Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Конкурс "Коллекционер" 1 - 3 марта 12.00 МСК - Обсуждение, ИТОГИ подведены, призы начислены

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
633 публикации
Сегодня в 09:34:15 пользователь mesosaurus сказал:

Ну, Кутузова и я увидел в силуэте :)
Меня больше удивило, что первый (и на мой взгляд, правильный) ответ дан в... 12:02 (!), т.е. через 2 минуты после публикации кроссворда :cap_wander_2:. Что там за Вассерман сидел?! Даже с учётом 10 минут на исправления, чел за 12 минут прокачал и военно-морской музей и, пардон, перидромофилию :Smile_trollface:

Я не параноик, просто кто-то уж очень шарит в корабельной тематике и нашей игре. Респект, как грится :cap_like:

я думаю он  в 02 все таки  написал только корабль. а потом  уже ответы искал. Но все равно вопросы  остаются

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 668 боёв

Суть в том,что ни судомоделизм ни судодостроение не являются правильным ответом на поставленный вопрос. 

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 08:42:10 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Суть в том,что ни судомоделизм ни судодостроение не являются правильным ответом на поставленный вопрос. 

Судостроение - понятно, что не подходит. А чем судомоделизм не угодил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 702 боя

Я, пожалуй, опять влезу со своим брюзжанием на тему "всё-должно-быть-параллельно-и-перпендикулярно", хе-хе.

 

1. Почитал ответы и понял, что на 3-й вопрос - там, где "Олег" - ответ может быть двоякий. Ибо на марке коллекции над изображением написано "Князь Олегъ", вот именно с "Ъ". Этот твёрдый знак на другие слова в кроссворде не влияет, но всё-таки кто-то, возможно, знал правильный ответ, но не написал его, думая, что должно быть ПЯТЬ букв - с учётом "Ъ".

2. Вопрос в дополнительном розыгрыше сформулирован несколько нечётко. В условии дважды указано, что нужна будет удача - а отнюдь не знания. Я, конечно, искал в Интернете боковые проекции указанных кораблей, подгонял их масштаб, накладывал на силуэт под тканью - как, думаю, подавляющее большинство участников. Но не удивлюсь, если по итогам окажется, что это был мартышкин труд, а силуэт на самом деле был неким условным силуэтом условного корабля - не имеющим никакого отношения к перечисленным. И, фактически, розыгрыш был чисто лотереей с шансами 1 к 11.

 

А так да, неимоверно доставили персонажи, которые даже не поняли, что речь идёт о кроссворде и ответы должны состоять из конкретного количества букв, да ещё и совпадать друг с другом в 1-3 буквах - так что, например, ответ на 1-й вопрос "Метель", а на 3-й - "Йорк" смотрится обалденно.

А ещё ближе к концу есть два поста, которые написаны человеком и его собакой твинком. Дело нисколько не "противоправное", но - "Низкий класс, невысокая работа" (с). Даже ошибки одинаковые :Smile_veryhappy: "Вы бы хоть конспирацию соблюдали, штандартенфюрер" (с)

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 08:34:15 пользователь mesosaurus сказал:

Ну, Кутузова и я увидел в силуэте :)
Меня больше удивило, что первый (и на мой взгляд, правильный) ответ дан в... 12:02 (!), т.е. через 2 минуты после публикации кроссворда :cap_wander_2:. Что там за Вассерман сидел?! Даже с учётом 10 минут на исправления, чел за 12 минут прокачал и военно-морской музей и, пардон, перидромофилию :Smile_trollface:

Я не параноик, просто кто-то уж очень шарит в корабельной тематике и нашей игре. Респект, как грится :cap_like:

Там исправления были сделаны через 57 минут после первоначального варианта. Вполне достаточно времени для того, чтобы найти правильные ответы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 702 боя
Сегодня в 09:42:10 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Суть в том,что ни судомоделизм ни судодостроение не являются правильным ответом на поставленный вопрос. 

А что же является? Неужели "Техническое (моделирование)"(с) :Smile_sceptic:

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 08:54:57 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Я, пожалуй, опять влезу со своим брюзжанием на тему "всё-должно-быть-параллельно-и-перпендикулярно", хе-хе.

