Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций

Созрел купить прем линкор. Семерку или восьмерку.

Кроме фана еще деньги нужны (кредиты).

Посоветуйте, для денег семерку или восьмерку лучше, и, соответственно, что конкретно.

Прикольным кажется Шарнхорст, но, говорят,о "уже не тот" и против других линкоров не годится. 

 

Если следовать совету Sergbob, надо Ленина покупать, а я про него ничего не знаю. Как он по сравнению с другими?

Изменено пользователем velizarius_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:28:01 пользователь velizarius_1 сказал:

Семерку или восьмерку

Семерке играть проще, восьмерка лучше фармит. Я бы взял Шарик...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
529 боёв
Сегодня в 14:28:01 пользователь velizarius_1 сказал:

Созрел купить прем линкор. Семерку или восьмерку.

Кроме фана еще деньги нужны (кредиты).

Посоветуйте, для денег семерку или восьмерку лучше, и, соответственно, что конкретно.

Прикольным кажется Шарнхорст, но, говорят,о "уже не тот" и против других линкоров не годится. 

Ну, учитывая:

1. Ближайшие турборанги на 7 лвл;

2. Наличие у Вас прокачиваемого ЛК Германии;

3. Вашу результативность (без обид, констатация факта), -

то соглашусь с предыдущим сообщением - Шарнхорст.

7 уровень играется проще, пусть и фармит меньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв
Сегодня в 14:58:52 пользователь MeryMiva сказал:

3. Вашу результативность (без обид, констатация факта), -

Вот исходя из результативности - подумал бы над Ашитакой) Потому как на немцах - как-то всё плохо. А Шарик и немец-то специфический...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
529 боёв
Сегодня в 15:07:40 пользователь avm74BC сказал:

Вот исходя из результативности - подумал бы над Ашитакой) Потому как на немцах - как-то всё плохо. А Шарик и немец-то специфический...

Возможно, спорить не буду, т.к. не часто в бою встречается.

Только есть одно "но"...

Согласно гайдам Ашитака играется от дистанции, а точность на японских ЛК у velizarius_1 варьируется в пределах 10-17%, что явно недостаточно будет, а у немцев получше (относительно). Судя по всему Баерн на ближних им отыгрывается (исходя из средних 41 выстрел за бой), а у Шарнхорста хоть торпеды есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв
Сегодня в 15:44:19 пользователь MeryMiva сказал:

Согласно гайдам Ашитака играется от дистанции, а точность на японских ЛК у velizarius_1 варьируется в пределах 10-17%, что явно недостаточно будет, а у немцев получше (относительно). Судя по всему Баерн на ближних им отыгрывается (исходя из средних 41 выстрел за бой), а у Шарнхорста хоть торпеды есть.

Я бы на ПП больше смотрел. На немцах там швах даже на великолепном Эйтеле, который, в принципе тот же Шарик, но без торпед. На японцах дела получше, почему - не знаю. Возможно на немцах рашит (и быстро топят), а на японцах играет от дистанции и больше влияет на бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций
Сегодня в 15:07:40 пользователь avm74BC сказал:

Вот исходя из результативности - подумал бы над Ашитакой) Потому как на немцах - как-то всё плохо. А Шарик и немец-то специфический...

Набросились на новичка морские волки. На Синопе  у меня 46% и покажите мне человека, месяц играющего в игру, у которого значительно больше.

а японцы как раз не очень понравились, хоть я докачал до Ямато.

Синоп нравится, но значит ли это, что надо Ленина покупать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв
Сегодня в 15:53:18 пользователь velizarius_1 сказал:

Набросились на новичка морские волки. На Синопе  у меня 46% и покажите мне человека, месяц играющего в игру, у которого значительно больше.

а японцы как раз не очень понравились, хоть я докачал до Ямато.

Синоп нравится, но значит ли это, что надо Ленина покупать?

