я вообще понял, что надо снимать нaфик систему живучести и везде ставить рули.

Не стОит надеяться на тухлую ПВО. Тем более, раньше я брал  РуПВО на корабли с крупнокалиберными ЗУ, ставил прицел ПВО мышкой на нужную мне группу и испытывал некоторый фан от того. Теперь ПВО работает практически без меня, весьма непрозрачно, и я надеюсь только на маневр. Если судно маневренное, то смотрю на подлетающие звенья и иду под ветер. Либо "на ветер", если сильное ПТЗ и нужно поймать торпеды булями.  На эсмах можно подвернуть или притормозить от залпа ракет. А ПВО...перестало быть фановой фишкой.

В общем, наступила эпоха маневра.

я сейчас посмотрел ттх фиджи,там ближняя аура только сильна. 6 разрывов всего на среднюю и дальнюю ауру.Итого: 282/82/49+25% при усилении выходит 352/102/61

Сегодня в 12:01:15 пользователь Muyou сказал:


Судя по видео  ПВО работает  не по механике описанной в патчноуте.    Особенно интересен урон и частота урона под заградкой. С чего это такая разница. Ну и 11к урона по торперам  аурой с 3 взрывами по 1.5к урона(с учетом  модернизаций и перков) это вообще как? В общем какой то абсолютно рандомный урон. Хотя до патча  было также:)

а где усиление сектора? без усиления борта пво работает в обе стороны в обычном режиме видно что даже заград прожали а сектор не усилили.Заметно что с включенной заградкой частота урона и взывов выросла

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[ABLE]
Участник, Коллекционер
71 публикация
Сегодня в 15:31:59 пользователь Gaussang сказал:

Кстати мне скриншот прислали чел ставит ручку и сектор усиления становится 50%,хотя без ручки 25% а в описании перка написано +20 к усилению сектора.:Smile_hiding: Вроде должно же выходить 45% а с перком выходит 50%

да не должно быть 50% никак,45% да.

Всё правильно с РуПВО получается 150%

Это математика 3 класс,

Ваше ПВО 100% Усиливая сектор (без РуПВО) получаем 100% умножаем на 1.25 (именно так суммируют проценты) = 125%, усиление на 25%

РуПВО усиливает на 20% усиленный уже сектор, поэтому получается 125% умножаем на 1.2 = 150%, усиление на 50% от изначальных 100.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 12:12:56 пользователь Petrovich_38 сказал:

Всё правильно с РуПВО получается 150%

Это математика 3 класс,

Ваше ПВО 100% Усиливая сектор (без РуПВО) получаем 100% умножаем на 1.25 (именно так суммируют проценты) = 125%, усиление на 25%

РуПВО усиливает на 20% усиленный уже сектор, поэтому получается 125% умножаем на 1.2 = 150%, усиление на 50% от изначальных 100.

чет тогда слишком жирно выходит усиление на 150%

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 11:20:04 пользователь Gaussang сказал:

чет тогда слишком жирно выходит усиление на 150%

 

А то фигня что усиление дает буст постоянного урона?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×