 

1. Почитал ответы и понял, что на 3-й вопрос - там, где "Олег" - ответ может быть двоякий. Ибо на марке коллекции над изображением написано "Князь Олегъ", вот именно с "Ъ". Этот твёрдый знак на другие слова в кроссворде не влияет, но всё-таки кто-то, возможно, знал правильный ответ, но не написал его, думая, что должно быть ПЯТЬ букв - с учётом "Ъ".

Да ладно, какая разница, что написано на марке? Разве в вопросе как-то упоминается эта надпись? А имя князя по правилам современного русского языка пишется без твердого знака.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 702 боя
Сегодня в 10:02:33 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Да ладно, какая разница, что написано на марке? Разве в вопросе как-то упоминается эта надпись? А имя князя по правилам современного русского языка пишется без твердого знака.

С этой точки зрения - да, согласен. Я и сам так отвечал. Но минимум в одном посте я "Олегъ" видел. Так что: "Вот - товарищ не понимает!.." (с).

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 247
[IPLAY]
Участник
893 публикации
13 444 боя
Сегодня в 09:55:34 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Там исправления были сделаны через 57 минут после первоначального варианта. Вполне достаточно времени для того, чтобы найти правильные ответы.

Так вроде ж говорили, что на исправления даётся только 10 минут! :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
4 279 боёв

А порядок победителей считается по времени публикации или по времени редактирования?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 09:04:51 пользователь Berge_Skorpion сказал:

С этой точки зрения - да, согласен. Я и сам так отвечал. Но минимум в одном посте я "Олегъ" видел. Так что: "Вот - товарищ не понимает!.." (с).

И кто ж ему виноват?:Smile_Default:

Сегодня в 09:05:59 пользователь mesosaurus сказал:

Так вроде ж говорили, что на исправления даётся только 10 минут! :Smile_amazed:

Значит этот ответ не должен быть засчитан.

Сегодня в 09:06:20 пользователь Sqaier сказал:

А порядок победителей считается по времени публикации или по времени редактирования?

Имхо, должно быть по времени редактирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 702 боя
Сегодня в 10:07:17 пользователь Gato_Tigrado сказал:

И кто ж ему виноват?:Smile_Default:

В общем - да. Но, ПМСМ, имело смысл Каролине подобрать на этот вопрос другого персонажа, имя которого пишется одинаково с точки зрения любой грамматики.

Я же пишу - это у меня брюзжание. Никаких претензий у меня нет. :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
4 279 боёв
Сегодня в 10:07:17 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Имхо, должно быть по времени редактирования.

Это хорошо, я тоже всеми лапами за редактирование))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 09:10:03 пользователь Berge_Skorpion сказал:

В общем - да. Но, ПМСМ, имело смысл Каролине подобрать на этот вопрос другого персонажа, имя которого пишется одинаково с точки зрения любой грамматики.

Вы знаете закон Мёрфи?

Всё, что может пойти не так, пойдет не так.

Всегда найдётся человек, который поймёт неправильно:Smile_glasses:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 247
[IPLAY]
Участник
893 публикации
13 444 боя
Сегодня в 10:10:03 пользователь Berge_Skorpion сказал:

В общем - да. Но, ПМСМ, имело смысл Каролине подобрать на этот вопрос другого персонажа, имя которого пишется одинаково с точки зрения любой грамматики.

Я же пишу - это у меня брюзжание. Никаких претензий у меня нет. :Smile_Default:

Старый форумный брюзга! :Smile-angry::)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.03.2019 в 22:47:06 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Доброй ночи! Если я правильно понимаю,то в зачет верным ответом пойдет судомоделизм. В связи с этим хочу сказать о своем недоумении,ведь вопрос звучал следующим образом: Bид тexничecкoгo твopчecтвa, зaключaющийcя в пocтpoeнии из кaкиx-либo мaтepиaлoв мoдeлeй плaвyчиx coopyжeний, зaчacтyю c пocлeдyющим кoллeкциoниpoвaниeм peзyльтaтoв этoгo твopчecтвa. Судомоделизм-построение моделей судов. Плавучим сооружением может быть и паром, и и простой деревянный плот.Врятли последнее можно назвать судном. Не думаете ли вы,что верным ответом все же будет моделирование? 

Всем добра, здоровья и понимания. 

