Перейти к содержимому
Umbaretz

Решение проблем с ПВО в 0.8.0.1

В этой теме 1 077 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 115
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 12:25:32 пользователь StrongTVD сказал:

Выглядит хорошо,однако вероятно самолеты с 6-ки.

Автор сказал, что большинство - самолёты Лексингтона. @MGX_MGX , так ведь?

 

Сегодня в 12:25:32 пользователь StrongTVD сказал:

А вот когда ЧЕРЕЗ ПВО ауру ДЕ МОЙНА пролетают три авиагруппы туда  не сбит ни один самолет ? а когда опять целенькие таким же манером возвращаються назад,заградка уже откатилась и через Включеную заградку  теряют 2 самолета? а еще и флажок был.

Речь как раз о том ,что стандартное и привычное оборудование стало не предсказуемым, а самолеты перегибают еще больше.

Вы не разобрались и даже не пытались разобраться в новых механиках.
Заград Огонь больше не является ультимативной защитой. Умелая авиация сможет преодолеть расстояние до корабля и произвести атаку, правда всего одну. После этого самолёты приходится отводить на базу, т.к. после одной атаки они еле-еле выживают. 2й заход - потеря всей группы. Даже глупый АВ в этом случае отступит и не станет атаковать этой же эскадрильей 2й раз. 
Это по вашему называется "перегибание"? Когда из 10 самолётов атакует только 2-3?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 830 боёв
Сегодня в 15:15:37 пользователь Hadson сказал:

 Лжешь, прохиндей. Мой Грозовой с перками и модулями под заградкой в усиленной зоне ПВО складывает полную эскадрилью Мидвея секунд за 7-8. Без заградки просто играя зонами складывает эскадрилью за пролет над собой. Я специально заточил Гирю и Грозу в ПВО и просто не даю авикам жить. Через три минуты после начала боя они на мой фланг даже не суются. Сейчас проблема в том что через раз авиков в бою уже нет, а в пво сетапе без маскировки воевать против кораблей хреново. Кстати потеряв эскадрилью полностью авик восстанавливает ее минут 6-7 с перками. Короче если не полностью выключить авианосец из игры, так хотя-бы свести его воздействие к цифрам близким к нулю не просто возможно, а достаточно просто. Проблема повторюсь в том что авиков в рандоме все меньше.

+
Хоть всю эскадрилью и не спиливал(Мидуэй), но после попаданий почти 25 ракетами я снял с Грозового всего около 4К ХП... Бомбами не попал ни одной - он постоянно маневрировал. Торпами, со своего засвета в эсм кидать бесполезно - свестись не успеваешь! И не понимаю плача эсминцеводов в отношении нынешних авиков. Те же штурмы по ЛК наносят в 3-4 раза больший урон по ЛК, чем по эсму...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
В 08.02.2019 в 23:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Дорогие игроки,

Мы заметили две проблемы в настройках ПВО после обновления 0.8.0.1:

  • Урон в разрывах на VIII-X уровнях завышен (в результате ошибки);
  • Постоянный урон ПВО на некоторых кораблях и уровнях нуждается в дополнительной настройке (в основном в небольшом снижении).
     

Мы уже работаем над решением, но чтобы все проверить и избежать других ошибок, нам понадобится пара дней. Ориентировочно обновление выйдет в начале следующей недели.

Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание.

Команда разработки World of Warships.

То есть выпустив хотфикс вы теперь анонсируете хотфикс хотфикса? Молодцы. А хотфикс хотфикса хотфикса потом будет? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 830 боёв
Сегодня в 16:36:12 пользователь _Akagi_ сказал:

Автор сказал, что большинство - самолёты Лексингтона. @MGX_MGX , так ведь?

 

Вы не разобрались и даже не пытались разобраться в новых механиках.
Заград Огонь больше не является ультимативной защитой. Умелая авиация сможет преодолеть расстояние до корабля и произвести атаку, правда всего одну. После этого самолёты приходится отводить на базу, т.к. после одной атаки они еле-еле выживают. 2й заход - потеря всей группы. Даже глупый АВ в этом случае отступит и не станет атаковать этой же эскадрильей 2й раз. 
Это по вашему называется "перегибание"? Когда из 10 самолётов атакует только 2-3?

+

Бесполезно что-то объяснять когда человек смотрит на ситуацию только с одной стороны!:Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GSBR]
Участник, Коллекционер
42 публикации
Сегодня в 15:25:32 пользователь StrongTVD сказал:

Выглядит хорошо,однако вероятно самолеты с 6-ки.

