Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Готовимся к World of Warships! Выход из порта

В этой теме 495 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

Ну на счёт полуфабрикатов, недоигры и возможного загибания игры после обт это конечно преувеличение, хотел бы я по тестировать этот "полуфабрикат". Уверен этой игре те проблемы что постигли самолёты не грозят. Да есть мелкие недоработки, но они ни как не мешают геймплею, я вообще на 2х збв не нашёл ни одного сколь бы то ни было значительного бага, вы вообще о чём, какой это тяжкий труд тестировать игру которая не лагает, в ней нет багов мешающих игре, графика и эффекты на уровне, в игре реализована многоядерность (в танках её и в помине нет). Единственное чем корабли отстают от танков это разнообразие веток развития, в остальном я пожалуй скажу что корабли превосходят танки по степени готовности.

 

Да бета тестеры для разработчиков это что то вроде подопытных мышей если так то. Поэтому для меня збт прежде всего это возможность научится хорошо играть пока статистика не идёт в учёт. Что касается игры в целом, то не вижу смысла что то делать по тестированию, если игра и так практически совершенна, вот что мне писать в фидбеке если я не вижу в игре никаких проблем. Про цвет кнопочек в порту или вид какой нибудь менюшки? То что я видел на 2х збв меня устраивает полностью. По этому я не понимаю в чём причина затягивания старта збт, чего они так хотят такого сделать. Пусть сделают, слышал только что они хотят сделать более реалистичную систему урона. Могли бы и в рамках збт её сделать. Да вообще всё что было сделано за последние пол года, можно и нужно было делать в рамках збт, а не альфа теста. А за игру я не переживаю, она и так более чем на высоком уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 294 публикации
1 597 боёв

 я вообще на 2х збв не нашёл ни одного сколь бы то ни было значительного бага

 

а мы нашли :3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
848 публикаций
388 боёв

Ну на счёт полуфабрикатов, недоигры и возможного загибания игры после обт это конечно преувеличение, хотел бы я по тестировать этот "полуфабрикат". Уверен этой игре те проблемы что постигли самолёты не грозят. Да есть мелкие недоработки, но они ни как не мешают геймплею, я вообще на 2х збв не нашёл ни одного сколь бы то ни было значительного бага, вы вообще о чём, какой это тяжкий труд тестировать игру которая не лагает, в ней нет багов мешающих игре, графика и эффекты на уровне, в игре реализована многоядерность (в танках её и в помине нет). Единственное чем корабли отстают от танков это разнообразие веток развития, в остальном я пожалуй скажу что корабли превосходят танки по степени готовности.

 

Да бета тестеры для разработчиков это что то вроде подопытных мышей если так то. Поэтому для меня збт прежде всего это возможность научится хорошо играть пока статистика не идёт в учёт. Что касается игры в целом, то не вижу смысла что то делать по тестированию, если игра и так практически совершенна, вот что мне писать в фидбеке если я не вижу в игре никаких проблем. Про цвет кнопочек в порту или вид какой нибудь менюшки? То что я видел на 2х збв меня устраивает полностью. По этому я не понимаю в чём причина затягивания старта збт, чего они так хотят такого сделать. Пусть сделают, слышал только что они хотят сделать более реалистичную систему урона. Могли бы и в рамках збт её сделать. Да вообще всё что было сделано за последние пол года, можно и нужно было делать в рамках збт, а не альфа теста. А за игру я не переживаю, она и так более чем на высоком уровне.

 

А они есть , при чем достаточно большой список багов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Понимаю что это нда, но ох как я хотел бы на этот список глянуть, уверен 90% всех багов какие нибудь интерфейсные мелочи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
1 065 боёв

 

А они есть , при чем достаточно большой список багов.

