Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Морской бой (с 22 по 24 февраля) Обсуждение. Итоги подведены, призы начислены

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

28
[FAF]
Участник
63 публикации
4 672 боя
Сегодня в 11:00:34 пользователь Leeroi4 сказал:

И в итоге набралось только на 1 позицию. Еще раз повторюсь - вы точно уверены, что стоит загадывать на 5+ тысяч участников? Как показала практика, даже реклама на главной не гарантия.

 

Оценили нормально, больше - не меньше!))

Хотя  5K, конечно, это ожидаемый предел, но кроме "практики" бывают еще и отклонения ... теоретические ...

Пара лишних строк на рояле не сыграет, не править же условие потом - когда не хватит!))

 

Изменено пользователем Pavlik_bb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
359 публикаций
21 823 боя

когда можно увидеть где находятся корабли  что бы проверить попал или нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
Сегодня в 18:01:16 пользователь Pavlik_bb сказал:

1. Просуммировать все попадания по каждой клетке;

Кстати да, Павел, возьмитесь как-нибудь на досуге ... и расскажите потом нам сколько времени это у Вас займёт ... :Smile_Default:

Сегодня в 18:14:54 пользователь Daron1315 сказал:

Исходя из правил примерно 8 дней с момента окончания приема ответов, т.е. 04.03.2019 примерно

Исходя из предыдущих "Морских Боёв", предполагаю что гораздо раньше ... вероятно максимум через сутки уже всё узнаем и ещё в течение суток, те кто заслужили, уже все всё получат. :Smile_Default:

Сегодня в 16:56:53 пользователь dreamsgirl сказал:

А Вы знаете,что не программа подсчитывает комбинации, а они считаются вручную ?

Я так понял что вручную считаются результаты, а не комбинации ... :Smile_veryhappy:  ... хотя, учитывая это, видимо Вы имели в виду что "оптимальные для разработчиков" комбинации пришлось бы при текущих условиях высчитывать тоже вручную, если бы кого-то интересовало затрачивать усилия на такое времяпрепровождение. :Smile_Default:

Сегодня в 17:35:26 пользователь dreamsgirl сказал:

Мы подумаем, что можно с этим сделать. Но ничего обещать не буду. 

Хорошо что согласились хотя бы подумать, это уже вселяет надежду. :Smile_Default: 

Согласен с теми кто считает что номинации на дополнительные награды давно уже хочется чтобы были более массовыми и более разнообразными. :cap_yes:

Сегодня в 16:56:53 пользователь dreamsgirl сказал:

Потому было принято решение, не публиковать исходную расстановку до оглашения результатов конкурса.

Изо всех сил надеюсь, что Вы уже там почти всё подсчитали и уже вот-вот всё огласите и всё опубликуете.  :Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FAF]
Участник
63 публикации
4 672 боя
Сегодня в 19:59:30 пользователь will_war сказал:

Кстати да, Павел, возьмитесь как-нибудь на досуге 

      "Просуммировать все попадания по каждой клетке;"

и расскажите потом нам сколько времени это у Вас займёт ... :Smile_Default:

Примерно столько же, сколько и суммирование попаданий по каждому залпу в отдельности. Разница в пределах ошибки измерения.

 

 

Для страждущих, я тут прикинул на коленке, может кому полегчает:

Попаданий в залпе Вероятность появления

Достанется

одному из N игроков

Ожидаемый бъём призов

на 3320 участников

1 ~0,5 ~2 без призов!
2 ~0,04 ~24 ~400 случ. контейнера
3 ~0,003 ~300 ~10 суперконтейнеров
4 ~0,0002 ~5000 ~3 суперконтейнера
5 ~0,00001 ~100000 ~650 дублонов
Золотой 0,05 20 ~50000 дублонов

 

Думаете, я сильно ошибся ...?)

Изменено пользователем Pavlik_bb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
Сегодня в 22:45:43 пользователь Pavlik_bb сказал:

Для страждущих, я тут прикинул на коленке, может кому полегчает:

Сдаётся мне что Вы посчитали совсем не то что намеревались ... :Smile_veryhappy:

У Вас подсчитана просто вероятность появления некоторых событий, к тому же  Ваш расчёт вероятности не учитывает условие конкурса что корабли не могут соприкасаться, то есть стоять в соседних клетках ...  да и вообще местами выглядит довольно странноватым ...:Smile_Default:  ... но это всё неважно, так как на самом деле интересовало сколько Вы потратите времени именно на вычисление наиболее "оптимальной для разработчиков" комбинации (если предполагать, что они максимально жадные), оперируя для вычислений лишь ответами участников из соответствующей темы ... :Smile_Default:

Сегодня в 22:45:43 пользователь Pavlik_bb сказал:

Примерно столько же, сколько и суммирование попаданий по каждому залпу в отдельности.

