Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kharkoff

Новый авик vs Югумо со стелс-технологией - это баг или фича? )

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
237 публикаций

Собственно, вчера столкнулся вот с такой ситуацией:

 

 

Да, вполне понятно, что в циклоне категорически снижается заметность, но не до нулевых значений же? Или таки в ноль? )

 

upd: Вот здесь про грозовой фронт написано: "Заметность как с воды, так и с воздуха уменьшается: у эсминцев на 10%, у остальных классов — на 20%". Заметность с авиа у Югумо 1,9 км => если -10% то получается 1,7 км внутри грозового фронта.  На моменте 04:11  этот Югумо исчезает из засвета на расстоянии 2,6 км, далее авиа летят прямо на него с учётом его курса. До зоны засвета оставалось 0,9 км, путём нехитрых вычислений определяем за сколько времени авиа пролетают эти 0,9 км  => получается примерно 3 секунды. Куда он мог подеваться за 3 секунды?  По пеленгу видно, что кружил я практически прямо над ним.

Изменено пользователем Kharkoff
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
570 публикаций
12 698 боёв

заметил такое,с обновлением кораблики стали призраками.они видят самолёты,а самолеты их нет.

Изменено пользователем _Weard_973
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 486
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 360 публикаций
37 579 боёв
Сегодня в 09:57:07 пользователь Kharkoff сказал:

Собственно, вчера столкнулся вот с такой ситуацией:

 

 

Да, вполне понятно, что в циклоне категорически снижается заметность, но не до нулевых значений же? Или таки в ноль? )

 югумо нахватался бонусов в РБ... и не "протрезвел"...:cap_haloween:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 747 боёв

Дамаг на Мидуэе за пол боя ВПЕЧАТЛЯЕТ авики НИГИБАЮТ )) :Smile_trollface:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации

сейчас напишут что у него откл пво и он в грозовом фронте . :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
Сегодня в 10:10:39 пользователь Giulio_Cesare сказал:

 югумо нахватался бонусов в РБ... и не "протрезвел"...:cap_haloween:

Хм, а ведь это вполне возможно)  Надо свой Эльзас в рандоме выгулять - может он тоже самоотхиливается теперь? )))

Сегодня в 10:11:15 пользователь Kopcap78 сказал:

Дамаг на Мидуэе за пол боя ВПЕЧАТЛЯЕТ авики НИГИБАЮТ )) :Smile_trollface:

Ну, не надо по мне судить про всех авиков, в кораблики я играю плохенько, на чём-то лучше, на чём-то хуже, но в сумме так себе.

Сегодня в 10:21:54 пользователь Snegovi4ok_Boevi4ok сказал:

сейчас напишут что у него откл пво и он в грозовом фронте . :Smile_trollface:

Это понятно, но 1,5-2 км должна же быть заметность?  Судя по пеленгу я прямо над ним крутился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
820
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
687 публикаций
30 573 боя
Сегодня в 13:35:26 пользователь Kharkoff сказал:

Это понятно, но 1,5-2 км должна же быть заметность?  Судя по пеленгу я прямо над ним крутился.

0.2 - 0.3 км заметность с самолетов у эсминцев в грозовом фронте. Не знаю, учитывается ли тут высота.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 281 бой

Или баг с дымом (он может и дым так то поставил, но его не видно - бывает такое с "с погодой") или Погода стала не правильно работать с самолетами ))) там же засвет уменьшается "численно"

А самолеты теперь видят намного хуже .... как итог погода уменьшила обнаружение до нуля :Smile_veryhappy:

Сегодня в 19:26:19 пользователь Asm_R сказал:

0.2 - 0.3 км заметность с самолетов у эсминцев в грозовом фронте. Не знаю, учитывается ли тут высота.

возможно и учитыввается - ведь теперь система видимости учитывает препятсвия .... походу высота больше чем 0,3 км :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:31:47 пользователь WarXed сказал:

Или баг с дымом (он может и дым так то поставил, но его не видно - бывает такое с "с погодой")

Если бы эсминец был в дыму, самолеты не были бы обнаружены.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
Сегодня в 11:26:19 пользователь Asm_R сказал:

0.2 - 0.3 км заметность с самолетов у эсминцев в грозовом фронте. Не знаю, учитывается ли тут высота.

 

Вот откуда у Вас такая инфа, можно пруф? Вот здесь про грозовой фронт написано: "Заметность как с воды, так и с воздуха уменьшается: у эсминцев на 10%, у остальных классов — на 20%". Не помню точно, сколько там у Югумо заметность? Ну, уж точно не меньше 5 км => если -10% то получается 4,5 км с кораблей. С авиа пусть 2-3 км, не меньше. По пеленгу видно, что кружил я практически прямо над ним.

 

Сегодня в 11:38:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если бы эсминец был в дыму, самолеты не были бы обнаружены.

Именно! Т.е. никакого дыма не было. если бы не сырая обнова с авиками, то я бы заподозрил нечто конспирологическое, типа читов. А здесь именно баг или фича новых авиков.

Изменено пользователем Kharkoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
820
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
687 публикаций
30 573 боя
Сегодня в 16:36:56 пользователь Kharkoff сказал:

Вот откуда у Вас такая инфа, можно пруф?

Из опыта. Играя на эсминце, в зоне этого фронта, можно нажать H, где и увидеть эту цифру. Конкретно на Югумо я не играл, но на других эсминцах неоднократно видел цифру в 0.3 км. И не было случая, чтобы меня засветил авик. Летают практически рядом, но не светят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
Сегодня в 15:21:03 пользователь Asm_R сказал:

Из опыта. Играя на эсминце, в зоне этого фронта, можно нажать H, где и увидеть эту цифру. Конкретно на Югумо я не играл, но на других эсминцах неоднократно видел цифру в 0.3 км. И не было случая, чтобы меня засветил авик. Летают практически рядом, но не светят.

Понял, спасибо!  Тогда интересно, почему реальность не соответствует теории? Но это вопрос к разработчикам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 07:36:56 пользователь Kharkoff сказал:

 

Вот откуда у Вас такая инфа, можно пруф? Вот здесь про грозовой фронт написано: "Заметность как с воды, так и с воздуха уменьшается: у эсминцев на 10%, у остальных классов — на 20%". Не помню точно, сколько там у Югумо заметность? Ну, уж точно не меньше 5 км => если -10% то получается 4,5 км с кораблей. С авиа пусть 2-3 км, не меньше. По пеленгу видно, что кружил я практически прямо над ним.

 

Именно! Т.е. никакого дыма не было. если бы не сырая обнова с авиками, то я бы заподозрил нечто конспирологическое, типа читов. А здесь именно баг или фича новых авиков.

 1,9 км вроде как у Югумо заметность с самолетов . 

Изменено пользователем Amigo_Dushelow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
Сегодня в 16:46:20 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

 1,9 км вроде как у Югумо заметность с самолетов . 

Ок, спс за инфу. Но сути не меняет - на моменте 04:11  этот Югумо исчезает из засвета на расстоянии 2,6 км, далее авиа летят прямо на него с учётом его курса (видно, что пеленг разворачивается), но он не засвечивается. Также любопытно с момента 05:30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×