 

это как про суслика

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 392 боя

 

Мда ,     пора подогнать броневик  Ленина чтоб он заменил вам трибуну .После такой душе раздирательной полной понимания и сострадания речи, к бедным Разработчикам и Альфа-тестерам. Не лукавьте сударь вы также хотите наибыстрейшего выхода ЗБТ, да я полностью согласен что разрабы и некоторые супер и альфа-тестеры прикладывают максимум усилий чтоб игра вышла классной ,но  зачем жарить мясо если оно уже прожарено . А то что относится   Куна  , вся разница между на ми и Куном,  он говорит то что думает, а не как некоторые которые думают одно, говорят второе, а делают третее, большинство с ним согласны но молчат боясь гнева власть имущих или имеющих(не знаю как правильно пишется ) потому что одним нажатием кнопки тебя не станет  , забанят  удалят , всё что угодно могут сделать , никому и некогда не нравились люди которые говорят то что думают так что вот как-то так .

 

Не надо броневика. И с Ильичом меня сравнивать не надо. Такого хейтера Великого Октября как я еще поискать надо.

 

Ну, цель показать мое "сострадание" я перед собой не ставил. Нет его. И поверьте, после вторых Боевых Выходных я крепко думал - не пополнить ли мне славные ряды альфы? И решил, что не стоит. Я и баги ловить не умею, и в фидбэке мыслью по древу растекаюсь, и классов только два изучил, и времени у меня не так много... Не стоит мне быть альфой.

 

Переход на личности, вне рамок конкретного примера, поддерживать не буду. Скажу только - молчат, обычно, не потому, что согласны.

 

Что касается скорейшего выхода в ЗБТ. Я действительно очень жду эту игру. Не с самого начала, конечно, но год уже точно. И ради качества - могу еще подождать)

Ну на счёт полуфабрикатов, недоигры и возможного загибания игры после обт это конечно преувеличение, хотел бы я по тестировать этот "полуфабрикат". Уверен этой игре те проблемы что постигли самолёты не грозят. Да есть мелкие недоработки, но они ни как не мешают геймплею, я вообще на 2х збв не нашёл ни одного сколь бы то ни было значительного бага, вы вообще о чём, какой это тяжкий труд тестировать игру которая не лагает, в ней нет багов мешающих игре, графика и эффекты на уровне, в игре реализована многоядерность (в танках её и в помине нет). Единственное чем корабли отстают от танков это разнообразие веток развития, в остальном я пожалуй скажу что корабли превосходят танки по степени готовности.

 

Да бета тестеры для разработчиков это что то вроде подопытных мышей если так то. Поэтому для меня збт прежде всего это возможность научится хорошо играть пока статистика не идёт в учёт. Что касается игры в целом, то не вижу смысла что то делать по тестированию, если игра и так практически совершенна, вот что мне писать в фидбеке если я не вижу в игре никаких проблем. Про цвет кнопочек в порту или вид какой нибудь менюшки? То что я видел на 2х збв меня устраивает полностью. По этому я не понимаю в чём причина затягивания старта збт, чего они так хотят такого сделать. Пусть сделают, слышал только что они хотят сделать более реалистичную систему урона. Могли бы и в рамках збт её сделать. Да вообще всё что было сделано за последние пол года, можно и нужно было делать в рамках збт, а не альфа теста. А за игру я не переживаю, она и так более чем на высоком уровне.

 

Не всё так радужно. Подробности, примеры, увы представить не могу, потому как нет доступа в игру. А вкратце - у меня в фидбэке все есть. Милости прошу.

 

Да, про цвет кнопочек, вид менюшек, про графику, анимацию. Про что хочешь. Писать надо много, и максимально рационально. А на счёт того, в каких рамках что делать, это нужно разработчиков спросить. Пошаговая инструкция у них. Как в плане записано - так и будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[IVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
144 публикации
14 815 боёв

 

Не всё так радужно. Подробности, примеры, увы представить не могу, потому как нет доступа в игру. А вкратце - у меня в фидбэке все есть. Милости прошу.

 

Да, про цвет кнопочек, вид менюшек, про графику, анимацию. Про что хочешь. Писать надо много, и максимально рационально. 

