Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Exeter — британский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
201 публикация

Нормальный крейсер. Если понимать его сильные стороны и правильно применять его в бою - даже сильный. Ремонтная команда очень даже помогает выживать и долго радовать команду противника своими снарядами. ББ хороши на средней дистанции по всем крейсерам, на средне-дальних хорошо входят в надстройки линкоров. ПВО с истребителями помогают отбиться от авиководов, ПМК с ГАП решают вопрос с эсминцами в ближнем бою. Броня, к слову, есть, но это скорее минус, чем плюс - ББ нормальных британцев нормально так по нам заходят. Плюс действует Главное Правило тяжёлого крейсера:"Показал борт - шагай в порт". Ни один красный лк не упустит шанс получить по нам Сокрушительный удар. Так что мне видится игра на этом крейсере так - в первой части боя мы играем от второй линии и от маневра на границе засвета, расстреливая бортоходов и выжигая линкоры противника. Как только линкоры начнут убегать - вырываемся на первую линию и убиваем все, до чего дотягиваются наши орудия с торпедами. Эсмы и крейсеры для нас вкусный и питательный корм, равно как и одиночный линкор без поддержки. Главное - не подставлять борт и не наглеть(проще говоря, не лезть одному на толпу жадных до крови бабуинов). И помните - у вас всегда есть шесть восьмикилометровых торпед с обалденными углами пуска, хорошей скоростью хода, быстрой перезарядкой и большим уроном. 

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой

получил...прокатил несколько раз.ничем не примечательный крейсер 5 ур. в фугасоплюйстве  и ПВО проигрывает Кирову,в торпедах-Фуре,в пострелушках из дымов и отлову эсмов -Эсмеральду...во всём(и особенно в бб),кроме дальности торпед-Кёнигсбергу....где то лучше,где-то хуже...не отстой,но и не имба.Средний крейсер среднего уровня.ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

В топе довольно таки хороший шип. Сыграл 2 боя на нём. Первый с 7 (турбослив) - в общем корм... В топе даже очень хорош. 1,1 лям потенции для крейсера 5 лвл - считаю норм. Фарм с одним зулу с премом 435к что очень даже. Топоры годные при игре от островов. На дальней дистанции доволно комфортно маневрирует. ПВО также очень даже, авик упоролся но ничего толком не смог. ББ против крейсеров годные, но маленько сквозят. Как для халявы - сойдёт.Минуса - картонность(не рикошетит почти), и дальность ГК(хотя балистика больше подходит для средней дистанции)

shot-19_03.26_20_12.14-0592.thumb.jpg.a403341522c9cc730680a36b5f0f6320.jpgshot-19_03.26_20_08.09-0563.thumb.jpg.82398fd5325bb645249cd46dbf985a40.jpgshot-19_03.26_20_07.52-0743.thumb.jpg.22c6df35bc40cf73b3b50947dd66e17d.jpgshot-19_03.26_20_07.45-0938.thumb.jpg.c1df049e373e2ee43cc152996ee01d38.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ИМХО - лучше всего "эсминцевские"

- Инвиз, Пеленг - на 4м уровне
- поджигайка - на 3
- поворот башен - 2
- смена типа боеприпасов и индикатор засвета - на 1м
Итого, комфортный минимум - 15 перков.

остальные 3 - по настроению, но лучше в сторону улучшения живучести смотреть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[NEFT]
Участник
171 публикация
Сегодня в 12:52:15 пользователь LinaKreiger сказал:

- Инвиз, Пеленг - на 4м уровне
- поджигайка - на 3
- поворот башен - 2
- смена типа боеприпасов и индикатор засвета - на 1м
Итого, комфортный минимум - 15 перков.

Спасибо)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
В 23.03.2019 в 12:20:57 пользователь TOMSKI сказал:

не  имбы,  как  умиральд  или омаха, но  тоже  кое-что могут.  правда  кое - как

А что "Умиральд" Имба ???:cap_wander: что то не заметил схлапывая их на Фиджи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Получил британца, но катать в рандоме на нем не тянет. Зря у него забрали дым. С дымами можно было бы и на 6 забалансить.

 

В 24.03.2019 в 13:25:03 пользователь Prayer791 сказал:

Козак-нет торпед,,это уже не эсм,пострелять можно и на других кораблях.Эгль-абсолютно невнятный кораблик без явных плюсов или фишек.