Да не то, чтобы набросились) Сами когда-то начинали с похожими ПП... :Smile_teethhappy:

Но проанализировать причины было бы неплохо.

Мне лично нравятся и немцы, и японцы (Ашитаки, если что, нет, зато есть и Шарик, и Эйтель). Шарик - очень фановый корабль, но это не классический линкор, это скорее линейный крейсер, убийца крейсеров, как и Эйтель.

По советам не спец, сам только начал качать)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя
Сегодня в 16:44:19 пользователь MeryMiva сказал:

Возможно, спорить не буду, т.к. не часто в бою встречается.

Только есть одно "но"...

Согласно гайдам Ашитака играется от дистанции, а точность на японских ЛК у velizarius_1 варьируется в пределах 10-17%, что явно недостаточно будет, а у немцев получше (относительно). Судя по всему Баерн на ближних им отыгрывается (исходя из средних 41 выстрел за бой), а у Шарнхорста хоть торпеды есть.

 

Ашитака сейчас - суть стоковый Амаги на 7 лвл

Играется действительно от дистанции, зато раздать может нешуточно...в отличие от 283 мм Шарнхорста.

 

Есть мнение (с которым я согласен), что Шанрхорст сейчас уже не очень актуален  в нынешней мете. 

 

У Ашитаки масса слабых сторон, поэтому однозначно рекомендовать не буду, особенно начинающим. Но, как вариант можно обдумать.

 

Кстати, есть еще Дюк оф Йорк. Слабее КГ5, но, в целом, на мой взгляд, весьма комфортный ЛК7. Понятный геймплей "от фугасов", неплохие ББ, более-менее живучесть за счет относительно неплохого ПВО и ГАПа, который ситуативно выручает

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 15:53:18 пользователь velizarius_1 сказал:

Набросились на новичка морские волки.

Если действительно готовы потратить деньги, то берите Шарнхорст и не пожалеете. А Ашитака это от лукавого, не нужно тратить реал за стоковый Амаги.

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
529 боёв
Сегодня в 15:50:05 пользователь avm74BC сказал:

Возможно на немцах рашит (и быстро топят), а на японцах играет от дистанции и больше влияет на бой.

Я Раш и имела в виду, но касаемо влияния на бой точность и количество выстрелов за бой (среднее) не говорит о влиянии, тем более на 8-9 лвл.

Сегодня в 15:53:18 пользователь velizarius_1 сказал:

Набросились на новичка морские волки. На Синопе  у меня 46% и покажите мне человека, месяц играющего в игру, у которого значительно больше.

а японцы как раз не очень понравились, хоть я докачал до Ямато.

Синоп нравится, но значит ли это, что надо Ленина покупать?

Зря Вы так негативно воспринимаете, я сразу написала, чтобы Вы не обижались, но для того, чтобы что-то действительно обоснованно посоветовать нужно разобрать как Вы играете, а помочь могут только результаты по кораблям (((

8 уровень это совсем другая Лига, я бы не советовала его брать (пусть и лучше форм на нем).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв
Сегодня в 16:04:22 пользователь MeryMiva сказал:

Я Раш и имела в виду, но касаемо влияния на бой точность и количество выстрелов за бой (среднее) не говорит о влиянии, тем более на 8-9 лвл.

О влиянии на бой говорит ПП) Как - не совсем ясно. Но на японцах получается лучше)

Сегодня в 16:04:22 пользователь MeryMiva сказал:

8 уровень это совсем другая Лига, я бы не советовала его брать (пусть и лучше форм на нем).

8-ки - ПМСМ, это самое интересное в игре) Но брать реально стоит, только уже неплохо разбираясь в игре вообще, и в кораблях конкретно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя

Уважаемые коллеги!

Мы с вами опять скатываемся во флуд.