Увколл, не затруднит дать цинк на Ваш фидбек?  Попытался найти его в тоннах других отзывов - безуспешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Что касается скорейшего выхода в ЗБТ. Я действительно очень жду эту игру. Не с самого начала, конечно, но год уже точно. И ради качества - могу еще подождать)

 

Не всё так радужно. Подробности, примеры, увы представить не могу, потому как нет доступа в игру. А вкратце - у меня в фидбэке все есть. Милости прошу.

 

Да, про цвет кнопочек, вид менюшек, про графику, анимацию. Про что хочешь. Писать надо много, и максимально рационально. А на счёт того, в каких рамках что делать, это нужно разработчиков спросить. Пошаговая инструкция у них. Как в плане записано - так и будет.

Я конечно тоже жду игру, но ты знаешь я уже думаю что они так и не запустят ЗБТ по крайней мере весной. Только приятные воспоминания о бета выходных заставляют меня всё ещё не бросить ждать эту игру. Вообще я не уверен что у разработчиков есть чёткий план со сроками, а если он есть то он постоянно меняется. Ну и вообще в последнее время в виду полного отсутствия каких либо новостей ожидание превращается в ожидание второго пришествия, когда оно будет никто не знает, может завтра, а может и никогда. Но мой прогноз старт ЗБТ не раньше лета.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
941 публикация
22 706 боёв

Я конечно тоже жду игру, но ты знаешь я уже думаю что они так и не запустят ЗБТ по крайней мере весной. Только приятные воспоминания о бета выходных заставляют меня всё ещё не бросить ждать эту игру. Вообще я не уверен что у разработчиков есть чёткий план со сроками, а если он есть то он постоянно меняется. Ну и вообще в последнее время в виду полного отсутствия каких либо новостей ожидание превращается в ожидание второго пришествия, когда оно будет никто не знает, может завтра, а может и никогда. Но мой прогноз старт ЗБТ не раньше лета.

 

Я не помню точно это был сентябрь, или октябрь , я смотрел интервью, Иван Мороз разработчик один из крутяшек в компании WG с полной уверенностью говорил что ждать осталось совсем не много, что старт ЗБТ будет уже этой зимой. Сегодня уже 18 февраля осталось 10 дней посмотрим что будет .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 392 боя

Увколл, не затруднит дать цинк на Ваш фидбек?  Попытался найти его в тоннах других отзывов - безуспешно.

 

Бросил в личку.

Я конечно тоже жду игру, но ты знаешь я уже думаю что они так и не запустят ЗБТ по крайней мере весной. Только приятные воспоминания о бета выходных заставляют меня всё ещё не бросить ждать эту игру. Вообще я не уверен что у разработчиков есть чёткий план со сроками, а если он есть то он постоянно меняется. Ну и вообще в последнее время в виду полного отсутствия каких либо новостей ожидание превращается в ожидание второго пришествия, когда оно будет никто не знает, может завтра, а может и никогда. Но мой прогноз старт ЗБТ не раньше лета.

 

Не раньше лета? Ну и хорошо.

 

Вообще, в идеале, хотелось бы от разработчиков этот самый план услышать. Чего они хотят добиться на каждом этапе тестирования? Так как проект большой, затратный по времени и ресурсам, такой план должен быть. Вот только лаборанты перед мышами не отчитываются...

 

Я не помню точно это был сентябрь, или октябрь , я смотрел интервью, Иван Мороз разработчик один из крутяшек в компании WG с полной уверенностью говорил что ждать осталось совсем не много, что старт ЗБТ будет уже этой зимой. Сегодня уже 18 февраля осталось 10 дней посмотрим что будет .

 

Ждем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
77 боёв

Да надо стараться чтоб попасть хотя б в ЗБТ, я не могу туда попасть по одной причине.

Я потерял почту а восстановить не могу.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
101 публикация
975 боёв

 

 

Если разработчики выполнят свое обещание то будет очень хорошо и это плюс повысит репутацию игры и самой кампании. а Если не стартанет зимой как и обещали разработчики то это просто подорвет уважение и доверие к разработчикам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
40 боёв

Вообще, в идеале, хотелось бы от разработчиков этот самый план услышать. Чего они хотят добиться на каждом этапе тестирования? Так как проект большой, затратный по времени и ресурсам, такой план должен быть.

