Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
St_Kirov

Белая боковая линия - "баг" или "фича"?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

Вопрос такой - почему я с 3 км не могу попасть по кораблю застрявшему в белой боковой линии карты? Снаряды летят совсем не туда, куда наводишь прицел. При этом корабль противника стоит на месте, виляя кормой, а попасть по нему не могу! Только что на Блэке кое-как убил застрявшего Югумо, но за это время он и меня сжёг. Это баг или что? Торпедный прицел тоже показывает, что корабль противника быстро движется, даётся упреждение, но корабль-то стоит на месте!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

У белой линии корабли начинают двигаться горизонтально, что немного противоречит самой игре. Из за этого автоматическое упреждение работает не корректно.
(ну это лишь мои догадки и наблюдения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 20:15:26 пользователь St_Kirov сказал:

Вопрос такой - почему я с 3 км не могу попасть по кораблю застрявшему в белой боковой линии карты? Снаряды летят совсем не туда, куда наводишь прицел. При этом корабль противника стоит на месте, виляя кормой, а попасть по нему не могу! Только что на Блэке кое-как убил застрявшего Югумо, но за это время он и меня сжёг. Это баг или что? Торпедный прицел тоже показывает, что корабль противника быстро движется, даётся упреждение, но корабль-то стоит на месте!

конечно Фича!!!!

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 488 боёв

наводись вдоль границы, здесь физика, что в твоей матрице нио отдыхает, нервно покуривая в сторонке

Изменено пользователем vodnik
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 20:55:07 пользователь vodnik сказал:

наводись вдоль границы

В том-то и проблема, что навестись нельзя! Прицел стоит на корабле, а снаряды летят совсем не в точку прицела, а вбок на корпус-полтора!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 488 боёв

вот интеллект достойный сам... ты не разраб, не? ;)

Сегодня в 22:23:34 пользователь St_Kirov сказал:

Прицел стоит на корабле, а снаряды летят совсем не в точку прицела, а вбок на корпус-полтора!

читай русским по белому: бери упреждение вбок на корпус-полтора!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 676 боёв

Конечно это фича.

 

Прикол в том что корабль как раз двигается вдоль линии, именно строго вдоль и оценить скорость достаточно сложно.

 

Печально что у человека есть Блэк, но нет понимания игровых механик.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 842 боя

Решение лежит на поверхности: зависшим на белой линии надо резать кд всех орудий и расходников раза в четыре.

Но разработчики по этому поводу вообще отмалчиваются, если не ошибаюсь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 01:27:03 пользователь Deutschlandlied сказал:

Прикол в том что корабль как раз двигается вдоль линии, именно строго вдоль и оценить скорость достаточно сложно.

Печально что у человека есть Блэк, но нет понимания игровых механик. 

Печально, что человек не способен осмыслить прочитанное. Корабль стоял упершись носом в белую линию, ко мне кормой. Не движется ни вправо, ни влево, именно СТОИТ, лишь рыская носом вправо-влево.

 

В 26.02.2019 в 23:03:02 пользователь vodnik сказал:

читай русским по белому: бери упреждение вбок на корпус-полтора!

Вправо или влево? :Smile_facepalm:Корабль стоял ко мне кормой! Проблема не в упреждении, а в том, что в обычной ситуации снаряды летят в точку прицеливания, а на белой линии они летят мимо неё! Как брать упреждение, если я целюсь в одну точку, а снаряды летят в другую, причём совершенно произвольно. Надо будет как-нибудь в такой же ситуации скрины постараться сделать.

Сегодня в 06:00:42 пользователь isfinetoo сказал:

Решение лежит на поверхности: зависшим на белой линии надо резать кд всех орудий и расходников раза в четыре.

Во-о-о-т! Ты понимаешь!:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 13:00:42 пользователь isfinetoo сказал:

Решение лежит на поверхности: зависшим на белой линии надо резать кд всех орудий и расходников раза в четыре.

Но разработчики по этому поводу вообще отмалчиваются, если не ошибаюсь.

А что так слабо, может сразу ХП?)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 785
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
Сегодня в 07:00:42 пользователь isfinetoo сказал:

Но разработчики по этому поводу вообще отмалчиваются, если не ошибаюсь.

 

Разработчики ввели торможение кораблей, которые обтирают линию. До этого стрейф по краю карты был вполне себе рабочим приемом, позволяющим эффективно уворачиваться от обстрела. 

 

Сегодня в 08:12:53 пользователь St_Kirov сказал:

Проблема не в упреждении, а в том, что в обычной ситуации снаряды летят в точку прицеливания, а на белой линии они летят мимо неё!

 

 

Уверен, что корабль противника скользил по линии, отследить это визуально, залипнув в прицел, крайне сложно. Он может стоять "почти кормой" - но имея небольшой угол и ход вперед он будет "ехать боком".

Так что, скорее, это фича.

