Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 558 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
13 публикаций
4 боя

Тут друга затянул в корабли....поговорив об игре он предложил несколько изменений. Дабы спросить раз и навсегда, объеденю вопросы в один топик.

1) Заметил что ТОПы кораблей распределяются не очень понятным способом в списке команд И после боя не очень привычно видеть ТОПов внизу таблицы. Это так задумано?

2) Нет кнопки уведомлений в меню (не нашёл) после прошествии разом всех боёв, вижу отчёт только о последнем и то, детали посмотреть не получается.

3) Всё таки по-быстрее реализовать кнопку "Жалоб"... я не стукач, но школота одолевает выкриками в сторону родных и прочего, таких бы лично наказывал, но по АйПи не вычисляю)

4) Всё-таки хочется НОЧНЫХ БОЁВ... будут ли?

5) Будут ли всё-таки подлодки?

6) Какой максимум стоит по годам производств кораблей в игре? Более-менее современных кораблей не ждать?

7) Будет ли реализован режим "ШТОРМ"... очень было бы интересно играть на волнах а не на "трамваях"...

8) Почему ТАРАНя корабль противника в борт под 90-градусов, погибаю я, хотя по сути должны, как минимум, затонуть ОБА?

9) Я купил ПРЕДЗАКАЗ...мне начислили корабль и золото. То, что в релизе у меня останется корабль это я понял... а золото нет?

 

В общем всё. Прошу рассмотреть мой пост) Спасибо за терпение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 894
Участник
29 982 публикации
8 481 бой

Вопрос такой, слоты купленные за пиастры, перейдут в релиз? 

Нет.

И второй вопрос планируется ли капитаном накопление очков умений до открытия 5ого уровня?

Нет.

1) Заметил что ТОПы кораблей распределяются не очень понятным способом в списке команд И после боя не очень привычно видеть ТОПов внизу таблицы. Это так задумано?

Да, но может и измениться.

2) Нет кнопки уведомлений в меню (не нашёл) после прошествии разом всех боёв, вижу отчёт только о последнем и то, детали посмотреть не получается.

Пока не реализовано.

3) Всё таки по-быстрее реализовать кнопку "Жалоб"... 

Это не вопрос, это в фидбеки

4) Всё-таки хочется НОЧНЫХ БОЁВ... будут ли?

Думают.

5) Будут ли всё-таки подлодки?

Не планируется. С их скоростью вы только до середины карты будете плыть весь бой.

14:13 Добавлено спустя 0 минут

6) Какой максимум стоит по годам производств кораблей в игре? Более-менее современных кораблей не ждать?

Нет, не ждать. Взята эпоха артиллерийских кораблей. Самые поздние из них строились в конце 40-х и начале 50-х.

7) Будет ли реализован режим "ШТОРМ"... очень было бы интересно играть на волнах а не на "трамваях"...

Во время шторма почти невозможна стрельба из орудий и совершенно невозможно применение авианосной авиации. Но в целом насчет погоды думают.

8) Почему ТАРАНя корабль противника в борт под 90-градусов, погибаю я, хотя по сути должны, как минимум, затонуть ОБА?

Зависит от многих факторов. Если вы легким крейсером протаранили линкор в районе бронепояса и у него было еще много хитов, то вы убьетесь, а он выживет (атаку "Кайзера" при Лиссе вспомните)

9) Я купил ПРЕДЗАКАЗ...мне начислили корабль и золото. То, что в релизе у меня останется корабль это я понял... а золото нет?

Начислят заново

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

Нет.

Нет.

Да, но может и измениться.

Пока не реализовано.

Это не вопрос, это в фидбеки

Думают.

Не планируется. С их скоростью вы только до середины карты будете плыть весь бой.

14:13 Добавлено спустя 0 минут

Нет, не ждать. Взята эпоха артиллерийских кораблей. Самые поздние из них строились в конце 40-х и начале 50-х.

Во время шторма почти невозможна стрельба из орудий и совершенно невозможно применение авианосной авиации. Но в целом насчет погоды думают.

Зависит от многих факторов. Если вы легким крейсером протаранили линкор в районе бронепояса и у него было еще много хитов, то вы убьетесь, а он выживет (атаку "Кайзера" при Лиссе вспомните)

Начислят заново

 

ЭТАПЯТЬ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
10 боёв

Есть вопрос, премиум который действует и в танках и в самолётиках в корабликах не катит?(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
4 боя

Не планируется. С их скоростью вы только до середины карты будете плыть весь бой.

