Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Shrimpbowl

Вопросы и Ответы по новым АВ и ПВО

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
Сегодня в 13:20:07 пользователь Breter сказал:

Так?

2.jpg

Так:
image.png

Разрывы спавнятся в полосах по секторам, примерно 2 секунды, от одного корабля - может быть 6 в центральной зонеи остальные в боковых. От нескольких кораблей - 8 в центральной зоне и 10 в боковых.

  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

А вы не думали для заградки не просто увеличить мощность, но и увеличить дальность действия ПВО? Раньше  Вустер под заградкой косил самолеты и  мог прикрыть союзников в радиусе вплоть до 8.6 км. Можно было бы дать Вустеру возможность сбивать самолеты под заградкой на 8.6. Мне кажется это логично, подчеркнуло бы его роль сапорта для команды 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
Сегодня в 13:24:17 пользователь Kopcap78 сказал:

Работает ли данная модернизация на эскадрильях авианосца ? В описании к ней не понятно,то ли только для кораблей то ли и для эскадрилий то же ?

shot-19.02.02_13.20.27-0906.jpg

Не работает.. И даже не даст установить на авианосец.

 

Сегодня в 14:29:03 пользователь Kopcap78 сказал:

Почему модернизация ,,Авиационные двигатели модификация 1,, не даёт прироста во времени форсажа у штурмовиков(что с ней 6 сек. что без неё так же 6 сек),а только у торпедоносцев и бомбардировщиков ? Или ,,штурмовики,, не относятся к авиации ? :Smile_trollface:

shot-19.02.02_14.23.02-0721.jpg

shot-19.02.02_14.20.06-0972.jpg

shot-19.02.02_14.20.19-0171.jpg

У вас скорее всего взят навык командира "Улучшенный Форсаж", и поэтому, из-за округления в обоих случаях показывается 6 секунд.
Вот мой скрин, без этого навыка и без модернизации:

image.png

 

Сегодня в 13:26:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Очень понравились новые авики, похоже, теперь это будет мой главный класс вместо эсминцев :)

В связи  с этим хочется какие-то особые камуфляжи на САМОЛЕТЫ т.к. весь бой ты видишь свои самолеты, а не корабль. Поэтому вопрос: есть ли в планах особые камуфляжи (за деньги, по акциям и т.д.), которые бы меняли вид не только авианосца, но и самолетов? Здесь могут быть и всевозможные реалистичные разных расцветок  и футуристические. Так же сейчас была актуальна акция по продаже уже имеющихся футуристичных камков на авики, например, космический на Хакурю и другие. Может быть, сделать что-то подобное в ближайшее время? 

 

И второй вопрос: не пора ли начать думать про авианосец за сталь?

Спасибо.
Сейчас есть уже камуфляжи на самолёты - 1 "космический" - "Нобилиум" и 1 "хеллоуинский" - "Горгон". Конечно, мы можем выпустить ещё:
image.png

Сегодня в 13:50:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

да, как вариант. Раньше многим они были не нужны, а теперь многие бы взяли 


Возможно возвращения - обсудим. До хеллоуина, конечно, далеко, но 1е апреля уже довольно близко.

  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
Сегодня в 13:43:13 пользователь Wal_IgaR сказал:

Если новый игровой процесс не придётся вам по вкусу или наоборот — вы решите пройти ветки авианосцев от начала до «десятки» ещё раз, то до 21 февраля вы сможете обменять свои исследованные авианосцы на кредиты и свободный опыт, а премиум авианосцы — на дублоны. Сделать это вы сможете в разделе «Имущество». 

Спасибо, поправим.

Сегодня в 13:31:18 пользователь NCHN сказал:

Урон Коректно отображается? 

На Yubari Дальняя аура 6 ур с перками. В игре при 100% отображается 8 при заградке 16, а при Выбора сектора 150% урон тот же 8. Очень странно. Можете пояснить. 

А можете предоставить скриншот - где конкретно не отображается силам пво при выборе сектора?

Сегодня в 13:43:36 пользователь Terramorpher сказал:

зачем три измерения? просто захватить цель навести пушку взять вручную упреждение и выстрелить. Ведь при стрельбе по кораблям захват цели тоже берёт на себя часть наведения?

Тем более дистанция разрыва фиксированная.

Попробуйте в каком-нибудь эвенте хотя бы.

