Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 699 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
441 публикация
2 796 боёв

Куда на форуме писать предложения? В ЗБТ танков былла отдельная ветка. А тут что-то найти не могу.

 

вот сюда http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/140-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B0/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
48 боёв

Всем привет! Я не нашел в ближайших темах подобного вопроса, поэтому если вдруг боян - не ругайте =) Посмотрев гайд Alatriste, узнал что всего на капитана выдается 19 очков навыка.

Вопрос 1 - эти самые очки распределяются на все нации? Либо же 19 очков на каждого капитана/адмирала каждой нации?

Вопрос 2 - я естественно зафейлил с прокачкой умений, выяснив что мог сэкономить очки прокачки, если я демобилизую свои капитанов и рекрутирую новых, количество этих ваших очков обнуляться и я смогу вновь распределять 19 очков? Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[GR0ZA]
Старший бета-тестер
114 публикации
8 453 боя

Всем привет! Я не нашел в ближайших темах подобного вопроса, поэтому если вдруг боян - не ругайте =) Посмотрев гайд Alatriste, узнал что всего на капитана выдается 19 очков навыка.

Вопрос 1 - эти самые очки распределяются на все нации? Либо же 19 очков на каждого капитана/адмирала каждой нации?

Вопрос 2 - я естественно зафейлил с прокачкой умений, выяснив что мог сэкономить очки прокачки, если я демобилизую свои капитанов и рекрутирую новых, количество этих ваших очков обнуляться и я смогу вновь распределять 19 очков? Спасибо!

 

Капитан прокачивается опытом заработанным кораблем под его управлением.

1. Каждый капитан может прокачаться до 19 очков опыта.

2. Не понял, если Вы выгоните прокачанного капитана и возьмете нового, то будете его качать по новой до 19 очков макс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 370 боёв

В каком разделе советы по параметрам, настройкам игры?

 

Возможно, тут, есть полезное: Интерфейс, графика, производительность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
430 публикаций
623 боя

 

Возможно, тут, есть полезное: Интерфейс, графика, производительность

 

Спамибо, в "Общении на разные темы" не смотрел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

Подскажите что такое "противоминный калибр", для чего он нужен? Я в игре недавно и мин еще не видел, тут что еще и мины есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
2 638 боёв

Противоминный калибр(ПМК) стоит на линкорах и стрелять из него нельзя. Стрельба из ПМК осуществляется автоматически при прохождении боя на близких дистанциях(точно расстояние действия ПМК сказать не могу) Максимум, что может сделать игрок это задать приоритетную цель для ПМК, если в ближнем бою вы столкнулись с несколькими противниками. Приоритет для ПМК выставляется зажатием клавиши Ctrl+ЛКМ  по кораблю, в который вы хотите стрелять из ПМК. Мин в игре нет. Калибр ПМК разнится в зависимости от уровня линкора. Но в ближнем бою против легкобронированных целей, таких как эсминец, легкие крейсера Японии, ПМК наносит приличный урон.

ПМК представляет из себя ряд оружий установленных, как правило, в борту корабля.

Изменено пользователем ChemodanO_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
48 боёв

 

Капитан прокачивается опытом заработанным кораблем под его управлением.

1. Каждый капитан может прокачаться до 19 очков опыта.

2. Не понял, если Вы выгоните прокачанного капитана и возьмете нового, то будете его качать по новой до 19 очков макс.

 

Да, я именно собираюсь заменить капитанов на стоковых, и по новой прокачивать их умения (теперь уже более целесообразнее). Я не был просто уверен в этом действии) Спасибо большое!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 812 публикации
239 боёв

 

Это пока что нужная, рацио больше, чем хаоса. Но очень скоро все перессорятся! (:

 

А вот когда начнут гавкаться -расчехлим болтеры и устроим массовый расстрел.:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

А кто нибудь пробовал торпеды расстреливать из ГК? 

По идее близкий разрыв фуги должен если не с детонировать бч торпеды, так хоть гидроударом отклонить. 

Скорее всего это не реализовано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

Скорее всего это не реализовано.

Этого нет, не было и не будет. Противоторпедные установки появились сильно позже ВОВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

Этого нет, не было и не будет. Противоторпедные установки появились сильно позже ВОВ.

 

Ну насчет "не будет", я бы не был бы столь категоричен, сейчас все же еще ЗБТ. А потом релиз, а потом обновы. И тонны вайна от ЦА что торпеды читерные :). Возьмут и введут. 

