Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

Советские ЛК "ближнего" боя? чего-чего?

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 251 публикация

там по-русски писали что орудия крайне точными будут на ближней дистанции. если к этому добавить злое пмк то получится имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 15:21:03 пользователь CEPBEP сказал:

Товарищ ТС, я за блогом разработки внимательно слежу, но про ветку совковых ЛК не слышал. Что за нация? Кто-то из Оси? Какие-то совки, хм...

По теме, не все так одназначно. Будет больше инфы - будет понятно, что получится.

Я бы пока отметил очень высокую эффективность против эсминцев. Поэтому у них рлс порезанная, иначе совсем имба получится. Но эсмам будет прилетать на поллица.

сейчас бы на ЛК за эсмами гонятся

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Предложение по советской ремке: пусть будет расходуемая, но - восстанавливаемая со временем.

 

Т.е. есть, допустим, три заряда расходуемой, быстро перезаряжаемой ремки. Отстрелял все три - через N минут один заряд восстановится, затем еще через N - второй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв

А где фирменная Конгрессовская угроза разрабам ????:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[ARGO]
Участник, Коллекционер
20 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 14:56:36 пользователь Kongress88 сказал:

опираясь на "блог каквсегда разработки" в ВК и статьи разработчиков на форуме.... не, честно - рыдал просто от пояснений. Я точно живу в другой вселенной с другой логикой ибо понять как сочетаются все пояснения разработчиков я не в силах.

 

вот объясните мне, среднему уму, как может сочетаться в данной игре "советские линкоры поощряют агрессивный стиль игры, сближение и бой на близких и средних расстояниях" и "высокая цитадель"?!! Помните когда у Норки была высокая цитадель? Помните, что с ней было в ближнем бою? Или возьмите нынешний Ямато? Какой там ближний бой, когда Мойка может циты выбивать в небольшой ромб?! Ближний бой при нынешнем геймплее это схождение и возможность маневрировать, заходить в тыл и борт. Как это можно сделать на Ямато, Москве, Сталике?! И вообще на кораблях с высокой цитаделью? Условно можно на Мойке с модернизацией на разгон и рулями и то за счёт малого радиуса циркуляции и с большим риском. Но никак не на слонопотамах. 

    Москва, Ямато, Сталик и подобные корабли это не ближний бой - это носоаутирование и только оно! Прикрыв борт островом елозить вперёд-назад - другого варианта даже на средней дистанции нет. В ближний бой способны только немцы! Да, развернутся при схождении способна Репа и Конь, но они жрут слишком много белого урона и фугасов и там танкование только за счёт хп. Курфюрст, Тирпитц - да, они могут часть протанковать, на развороте выхватить 15-30к из которого половину отхилят и выйти в тыл. Но больше никто!!! Как можно понимать ближний бой в виде стоялова носом?!

 

а вот от этого я вообще завис "повышению живучести советских линкоров помогает особенная "Аварийная команда", схожая с установленной на "Октябрьской Революции" - её заряды ограничены 3(4), но при этом она обладает высокой скоростью перезарядки, позволяя кораблю выживать в сложных ситуациях" - ШТА?!! Не, я понимаю что это тест. Идея как такая могла придти в голову вообще, в принципе? тут даже теоретически понятно, что работать не будет!!! Зачем тестировать и тратить время? Вот представьте:

- на 10лвл  

- в ближнем бою

- при новой системе сотни затопов одновременно

- с новыми АВ атакующими с интервалом в 15-20 сек

- с гениально продуманными и сбалансированными пожарами

- с постоянно апающимися ЭМ, которых в боях всё больше

вы стоите такой на линкоре "ближнего" боя на дистанции 6-8км от противники и выживаете... добавьте пожалуйста смайлик биения головой о стену, он сильно поможет выразить эмоции при обсуждении баланса.

Вот те, кто на Курфе играет от ПМК - сколько раз вы горите за бой? Я примерно 10-12 в среднем. Плюс пару-тройку затопов. И это Курф с хорошей бронёй и сложновыбиваемой цитаделью!!!! Как могла вообще придти в голову мысль (или как это назвать? творческое озарение?), что конечная ремка в нынешних реалиях может иметь место быть хоть на каком корабле?!

