Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Exeter — британский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:45:45 пользователь Romul_Augustul сказал:

На ББ может играть против линкоров, хотя бы слабо бронированных? Очень необычно видеть крейсер с 8" ГК на 5 уровне, так что корабль меня заинтересовал ;)

Ничего необычного. Фурутака, один из старейших крейсеров игры, тоже с восьмидюймовками. Никакого особого преимущества против линкоров они не дают - главный бронепояс они не пробьют, то есть цитаделей не будет. В ближнем бою можно дать залп по казематам, но в большинстве ситуаций фугасы будут предпочтительнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 03:00:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

главный бронепояс они не пробьют, то есть цитаделей не будет.

ну не совсем так уж однозначно :)   Редко, если повезет - могут быть.  Зависит от ЛК, расстояния и угла. 

shot-19.07.14_12.21.54-0817.jpg

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 08:25:43 пользователь DAP1 сказал:

ну не совсем так уж однозначно :)   Редко, если повезет - могут быть.  Зависит от ЛК, расстояния и угла. 

shot-19.07.14_12.21.54-0817.jpg

Наслышан о слабой броне новых линкоров и после их появления решил протестировать в треньке, как из них выбиваются цитадели крейсерами. Стрелял с Меко по 5-8 лк. Да, некоторым удавалось вытащить цитадели. Но стабильно это делалось на дистанции 1 км. Уже на 3-4 км практически ничего не выбивалось. С 7 км за сотню залпов не смог достать вообще ни одной цитадели. Так что цитадель с такой дистанции больше похожа на дыру в бронировании, а не на закономерный результат. В свое время как-то выбил цитадель линкору с Кенигсберга с 10 км, хотя у него вообще очень слабое бронепробитие и он даже крейсера не всегда пробивает с такой дистанции, не говоря про линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 13:59:21 пользователь MirniyTraktor сказал:

Да, некоторым удавалось вытащить цитадели. 

Да понятно, что цитка из ЛК - это если звёзды сошлись :). Но бывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Корабль полное фуфло! 

Обосную. Возьму для примера последний бой (но они все у меня плюс-минус однинаковые).

ОФ. 59 попаданий, 11 800 урона.

ББ. 54 попадания, 13 500 урона.

Итого, 200 ХП с ОФ на одно попадание, 250 с ББ. 203 мм, Карл, 203!!!!!!

Да у меня на Кенигсберге что ОФ, что ББ выбивают больше с таким количеством попаданий! только у Кенига стволов побольше, да и перезарядка быстрее...

Блин, ну это же пипец!!! Сказать, что стрелял издалека нельзя - карта не та. Карта была с двумя большими островами и проливом посредине, которая идет с первого по пятый уровень, в основном на третьем, не помню как называется. То есть там не разгуляешься и издалека не постреляешь.

ПВО. По цифрам оно вроде бы ничего... Вот только в бою его практически нет. Максимум сбитых в одном бою на этом "чуде" у меня 12 самолетов, а на Мурманске, у которого ПВО по цифрам почти в два раза слабее - 23!

Ну и вишенка на торте - живучесть. Не, по цифрам-то вроде опять все в порядке. НО!!! Корабль принимает в любую проекцию - в борт, носом, в корму - ему пофиг! Два залпа ЛК, и ты труп. А уворачиваться получается не очень - как для крейсера, на руль он туговат.

 

Я вроде не тормоз, не рак, и не первый день играю. Но что делать с ЭТИМ - я не знаю...

 

В качестве доказательств своих слов - скриншот с этого боя.

 

shot-19.08.31_15.49.40-0204.jpg

Изменено пользователем anonym_EMnYtKIqh3ia
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:51:17 пользователь kinderidze сказал:

Корабль полное фуфло! 

Обосную. Возьму для примера последний бой (но они все у меня плюс-минус однинаковые).

ОФ. 59 попаданий, 11 800 урона.

ББ. 54 попадания, 13 500 урона.

Итого, 200 ХП с ОФ на одно попадание, 250 с ББ. 203 мм, Карл, 203!!!!!!

Да у меня на Кенигсберге что ОФ, что ББ выбивают больше с таким количеством попаданий! только у Кенига стволов побольше, да и перезарядка быстрее...

Блин, ну это же пипец!!! Сказать, что стрелял издалека нельзя - карта не та. Карта была с двумя большими островами и проливом посредине, которая идет с первого по пятый уровень, в основном на третьем, не помню как называется. То есть там не разгуляешься и издалека не постреляешь.