Логично! Но сколько именно? :Smile_Default:

Сегодня в 23:23:20 пользователь Pavlik_bb сказал:

алгоритм вычисления экономных мест Вы видели

Алгоритм естественно очевиден, интересуют реальные цифры времязатрат в человекочасах ... :Smile_Default:

Изменено пользователем will_war

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:03:51 пользователь DeD_Mazay_strelok сказал:

а когда правильные ответы увидим? хотя бы ответы поглядеть,а результаты потом посчитаете:Smile_trollface:

Сегодня в 15:14:54 пользователь Daron1315 сказал:

Исходя из правил примерно 8 дней с момента окончания приема ответов, т.е. 04.03.2019 примерно

Сегодня в 17:59:00 пользователь Krontes сказал:

когда можно увидеть где находятся корабли  что бы проверить попал или нет. 

Сегодня в 18:59:30 пользователь will_war сказал:

Изо всех сил надеюсь, что Вы уже там почти всё подсчитали и уже вот-вот всё огласите и всё опубликуете.  :Smile_playing:

результаты и исходная картинка - будут с минуты на минуту.

 

Сегодня в 18:59:30 пользователь will_war сказал:

Я так понял что вручную считаются результаты, а не комбинации ... :Smile_veryhappy:  ... хотя, учитывая это, видимо Вы имели в виду что "оптимальные для разработчиков" комбинации пришлось бы при текущих условиях высчитывать тоже вручную, если бы кого-то интересовало затрачивать усилия на такое времяпрепровождение. 

да, верно - результаты. 

 

 

И самое главное , будет черный список!) - В данном списке будет приведён перечень тех, чьи залпы после завершения конкурса были НЕ ПРИНЯТЫ к рассмотрению, то есть тех, кто не смогли прочитать правила участия в конкурсе или не пожелали вникать в указанные правила. 

 

 

С уважением к Вам, девушка мечты - Каролина

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FAF]
Участник
63 публикации
4 672 боя
Сегодня в 21:01:39 пользователь will_war сказал:

Сдаётся мне что Вы посчитали совсем не то что намеревались ... :Smile_veryhappy:

Я выкладки и комментарии естественно опустил для ясности, а результаты округлил для удобства усвоения.

 

Сегодня в 21:01:39 пользователь will_war сказал:

У Вас подсчитана просто вероятность появления некоторых событий, к тому же  Ваш расчёт вероятности не учитывает условие конкурса что корабли не могут соприкасаться, то есть стоять в соседних клетках ... :Smile_Default:  ... но это всё неважно,

 

ИМХО я учел вышесказанное, но соприкосновение имеет значение только при побашенной стрельбе, а при стрельбе залпом не имеет.

 

Сегодня в 21:01:39 пользователь will_war сказал:

... так как на самом деле интересовало сколько Вы потратите времени именно на вычисление наиболее "оптимальной для разработчиков" комбинации (если предполагать, что они максимально жадные), оперируя для вычислений лишь ответами участников из соответствующей темы ... :Smile_Default:

 

Да, я тоже задал себе такой вопрос, но писать код не собрался, а работать вручную - у меня кишка тонка...

(Кстати, алгоритм вычисления экономных мест Вы видели.)

 

Короче, если наша, уважаемая ведущая, соблаговолит раскрыть карты, то ...

:Smile_coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
Сегодня в 23:15:53 пользователь dreamsgirl сказал:

И самое главное , будет черный список!)

Ух ты! Вот это новинка! Надеюсь я в него не попал ... :Smile_hiding:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FAF]
Участник
63 публикации
4 672 боя
Сегодня в 21:15:53 пользователь dreamsgirl сказал:

И самое главное , будет черный список!) - В данном списке будет приведён перечень тех, чьи залпы после завершения конкурса были НЕ ПРИНЯТЫ к рассмотрению, то есть тех, кто не смогли прочитать правила участия в конкурсе или не пожелали вникать в указанные правила. 

С последующей рассылкой по школам (ВУЗам, и т.д. ) преподавателям русского, английского языка (латыни) и математики!!!

:cap_horn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 21:15:53 пользователь dreamsgirl сказал:

результаты и исходная картинка - будут с минуты на минуту.

Ура!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
В 25.02.2019 в 23:39:09 пользователь dreamsgirl сказал:

Командиры, итоги конкурса - подведены! 