 

"бронирование палубы и каземата было увеличено до 40мм" - Конь, кидающий фугасы с 20+км и Генри ОЧЕНЬ расстроены, прям не знают что и делать!

 

"точность орудий ГК на близких дистанциях (10-12 км) сравнима с точностью крейсеров, но на больших расстояниях разброс будет заметно хуже, чем у одноклассников" - ой....... Сигма 1,7..... то есть, даже в близи, с такой Сигмой, из залпа в борт КР в точку полетит 1-2 снаряда... проверьте на кораблях с подобной точностью!

 

 

 

Вот объясните - зачем ЭТО тестировать?! Сказать вам, как они будут играться при такой концепции?! Конечная ремка и высокая цита не позволят подходить ближе 15 км. Точность не позволит стрелять бб. Это будет игра в стиле Лиона, с кучей пушек и полным отсутствием брони и точности - онли фугасы с предельной дистанции. На попадания плевать - пожарами нажечь дамаг и по статистике всё будет нормально! Вперёд, в светлое будущее проекта!

 

Ближний бой... как можно насколько по другому видеть игру то? ближний бой...

 

 

текст будет продублирован на форуме "Морские Ёжики", а то мало ли, кто-то излишне мнение игрового сообщества зауважает....

Согласен с каждым словом))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 17:06:53 пользователь __PROF сказал:

сейчас бы на ЛК за эсмами гонятся

Выбор небогат - стреляй, или хавай торпеды ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:04:23 пользователь Necrolust666 сказал:

там по-русски писали что орудия крайне точными будут на ближней дистанции. если к этому добавить злое пмк то получится имба.

написано в данной игре много чего. Даже по русски. Только вот.....

 

Сегодня в 17:17:23 пользователь dik__ar сказал:

А где фирменная Конгрессовская угроза разрабам ????:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

угроза?! Я тут вроде никому не угрожал, да и вообще в инете... или вы имеете ввиду нечто другое, противоестественное? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 17:04:23 пользователь Necrolust666 сказал:

там по-русски писали что орудия крайне точными будут на ближней дистанции. если к этому добавить злое пмк то получится имба.

ПМК там нету ,3х2-130мм у девятки, 4х2-130мм у десятки,с дальностью 9км в макс. раскачке,ниочем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв
В 08.02.2019 в 14:56:36 пользователь Kongress88 сказал:

"повышению живучести советских линкоров помогает особенная "Аварийная команда", схожая с установленной на "Октябрьской Революции" - её заряды ограничены 3(4), но при этом она обладает высокой скоростью перезарядки, позволяя кораблю выживать в сложных ситуациях"

Неплохо. Но справедливости ради, можно было бы ещё  сделать "отхиливание урона получаемого только от КР и ЭМ", нопремер,  в противовес "РЛС, обнаруживающей  только АВ и ЛК" Баланс? Баланс! )

В 08.02.2019 в 14:56:36 пользователь Kongress88 сказал:

"повышению живучести советских линкоров помогает особенная "Аварийная команда", схожая с установленной на "Октябрьской Революции" - её заряды ограничены 3(4), но при этом она обладает высокой скоростью перезарядки, позволяя кораблю выживать в сложных ситуациях"

Неплохо. Но справедливости ради, можно было бы ещё  сделать "отхиливание урона получаемого только от КР и ЭМ", нопремер,  в противовес "РЛС, обнаруживающей  только АВ и ЛК" Баланс? Баланс! )

В 08.02.2019 в 14:56:36 пользователь Kongress88 сказал:

"повышению живучести советских линкоров помогает особенная "Аварийная команда", схожая с установленной на "Октябрьской Революции" - её заряды ограничены 3(4), но при этом она обладает высокой скоростью перезарядки, позволяя кораблю выживать в сложных ситуациях"

Неплохо. Но справедливости ради, можно было бы ещё  сделать "отхиливание урона получаемого только от КР и ЭМ", нопремер,  в противовес "РЛС, обнаруживающей  только АВ и ЛК" Баланс? Баланс! )

Модеры, плиз почистите от повторов комментарий. У меня не работает Дел.)

