Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Hermes — британский авианосец IV уровня (стартовая)

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
12 публикаций
292 боя

 Пятый, что ли бой в случайном бою. При поражении 86856 дамага, 4 потопил, Поддержка и Основной Калибр. Пристроил во врагов 21 торпеду, 3 бомбы и 4 ракеты. Первый по опыту. Закошмарил линкоры, погонял крейсеры и эсминцы. В живых остался я и два вражеских авика. Блин, если я, никакой еще пока авиковод и то могу учинять такое, то что могут рукастые старички? Почему тогда тут плачут про слабость вооружения? Ну да, ракеты с бомбами так себе, но торпеды - я тащусь от них...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 943 боя
В 17.06.2019 в 01:22:17 пользователь white0ut сказал:

 Пятый, что ли бой в случайном бою. При поражении 86856 дамага, 4 потопил, Поддержка и Основной Калибр. Пристроил во врагов 21 торпеду, 3 бомбы и 4 ракеты. Первый по опыту. Закошмарил линкоры, погонял крейсеры и эсминцы. В живых остался я и два вражеских авика. Блин, если я, никакой еще пока авиковод и то могу учинять такое, то что могут рукастые старички? Почему тогда тут плачут про слабость вооружения? Ну да, ракеты с бомбами так себе, но торпеды - я тащусь от них...

тащицца несчиво.   повезло попасть в бой против  рачков  из 1-А  класса, - радуйся.  урон  прошёл нормальный ?  - видимо ты только что оплатил  прем.  ну и судя по всему  был, естественно в топе.  "кошмарил"  песошницу  у  которой  ваще никакова ПВО нет.  

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
292 боя
Сегодня в 11:28:44 пользователь TOMSKI сказал:

тащицца несчиво.   повезло попасть в бой против  рачков  из 1-А  класса, - радуйся.  урон  прошёл нормальный ?  - видимо ты только что оплатил  прем.  ну и судя по всему  был, естественно в топе.  "кошмарил"  песошницу  у  которой  ваще никакова ПВО нет.  

Средний уровень игроков всегда примерно одинаков, ни разу не встречал команду, в которой хотя бы половина была сильных игроков, всегда не больше трех, да и то взводных, в командах без взводов и трех не набирается, все остальные обычные середняки или ниже. В теории заговоров про подкрутку чего либо отдельному игроку не верю по причине наличия головного мозга. В топе? А это запрещено? И я не был единственной четверкой, и дамажил не только тройки, и да, нахождение в топе никак не помогло остальным моим сокомандникам затащить тот бой. Так что если я  бил раков, то в моей команде кто были? После того боя были и еще бои, хорошие и не очень, но бесполезным я не был ни в одном из них, против пятерок в том числе. Кораблик норм и фановый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
292 боя

 Вопрос к опытным игрокам и просто знающим людям - велик ли профит от взятия перка на увеличение шанса поджога ракетами и бомбами? Стоит ли тратить три очка умений? И еще вопрос - может ли поджечь, к примеру, бомба, которая попала, но броню не пробила и урона не нанесла? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:14:45 пользователь white0ut сказал:

Вопрос к опытным игрокам и просто знающим людям - велик ли профит от взятия перка на увеличение шанса поджога ракетами и бомбами? Стоит ли тратить три очка умений?

У англосаксов много ракет и бомб в залпе, потому толк от взрывотехника на этих авианосцах есть.

 

Сегодня в 13:14:45 пользователь white0ut сказал:

И еще вопрос - может ли поджечь, к примеру, бомба, которая попала, но броню не пробила и урона не нанесла? 

Да, может.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя

Все-таки очень спорный авианосец.

Нет ни американской скорости самолетов ни японской точности.

Штурмовики очень слабы.

Бомбардировщики практически бесполезны против линкоров (сплошные непробития, урон только от поджегов) и довольно слабы против ряда крейсеров. Чтобы добрать эсминец когда кончились штурмовики - да, годятся. Чтобы принимать линкор когда кончились торпедоносцы - нет. По крейсерам довольно спорны.

Очень сильно мешает плохая маневренность штурмовиков и бомбардировщиков. Прям постоянно не вписываюсь в вираж при заходе в атаку.