Спасибо за оперативность! :Smile_honoring:

Жду завтра в порту три своих случайных контейнера! Надеюсь хотя бы один из них окажется Супером с корабликом внутри! :Smile_teethhappy:

Искренне удивлён что кто-то умудрился попасть своим залпом в 4 кораблика, за последний год на моей памяти такое вроде бы впервые!

Поздравляю счастливчика! Не понятно только почему он с таким везением всё ещё прозябает тут, а не обыгрывает крупье где-нибкудь в Монте-Карло ... :Smile_amazed: ... хотя как знать - может он совмещает ... :cap_haloween:

"Чёрный список" давно пора было сделать., пусть учатся читать правила. :cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FAF]
Участник
63 публикации
4 672 боя

Спасибо dreamsgirl за "результаты"!

 

Если опираться на мой расчет, то выбран "неэкономный" вариант, выигрышей несколько больше.))

 

Хотя я ваще в 0.

Ни в один список не попал ...

:cap_old:

Это хорошо.

 

Всем, спасибо и удачи!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
90 публикаций
17 878 боёв

Просто забыл поставить тире(в черном списке).Нет слов!...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 346
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 284 публикации
26 021 бой

Каролине салют! :cap_like:

Её викторины работают как швейцарские часы... :cap_win:


П.С.: ни попал ни в один из списков, но хоть пострелял...:cap_rambo:

1354507691_imageproxy(1).jpg.8b1fb4501daa3299a7bf497168e894cb.jpg

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 25.02.2019 в 23:52:10 пользователь EdSentinel__52Rus сказал:

Просто забыл поставить тире(в черном списке).Нет слов!...

Всем добра, здоровья и понимания!

Данный чёрный список не на будущее, а по уже прошедшему конкурсу. Это же не "чёрная метка". Он предназначен лишь для того, чтобы попавшие в него поняли почему они не попали в список призёров, даже если фактически они сделали результативные выстрелы, а также чтобы они обратили внимание на то, что в следующие разы, если они действительно желают получать призы, им необходимо быть внимательней к правилам конкурса, в котором они собираются поучаствовать. Никакого ограничения на дальнейшее участие в каких-либо конкурсах этот список не налагает.
К тому же в Вашем отклонённом залпе не было ни одного результативного попадания, так что Вам по сути и расстраиваться-то практически не из-за чего.
Просто в следующие разы старайтесь не нарушать правила и условия и всё будет в порядке.
В этот раз мы принимали даже несколько ответов у которых было пропущено (вероятно случайно) тире лишь в одном выстреле залпа, у Вас же нет тире ни в одном выстреле - Вы полностью проигнорировали одно из условий конкурса.
Всё ведь происходит не просто потому что мы вдруг захотели вот так вот покапризничать. Желающих принять участие в конкурсе морской бой , не 200 и даже не 400 , а в разы больше.
Ваше недовольство можно сравнить с тем, что Вы например пытались бы убедить циркулярку, или любой другой станок с автоматическим вращением, в том что Вы просто забыли перед началом работы снять шарфик. Просто не нужно ничего забывать, особенно то, рядом с чем стоит примечание - Важно!
Подскажите, пожалуйста, почему Вы не считаете нужным тратить Ваше время на изучение условий конкурса или не желаете тратить Ваше время на выполнение наших условий, и тем самым получается считаете, что это мы должны тратить наше время на то чтобы как-то пойти Вам навстречу? По-вашему это справедливо? Полагаю, что ситуация вполне понятна. Так что всё по-честному - Вы проигнорировали условия конкурса - мы проигнорировали Ваш ответ. Далее мы лишь донесли до Вас информацию, о том что вполне вероятно, что в будущем,  мы будем продолжать игнорировать неформатные ответы в различных конкурсах, особенно лотерейного типа, и если у Вас есть желание избежать этого, то всё в Ваших руках.
Надеюсь мы поняли друг друга. Всех Вам благ, добра, здоровья и удачи в следующих конкурсах! С уважением Каролина

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[JGF]
Участник
30 публикаций
9 780 боёв

а вы там ничего не попутали с буквами в алфавите??!:Smile-angry: J десятая буква которая где??

image.png.279ff86260afe00fa0a2375449e33845.png

Изменено пользователем Raguli_BLR_W_G

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[RUCHP]
Участник
109 публикаций
14 839 боёв

Не везет мне,- выдайте тирплитц за неудачи ( у меня камуфляж есть) :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Спасибо за конкурс, из всего попал удачно в 300 дублонов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×