А вот когда ЧЕРЕЗ ПВО ауру ДЕ МОЙНА пролетают три авиагруппы туда  не сбит ни один самолет ? а когда опять целенькие таким же манером возвращаються назад,заградка уже откатилась и через Включеную заградку  теряют 2 самолета? а еще и флажок был.

Речь как раз о том ,что стандартное и привычное оборудование стало не предсказуемым, а самолеты перегибают еще больше.

31 из 41 с Лекса, а он не 6. А Де Мойн -  да, печаль, мне вчера тот же Лекс 1 торп и 4 бомбы воткнуть смог с 3 эскадрилий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 830 боёв
Сегодня в 16:41:13 пользователь IsamiSan сказал:

То есть выпустив хотфикс вы теперь анонсируете хотфикс хотфикса? Молодцы. А хотфикс хотфикса хотфикса потом будет? :Smile_trollface:

Ну так проблемы всего две! Не? :Smile_ohmy:Нужно верить разработчикам - что ж вы так-то уж...:Smile_teethhappy: Наговорили прямо на кучу проблем...:Smile_teethhappy: Я вот после десятка сбился уже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 05:54:13 пользователь DummyCharacter сказал:

Старые авики нельзя было отбалансить и вы, разрабы, их убрали. Новые тоже нельзя отбалансить. Признайте этот ФАКТ и сделайте тот логичный шаг, что ждут от вас 97% игроков. Наберитесь смелости и тоже их уберите(или оставьте авики только для операций и кооператива). Нет авиков - нет проблем.

Вам за это будут все благодарны - и авиководы, которые перестанут ныть что их авики занерфили так как авиков не будет) и остальные 97% игроков, так как авики не будут мешать им играть.

 

Старые можно было отбалансить. Элементарно.Но зачем-то сделали новые. И под это изуродовали ПВО кораблей. Кто-то просил?

Сегодня в 16:36:12 пользователь _Akagi_ сказал:

Автор сказал, что большинство - самолёты Лексингтона. @MGX_MGX , так ведь?

 

Вы не разобрались и даже не пытались разобраться в новых механиках.
Заград Огонь больше не является ультимативной защитой. Умелая авиация сможет преодолеть расстояние до корабля и произвести атаку, правда всего одну. После этого самолёты приходится отводить на базу, т.к. после одной атаки они еле-еле выживают. 2й заход - потеря всей группы. Даже глупый АВ в этом случае отступит и не станет атаковать этой же эскадрильей 2й раз. 
Это по вашему называется "перегибание"? Когда из 10 самолётов атакует только 2-3?

Зачем в игре ПРО КОРАБЛИ  нужно разбираться с кривыми и нереалистичными механиками самолетов?

Заград Огонь НИКОГДА НЕ БЫЛ ультимативной защитой,он просто УСИЛИВАЛ в2-3 раза на короткий период ИМЕЮЩЕЕСЯ ПВО корабля. НЕТ у тебя ПВО нет и усиления.

Самое смешное Вы так и не поняли.Меня не атаковали ,через меня просто пролетели. Туда и обратно. И практически безвозмездно. И описанная Вами механика не работала. Как и пол-дольки. Почему я и говорю о непредсказуемости.

Сегодня в 16:43:44 пользователь MGX_MGX сказал:

31 из 41 с Лекса, а он не 6. А Де Мойн -  да, печаль, мне вчера тот же Лекс 1 торп и 4 бомбы воткнуть смог с 3 эскадрилий.

Вот то же странно .ПВО Такао свирепостью не отличалось. Таксебушка. А Де Мой с 7 км иной раз откуда-то наковыривал за бой 3-7 самолетов В ОТСУТСТВИИ авианосцев.И что теперь? И зачем нужны ТАКИЕ механики?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
В 08.02.2019 в 19:01:42 пользователь XMeNN сказал:

Нерфят то,что абсолютно не нуждается.:cap_rambo:

Понерфят мусю, крона, Москву ))) слишком крутое ПВО. Усилят Минотавра, Салема, Демона, ну и остальных из этих списков - бриттов и амеров )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 115
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 12:44:27 пользователь StrongTVD сказал:

Зачем в игре ПРО КОРАБЛИ  нужно разбираться с кривыми и нереалистичными механиками самолетов?

Вопрос Лесте. Старая концепция была вполне игрой про корабли. Не подумайте, что мне прям очень-очень нравится эта новинка. Просто деваться некуда.:fish_sleep:

Сегодня в 12:44:27 пользователь StrongTVD сказал:

Заград Огонь НИКОГДА НЕ БЫЛ ультимативной защитой,он просто УСИЛИВАЛ в2-3 раза на короткий период ИМЕЮЩЕЕСЯ ПВО корабля. НЕТ у тебя ПВО нет и усиления.