Хотя бы только на тех кораблях где ПВО=ГК

так ведь наводить пушку на тот самолёт что тебе не нравится и тупо сбивать его куда логичнее чем командовать: "коммунисты направо, беспартийные налево, убейте кого-нибудь с шансом 175%!")

Если вы так хотите делать - вам надо будет вручную ставить задержку детонатора - а то снаряд может взорваться где угодно по линии движения. Всё равно требуется довольно много действий, да и параллакс нельзя со счетов сбрасывать.
 

  • Плюс 5
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
Сегодня в 14:08:39 пользователь xMorskoiPrizrak сказал:

Что  происходит  вообще с игрой откуда взялся авик 10 ур аудасиус ?  Я на ЗАО под заградкой не сбил ему ни 1 самолета, а он  3 захода спокойно сделал торпедоносцами притом что даже  разброс торпед не менялся от заградки это че за приколы как играть в это  уе.ще? 

Это британский авианосец, сейчас проходит тестирование на основном сервере, как раз чтобы хорошо отбалансировать его.
Его характеристики - тестовые и могут меняться. Он есть у очень ограниченного числа людей.

 

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
Сегодня в 15:27:57 пользователь navixod сказал:

Т.Е. вы считаете нормальным что ПВО эсминец 10го уровня в новых реалиях за пол боя ПВО стрельбы включая не одну использованную заградку, сбивает самолетов меньше чем намного менее заточенные в ПВО эсминцы младшего уровня ? И то что включив заградку он не сбивает ни одного самолета ? ))) Я еще раз может повторюсь что я не один это заметил и до патча с ПВО у него все было нормально.

Если самолёты в-основном летали мимо вас - да, вы их только продамажили, а сбили - другие.
В тех же условиях что Ташкент в тех боях вы бы сбивали намного больше и быстрее.

  • Плюс 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
Сегодня в 15:15:24 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Траекторию падения (баллистику) при выстреле по кораблям сервер расчитывает сам, насколько я понимаю. Поэтому мы имеем возможность стрелять по кораблям за островами когда они в маркере. Траекторию самолетов сервер расчитывает каждые две секунды и корректирует огонь по ним. ЧТо мешает ему же расчитывать и дистанцию подрыва снаряда. Ведь он все равно это делает... 

Корабли двигаются на плоскости, а у самолётов ещё третье измерение есть.

Сегодня в 15:15:08 пользователь Kopcap78 сказал:

Ну а почему тогда буст к форсажу меняется в показаниях у бобров и торпов (у них если убрать эту модку то соответственно время форсажа уменьшается) и только у штурмовиков остаётся такое же (округляется как вы выразились) из за навыка командира  ? По логике вещей они у всех трёх должны округлятся тогда а не у одного только вида !

Потому что у штурмовиков Мидвея базовый форсаж - 5 секунд, и 10% от него - 0,5 секунды. Тут округление может повлиять на отображаемую в порту характеристику.
У его торпедоносцев и бомбардировщиков базовый форсаж - 20 секунд, и 10% от него - 2 секунды. А тут разница измеряется целыми секундами.

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
Сегодня в 15:34:01 пользователь navixod сказал:

В смысле мимо ? в реплее где я пол боя от них отбивался авик целенаправленно пытался меня утопить, ОК сделаю еще как минимум 3-5 боя с авиками для полной картины и если Вас не затруднит можете сами потестировать грозового в ПВО и если с ним все ОК выложить бои с 15-20-30 сбитыми самолетами буду рад убедиться что не прав. А вообще в целом присутствует глубокое разочарование от новой абсолютно непонятной и рандомной системы ПВО. (имхо)

Хорошо. Мы сейчас в целом внимательно следим за ситуацией с Самолётами и ПВО и если посчитаем что ситуация нас не устраивает (а ПВО-эсминец с соответсвующими перками сбивать самолёты должен неплохо) - мы улучшать её.

В то же время хочу заметить что сейчас может происходить ситуация когда самолётам урон наносили вы, а сбивал их в итоге другой корабль (и мы знаем что тут тоже можно улучшить экономику в плане наград).