На текущий момент это лучшие эсминцы на своих уровнях. И да, фишки и плюсы у них как раз очень ярко выражены.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
В 26.03.2019 в 03:49:24 пользователь eddta сказал:

Так что мне видится игра на этом крейсере так - в первой части боя мы играем от второй линии и от маневра на границе засвета, расстреливая бортоходов и выжигая линкоры противника. Как только линкоры начнут убегать - вырываемся на первую линию и убиваем все, до чего дотягиваются наши орудия с торпедами. Эсмы и крейсеры для нас вкусный и питательный корм, равно как и одиночный линкор без поддержки. Главное - не подставлять борт и не наглеть(проще говоря, не лезть одному на толпу жадных до крови бабуинов). И помните - у вас всегда есть шесть восьмикилометровых торпед с обалденными углами пуска, хорошей скоростью хода, быстрой перезарядкой и большим уроном. 

Вариантов много, я 2 боя откатал с эсмами на передовой, прячешься в их дымах, отбиваешь ПВО налеты, главное вовремя уйти и вновь вернуться. Норм кораблик. Дымов по привычке не хватает. И эсмам польза от тебя нехилая, главно ЛК сильно не светиться.

У каждого своя тактика, поэтому описанное выше ИМХО.

 

Жаль не успел на БЗ индивидуальные для него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
Сегодня в 13:41:40 пользователь Rassel760 сказал:

А что "Умиральд" Имба ???:cap_wander: что то не заметил схлапывая их на Фиджи.

а вы попробуйте схлопнуть Умиральда на Кенигcберге или Фурутаке...
а то Фиджу тоже больно при встрече с Нептуном :))

 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
Сегодня в 15:54:17 пользователь LinaKreiger сказал:

а то Фиджу тоже больно при встрече с Нептуном :))

Фиджу от встречи со многими больно, даже стоя в дымах. 

Сегодня в 15:54:17 пользователь LinaKreiger сказал:

а вы попробуйте схлопнуть Умиральда на Кениге или Фурутаке...

Попробую вечером, есть Конь в порту, с Фурутакой не смогу по причине отсутствия таковой. Ну и если попадется конечно. Могу в Трениках с вами встретиться. Вы на Эсмеральде я на Конике.

Я как бы ничего про Эсмеральд плохого не говорю (не катал) но его назвали Имбой, а я его схлапывал на таком же кораблике который по живучести и классу ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 174 боя
Сегодня в 15:41:40 пользователь Rassel760 сказал:

А что "Умиральд" Имба ???

Нууууу... У меня он по среднему урону опередил Пепсиколу и вплотную приблизился к Щорсу. Вообще на мое ИМХО - имбоват для своего уровня. Просто очень критичен к ошибкам в управлении, которых не прощает совершенно

Изменено пользователем Bagrovyi_Rak
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
Сегодня в 13:59:49 пользователь Rassel760 сказал:

Фиджу от встречи со многими больно, даже стоя в дымах. 

Попробую вечером, есть Конь в порту, с Фурутакой не смогу по причине отсутствия таковой. Ну и если попадется конечно. Могу в Трениках с вами встретиться. Вы на Эсмеральде я на Конике.

Я как бы ничего про Эсмеральд плохого не говорю (не катал) но его назвали Имбой, а я его схлапывал на таком же кораблике который по живучести и классу ниже.

Треник не сильный показатель, тк  тут можно гоняться друг-за другом  по карте все время.  
но в любом варианте дуэли  право первого залпа/выбора ракурса и дистанции   - будет за Умиральдом. а дальше решит дело точность...
Умиральд светится на 8,7 км в топ заточке под инвиз,  а Кениг аналогично даст  - 10,7км. Может даже торпеды на ход рискнуть прокинуть... 

арта Кенига 3х3 152мм - 7,5 сек перезарядка а Умиральд -  7х1 с 8сек перезарядки. вроде как преимущество у Кенига но оно весьма и весьма умозрительное.  тк две башни кормовых, а в бою Тет-а-Тет Кениг выстрелит первым - только в случае грубейшего тактического просчета Умиральда.

по кр. мере в случае с Эксетером я считаю именно Умиральда самым опасным из одноклассников-крейсеров.

в рандоме будет конечно все чуть-сложнее, тк может быть посторонний засвет




 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
Сегодня в 17:50:44 пользователь LinaKreiger сказал:

арта Кенига 3х3 152мм

Похоже мы о разных кораблях говорим. Я веду разговор о ЛК 5 ур. Кёниг. По вашим описаниям могу предположить что вы говорите о крейсере Кёнигсберге не смотря на одноуровневость и принадлежность одной нации, это существенно разные корабли.:cap_yes:

Сегодня в 17:14:51 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Нууууу... У меня он по среднему урону опередил Пепсиколу и вплотную приблизился к Щорсу.