 Да будем ждать и плыть....сделайте опрос игроков, 99% скажут что хотят. Ну увеличьте узлов...я уж думаю не критично для игры. А ещё есть предложение сделать подлодки как АРТУ... мол в подводном состоянии они не видимы, при выстреле всплывают и уязвимы.. баланс можно сохранить тем что предусмотреть модули типа ЭХОЛОТА... Прям вот есть куда расширить функционал игры, геймплэй и вообще...

Это не вопрос, это в фидбеки

 Это куда?)))

Во время шторма почти невозможна стрельба из орудий и совершенно невозможно применение авианосной авиации. Но в целом насчет погоды думают.

 Можно же сделать режим, типа, хардкора....почему нет? не нужно 9 вал делать, но просто реально заметную "качку", почему нет... это же просто "золото" для игры... ??? (ну это просто глас души)

Зависит от многих факторов. Если вы легким крейсером протаранили линкор в районе бронепояса и у него было еще много хитов, то вы убьетесь, а он выживет (атаку "Кайзера" при Лиссе вспомните)

 Конкретный случай тарана Крейсером 2 уровня крейсер того же уровня... по ХП не вспомню...урон нанёс но сам утонул... как-то не правдоподобно...(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Есть вопрос, премиум который действует и в танках и в самолётиках в корабликах не катит?(

пока нет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 894
Участник
29 982 публикации
8 481 бой

Есть вопрос, премиум который действует и в танках и в самолётиках в корабликах не катит?(

 

Пока - нет.

Год према пропадает(

 

После релиза - перестанет пропадать.

 Да будем ждать и плыть....сделайте опрос игроков

Сделайте. Никто не запрещает. Желательно в разделе "Обсуждение кораблей", хотя в "Общении на свободные темы" тоже можно.

 Это куда?)))

Сюда

 Можно же сделать режим

Сделать можно все, но это не вопрос. Вам в фидбеки.

 Конкретный случай тарана Крейсером 2 уровня крейсер того же уровня... по ХП не вспомню...

Тогда и ответить сложно. Скринов, разумеется, ожидать тоже не приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
10 боёв

 

Пока - нет.

После релиза - перестанет пропадать.

Сделайте. Никто не запрещает. Желательно в разделе "Обсуждение кораблей", хотя в "Общении на свободные темы" тоже можно.

Сюда

Сделать можно все, но это не вопрос. Вам в фидбеки.

Тогда и ответить сложно. Скринов, разумеется, ожидать тоже не приходится.

Знать бы когда релиз)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
4 боя

Я же вас отправил в тему, где ведется обсуждение. Создание повторных тем - это нарушение Правил Форум.

А на стадии АТ - за темы Бисмарком и ПЛ сразу РО давали без вопросов. 

 

Я попал в ветку, и совет

Сделайте. Никто не запрещает. Желательно в разделе "Обсуждение кораблей", хотя в "Общении на свободные темы" тоже можно.

 Подразумевал создание опроса и темы... ну, в общем я понял позицию "мореманов"... в основном троллинг, и ничего дельного...

 

Умываю руки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 894
Участник
29 982 публикации
8 481 бой

 

Я попал в ветку, и совет

 Подразумевал создание опроса и темы... 

Так тему с опросом вам открывать и не запрещали. Но поскольку ничего в принципе нового тема не содержала, её и закрыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
4 боя

Так тему с опросом вам открывать и не запрещали. Но поскольку ничего в принципе нового тема не содержала, её и закрыли.

 

Тема пошла на обсуждение, начались доводы...20 минут жизни темы это норм? ....я понял бы если бы тема затухла...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Тема пошла на обсуждение, начались доводы...20 минут жизни темы это норм? ....я понял бы если бы тема затухла...