Сегодня в 16:14:10 пользователь ExcaGamer сказал:

Не вопрос, а информирование)

Если продать авики, оставив 4 уровень, а потом сразу изучить заново 6 уровень в ветке, но не покупать, то в имуществе он снова отображается для продажи, причем в таком же виде как был продан до этого, т.е. например с премкамуфляжем, только показывает не свободку, а обычный опыт для 4 уровня. Можно нажать кнопку "продать" и он снова продается и только тут отрабатывает проверка - ничего разумеется не начисляется, кроме опыта на 4, т.е. просто сбрасывается изучение.

Вообщем несколько дезориентирует игрока, исправить бы.

Спасибо, передам.

Сегодня в 15:37:21 пользователь NCHN сказал:

Я бы сказал бы не про коректное отображение а вообще про корректную работу ПВО. 

Перки брал Основную огневую и Ручное управление ПВО. 

По идее урон должен был 6 а тут 8. А под сектором должен урон быть 9 а тут тоже 8.

20190202_125851_PJSC004-Yubari-1944_08_NE_passage.wowsreplay

Усиление сектора влияет не на прямой урон, как заградка, а на частоту нанесения урона - он наносится чаще.

Сегодня в 14:57:00 пользователь EGaeST сказал:

 

А можно подробнее? Каким именно цветом они выделяются (красным, синим, зелёным, фиолетовым..). Приоритетный сектор и не приоритетный, с заградкой и без заградки. В идеале с видео или хотя бы скриншоты.   Играю на низких настройках графики.

 

Разрывы становятся с оранжевым, а не просто чёрные:

image.png

 

А усиленные сектор выделяется трассерами в виде очереди.

Тему снова закрываю, сейчас пошли дублирующиеся вопросы, а также предложения и репорты о багах. (с которыми надо идти в технические вопросы - этот раздел специально мониторится для отлова багов. уже существующие репорты переместил туда).

 

 

  • Плюс 6
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
Участник
90 публикаций
11 728 боёв

Всем привет, хотелось бы начать тему с недовольства изменениями и просьбами откатить всё обратно...но этого и так на форуме полно, поэтому несколько возникших вопросов:

1) Какой смысл от усиления сектора и бывшего ручного управления огнём ПВО? Признаться, я не совсем понимаю, по какому принципу сейчас наносится урон самолётикам, по впечатлениям, случайным образом. Но по итогу имеем то, что получив какое-то количество урона с усиленного сектора, самолётики перелетят корабль и будут получать на 25 % меньше урона в ослабленном. Получается, что мы переставили слагаемые, а сумма не изменилась. Какой тогда смысл в этой механике как таковой, ведь пользы она не приносит, никто не будет постоянно атаковать с удобного  тебе борта. Усугубляется случайным нанесением урона. Просьба пояснить, если кто-то разобрался.

2) Правильно ли я понимаю, что пока самолётики не сбить, они могут неоднократно заходить на цель? Со старой механикой ты мог позволить себе прогореть после бомберов, зная, что сейчас подлетят торпедоносцы, и нужно придержать ремку для устранения затопления. При текущей корабли с большим радиусом циркуляции и слабым ПВО могут получить затопление сразу же после устранения предыдущего от того же авика и даже того же звена торпедоносцев. Увернуться от торпед не всегда реально, сбить самолёты тоже. В итоге так или иначе получаешь затопление и приличный урон от него (хорошо, если не фатальный). Какой выход из этой ситуации? Вторая ситуация, с которой столкнулся, к моему Киеву в начале боя прилипли штурмовики. Отсветиться не получается, сбить их тоже проблемно, как и увернуться от их атак, в итоге я потерял от их налёта 7 тысяч боеспособности в самом начале боя. Конечно, старые авики могли и потопить за 1 заход иногда, но если ты его переживал, то получал передышку, здесь же постоянный подсвет и неоднократное получение урона на ровном месте, которого ещё и избежать почти невозможно.

3) Верна ли мысль, что ПВО кораблей сейчас не настроено в принципе? В одном бою на мою Монтану с раскачкой в ПВО и парочкой модулей на него же упоролся авик, кажется, 8 уровня, по итогу боя 14 сбитых самолётов после нескольких налётов. С допатчевым балансом я как-то раз сбил за бой больше 50 самолётов упоровшегося на меня Мидвея на ней же. У Миссури ситуация ещё печальнее. Зато Алжир в другом бою за один заход авика сбил 11 самолётов. Как это работает?

Изменено пользователем Rosk
  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×