Если думаете, что баг - то только ЦПП разберется, если им реплей прислать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 15:02:28 пользователь Deutschlandlied сказал:

По существу тебе уже сказали и не единожды

Ты еще про механику игры повтори... Механика игры должна быть одинакова, хоть в центре карты, хоть на белой линии, но по факту это не так. Стрельба с 3 км - это стрельба в упор! С 3 км ясно видно, движется корабль противника относительно тебя или стоит на месте. Этот - стоял! Можешь еще 10 раз повторить про упреждение. Для тупых поясняю, что даже при неправильном упреждении снаряды летят мимо цели, но не мимо точки прицеливания! Обычно куда прицел наводишь, туда снаряды и летят. Хоть на скалу наведись, хоть на корабль. А тут я явно вижу, что снаряды летят с отклонением от точки прицела. На этот раз понятно разжевал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 676 боёв
Сегодня в 16:30:56 пользователь St_Kirov сказал:

Ты еще про механику игры повтори... Механика игры должна быть одинакова, хоть в центре карты, хоть на белой линии, но по факту это не так. Стрельба с 3 км - это стрельба в упор! С 3 км ясно видно, движется корабль противника относительно тебя или стоит на месте. Этот - стоял! Можешь еще 10 раз повторить про упреждение. Для тупых поясняю, что даже при неправильном упреждении снаряды летят мимо цели, но не мимо точки прицеливания! Обычно куда прицел наводишь, туда снаряды и летят. Хоть на скалу наведись, хоть на корабль. А тут я явно вижу, что снаряды летят с отклонением от точки прицела. На этот раз понятно разжевал?

Без реплея это все не более чем пи... твои слова. А по факту ты просто не заметил этого движения, это и правда не просто. Если торпедный прицел показывает движение, значит оно есть. А то что его толком не видно другое дело. кстати не близкой дистанции точка прицеливания тоже двигаеться вместе с движением твоего корабля, даже если мышка неподвижна.

 

Просто чудо что ты это заметил первый раз за 13к боев и успел вымучить стали на Блэка, но не знаешь несложных ньюансов игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 18:34:41 пользователь Deutschlandlied сказал:

А по факту ты просто не заметил этого движения, это и правда не просто. Если торпедный прицел показывает движение, значит оно есть. А то что его толком не видно другое дело

Вот в этом и проблема, что на открытой воде движение видно, а на белой линии -нет! Корабль не движется, а на самом деле, оказывается, движется, только непонятно куда. Вот и спросил черным по белому - это баг или фича? Ты - не знаешь, а твои соображения про поводу моих умственных способностей меня не интересуют.

 

Сегодня в 18:34:41 пользователь Deutschlandlied сказал:

кстати не близкой дистанции точка прицеливания тоже двигаеться вместе с движением твоего корабля

Вот только на открытой воде снаряды летят в сторону этой самой точки, независимо - двигается она или нет, а не мимо, как на белой линии.

Сегодня в 18:34:41 пользователь Deutschlandlied сказал:

успел вымучить стали на Блэка

В каждом сообщении  про Блэка пишешь...Обидно что-ли , что он теперь не только у тебя есть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 676 боёв
Сегодня в 19:00:10 пользователь St_Kirov сказал:

Вот в этом и проблема, что на открытой воде движение видно, а на белой линии -нет! Корабль не движется, а на самом деле, оказывается, движется, только непонятно куда. Вот и спросил черным по белому - это баг или фича? Ты - не знаешь, а твои соображения про поводу моих умственных способностей меня не интересуют.

 

Ну про умственные способности тут начал ты, я всего лишь говорил за знание игровых механик. И тебе ответили уже не один раз, да движение вдоль линии крайне сложно отследить. Да это такая очень старая багофича. Когда-то края карты обтирало по полкоманды. Потом ввели штраф к скоросоти при движении вдоль линии. Но если тебе нужно сбить прицел противнику на полминуты (пока ты не потеряшь скорость критично), а при дуэли эсминцев это именно так, то обтирание линии по прежнему имеет смысл. Вобщем чем топтать клаву на форуме, сходи в треню и посмотри сам как это работает.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

@St_Kirov, просто скиньте реплей, пожалуйста. И большинство вопросов и домысливаний отпадёт. 
Мне, например, интересно разобраться. Я новичок (относительно) и пока такого вроде не встречал. Мои снаряды попадали в застрявшие в линии корабли без проблем (по крайней мере, таких, чтобы я это запомнил), торпеды в такой ситуации ни разу не использовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 27.02.2019 в 19:08:12 пользователь Deutschlandlied сказал:

посмотри сам как это работает

Как это работает я и сам вижу, и сам этим не раз пользовался, мне интересно было -"почему?" Если это баг, то почему не исправляют, если фича,то для чего она?

В 27.02.2019 в 19:19:33 пользователь Flive сказал:

просто скиньте реплей

Если бы был реплей, я бы уже разработчиков в него носом тыкал. Реплеи не пишу, так системные характеристики моего ПК не шибко высокие, игра и так временами и местами притормаживает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 27.02.2019 в 06:12:53 пользователь St_Kirov сказал:

Печально, что человек не способен осмыслить прочитанное. Корабль стоял упершись носом в белую линию, ко мне кормой. Не движется ни вправо, ни влево, именно СТОИТ, лишь рыская носом вправо-влево.

Он не стоит, а движется по направлению от тебя, линия его не пускает, а отклонение от прямого угла по отнощению к линии заставляет корабль скользить в соответствующую сторону.

В 27.02.2019 в 18:00:10 пользователь St_Kirov сказал:

В каждом сообщении  про Блэка пишешь...Обидно что-ли , что он теперь не только у тебя есть?

Знаешь как обидно когда ты потел в КБ, а какой-то рак со статой 45% на НГ поднял стали и теперь рассекает на Сталинграде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
Сегодня в 06:56:56 пользователь St_Kirov сказал:

Реплеи не пишу

Вы специально отключили это, модом? Потому что игра сама пишет реплеи (не видео, в своём формате), не требуя дополнительных ресурсов компа и сохраняет последние 30, что ли, штук в папке \World_of_Warships_Ru\replays

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×