ПВО. По цифрам оно вроде бы ничего... Вот только в бою его практически нет. Максимум сбитых в одном бою на этом "чуде" у меня 12 самолетов, а на Мурманске, у которого ПВО по цифрам почти в два раза слабее - 23!

Ну и вишенка на торте - живучесть. Не, по цифрам-то вроде опять все в порядке. НО!!! Корабль принимает в любую проекцию - в борт, носом, в корму - ему пофиг! Два залпа ЛК, и ты труп. А уворачиваться получается не очень - как для крейсера, на руль он туговат.

 

Я вроде не тормоз, не рак, и не первый день играю. Но что делать с ЭТИМ - я не знаю...

 

В качестве доказательств своих слов - скриншот с этого боя.

 

shot-19.08.31_15.49.40-0204.jpg

Только хотел написать, что видимо стрелял по советским имбам, а на скриншоте и так все видно - Гангут и Петр Великий. Разработчики им накрутили такую мощную противофугасную броню, что крейсерам им очень трудно что-то сделать. Любой другой крейсер тут выдал бы такой же слабый урон.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 00:42:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Только хотел написать, что видимо стрелял по советским имбам, а на скриншоте и так все видно - Гангут и Петр Великий. Разработчики им накрутили такую мощную противофугасную броню, что крейсерам им очень трудно что-то сделать. Любой другой крейсер тут выдал бы такой же слабый урон.

Вайоминг нифига не советский ЛК, да и Светлана не такая бронированная. 

В 31.08.2019 в 16:51:17 пользователь kinderidze сказал:

Корабль полное фуфло! 

Обосную. Возьму для примера последний бой (но они все у меня плюс-минус однинаковые).

ОФ. 59 попаданий, 11 800 урона.

ББ. 54 попадания, 13 500 урона.

Итого, 200 ХП с ОФ на одно попадание, 250 с ББ. 203 мм, Карл, 203!!!!!!

Да у меня на Кенигсберге что ОФ, что ББ выбивают больше с таким количеством попаданий!

Снаряды разные, надо знать их характеристики и научиться их реализовывать. У Экзетера хорошее пробитие бб и длинный взрыватель. У меня на нем получилось Нельсону в упор цитадель вынуть и добить.

0d5fc78de584d402b0c489d7270332e8.png

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:19:14 пользователь Grobvater сказал:

Вайоминг нифига не советский ЛК, да и Светлана не такая бронированная. 

Смотреть нужно по кому сколько выстрелов было сделано. Если Вайоминг попаданий за 40 с пожарами можно на дно пустить, то советскому линкору ты за это же количество попаданий снимешь только 5-15 к ХП (в зависимости от того, будет ли он пожары тушить ремкой).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
Сегодня в 00:19:14 пользователь Grobvater сказал:

Снаряды разные, надо знать их характеристики и научиться их реализовывать. У Экзетера хорошее пробитие бб и длинный взрыватель. У меня на нем получилось Нельсону в упор цитадель вынуть и добить.

Ну не знаю. Что я уже не делал! Ессно, видя такой урон ОФ, я менял на ББ, только толку не было. Так и менял весь бой: то ОФ, то ББ. По Светлане стрелял ББ - ни одной цитки. Как-то на остальных крейсерах все получается и ОФ и ББ. Здесь стреляю, попадаю, а смысла нет! Ну а по ком стрелять - кто был на моем фланге, по тем и стрелял. Не бросать же фланг из-за того, что на нем против меня Петр и Гангут! Кстати, это крейсер 5 уровня, а ЛК четвертого! Как-то не такого результата я ждал от этого крейсера. 

Парни, я не рак, не первый год играю и все понимаю про пробитие, взведение и т.п., и в принципе достаточно неплохо играю. Но на этом реально ничего не получается...

Изменено пользователем anonym_EMnYtKIqh3ia
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 13:22:52 пользователь kinderidze сказал:

Ну не знаю. Что я уже не делал! Ессно, видя такой урон ОФ, я менял на ББ, только толку не было. Так и менял весь бой: то ОФ, то ББ. По Светлане стрелял ББ - ни одной цитки. Как-то на остальных крейсерах все получается и ОФ и ББ. Здесь стреляю, попадаю, а смысла нет! Ну а по ком стрелять - кто был на моем фланге, по тем и стрелял. Не бросать же фланг из-за того, что на нем против меня Петр и Гангут! Кстати, это крейсер 5 уровня, а ЛК четвертого! Как-то не такого результата я ждал от этого крейсера. 

