Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stealth_202

1 ранг + мысли о ГВ

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 232
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 126 публикаций
14 015 боёв
Сегодня в 05:54:33 пользователь Ignat_III сказал:

Я бы в режиме ГВ уменьшил количество опыта за урон

За потенциальный тоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 09:19:17 пользователь Arctur сказал:

Да, конечно, но при чем тут, цитирую https://worldofwarships.ru/ru/content/guides/rank_battles/, "сражаться с равными противниками "?

При том, что в рангах подбор игроков по скиллу в бою гораздо более ровный, чем в рандоме. В Высшей лиге играют более-менее сильные игроки, в Первой послабее. Конечно, никто не обещает, что в Высшей лиге не будет игроков с 47% побед в рандоме, но их процент значительно меньше, чем в обычных боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 679 боёв
Сегодня в 05:54:33 пользователь Ignat_III сказал:
  Показать содержимое

Я дошёл с 18 до 9 на Кронштадте с 80% винрейтом.
Потом сделал перерыв, вообще не хотел так-то ранги доигрывать.
Потом на Сиэтле с 9 до 3 с 70% винрейтом (качал вустер, так как Сиэтл в солорандоме - неиграбельная баржа)
Потом откатило на 5-4 на, где-то боёв ~70-80 буквально висел на этих рангах, пару раз даже выкидывало на 6, очень сильно не везло с командами.
Решил поменять на Удалого (надо качать Грозового), сначала было всё хорошо, но потом пошёл опять откат и постоянные сливы.
Потом встретил соклана в команде (да да, соклана, а я без клана (просто пару дней назад бомбанул, удалился отовсюду и удалил игру, скоро вернусь в клан :Smile_trollface:).
Он мне сказал, что Удалой не слишком хорошая идея, что он проходит на Китаказе и Мусаши.

Ну я решил внять его советам и начал проходить на Мусаши, сначала всё шло хорошо, дошёл до 3 звёзд 2 ранга,  и потом опять пауза и сливы сливы сливы сливы.
Времени оставалось немного 3 часа до конца сезона. Психанул, потратил ~300к свободного опыта и ~200-300к элитного командирского, открыл китаказе, докинул опыта на перк на хп и вперёд, первый бой был не очень удачный, опять слив, но звезду я сохранил. Потом 5 боёв пролетел как по маслу, рвал и метал, убивал эсмы врага, короче очень хорошо играл (на последней звезде решил зараковать от волнения и поперся на центр против блэка брать улучшение, позвал других эсмов, общими усилиями убили вражеский чунгму, но блэк меня допилил рлской, но я из последних сил так сказать кинул торпеды в самого скиллового игрока вражеской команды ( Мусаси с 64% вр (ластомер), торпеды удачно нанесли сокрушительный удар, что и решило исход боя, союзники тоже молодцы,  и вот он мой первый ранг. :Smile_izmena:


Мои ощущения от этого сезона РБ?

1. НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЗЯТИЕ ПЕРВОГО РАНГА НА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ. НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ.

2. До 5(3) ранга можно было залететь на чём угодно, дальше уже без уберскилла/нужных кораблей/супервезения никак.

Ну фиг знает.

С 5-го на 3-й зашел за субботу серией в 9 побед. За воскресенье, после небольших качелей, вышел на 2-й. А первый взял в понедельник вечером тоже просто серией в 5 побед. Видимо супервезение, по вашей классификации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 07:11:44 пользователь Dant1st63 сказал:

По ощущениям влияние на бой в режиме превосходства на ЛК было выше, где нужно было одну точку хорошо обработать, пусть и потратив почти все свое хп... а на что можно разменять свое хп в данном режиме, я не понимаю... на помощь в взятии 1 кружка с какой нибудь маневренностью внутри? на помощь одним залпом понерфленных ББшек или фугасов парой снарядов попасть в исчезающего эсминца? Слишком все скученно к центру карты и кто вылезет, тут же под фокусом аннигилируется, 2/3 карты не используется.

Согласен, разменивать свое хп до появления круга - не выгодно. Кружки с 1-2 уровнями бонусов того не стоят. В обычных ГВ бонусов было больше, и их влияние становилось заметным, когда берешь например 5 хилок и начинаешь перехиливать затопление, или после 5 инвизов пересвечивать крейсер :cap_haloween: А 1-2 уровня не решают от слова совсем. Тем более, что начальные бонусы симметричные, и противник, скорее всего, получит такие же. Ну кроме центрального бонуса, который является заманухой для неострых эсминцев и превращает бой в лотерею.

 

Есть еще один момент, то что ЛК 9 уровня не такие точные, как 10ки, я имею ввиду нехватку сигмы. Мусаси, стреляя по Мусаси с 16км в борт, имеет очень малые шансы выбить циту, потому что из 9 снарядов попадает 1-2, остальные разлетаются вокруг. С ЖанБаром/Эльзасом то же самое, у них еще и с пробитием проблемы. В итоге, косые орудия ГК вместе с нерфом ББ по эсминцам склоняют игроков к игре на фугасах в начальной стадии. Время ББ приходит лишь после появления круга, когда расстояния сокращаются.