Коллега, аргументы пошли ровно те же самые, которые обсасывают уже не одну сотню страниц. Вот правда. Я в свое время чтобы понять что же происходит с ПЛ перечитал эту ветку от начала до конца. Так вот - там повтор подбных аргументов про эск. ПЛ шел чуть ли не каждую 20 страницу, про то бой (забыл название) между японцами и американцами где ПЛ указаны в составе флотов - чуть реже, но все-таки контраргумента всегда будет два: ТТХ и отсутствие подтвержденных эскадренных боев с участием ПЛ. Если хотите подискутировать - то вэлком туда. Опрос как бы там тоже есть если что :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[PULS]
Старший бета-тестер
2 публикации
8 469 боёв

Доброе время суток!

Такой вопрос! не так давно в одном из боев я был на линкоре и, так уж получилось, ввязался в ближний бой. На помощь ГК подключился и вспомогательный калибр. Стреляем с противников друг в друга, страдаем жестко. И тут между мной и соперником появляется союзный эсминец, хорошо коцнутый. Настолько хорошо, что ему хватило одного попадания из моего вспомогательного калибра. всё, тимкилл. А ведь я совершенно не хотел и не имел возможности не допустить тимкилла. А вот и вопрос - когда введут систему наказаний за убийство союзника, будут ли разбираться с ситуациями, которые привели к тимкилу? Или если убил - значит уже виновен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
4 боя

Коллега, аргументы пошли ровно те же самые, которые обсасывают уже не одну сотню страниц. Вот правда. Я в свое время чтобы понять что же происходит с ПЛ перечитал эту ветку от начала до конца. Так вот - там повтор подбных аргументов про эск. ПЛ шел чуть ли не каждую 20 страницу, про то бой (забыл название) между японцами и американцами где ПЛ указаны в составе флотов - чуть реже, но все-таки контраргумента всегда будет два: ТТХ и отсутствие подтвержденных эскадренных боев с участием ПЛ. Если хотите подискутировать - то вэлком туда. Опрос как бы там тоже есть если что :)

 

Да всё понятно, так-то... просто не пойму негатива... ТТХ...? Да блин...нет достоверности в играх ВГ кроме ВИДа... танки вон режут, нерфят, подымают только для баланса, говорить о правдоподобности уже нет смысла. ПЛ можно было ввести как ветку, и она была бы восстребована, и геймплэй продумать проще пареной репы, обходя данные из паспортов... нет же... вот у нас РЕАЛИСТИЧНАЯ игра... да ТЬФУ... аркада и всё, чего тут цеплять?... Бредятиной отмахиваются и всё... вот эскадренные бои, вот вот вот...на историю ссылаются... да вся история в играх ВГ это только наличие техники и не более... 
17:37 Добавлено спустя 2 минуты

Доброе время суток!

Такой вопрос! не так давно в одном из боев я был на линкоре и, так уж получилось, ввязался в ближний бой. На помощь ГК подключился и вспомогательный калибр. Стреляем с противников друг в друга, страдаем жестко. И тут между мной и соперником появляется союзный эсминец, хорошо коцнутый. Настолько хорошо, что ему хватило одного попадания из моего вспомогательного калибра. всё, тимкилл. А ведь я совершенно не хотел и не имел возможности не допустить тимкилла. А вот и вопрос - когда введут систему наказаний за убийство союзника, будут ли разбираться с ситуациями, которые привели к тимкилу? Или если убил - значит уже виновен?

 

По опыту WoT... Автоматическое наказание...никто в Вашей ситуации разбираться не будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Доброе время суток!

Такой вопрос! не так давно в одном из боев я был на линкоре и, так уж получилось, ввязался в ближний бой. На помощь ГК подключился и вспомогательный калибр. Стреляем с противников друг в друга, страдаем жестко. И тут между мной и соперником появляется союзный эсминец, хорошо коцнутый. Настолько хорошо, что ему хватило одного попадания из моего вспомогательного калибра. всё, тимкилл. А ведь я совершенно не хотел и не имел возможности не допустить тимкилла. А вот и вопрос - когда введут систему наказаний за убийство союзника, будут ли разбираться с ситуациями, которые привели к тимкилу? Или если убил - значит уже виновен?

Штраф скорее всего будет, но как штрафной балл такое не сыграет. Надо смотреть по тестам патча. 