Парни, я не рак, не первый год играю и все понимаю про пробитие, взведение и т.п., и в принципе достаточно неплохо играю. Но на этом реально ничего не получается...

Вот данные снарядов у него. А у Светы там во весь борт цитадель, только у ватерлинии. У него очень мощные снаряды для своего уровня, поэтому надо думать куда ими стрелять. Лично, ОФ использую по легко бронированным целям, бб уже по ЛК и Кр куда знаю надо бить, немного ромб и в цитадели. И матчасть для этого надо изучить. 

b97ad70ad5ecd4ff2bb7a998c9c7d9e0.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:22:52 пользователь kinderidze сказал:

Ну не знаю. Что я уже не делал! Ессно, видя такой урон ОФ, я менял на ББ, только толку не было. Так и менял весь бой: то ОФ, то ББ. По Светлане стрелял ББ - ни одной цитки. Как-то на остальных крейсерах все получается и ОФ и ББ. Здесь стреляю, попадаю, а смысла нет! Ну а по ком стрелять - кто был на моем фланге, по тем и стрелял. Не бросать же фланг из-за того, что на нем против меня Петр и Гангут! Кстати, это крейсер 5 уровня, а ЛК четвертого! Как-то не такого результата я ждал от этого крейсера. 

Парни, я не рак, не первый год играю и все понимаю про пробитие, взведение и т.п., и в принципе достаточно неплохо играю. Но на этом реально ничего не получается...

Если не рак, то должен знать бронирование линкоров. Вот тебе бронирование Гангута:

 

Скрытый текст

shot-19_09_01_13_01.47-0563.thumb.jpg.7a2f5da4a37c7c9c493538eb3067ee23.jpg

Своими фугасами ты будешь пробивать только то, что синего цвета, то есть только трубы. Все остальное не пробивается фугасами крейсеров вообще. Бронебойные снаряды применять можно, но только в борт. Если линкор выставит хоть небольшой ромб (а он его выставит, не сомневайся) - урона не будет. Так что Гангут, как и большинство линкоров советской ветки, имеют можно сказать иммунитет к снарядам крейсеров. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 01.09.2019 в 13:06:57 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вот тебе бронирование Гангута

Ему ещё и всю палубу 38мм нарисовали, какой-то гений балансил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:01:24 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Ему ещё и всю палубу 38мм нарисовали, какой-то гений балансил.

А носом можно легко Ямато танковать. Я бы на место десятых линкоров завидовал такой броне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

В этом корабле прекрасно всё, приятно был удивлён

shot-19.10.11_22.34.00-0569.jpg

shot-19.10.11_22.43.08-0889.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Ребята. У мну есть возможность взять одного из двух: или Ексетера, или Геную.

Подскажите, какой более играбельный?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.01.2020 в 23:32:56 пользователь HABERMANN сказал:

Ребята. У мну есть возможность взять одного из двух: или Ексетера, или Геную.

Подскажите, какой более играбельный?

Я думаю Эксетер. Он все же более привычный и понятный. Итальянские полубронебойные снаряды требуют определенного привыкания. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[TTA]
Участник
285 публикаций
17 335 боёв
Сегодня в 05:32:56 пользователь HABERMANN сказал:

Ребята. У мну есть возможность взять одного из двух: или Ексетера, или Геную.

Подскажите, какой более играбельный?

Никакой,оба полное г....но!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 11:38:18 пользователь redeemer_11 сказал:

Никакой,оба полное г....но!!!

Приветствую, Дружище.

Если не ошибаюсь, сегодня в 2 ночи мы были в одном бою, в одной команде (Вы на эсме 7-го, я на Петре Великом), и Вы утверждали то-же самое.

Если можно, спрошу: откуда такая нелюбовь к этим кораблям? За что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[TTA]
Участник
285 публикаций
17 335 боёв
В 05.01.2020 в 18:06:35 пользователь HABERMANN сказал:

Приветствую, Дружище.

Если не ошибаюсь, сегодня в 2 ночи мы были в одном бою, в одной команде (Вы на эсме 7-го, я на Петре Великом), и Вы утверждали то-же самое.

Если можно, спрошу: откуда такая нелюбовь к этим кораблям? За что?

Про бой не помню если честно,а за что их любить?!У обоих конское кд,у англичанина еще и дальность всего 14 км ,а у итальянца нет фугасов.И при этом оба часто играют против семерок!Очень часто чувствуешь себя просто не нужным на этих корытах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×