Ждем.

 

Там не просто план, там диаграмма Ганта наверняка есть и кто то имеет бледный вид за сдвиг сроков....не все так просто как может показаться. )))))

 

Ну а пока хотелось бы хоть на 23е февраля очередные бета-выходные что ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Они закрыли набор в альфу, возможно таки это хороший знак.. надеюсь что хотя бы бета выходные к началу марта нам да устроят. Збт в марте это конечно было бы слишком шикарно, но я был бы рад и 2м дням збв возможности поиграть если честно. Посмотрим что ещё будет после работ на портале в 16:00 по мск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
941 публикация
22 706 боёв

Они закрыли набор в альфу, возможно таки это хороший знак.. надеюсь что хотя бы бета выходные к началу марта нам да устроят. Збт в марте это конечно было бы слишком шикарно, но я был бы рад и 2м дням збв возможности поиграть если честно. Посмотрим что ещё будет после работ на портале в 16:00 по мск.

 

Если что то намечалось , нам бы уже сообщили .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

 

Дело в том что когда придут новички, разрыв в уровне игры между ними и теми кто играл за збт, а тем более альфе будет огромный. Можно конечно научится играть и после релиза не имея опыта збт, но стата будет гораздо хуже. Как говорится сиди тренируйся на збт, поздно на обт будет тренироваться, там уже нагибать надо.  В общем то большенство тех кто не пападёт на збт на обт станут мишенями для набития урона. Те кто на альфе в этом плане в самой выгодной позиции, они уже год как играют.

 

По своему опыту участия в ЗБТ-1, ЗБТ-2 и ОБТ самолётов могу сказать, что разрыв в уровне владения техникой между матёрым ЗБТшником и новичком-релизником стирается буквально за 2-3 недели.

Во-первых потому, что в процессе ЗБТ и ОБТ выходит немало обновлений, очень сильно меняющих геймплей и каждый раз приходится заново привыкать, набивать рефлексы и т.д.

Во-вторых, в процессе ЗБТ и ОБТ я лично мало заботился об итогах боёв и прокачке. Я искал, находил и рапортовал про глюки и баги, иногда удавалось отловить и уникальные, до меня никем не найденные. А сколько срача на ЗБТшном форуме было по поводу скончаемости или нескончаемости БК, по поводу альфа-урона и ДПМа! В день часЫ уходили на препирательства на форуме, а не на игру.

В-третьих, к релизу после года тестов я уже подошел морально уставшим и не был готов сидеть в игре сутками, как восторженная молодёжь-неофиты. В итоге через пару месяцев заметил, что мои результаты по ставнению с ЗБТ+ОБТ стремительно падают, и следом за ними пошел вниз и интерес.

В-четвёртых, к релизу за год я успел полетать на всех типах самолётов, на тот момент имевшихся в игре. И заново тратить месяцы на прокачку того же самого у меня руки просто не поднимались. У каждого из нас есть семья-работа-учеба и т.д. В итоге я дополз до примерно середины деревьев развития и остановился, сейчас взлетаю из ангара буквально один вечер в месяц :-(

 

Вот как-то так...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
Бета-тестер
80 публикаций
45 боёв

Я слышал с 16:30 до 18:00 будут тех. работы на портале игры.К збт наверное готовится:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
941 публикация
22 706 боёв

Я слышал с 16:30 до 18:00 будут тех. работы на портале игры.К збт наверное готовится:).

 

Это плановые работы и не боле того ,после ответов Октавиана я вообще сомневаюсь что что то будет в этом месяце .
Изменено пользователем ZYPAB47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
Бета-тестер
80 публикаций
45 боёв

 

Это плановые работы и не боле того ,после ответов Отавиана я вообще сомневаюсь что что то будет в этом месяце .

 

Будем надеяться что будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×