Знаете историю возникновения "мозгового штурма"?  

   Во время Второй мировой войны морской офицер США Алекс Осборн был капитаном торгового судна, которое совершало рейсы между Америкой и Европой, переправляя из Америки военную технику и продукты питания. Однажды в Атлантическом океане судно оказалось без охраны и была получена радиограмма о возможной атаке немецкой подводной лодки. Против вооруженной до зубов лодки судно было беззащитной мишенью для учебной стрельбы. По традициям времен Великих географических открытий Осборн собрал всю команду на палубе и объявил о том, что скоро они могут стать пищей для акул. Что делать?

  Один из членов экипажа предложил "гениальную" идею: когда экипаж увидит пенный след торпеды, мчащейся к борту судна, надо всем морякам встать у борта и дружно дунуть на торпеду, и она, как воздушный шарик, отвернет от судна. К счастью, рейс закончился благополучно, но бредовая идея лихого матроса оказалась плодотворной. Осборн поставил по бортам своего судна мощные водяные насосы и однажды действительно "отдул" сильной струей воды торпеду, чем спас судно и жизнь команде и себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

Ну насчет "не будет", я бы не был бы столь категоричен

 

Я только передаю ответ разработчика. Можешь сам всю тему пролистать. Архифв там немаленький.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

Я только передаю ответ разработчика. Можешь сам всю тему пролистать. Архифв там немаленький.

Ну может быть, может быть.

Бывает что ответы со временем меняются...:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[GR0ZA]
Старший бета-тестер
114 публикации
8 453 боя

 

Да, я именно собираюсь заменить капитанов на стоковых, и по новой прокачивать их умения (теперь уже более целесообразнее). Я не был просто уверен в этом действии) Спасибо большое!

 

За пиастры можно перераспределить перки капитана заново.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 370 боёв

А кто нибудь пробовал торпеды расстреливать из ГК? 

По идее близкий разрыв фуги должен если не с детонировать бч торпеды, так хоть гидроударом отклонить. 

Скорее всего это не реализовано.

 

Даже исторически так не делали, минимальная глубина хода торпед ~1.5-2 м. Маневрирование важнее все же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Ну насчет "не будет", я бы не был бы столь категоричен, сейчас все же еще ЗБТ. А потом релиз, а потом обновы. И тонны вайна от ЦА что торпеды читерные :). Возьмут и введут. 

Знаете историю возникновения "мозгового штурма"?  

   Во время Второй мировой войны морской офицер США Алекс Осборн был капитаном торгового судна, которое совершало рейсы между Америкой и Европой, переправляя из Америки военную технику и продукты питания. Однажды в Атлантическом океане судно оказалось без охраны и была получена радиограмма о возможной атаке немецкой подводной лодки. Против вооруженной до зубов лодки судно было беззащитной мишенью для учебной стрельбы. По традициям времен Великих географических открытий Осборн собрал всю команду на палубе и объявил о том, что скоро они могут стать пищей для акул. Что делать?

  Один из членов экипажа предложил "гениальную" идею: когда экипаж увидит пенный след торпеды, мчащейся к борту судна, надо всем морякам встать у борта и дружно дунуть на торпеду, и она, как воздушный шарик, отвернет от судна. К счастью, рейс закончился благополучно, но бредовая идея лихого матроса оказалась плодотворной. Осборн поставил по бортам своего судна мощные водяные насосы и однажды действительно "отдул" сильной струей воды торпеду, чем спас судно и жизнь команде и себе.

Пункт №2 - там и ответ разработчика, и краткий исторический экскурс по системам противоторпедной активной защиты.

 

Даже исторически так не делали, минимальная глубина хода торпед ~1.5-2 м. Маневрирование важнее все же.

Ну исторически стреляли, но документально подтвержденных фактов вывода торпед из строя не было - все что приписывается повреждению артогнем это тупо брак торпеды :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

кто нибудь подскажет, ( в корабли можно вложить денежку  через  автомат оплаты..,как в танках..- .т.е.  набираешь свои атрибуты и приходит смс...по оплате ..)?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

кто нибудь подскажет, ( в корабли можно вложить денежку  через  автомат оплаты..,как в танках..- .т.е.  набираешь свои атрибуты и приходит смс...по оплате ..)?

В смысле кладете рубли, а получаете в итоге золото? Если такой вариант - то такого пока нет: есть только фиксированные пакеты на сайте.

А через "тумбочки" можно только оплату через Qiwi Wallet в целом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×