Торпеды да, крутые. Но на этом уровне боев постоянно нужно контрить крейсера и эсминцы а против них авик очень спорен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 113 боёв
В 17.06.2019 в 05:22:17 пользователь white0ut сказал:

 Пятый, что ли бой в случайном бою. При поражении 86856 дамага, 4 потопил, Поддержка и Основной Калибр. Пристроил во врагов 21 торпеду, 3 бомбы и 4 ракеты. Первый по опыту. Закошмарил линкоры, погонял крейсеры и эсминцы. В живых остался я и два вражеских авика. Блин, если я, никакой еще пока авиковод и то могу учинять такое, то что могут рукастые старички? Почему тогда тут плачут про слабость вооружения? Ну да, ракеты с бомбами так себе, но торпеды - я тащусь от них...

Настало время офигительных историй, при теперешнем ПВО, раз может и получиться сбросить торпеду при дергающемся прицеле, при постоянно маневрирующем корабле.На борту наверное бесконечные торпедоносцы стояли, секретный флаг "неведимка" был поднят,а сокомандники в сторонке стояли, пока ты дотаскивал своих тихоходов до цели.Авианосец слабый, единственный случай выказывать за статистику не нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
8 490 боёв
Сегодня в 19:04:58 пользователь axeto сказал:

Настало время офигительных историй, при теперешнем ПВО, раз может и получиться сбросить торпеду при дергающемся прицеле, при постоянно маневрирующем корабле.На борту наверное бесконечные торпедоносцы стояли, секретный флаг "неведимка" был поднят,а сокомандники в сторонке стояли, пока ты дотаскивал своих тихоходов до цели.Авианосец слабый, единственный случай выказывать за статистику не нормально.

Сбрасывай лишний самолет и кидай торпеду броневанне в нос. 

Увернуться шансов практически никаких, а вот затопление получить вполне.  

Дальше рассказывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
292 боя
В 30.06.2019 в 19:04:58 пользователь axeto сказал:

Настало время офигительных историй, при теперешнем ПВО, раз может и получиться сбросить торпеду при дергающемся прицеле, при постоянно маневрирующем корабле.На борту наверное бесконечные торпедоносцы стояли, секретный флаг "неведимка" был поднят,а сокомандники в сторонке стояли, пока ты дотаскивал своих тихоходов до цели.Авианосец слабый, единственный случай выказывать за статистику не нормально.

 40К среднего урона держать выходит, свои хп отбиваю с запасом. Единственный случай? Просто хороший бой, причем не единственный вовсе. Дергается прицел? У вас Паркенсон наверное, поскольку таких проблем я лично не наблюдал ни разу. Это мой первый авик, сравнивать мне пока не с чем, но тем что имеется вполне доволен. Будь он сильнее, был бы дисбаланс и опять вой вечно обиженных. Они и так воют, хотя это их нормальное состояние.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
3 265 боёв

Прошел за свободку, потом вернусь качать экипаж...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 01.07.2019 в 18:35:59 пользователь white0ut сказал:

 40К среднего урона держать выходит, свои хп отбиваю с запасом. Единственный случай? Просто хороший бой, причем не единственный вовсе. Дергается прицел? У вас Паркенсон наверное, поскольку таких проблем я лично не наблюдал ни разу. Это мой первый авик, сравнивать мне пока не с чем, но тем что имеется вполне доволен. Будь он сильнее, был бы дисбаланс и опять вой вечно обиженных. Они и так воют, хотя это их нормальное состояние.

Меряться средним уроном на авианосце так себе занятие как отбивать свое ХП. По той логике эсминцы должны наносить урона в 3-5 раз меньше линкоров. Ты можешь весь бой гонять линкор торпедами, снять ему 50к и так и не утопить так как он будет хилиться. А тем временем вражеский авик законтрит 3х эсминцев сняв им 20к а остальное добьет команда по его свету по обездвиженным им же эсминцам. И разменяв линкор на трёх эсминцев противник заведомо выиграет. На авиках урон- вопрос в большей степени тактики а не скила. Урон легко набивается на линкорах, проблема в том, что они не являются приоритетными целями равно как иногда вместо атаки лучше светить.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 24.08.2019 в 01:56:28 пользователь Da3DpanepMa сказал:

На авиках урон- вопрос в большей степени тактики а не скила. Урон легко набивается на линкорах, проблема в том, что они не являются приоритетными целями равно как иногда вместо атаки лучше светить.

