Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poseidon_rage

11-ый ранговый сезон.

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя

Здравия желаю, камрады!

Вот и закончился (10.02.19 г.) для меня мучительный 11 ранговый сезон. Хотелось бы отрецензировать его немного. В целом считаю изменение его концепции удачным, точки дающие бусты к основным ТТХ кораблей буквально оживили бодрое топилово стоялово, и не нытьем так катаньем заставили игроков более активно двигаться по карте (увы не всех) собирая баффы к способностям. Увы достаточно быстро проявилась и негативная сторона этого режима, опять же опосредованно, иногда игроки достаточно опрометчиво на них (точки) забегали и очень быстро уходили в порт. Сколько было бомблений из-за слившихся в самом начале боя эсминцев, а порой и линкоров, желающих поиграть в саппорт эсминцам, хватающих полную пачку торпед из дымов, и уходящих в порт в компанию тем же эсминцам. Но да ладно, кто из нас не получал... так или иначе - это не минусы режима, это минусы мастерства и понимания тактики отдельными игроками, умение проявить сдержанность, и как говорится, не лезть вперед батьки в пекло.

Да 10 ранга проходил на Эльзасе, с 10-го до 1-го на Айове. Увы, так получилось, что ни Миссури, ни Мусаши у меня нет, как нет и Кронштадта. Тут наверное и моя ошибка есть, мне не нужны премы для фарма,  серебра уже 350 миллионов (куда его ещё целенаправленно фармить то?), а по сему я не видел для себя смысла покупать прем для фарма, о том чтобы играть в ранги на этих 9-ках я даже и не думал, так как вообще никогда не задавался целью в них играть и доходить до первого ранга, пока в награду не начали давать сталь. Так обычно дойду в лучшем случае до 10-го, пособираю ништяки немножко и хватит, мол чего нервы трепать. В целом было логично. Играю в основном на 10-ках с голдовым камуфляжем. НО в этих рангах и проявилась моя недальновидность, , и она бы не была таковой, если бы не одно обстоятельство. И вот какое. РЛС у Миссури не дает сколь бы то значимого улучшения качества её геймплея, да оно помогает, но не более чем, этот корабль не является чем-то тяжелым в противостоянии. Естественно речь я поведу о Мусаши. По моему глубокому убеждению, Мусаши, именно в условиях рангового боя на 9-м уровне, оказался не простой имбой, а ИМБИЩЕЙ, во истину с большой буквы. И так-с, всё по порядку. Запас живучести, первый плюс, ну тут просто вне конкуренции, у всех линкоров на 20 000 НР меньше, второй плюс бронирование, попытки пробить ямато стоящего носом, есть естественная глупость, можно что разве фугасить, либо вытаскивать ББшками урон из надстроек, и поначалу может даже неплохо доставаться, но потом с потерей запаса НР в данном модуле, начинаются просто сыпаться жалкие циферки. Третий плюс, ну тут вообще неоспоримо - ГК! ГК - наше всё...Карает он все линкоры не исключая и себе подобные. На чем ты там? На мусаши? Лови в нос на 3 цитадели через траверз, да-да, не раз видел 50К НР через нос, и сам делал, правда только на Ямато. Все остальные линкоры имеют бронирование "от 9-ок", Мусаши же от 10-ки, так вот эти самые другие линкоры так в щи получают, от мусаши на средних и близких дистанциях....уууу, сколько было удивлений...Единственным средством игры с Мусаши, оказалась дистанция и маневрирование, а также игра от островов, то есть пройти незаметно и дать в борт, либо поймать на собственной глупости или ошибке и дать в борт. Насчет ГК, авиков нет, единственный контр-класс, который может сдерживать или существенно заставлять нервничать из-за практически отсутствующего ПВО, именно поэтому мусашивод спокойно берет в 6-ой слот ускоренную перезарядку ГК, а во 2-ый (или 3, могу ошибиться, уж извините) точность ГК, то есть и без того убер ГК становиться таким злым, что хоть вешайся, кстати да, забыл, перк отчаянный разгоняет ГК тоже очень хорошо, вообще убер дубина становится. ОТмечу, что разговоры о косости мусаши высосаны из пальца, так как получал в борт от мусаши и с 20 км, да вот такой вот наивный чукотский парень, наслушался бредней про косой ГК мусаши и поверил, думаю дай поверну в другую сторону, всё равно ГК косое, не попадет, а если и попадет, то снимет ну в лучшем случае 4К НР. Как я ошибался.... В общем резюмирую, Мусаши в рангах 11-го сезона оказался ИМБИЩЕЙ, который контрился только совместной игрой, т.е. по фокусу, либо игрой от островов, благо их здесь насыпали не мало, видимо как знали. Соответственно оказавшись с мусаши один на один на расстоянии в 10-15 км, при условии того, что НР у вас примерно по половине, можете готовить себе место в порту, он вас "пережуёт" и выплюнет, практически без шансов, если это только не игрок из серии "купил мусаши, "уметь играть на мусаши" не купил".