Изменено пользователем _Rosomaxa___
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 15:56:36 пользователь Kongress88 сказал:

опираясь на "блог каквсегда разработки" в ВК и статьи разработчиков на форуме.... не, честно - рыдал просто от пояснений. Я точно живу в другой вселенной с другой логикой ибо понять как сочетаются все пояснения разработчиков я не в силах.

 

вот объясните мне, среднему уму, как может сочетаться в данной игре "советские линкоры поощряют агрессивный стиль игры, сближение и бой на близких и средних расстояниях" и "высокая цитадель"?!! Помните когда у Норки была высокая цитадель? Помните, что с ней было в ближнем бою? Или возьмите нынешний Ямато? Какой там ближний бой, когда Мойка может циты выбивать в небольшой ромб?! Ближний бой при нынешнем геймплее это схождение и возможность маневрировать, заходить в тыл и борт. Как это можно сделать на Ямато, Москве, Сталике?! И вообще на кораблях с высокой цитаделью? Условно можно на Мойке с модернизацией на разгон и рулями и то за счёт малого радиуса циркуляции и с большим риском. Но никак не на слонопотамах. 

    Москва, Ямато, Сталик и подобные корабли это не ближний бой - это носоаутирование и только оно! Прикрыв борт островом елозить вперёд-назад - другого варианта даже на средней дистанции нет. В ближний бой способны только немцы! Да, развернутся при схождении способна Репа и Конь, но они жрут слишком много белого урона и фугасов и там танкование только за счёт хп. Курфюрст, Тирпитц - да, они могут часть протанковать, на развороте выхватить 15-30к из которого половину отхилят и выйти в тыл. Но больше никто!!! Как можно понимать ближний бой в виде стоялова носом?!

 

а вот от этого я вообще завис "повышению живучести советских линкоров помогает особенная "Аварийная команда", схожая с установленной на "Октябрьской Революции" - её заряды ограничены 3(4), но при этом она обладает высокой скоростью перезарядки, позволяя кораблю выживать в сложных ситуациях" - ШТА?!! Не, я понимаю что это тест. Идея как такая могла придти в голову вообще, в принципе? тут даже теоретически понятно, что работать не будет!!! Зачем тестировать и тратить время? Вот представьте:

- на 10лвл  

- в ближнем бою

- при новой системе сотни затопов одновременно

- с новыми АВ атакующими с интервалом в 15-20 сек

- с гениально продуманными и сбалансированными пожарами

- с постоянно апающимися ЭМ, которых в боях всё больше

вы стоите такой на линкоре "ближнего" боя на дистанции 6-8км от противники и выживаете... добавьте пожалуйста смайлик биения головой о стену, он сильно поможет выразить эмоции при обсуждении баланса.

Вот те, кто на Курфе играет от ПМК - сколько раз вы горите за бой? Я примерно 10-12 в среднем. Плюс пару-тройку затопов. И это Курф с хорошей бронёй и сложновыбиваемой цитаделью!!!! Как могла вообще придти в голову мысль (или как это назвать? творческое озарение?), что конечная ремка в нынешних реалиях может иметь место быть хоть на каком корабле?!

 

"бронирование палубы и каземата было увеличено до 40мм" - Конь, кидающий фугасы с 20+км и Генри ОЧЕНЬ расстроены, прям не знают что и делать!

 

"точность орудий ГК на близких дистанциях (10-12 км) сравнима с точностью крейсеров, но на больших расстояниях разброс будет заметно хуже, чем у одноклассников" - ой....... Сигма 1,7..... то есть, даже в близи, с такой Сигмой, из залпа в борт КР в точку полетит 1-2 снаряда... проверьте на кораблях с подобной точностью!

 

 

 

Вот объясните - зачем ЭТО тестировать?! Сказать вам, как они будут играться при такой концепции?! Конечная ремка и высокая цита не позволят подходить ближе 15 км. Точность не позволит стрелять бб. Это будет игра в стиле Лиона, с кучей пушек и полным отсутствием брони и точности - онли фугасы с предельной дистанции. На попадания плевать - пожарами нажечь дамаг и по статистике всё будет нормально! Вперёд, в светлое будущее проекта!