 

Да всё понятно, так-то... просто не пойму негатива... ТТХ...? Да блин...нет достоверности в играх ВГ кроме ВИДа... танки вон режут, нерфят, подымают только для баланса, говорить о правдоподобности уже нет смысла. ПЛ можно было ввести как ветку, и она была бы восстребована, и геймплэй продумать проще пареной репы, обходя данные из паспортов... нет же... вот у нас РЕАЛИСТИЧНАЯ игра... да ТЬФУ... аркада и всё, чего тут цеплять?... Бредятиной отмахиваются и всё... вот эскадренные бои, вот вот вот...на историю ссылаются... да вся история в играх ВГ это только наличие техники и не более... 
17:37 Добавлено спустя 2 минуты

 

По опыту WoT... Автоматическое наказание...никто в Вашей ситуации разбираться не будет...

С кораблями сложнее, т.к. те приключения что были с разными ТТХ в танках тут нафиг никому не сдались в целом. Как вы поняли я думаю из негатива, да и опроса собственно - ПЛ в виде натянутых за уши в игре мало кто хочет видеть. 

Про баланс историчности и геймплея я уже, честно говоря, устал писать, но повторюсь аналогией: ввод ПЛ с притянутыми ТТХ (скорость, обзор, вооружение и т.п.) это ровно тоже самое что дать Ямато подводные крылья и сделать ему скорость в 60 узлов. Вроде и прикольно, но зачем? Не проще найти именно ту нишу для ПЛ, которую они занимали и в реальности? А не тащить их эскадренный бой, сиречь рандом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
4 боя

С кораблями сложнее, т.к. те приключения что были с разными ТТХ в танках тут нафиг никому не сдались в целом. Как вы поняли я думаю из негатива, да и опроса собственно - ПЛ в виде натянутых за уши в игре мало кто хочет видеть. 

Про баланс историчности и геймплея я уже, честно говоря, устал писать, но повторюсь аналогией: ввод ПЛ с притянутыми ТТХ (скорость, обзор, вооружение и т.п.) это ровно тоже самое что дать Ямато подводные крылья и сделать ему скорость в 60 узлов. Вроде и прикольно, но зачем? Не проще найти именно ту нишу для ПЛ, которую они занимали и в реальности? А не тащить их эскадренный бой, сиречь рандом?

 Про притянуты за уши ТТХ ПЛ, посмотрим через годик после релиза, когда стартовые ТТХ будут ровнять "для баланса"... проходили, знаем... Поэтому ТТХ не основоположенник В ПРИНЦИПЕ... просто ВГ ЛЕНЬ это воодить, вот и всё... Вот увидите, после релиза, споры будут жарче и чаще.. Когда придут 2 миллиона игроков...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 Про притянуты за уши ТТХ ПЛ, посмотрим через годик после релиза, когда стартовые ТТХ будут ровнять "для баланса"... проходили, знаем... Поэтому ТТХ не основоположенник В ПРИНЦИПЕ... просто ВГ ЛЕНЬ это воодить, вот и всё... Вот увидите, после релиза, споры будут жарче и чаще.. Когда придут 2 миллиона игроков...

 

Если бы да кабы, да еще и в будущем времени.

Я лично надеюсь, что этого не будет, т.к. это убьет концепцию в целом самой игры и начнет ее сваливать в навифильдство. 

Нам такой хоккей не нужен (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
4 боя

Если бы да кабы, да еще и в будущем времени.

Я лично надеюсь, что этого не будет, т.к. это убьет концепцию в целом самой игры и начнет ее сваливать в навифильдство. 

Нам такой хоккей не нужен (с)

 

Вот-вот, кабы да не кабы...просто как тестер, хоть и по "донату", имею право высказать позицию...высказал, загасили...ну, собственно, политику понял...всё решили давно, а этот ЗБТ с предзаказами, тупо срыв купонов и не более...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Вот-вот, кабы да не кабы...просто как тестер, хоть и по "донату", имею право высказать позицию...высказал, загасили...ну, собственно, политику понял...всё решили давно, а этот ЗБТ с предзаказами, тупо срыв купонов и не более...

Вы неправы от слова совсем. Вкратце фишка с донатом сейчас почему такая: после ОБТ не будет вайпа, поэтому тестировать экономику и в формате доната нужно уже сейчас. На лицо есть неправильный подход с теми же токенами в самолетиках, когда в результате реальная статистика была искажена людьми, которые заходили пофармить токены и уходили обратно в танки. 

ОБТ в кораблях роскоши таких ошибок которые можно сделать сейчас не позволит - т.к. см. пункт про вайп. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×