Водители нептунов, и ташкентов Вам пламенный привет. В каждом бою они заявляли (тут уточняю, те что попадались мне в боях), что я и другие ничего не понимают, и всё окэй. Блин, мало того что нептун для рангов...такое себе, в дым встал, и тебя в нем и схлопнут, так нет куча народу решила что можно классно играть в саппорт эсминцам на точках с использованием РЛС. НУ....что с ними было, думаю, Вам рассказывать не надо. Ташкент очень ситуативен, вернее чаще не очень, от слова совсем, чего то плавает на краю карты, кого то там стреляет, светиться как новогодняя ёлка, на этом всё. Ну уж простите, кто умеет на нем играть в рангах, мне попадались только такие нептуны и ташкенты.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 07:51:39 пользователь Poseidon_rage сказал:

 

Из сильных кораблей в сезоне:

ЛК: Мусаси

ЭМ: Блэк, Ютланд, Китаказе

КР: Кронштадт, Сиэтл

 

Если 1 команда состоит из таких кораблей, в вторая из Изюмов, Ташкентов и Нептунов каких-нибудь - исход очевиден на 90%.

 

Но все же раз 9 уровень сделали, народ просто качает корабли... поэтому и присутствует полная палитра. А вам реально понравилось с концепции линкорщика сезон или сарказм?

Изменено пользователем Dant1st63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Поздравляю!

По поводу "стоялова" - не заметил отсутствия оного. Те, кто играли с такой тактикой, так и играют.

То, что сделали верно, так это точка, за это плюс.

Огромный, жыыыырный минус - за бусты, поскольку роль ЭМ, в этом сезоне, гипертрофирована.

Ну и КР, кроме Кронштадта, в массе своей, просто корм.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя
Сегодня в 14:06:02 пользователь Dant1st63 сказал:

Из сильных кораблей в сезоне:

ЛК: Мусаси

ЭМ: Блэк, Ютланд, Китаказе

КР: Кронштадт, Сиэтл

 

Если 1 команда состоит из таких кораблей, в вторая из Изюмов, Ташкентов и Рунов - исход очевиден на 90%.

 

Но все же раз 9 уровень сделали, народ просто качает корабли... поэтому и присутствует полная палитра. А вам реально понравилось с концепции линкорщика сезон или сарказм?

Если честно, камрад, я вообще позиционирую себя как линкорщик, не идут у меня эсминцы почему-то, да допускаю, что может быть начальные уровне не так интересны как верхние, но что-то рисковать не хочется и пробывать то что не получилось в начале. В целом сезон реально понравился, нет не сарказм, я не затрагиваю сторону качества игры отдельных игроков, они "клац-клац" всегда были и будут в какой бы режим не играли. В целом большинство знакомых проходили на эсминцах, и да, таки отмечали, что них победы даются намного легче, у некоторых серии побед подряд были аж по 10 и более.

Сегодня в 14:07:29 пользователь nevic сказал:

Поздравляю!

По поводу "стоялова" - не заметил отсутствия оного. Те, кто играли с такой тактикой, так и играют.

То, что сделали верно, так это точка, за это плюс.

Огромный, жыыыырный минус - за бусты, поскольку роль ЭМ, в этом сезоне, гипертрофирована.

Ну и КР, кроме Кронштадта, в массе своей, просто корм.

 

Да, камрад, вот не написал я в некоторых боях, слишком много было бустов на НР, в итоге к середине боя команда противника, или твоя превращалась в в неубиваемого феникса, это как бы очень не есть гуд. Слишком эльфично.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 06:51:39 пользователь Poseidon_rage сказал:

Мусаши, именно в условиях рангового боя на 9-м уровне, оказался не простой имбой, а ИМБИЩЕЙ,

Ну вообще результаты в рангах у Мусаши довольно посредственные. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[LEVEL]
Участник
437 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 11:07:29 пользователь nevic сказал:

Ну и КР, кроме Кронштадта, в массе своей, просто корм.

Качал Рона весьма не плохо заходил.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя
Сегодня в 14:12:21 пользователь arlecin сказал:

Ну вообще результаты в рангах у Мусаши довольно посредственные. 