 

 

Сегодня в 09:19:17 пользователь Arctur сказал:

Касательно борьбы за первый центральный бонус - вполне похоже было на традиционный заруб за обычную точку в стандартных боях, ничего неожиданного. 

Похоже, но только внешне. С точки зрения игры на победу, взятая или хотя бы заблоченная точка в превосходстве дает преимущество команде, а 1 бонус в ГВ не дает ровным счетом ничего. В ГВ легко выиграть без бонусов, сохраняя свое хп, пока другие рискуют и получают люлей. А в превосходстве без точек - крайне проблематично.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации

Не играл ради принципа, так как считаю что совмещение ГВ и Рангов (т.е. режима для ранжировки игроков по так называемому скилу)  противоречит изначальным целям для которых и были созданы Ранговые бои, поскольку ГВ за счет эльфийских механик сглаживает (не убирает полностью, но все же) разницу в скиле игроков и вносит существенный дисбаланс по кораблям (а он на 9 ур. и без "бонусов" не фонтан).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 09:11:09 пользователь Agelmaris сказал:

Ну ХиЗе.Я проходил на Луисе с гапом и пеленгом.

соклановец проходил на Луисе. жаловался, что при взятом "стихийном бедствии" он всего лишь 4й по опыту :cap_haloween:

а у меня на Кронштадте средний опыт 2661 :Smile_medal:

пеленг в РБ маст хэв, даже на ЛК снял противопожарку ради пеленга и обнаружения торпед. потому что в этих рангах скорее утонешь, чем сгоришь :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:47:34 пользователь Stealth_202 сказал:

пеленг в РБ маст хэв, даже на ЛК снял противопожарку ради пеленга и обнаружения торпед. потому что в этих рангах скорее утонешь, чем сгоришь :Smile_great:

В предыдущих РБ пеленг на ЭМ был полезен.

В данном РБ на ЭМ и без него не плохо было.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
49 публикаций
10 605 боёв
В ‎26‎.‎02‎.‎2019 в 18:12:20 пользователь Stealth_202 сказал:

 

Похоже, но только внешне. С точки зрения игры на победу, взятая или хотя бы заблоченная точка в превосходстве дает преимущество команде, а 1 бонус в ГВ не дает ровным счетом ничего. В ГВ легко выиграть без бонусов, сохраняя свое хп, пока другие рискуют и получают люлей. А в превосходстве без точек - крайне проблематично.

Это точка зрения ЛК. если в центре был один инвиз эсмам приходилось зарубаться, слишком большое примущество 600м инвиза. Если отдали противнику и больше не появилось, дальше можно  играть но уже их эсмов не поконтришь. Хилка тоже штука важная. А какая нибудь перезарядка, снаряга, маневренность  конечно не стоит зарубы.

Я первые 150 боев болтался между 8 и 10м рангом, учился понимать новые реалии, потом за 70 взял первый. Чунг му с РЛС 60% побед, китаказе не зашел.

Играть можно когда поймешь как, и еще хорошо что авиков не было, теперь  и не хочется в случайные бои идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 26.02.2019 в 20:25:07 пользователь mushtank сказал:

какая нибудь перезарядка

"Какая-нибудь" перезарядка? Это 5-10% дпм, очень прилично. Вторая (если не первая) по полезности бустилка после хилки была.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
49 публикаций
10 605 боёв
Сегодня в 11:02:40 пользователь arlecin сказал:

"Какая-нибудь" перезарядка? Это 5-10% дпм, очень прилично. Вторая (если не первая) по полезности бустилка после хилки была.

Не для ЭМ. Инвиз, хилка, потом для китаказе точно маневренность, для остальных может и перезарядка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:44:45 пользователь mushtank сказал:

 Не для ЭМ.

Для ЭМ особенно перезарядка нужна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[FE_B]
Участник, Коллекционер
88 публикаций
21 166 боёв

ГВ в целом вкатило (до этого не пробавал почемуто). 9 лвл тоже норм, хотя на 10ом нравится больше. Прошел за 180 боев(около 80 боев на 2ом ранге) в основном на ЖБ. Стул горел как обычно в рангах, бан чата не получил ни разу(удивило, хотя прицинденты были), обычно 2-3 раза за сезон. Жду след сезон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
В 26.02.2019 в 20:25:07 пользователь mushtank сказал:

слишком большое примущество 600м инвиза.

На арт-эсминце вообще побоку сколько там разница в маскировке. Во-первых, обычно поблизости куча островов за которыми можно подловить, во-вторых, если кто-то тебя светит и не стреляет до сих пор - значит он сольёт перестрелку и его можно пушить. Вот хилка была панацеей, это да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×