Был. Он так же сбивал прицел, сводя к минимуму эффективность атаки. Самолёты приходилось отводить и ждать, пока ЗО прекратит действие и только потом атаковать. Итого 30-40 сек безопасности. 

Сегодня в 12:44:27 пользователь StrongTVD сказал:

Самое смешное Вы так и не поняли.Меня не атаковали ,через меня просто пролетели. Туда и обратно. И практически безвозмездно. И описанная Вами механика не работала. Как и пол-дольки. Почему я и говорю о непредсказуемости.

Возможно.
Вы знаете, кто пролетел? Какой тип самолётов? Какая нация и уровень? Дымились ли они, когда летели? Стрелял ли кто то ещё по этим самолётам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 12:44:27 пользователь StrongTVD сказал:

Старые можно было отбалансить. Элементарно.Но зачем-то сделали новые. И под это изуродовали ПВО кораблей. Кто-то просил?

Зачем в игре ПРО КОРАБЛИ  нужно разбираться с кривыми и нереалистичными механиками самолетов?

Заград Огонь НИКОГДА НЕ БЫЛ ультимативной защитой,он просто УСИЛИВАЛ в2-3 раза на короткий период ИМЕЮЩЕЕСЯ ПВО корабля. НЕТ у тебя ПВО нет и усиления.

Самое смешное Вы так и не поняли.Меня не атаковали ,через меня просто пролетели. Туда и обратно. И практически безвозмездно. И описанная Вами механика не работала. Как и пол-дольки. Почему я и говорю о непредсказуемости.

Вот то же странно .ПВО Такао свирепостью не отличалось. Таксебушка. А Де Мой с 7 км иной раз откуда-то наковыривал за бой 3-7 самолетов В ОТСУТСТВИИ авианосцев.И что теперь? И зачем нужны ТАКИЕ механики?

Авики надо просто убрать из игры )) не будет сра... ой простите ругани и недовольных.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GSBR]
Участник, Коллекционер
42 публикации
Сегодня в 16:09:51 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Усилят Минотавра, Салема, Демона, ну и остальных из этих списков - бриттов и амеров )))

Демона порезали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 13:09:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Старая концепция была вполне игрой про корабли.

он был про стратегию в самолеты, а не про корабли.

 

Сегодня в 12:44:27 пользователь StrongTVD сказал:

Самое смешное Вы так и не поняли.Меня не атаковали ,через меня просто пролетели. Туда и обратно. И практически безвозмездно.

может вам надо было посмотреть на циферки нанесенного урона? по группе с фулл хп, в основном просто проходит урон, особенно если авик облетает взрывы. Поэтому сбитых самолетов вы практически могли и не видеть, а только урон по всей группе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 115
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:11:47 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Авики надо просто убрать из игры )) не будет сра... ой простите ругани и недовольных.

Будет. Следующие на очереди будут треугольники:Smile-_tongue:

 

Сегодня в 13:15:14 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

он был про стратегию в самолеты, а не про корабли.

Авианосец это корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 13:12:18 пользователь MGX_MGX сказал:

Демона порезали

да не резали его, просто сейчас ПВО по-другому работает, поздно заградку прожимаете (на мой взгляд). 

Сегодня в 13:16:44 пользователь _Akagi_ сказал:

Авианосец это корабль?

да, а вы воюете авианосцем? или все таки самолетами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GSBR]
Участник, Коллекционер
42 публикации
Сегодня в 16:15:14 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

посмотреть на циферки нанесенного урона?

Во, еще щас вкину - смысл в этом уроне? Когда кто-то потом доберет всю эскадрилью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 830 боёв
Сегодня в 17:11:47 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Авики надо просто убрать из игры )) не будет сра... ой простите ругани и недовольных.

"Сра.." не будет - будет другое... У меня, например, 4 премиумных авианосца! За дублоны не продавались! Вы думаете они расстанутся с деньгами?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 115
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:16:49 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

да, а вы воюете авианосцем? или все таки самолетами?

Одновременно - и самолётами и Авианосцем :Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 941
[KRBLT]
Участник, Коллекционер
1 125 публикаций
10 885 боёв

И эсмам за одно ПВО апнуть не забудьте !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GSBR]
Участник, Коллекционер
42 публикации
Сегодня в 16:16:49 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

да не резали его, просто сейчас ПВО по-другому работает, поздно заградку прожимаете (на мой взгляд). 

У меня больше 1кк опыта на нем, заградку жму на 7.6 км. Мимо меня раньше Лекс тупо пролететь не мог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 13:18:34 пользователь _Akagi_ сказал:

Одновременно - и самолётами и Авианосцем :Smile-_tongue:

это простите как? ПМК включается раз в 5-10 боев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×