Друг мой, тут как кто играл, или кто тебе чаще попадался. У всех конечно было по разному. А статистика - это обобщенные сведения. Я только лишь о собственных впечатлениях...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 08:10:20 пользователь Poseidon_rage сказал:

Если честно, камрад, я вообще позиционирую себя как линкорщик, не идут у меня эсминцы почему-то, да допускаю, что может быть начальные уровне не так интересны как верхние, но что-то рисковать не хочется и пробывать то что не получилось в начале. В целом сезон реально понравился, нет не сарказм, я не затрагиваю сторону качества игры отдельных игроков, они "клац-клац" всегда были и будут в какой бы режим не играли. В целом большинство знакомых проходили на эсминцах, и да, таки отмечали, что них победы даются намного легче, у некоторых серии побед подряд были аж по 10 и более.

Я просто параллельно на разных аккаунтах ковыряюсь, на одном эсминцы, на другом линкоры... В рандоме долго еще делать нечего с этим новым альфа-тестом на основе, поэтому больше заняться просто нечем, если охота в корабли покатать. В итоге на одном чувствуешь, что ты реально на бой влияешь непосредственным образом, хорошо сыграл - победа, плохо сыграл - бой слит. На другом половина боев в роли зрителя, 5 залпов с линкора вдаль, немножко прилетело в ответ, а счет уже 0-2/2-0 (какой нибудь Блэк на центре дал 1 раз РЛС и пара Югум попершихся в центр улетело) и дальше или и без тебя доиграют или стараешься звезду сохранить. И закономерно что за одинаковое кол-во боев на одном акке уже все кончилось, а на 2-м уже забил и просто качаю 9-ки линкоры, заплевывая мусасей фугасами большую часть боя, качаясь на качелях в районе 4-5 рангов.... такой себе геймплей по интересу (но если корабли качать профит все равно есть).

ИМХО эсминцеводам такой режим интереснее играть, крейсероводам и линкороводам наоборот.

Изменено пользователем Dant1st63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 07:15:00 пользователь Poseidon_rage сказал:


Друг мой, тут как кто играл, или кто тебе чаще попадался. У всех конечно было по разному. А статистика - это обобщенные сведения. Я только лишь о собственных впечатлениях...

Конечно, понимаю :) Просто впечатления могут быть обманчивы. Злое ПМК в рангах по прежнему решает.

Сегодня в 07:18:13 пользователь Dant1st63 сказал:

ИМХО эсминцеводам такой режим интереснее играть, крейсероводам и линкороводам наоборот

Интересно проверить. Попробую сегодня посчитать дисперсию процента побед по классам в рангах. Да и по кораблям тоже.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя
Сегодня в 14:18:13 пользователь Dant1st63 сказал:

Я просто параллельно на разных аккаунтах ковыряюсь, на одном эсминцы, на другом линкоры... В рандоме долго еще делать нечего с этим новым альфа-тестом на основе, поэтому больше заняться просто нечем, если охота в корабли покатать. В итоге на одном чувствуешь, что ты реально на бой влияешь непосредственным образом, хорошо сыграл - победа, плохо сыграл - бой слит. На другом половина боев в роли зрителя, 5 залпов с линкора вдаль, немножко прилетело в ответ, а счет уже 0-2/2-0 (какой нибудь Блэк на центре дал 1 раз РЛС и пара Югум попершихся в центр улетело) и дальше или и без тебя доиграют или стараешься звезду сохранить. И закономерно что за одинаковое кол-во боев на одном акке уже все кончилось, а на 2-м уже забил и просто качаю 9-ки линкоры, заплевывая мусасей фугасами большую часть боя, качаясь на качелях в районе 4-5 рангов.... такой себе геймплей по интересу.

ИМХО эсминцеводам такой режим интереснее играть, крейсероводам и линкороводам наоборот.

Да, в целом соглашусь, порой дойдя до центра приходилось вместо 2-3 зеленых треугольников лицезреть уже два серых. Увы...Но в целом отмечу одно, что среди этих "серых" были и блэки, и ютланды, и киты...Мусаси, как и писал, увы но до 15 км только фугасы, ближе ББ по надстройкам, и главное идти галсом на отходе от театра ВД, чтобы потом просто не залезть в бучу. То есть доехал, незаметно развернулся на отход, и только потом начал стрелять.

Сегодня в 14:19:19 пользователь arlecin сказал:

Конечно, понимаю :) Просто впечатления могут быть обманчивы. Злое ПМК в рангах по прежнему решает.

 

Насчет ПМК согласен, Айову раскачивал в ПМК, кто бы мог подумать, сколько раз это ПМК спасет мне жизнь, а несколько раз оно и того...приносило победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 07:12:43 пользователь Smeltv сказал:

Качал Рона весьма не плохо заходил.

Не-не-не, я не сказал что все Крейсероводы, как и крейсера, плохи, я отметил то, о чём говорил не раз.