 

Настоятельно прошу вернуться к формату "вопрос-ответ". Себя я уже отмодерировал. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций
Сегодня в 16:04:22 пользователь MeryMiva сказал:

... для того, чтобы что-то действительно обоснованно посоветовать нужно разобрать как Вы играете, а помочь могут только результаты по кораблям (((

 

Со времен японских семерок-восьмерок я очень вырос, без ложной скромности. Просто стал понимать немного, что в игре происходит. И целюсь гораздо лучше, чем в период ранних японцев и немецкого эксперимента.

 

1. Что такое Эйтель?

2. Как закрыть статистику от любопытных?

3. Почему никто не упомянул про Ленина? Он хуже стокового Владивостока?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
529 боёв
Сегодня в 16:01:47 пользователь Jadd сказал:

Кстати, есть еще Дюк оф Йорк. Слабее КГ5, но, в целом, на мой взгляд, весьма комфортный ЛК7. Понятный геймплей "от фугасов", неплохие ББ, более-менее живучесть за счет относительно неплохого ПВО и ГАПа, который ситуативно выручает

Т.е. Вы тоже согласны с тем, что 8 лвл рановато и лучше 7?

У velizarius_1 британский ЛК только 4 уровня с 1 боем, т.е. кэпа ещё нет нормального.

Пусть Шарнхорст уже не тот, но исходя из ближайших турборангов на 7 лвл, при отсутствии авиков, по моему мнению он должен зайти лучше остальных.

Но это мое мнение и только )))

Всем добра!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв
Сегодня в 16:13:44 пользователь velizarius_1 сказал:

1. Что такое Эйтель?

2. Как закрыть статистику от любопытных?

1. http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Prinz_Eitel_Friedrich

2. В настройках профиля выставить видимость профиля - закрытый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
529 боёв
Сегодня в 16:13:44 пользователь velizarius_1 сказал:

1. Что такое Эйтель?

2. Как закрыть статистику от любопытных?

3. Почему никто не упомянул про Ленина? Он хуже стокового Владивостока?

 

1. Немецкий премиумный ЛК 6 лвл, он у Вас есть.

2. В профиле на сайте игры (не форума).

3. Ленин всего у 1357 (-+ со скрытой статистикой игроки), так что мало кто может дать аргументированный совет по нему. Мое мнение - любой Прем 8 лвл будет для Вас разочарованием, слишком часто с 10 лвл.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций
Сегодня в 16:21:23 пользователь MeryMiva сказал:

1. Немецкий премиумный ЛК 6 лвл, он у Вас есть.

2. В профиле на сайте игры (не форума).

3. Ленин всего у 1357 (-+ со скрытой статистикой игроки), так что мало кто может дать аргументированный совет по нему. Мое мнение - любой Прем 8 лвл будет для Вас разочарованием, слишком часто с 10 лвл.

Спасибо. Похоже, Шарик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 293
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 046 публикаций
18 997 боёв
Сегодня в 14:28:01 пользователь velizarius_1 сказал:

Если следовать совету Sergbob, надо Ленина покупать, а я про него ничего не знаю. Как он по сравнению с другими?

Если на Нельсоне получается, то Ленин может понравиться. Но будет кидать к десяткам, впрочем как и любую восьмерку.... 

Шарик фановый, быстрый и скорострельный, но калибр для линкора мелковат, а жечь фугасами - это не то, не линкорный фан ) 

Сегодня в 16:13:44 пользователь velizarius_1 сказал:

 

3. Почему никто не упомянул про Ленина? Он хуже стокового Владивостока?

 

Он не хуже, он другой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций
В 10.06.2019 в 20:11:21 пользователь Sergbob сказал:

Если на Нельсоне получается, то Ленин может понравиться. Но будет кидать к десяткам, впрочем как и любую восьмерку.... 

Шарик фановый, быстрый и скорострельный, но калибр для линкора мелковат, а жечь фугасами - это не то, не линкорный фан ) 

Он не хуже, он другой. 

А можно подробней? Лицом танковать не может?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×