Ну собственно вчера был бой. Повели в 2 или 3 фрага. Но потом два союзных авика переключились на фуловый кениг. Пока они его пинали вражеские шотные Ягуар и Фурутака сделали 5 фрагов на 2оих. Ну и вражеские авики не дремали. Фурутаку прибрали, но по очкам все равно проиграли так как противник остался с лишним эсминцем. Да, проблема была не только в авиках а в криворукой команде, которая массово слилась. Но это именно пример когда в погоне за дамажкой авики сдали бой своевременно не добив шотов. Тому же Ягуару, который дожил до конца боя имея 3к ХП хватило бы пары звеньев штурмовиков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 11:54:14 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Ну собственно вчера был бой. Повели в 2 или 3 фрага. Но потом два союзных авика переключились на фуловый кениг. Пока они его пинали вражеские шотные Ягуар и Фурутака сделали 5 фрагов на 2оих. Ну и вражеские авики не дремали. Фурутаку прибрали, но по очкам все равно проиграли так как противник остался с лишним эсминцем. Да, проблема была не только в авиках а в криворукой команде, которая массово слилась. Но это именно пример когда в погоне за дамажкой авики сдали бой своевременно не добив шотов. Тому же Ягуару, который дожил до конца боя имея 3к ХП хватило бы пары звеньев штурмовиков.

Не буду спорить,все верно в данном высказывании,но хотелось бы поинтересоваться,что вас больше всего привлекает в этой игре,в рандоме....? Уверен,что ответите,нанесение демажки и кол-во фрагов:Smile_izmena:.Думаете авики не хотят того же?:Smile_teethhappy:Вот иногда и приходится рисковать,пытаясь успеть все,хоть иногда это и заканчивается воплями в чат с прекрасными пожеланиями:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 13:03:06 пользователь MaD_Nicotin сказал:

Не буду спорить,все верно в данном высказывании,но хотелось бы поинтересоваться,что вас больше всего привлекает в этой игре,в рандоме....? Уверен,что ответите,нанесение демажки и кол-во фрагов:Smile_izmena:.Думаете авики не хотят того же?:Smile_teethhappy:Вот иногда и приходится рисковать,пытаясь успеть все,хоть иногда это и заканчивается воплями в чат с прекрасными пожеланиями:Smile_child:

Прежде всего победы. И в танках и в WoWS мне нравится побеждать и ощущать что я сделал что мог для победы. Количественные показатели не важны. Это как в футболе, забивать голы конечно приятно. Но можно играть и в обороне и вратарем если это принесет победу и ты будешь ощущать, что она добыта с твоей помощью (если команда побеждает без твоего участие потому что ты быстро сливаешься или не успеваешь за ходом боя это тоже не хорошо, так как теряется эффект присутствия и ты начинаешь понимать, что команда побеждает без твоего участия что бы ты не делал).

Кстати мне именно этим нравилась игра на авианосцах в WoWS и на арте в WoT, что хороший игрок от обычного отличается не просто возможностью наносить урон (безнаказанно, бла-бла-бла, глаз бога) а стратегическим планированием, отслеживанием карты и хода боя и грамотным выбором цели - где помочь атаке, где обороне, где добрать шот, чтобы убрать у врага ствол, где наоборот нанести максимальный урон потратив минимальное время чтобы дать команде преимущество по количеству мяса, где законтрить самого опасного противника.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 17:23:22 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Прежде всего победы. И в танках и в WoWS мне нравится побеждать и ощущать что я сделал что мог для победы. Количественные показатели не важны. Это как в футболе, забивать голы конечно приятно. Но можно играть и в обороне и вратарем если это принесет победу и ты будешь ощущать, что она добыта с твоей помощью (если команда побеждает без твоего участие потому что ты быстро сливаешься или не успеваешь за ходом боя это тоже не хорошо, так как теряется эффект присутствия и ты начинаешь понимать, что команда побеждает без твоего участия что бы ты не делал).

Кстати мне именно этим нравилась игра на авианосцах в WoWS и на арте в WoT, что хороший игрок от обычного отличается не просто возможностью наносить урон (безнаказанно, бла-бла-бла, глаз бога) а стратегическим планированием, отслеживанием карты и хода боя и грамотным выбором цели - где помочь атаке, где обороне, где добрать шот, чтобы убрать у врага ствол, где наоборот нанести максимальный урон потратив минимальное время чтобы дать команде преимущество по количеству мяса, где законтрить самого опасного противника.