В массе своей - не значит все =)

Да, так вот о чём я говорил - КР как класс, для РБ и спринтов ранговых, не имеют должного влияния, за редким исключением. 

Вот как повысить рейтинг КР я не знаю, если только вводить жесткое ограничение по классам, а это утопия, как сам понимаешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 08:33:53 пользователь nevic сказал:

если только вводить жесткое ограничение по классам, а это утопия, как сам понимаешь.

Да нормальная идея. Бои с 4 ЛК чаще всего стоялово, бои с 4 ЭМ часто турбобой, когда на 3й минуте уже пара штук в одной команде на дне. А когда по классам 3-2-1/2-2-2, то уже чуть стабильнее бои идут, что и какая то движуха есть, и не сразу же она заканчивается. Но конечно, как в спринтах на 5-6 уровнях, так и на 9-х уровнях возможности крейсеров такие себе по сравнению с другими классами... только на 10м уровне они раскрываются.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[LEVEL]
Участник
437 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 11:33:53 пользователь nevic сказал:

Не-не-не, я не сказал что все Крейсероводы, как и крейсера, плохи, я отметил то, о чём говорил не раз.

В массе своей - не значит все =)

Да, так вот о чём я говорил - КР как класс, для РБ и спринтов ранговых, не имеют должного влияния, за редким исключением. 

Вот как повысить рейтинг КР я не знаю, если только вводить жесткое ограничение по классам, а это утопия, как сам понимаешь.

За то самого страдающего класса по 4-5 на команду в бою было) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя
Сегодня в 14:40:03 пользователь Smeltv сказал:

За то самого страдающего класса по 4-5 на команду в бою было) 

Да ну тоже не всегда, чаще 3...у меня так было...Жесть это когда по 4-5 эсминцев, вот там действительно, пока доехал к центру к 18-ой минуте уже куча трупов комариных валяется))) И либо Вы победили либо проиграли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 07:39:56 пользователь Dant1st63 сказал:

когда по классам 3-2-1/2-2-2, то уже чуть стабильнее бои идут, что и какая то движуха есть, и не сразу же она заканчивается.

Я сильно сомневаюсь в возможности ограничения.

Сегодня в 07:40:03 пользователь Smeltv сказал:

За то самого страдающего класса по 4-5 на команду в бою было

Несколько боев уже было - 2 ЛК, а на сдачу скрепки =).

И тут уж хочешь-не хочешь ближе 10 км не рвешься и смотришь на баталию со стороны от залпа до залпа.

Чувствую себя статистом в таких боях. =).

Сегодня в 07:45:04 пользователь Poseidon_rage сказал:

пока доехал к центру к 18-ой минуте уже куча трупов комариных валяется)))

Это в лучшем, вернее в идеальном случае. А чаще всего уже на пятой минуте понятно "ху из ху".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 08:47:47 пользователь nevic сказал:

Я сильно сомневаюсь в возможности ограничения.

когда-то нам говорили, что ситуация, что у одной команды нет линкора или эсминца - это нормально и никак матчмейкер не перенастроишь...

 

но спустя время когда градус горения у народа стал уже запредельным "по многочисленным просьбам" сделали зеркалку по классам хотя бы... так что сделать можно, было бы желание.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя
Сегодня в 14:47:47 пользователь nevic сказал:

Это в лучшем, вернее в идеальном случае. А чаще всего уже на пятой минуте понятно "ху из ху".

Не-не камрад, ты 18-ую минуту не так считаешь)))))) Я имел в виду не прошло 18-ть минут боя, а таймер показывает 18:00 ))) Я маленько корявенько высказался)

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 07:50:37 пользователь Dant1st63 сказал:

так что сделать можно, было бы желание.

Я бы, кстати, тестил сначала вариант ограничения, а уж потом всякое ГВ.

Пользы больше, мне так кажется.

Сегодня в 07:51:17 пользователь Poseidon_rage сказал:

Не-не камрад, ты 18-ую минуту не так считаешь)))))) Я имел в виду не прошло 18-ть минут боя, а таймер показывает 18:00 ))) Я маленько корявенько высказался)

Аааа..ну да, так и есть.

Не понял просто. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 086
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя
Сегодня в 14:52:44 пользователь nevic сказал:

Я бы, кстати, тестил сначала вариант ограничения, а уж потом всякое ГВ.

Пользы больше, мне так кажется.

Так то оно так, просто устраивать альфа-тесты на основе такое себе, и так у народа последнее время бомбилово от таких тестов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 763 боя
Сегодня в 07:12:21 пользователь arlecin сказал:

Ну вообще результаты в рангах у Мусаши довольно посредственные. 

Это из-за того,что слишком много народу приобрели его за свободку. ОЧЕНЬ много "скилловиков" на них с бело-красной статой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×