Щорс даа, Огонь-корабль. Дойду проверю, многие корабли несмотря на своё невзрачие, удивляют.

Сегодня в 18:34:41 пользователь Rassel760 сказал:

Похоже мы о разных кораблях говорим. Я веду разговор о ЛК 5 ур. Кёниг. По вашим описаниям могу предположить что вы говорите о крейсере Кёнигсберге не смотря на одноуровневость и принадлежность одной нации, это существенно разные корабли.:cap_yes:

Похоже это я невнимательно изначально прочитал ваш пост, да вы изначально говорили о Кенигсберге. Сокращение в цитате сбило с толку. Не буду спорить, этот корабль не знаю, потому как начал крейсера этой ветки с подаренной за какое то БЗ Нюркой.:cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв

Итак, я таки доделал эти дурацкие задачи.

По точности опасения не оправдались – снаряды нормально летят.

Маскировка действительно решает в сравнении с Фурутакой.

Фугасы очень плохие, альфы нет, а пожары не вешает вообще никак: 40 попаданий, 2 пожара – это не 15% шанса поджога, это 5%.

К ББ и скорости поворота башен вопросов нет, тут всё отлично.

К подвижности претензий нет (кроме максималки, но тут флажок помогает).

Отсутствие слота под модернизацию рулей несколько печалит, но проблем пока с этим не заметил.

ПВО какое-то есть, можно затачивать в принципе, но выбивают его легко (ПВО средней дальности штурмы за один заход снесли, к слову).

Из перков серьёзно влияют только Профилактика, Суперинтендант и Маскировка, остальное уже не критично. Перк на башни вообще не нужен – между 20.7 и 22.5 вы разницу не заметите. Лучше Отчаянный и Из последних сил взять.

Первый бой (без ПА, флажки только на скорость и хилку):

Скрытый текст

125978475_WorldofWarshipsScreenshot2019_03.28-07_58_45_06.thumb.png.ac11348589c1fea67a378e06531a1f16.png

 

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

14 боёв, 3 в топе, 3 с 6 лвл, и мать его 8 боёв с семерками:Smile_ohmy:. Искренне сочувствую новичкам в этой игре. Так-то Эксетер неплох, но такой балансировщик - это за гранью моего понимания.

Изменено пользователем _JIukBuDaToP__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
В 27.03.2019 в 16:34:41 пользователь Rassel760 сказал:

Не буду спорить, этот корабль не знаю, потому как начал крейсера этой ветки с подаренной за какое то БЗ Нюркой.

 И зря, т.к. объективно судить и сравнивать крейсера 5 лвл Вы не можете.

В 27.03.2019 в 15:50:44 пользователь LinaKreiger сказал:

по кр. мере в случае с Эксетером я считаю именно Умиральда самым опасным из одноклассников-крейсеров.

в рандоме будет конечно все чуть-сложнее, тк может быть посторонний засвет

Ну понятно, что у кого засвет меньше тот и навязывает свой бой противнику, бой на выгодных условиях. И в рандоме будет все совсем иначе, т.к. превосходство у маскировке нивелируется наличием эсминцев, авианосцев и т.д.

 

По кораблю.

Не зашёл, от слова совсем.

Конечно нужно провести несколько десятков боев, а не 7 чтобы давать оценку, но проблема как раз в том, что не хочется их проводить. Фана нет.

Кэп 12 перков с эсма.

Бои были и с 7-ми, и с 5-ми.

 

Очень "радовал" стабильный урон в 900 единиц с залпа фугасами по ЛК ))) ББ получалось реализовывать по КР, выбивая цитки, но на такой дистанции, что игра на грани фола.

 

ПВО есть, пробовал усилить модулями на живучесть и увеличение разрывов, особо толку не увидел, кроме того, что стабильно катал с выбитыми башнями. Кажется они критуются от любого чиха, так что первый слот для меня только основное вооружение )))

Причем максимально сбитые 17 самолётов получились без модулей на ПВО (правда против авиков 4 лвл)

 

Маневренность на уровне, позволяет уворачиваться от торпед и залпов ЛК.

 

Хилка помогает, дредноут на КР это весело )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
Сегодня в 13:11:05 пользователь Nikilodium сказал:

И зря, т.к. объективно судить и сравнивать крейсера 5 лвл Вы не можете.

А я и не сужу.

Сегодня в 13:11:05 пользователь Nikilodium сказал:

Очень "радовал" стабильный урон в 900 единиц с залпа фугасами по ЛК ))) ББ получалось реализовывать по КР, выбивая цитки, но на такой дистанции, что игра на грани фола.

 

Это вы про какой кораблик ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×