Я бы с вами согласился уважаемый,если бы авианосцу последними нерфами не отпилили...задумался...пожалуй все,что у него было и не превратили из корабля планирующего весь бой,в корабль поддержки.Поверте,наносить 100к на мидвее вместо 200-300,как раньше несколько неприятно и остается два варианта:или плюнуть на все и пойти во все тяжкие и набивать демаг,или играть только на команду,победить занять место где нить в серединке и нанести 30к урона.Ах да и самое интерестное,в конце боя,остатся все равно виноватым,ибо свежо предание еще у многих игроков,что АВ может все! И то что вы мне написали прописные истины,игры на авианосце,я в курсе,вроде не вчера родился,только не работают они сейчас:Smile_teethhappy:

 

PS Давайте отрежем эсмам торпеды и отправим светить корабли и захватывать точки,много желающих на них будет играть? Тоже самое и с авиками,чем дальше тем меньше и меньше желания на них играть остается.

Изменено пользователем anonym_nNqa1ErcXeDW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
В 02.09.2019 в 18:03:59 пользователь MaD_Nicotin сказал:

если бы авианосцу последними нерфами не отпилили...задумался...пожалуй все,что у него было и не превратили из корабля планирующего весь бой,в корабль поддержки

Хошо и Ленгли отпиленное по большей части вернули, они хороши. А вот Гермес как-то в пролете.

Спустя многолетнего перерыва начал было качать британцев(посмотрел на ТТХ где все очень красиво), пытался играть разными способами, плевался и плакал, игра тупо не идет. 

А потом сыграл пару боев на Хошо и был удивлен, земля и небо. Штурмовики нормально попадают в эсминцев и поджигают крейсера, бомберы выбивают цитадели, торпы топят любую зазевавшуюся цель.

Зачем нужны британцы вообще непонятно. Собственно Гермесы последние пару недель в рандоме и не встречаются, сплошные Хошо и иногда Ленгли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 08.09.2019 в 21:39:51 пользователь kayotster сказал:

Хошо и Ленгли отпиленное по большей части вернули, они хороши. А вот Гермес как-то в пролете.

 

У Гермеса лучше торпеды. Ими можно попадать даже в эсминцы. Да, она всего одна в залпе вместо двух у Хошо и Ленгли, но дальность пуска намного меньше и она намного быстрее сводится при заходе на цель. В итоге от нее сложнее увернуться - у цели меньше времени на отворот при заходе на цель во время сведения и после пуска пока торпеда идет к цели.

Также Гермесу добавили по одному бомберу и торпедоносцу в звене. Довольно спорный ап так как на цель с сильной ПВО четвертый раз зайти все равно сомнительно. Это не идет в сравнение с Лэнгли и Хошо, которым удвоили количество торпедоносцев в звене а также удвоили вес торпедного залпа.

В целом я бы сказал, что Ленгли - универсальный авик. По эсминцам у него лучшие штурмовики, по линкорам годные торпедоносцы с мощным торпедным залпом а вот бомберы довольно убоги. Хошо - противолинкорный. Штурмовики просто ни о чем, бомберы классно выносят цитадели с линкоров по 6к урона за заход если удастся выбить две цитадели за заход, что у меня регулярно получается и торпедоносцы такие же как у Лэнгли. Гермес - это скорее авик по легким целям. Бомберы по линкорам ни о чем. Я даже умудрялся без урона класть по 8-10 бомб в цели типа Кумы. Также регулярно без урона прилетает по авикам. Зато для эминцев бомбы злые. Причем даже маневрирующая цель не уйдет без урона - бомбы наносят урон даже если их класть поперек курса цели а не вдоль. Попадание двух бомб поперек цели - это от 1к урона, 4 захода со звена - от эсминца отлетает пол ХП как он не маневрирует. Штурмовики - что-то среднее между Лэнгли и Хошо. Торпеды... хоть в торпедном залпе торпед вдвое меньше, но попадают они стабильнее так как быстрее сводятся и быстрее взводятся, что позволяет их кидать ближе к цели. В итоге ими вполне реально атаковать крейсера и даже эсминцы. Но мне все время кажется, что самолеты Гермеса уступают в маневренности прочим, поэтому заход надо делать шире и позже выходить из атаки для новой атаки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×