 

Да, Вы правы -  Судомоделизм по определению - построение моделей судов, но так же по определению - судно - это плавучее сооружение, и, мне жаль, но Вы заблуждаетесь, считая что плот - это не судно (   https://ru.wikipedia.org/wiki/Судно  )

К тому же конкурс был в виде кроссворда и вариант "судомоделирование", как впрочем и просто слово "моделирование", никак не помещается в заданные клетки. Не расстраивайтесь если Вы не окажетесь в числе призёров в этот раз - это не последний конкурс - у Вас будет ещё множество шансов и блеснуть эрудицией и испытать удачу.


Сегодня в 09:06:20 пользователь Sqaier сказал:

А порядок победителей считается по времени публикации или по времени редактирования?

Скорей всего это будет последний раз когда правильные ответы, отредактированные менее чем за 10 минут с момента создания, останутся на своих местах, так как правилами не оговариваются штрафные санкции для них, в ближайшем же будущем вероятно будут доработаны правила регулирующие корректировку сообщений в конкурсах и тогда уже все изменённые сообщения будут просто учитываться именно по времени редактирования, вероятно так всем будет проще и понятней.

 

Всем всего доброго, всех благ и успехов в следующих конкурсах!  С уважением Каролина.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[SCORP]
Участник
891 публикация
15 425 боёв
Сегодня в 11:34:15 пользователь mesosaurus сказал:

Меня больше удивило, что первый (и на мой взгляд, правильный) ответ дан в... 12:02 (!), т.е. через 2 минуты после публикации кроссворда :cap_wander_2:. Что там за Вассерман сидел?!

Это не Онотоле там сидел, а торопыга. Такие всегда бывают - застолбят, с умыслом или без, первые позиции и потом правят через некоторое время. Именно у того, про которого речь, исправления через час - я уверен, по опыту прошлых конкурсов, что он явно не проходит по правилам, так что не переживайте. :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 247
[IPLAY]
Участник
893 публикации
13 444 боя
Сегодня в 12:10:08 пользователь elki_egolki сказал:

Это не Онотоле там сидел, а торопыга. Такие всегда бывают - застолбят, с умыслом или без, первые позиции и потом правят через некоторое время. Именно у того, про которого речь, исправления через час - я уверен, по опыту прошлых конкурсов, что он явно не проходит по правилам, так что не переживайте. :Smile_Default:

Блин, я думал, что занесло и к нам Онотоле :fish_glass:

Я и не переживаю. Надеюсь, что хоть ответил верно. Вообще, мне нравятся такие несложные конкурсы от Лоцманов. Кажешься себе умнее, чем на самом деле :)))

Кстати, идея с кроссвордом весьма интересна. Можно сделать солидный кроссворд, да чтобы не просто погуглить за 20 минут, а конкретно по книгам голову поломать. Ну, и призы соответствующие ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[-MSM-]
Участник, Коллекционер
103 публикации
16 820 боёв
Сегодня в 15:06:20 пользователь Sqaier сказал:

А порядок победителей считается по времени публикации или по времени редактирования?

еслиб по времени публикации было,я тогда написал бы чушь какую-нибудь чтоб местечко занять,а 3-го числа со спокойной душой отредактировал с правильными ответами,я считаю такой ответ не должен пойти в зачет:Smile_izmena:

Сегодня в 17:10:08 пользователь elki_egolki сказал:

Именно у того, про которого речь, исправления через час - я уверен, по опыту прошлых конкурсов, что он явно не проходит по правилам, так что не переживайте. :Smile_Default:

а выше написано ,что редактирование такого рода было типо " В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ" , я так понимаю его ответ будет засчитан,но я не согласен с этим,свою точку зрения я изложил постом выше,думаю со мною согласятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
Сегодня в 12:56:58 пользователь DeD_Mazay_strelok сказал:

а выше написано ,что редактирование такого рода было типо " В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ" , я так понимаю его ответ будет засчитан,но я не согласен с этим,свою точку зрения я изложил постом выше,думаю со мною согласятся

Там было написано

"Скорей всего это будет последний раз когда правильные ответы, отредактированные менее чем за 10 минут с момента создания, останутся на своих местах".

А там почти час прошёл, а не 10 минут. Так что не волнуйтесь:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×