 

Ближний бой... как можно насколько по другому видеть игру то? ближний бой...

 

 

текст будет продублирован на форуме "Морские Ёжики", а то мало ли, кто-то излишне мнение игрового сообщества зауважает....

Приплюсуйте сюда изменения перка на инвиз, новые авики и ни один советский ЛК не дойдет до дистанции ближнего боя

Я думаю, что в буфете Лесты, что то подмешивают в кофе.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 18:04:50 пользователь epeTuk_sea сказал:

Приплюсуйте сюда изменения перка на инвиз, новые авики и ни один советский ЛК не дойдет до дистанции ближнего боя

Я думаю, что в буфете Лесты, что то подмешивают в кофе.

Что заладили про ближний бой.Десятка стреляет на 20.5км с разбросом не выше амеров.При этом время полета  снарядов сравнима со Сталинградом-9-10с на 20км.Зачем идти лишний раз на пистолетную дистанцию,когда можно калечить  издалека.20.5км- это вполне нормальная дистанция даже для снайперов.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 17:49:44 пользователь Zdec сказал:

ПМК там нету ,3х2-130мм у девятки, 4х2-130мм у десятки,с дальностью 9км в макс. раскачке,ниочем.

вот поэтому и нету что имбовал бы такой лк

Сегодня в 17:35:08 пользователь Kongress88 сказал:

написано в данной игре много чего. Даже по русски. Только вот.....

поживем увидим. если с точностью не обман то этого должно хватать и без пмк)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 18:22:15 пользователь Necrolust666 сказал:

вот поэтому и нету что имбовал бы такой лк

Курфюст что-то не имбует,хотя лучшее пмк в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 18:24:31 пользователь Zdec сказал:

Курфюст что-то не имбует,хотя лучшее пмк в игре.

у курфа гк по точности обычное, а у советов по словам разрабов будет крейсерская точность на таких дистанциях)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Если не тушить ремкой один пожар ( в редких случаях можно конечно), то я редко ее прожимаю 2-3 раз за бой. Не понимаю плача. Зато в экстренной ситуации живучесть растет (это когда тебе нацепляли много пожаров/затоп 2раза подряд.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 08.02.2019 в 20:56:39 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

 

Не хочу ввязываться в дебаты, но ничего бесплатно никто никому не дает. Образование-это зарплата учителям , обслуживание зданий, закупка инвентаря, и оно все идет из ваших налогов которые составляют нагрузку по меньшей мере 40%(НДС+ налог на доход) от заработной платы.
Просто когда что-то стоит денег-значит у вас есть выбор, а когда бесплатно-значит вы уже за это заплатили(как бесплатные пакетики для овощей и фруктов)

По теме- все таки не стоит торопиться с выводами, если заявлена концепция ближнего боя-значит постараются ее исполнить, но и не таким методом чтобы такой лк шел через точку выжигая все на своем пути.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
В 08.02.2019 в 20:09:37 пользователь Necrolust666 сказал:

у курфа гк по точности обычное, а у советов по словам разрабов будет крейсерская точность на таких дистанциях)

Хоть эсминца.Идущему свиньей линкору на это положить весь болт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

В 09.02.2019 в 06:02:48 пользователь Ar_Ad сказал:

о теме- все таки не стоит торопиться с выводами, если заявлена концепция ближнего боя-значит постараются ее исполнить, но и не таким методом чтобы такой лк шел через точку выжигая все на своем пути.

В стародавние времена, в танках, был такой аппарат- "кваскактанк". Его гемплей строился по принципу "трехВ".

Выехал. Выстрелил. В ангар.

Пользовался огромной популярностью среди определённого контингента игроков.. Прикрутить сов. Лк большой урон с залпа, и как говорится "зайдет". Привет знаменитые "дедовские вертухи" :cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LWA]
Участник, Коллекционер
188 публикаций

Что сложно сделать "копию" немцев и небольшими отличиями?!? Нет, надо извращаться с аварийками... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×