Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Kii (яп. 紀伊) — японский премиумный линкор VIII уровня [0.9.6]

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 821 публикация
Сегодня в 02:21:20 пользователь Prometheuz сказал:

Завидую и снимаю шляпу, я спрогнозировать точность на КИИ не могу, но урон он наносит вполне хорошо.

Много раз выбивал крейсера на 15+ км. Конечно, да, по стоячей цели какая-нибудь Алабама будет лучше. Но где тут видели стоячие цели?

P.S. А может мне просто везет, сыграв на Кии больше всего боев, я полностью к нему привык :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
13 364 боя
В 23.08.2020 в 17:18:29 пользователь Privet_Pokemon сказал:

30 мм хватит для пробития крейсеров и линкоров 6-го и 7-го уровней. Но никакого смысла качать Kii в ПМК нет, так как у вспомогательного вооружения очень короткая дальность. В рандоме Kii раньше кажется на дне, чем на дистанции работы ПМК. А если речь про вторую половину/конец сражения, то для ближнего боя хватит и торпед.

 

ПМК может пригодиться только, если снова будут ранги 1 на 1 на 8-ых уровнях:

  Показать содержимое

 

 

1. Хватит ли 23 мм для пробития эсминцев ? 2. Хватит ли 30 мм для пробития крейсеров и линкоров 8-9-10 уровней ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 13:28:25 пользователь Urgion сказал:

1. Хватит ли 23 мм для пробития эсминцев ? 2. Хватит ли 30 мм для пробития крейсеров и линкоров 8-9-10 уровней ?

1. Для эсминцев 23 мм - да, хватит;

2. Для крейсеров 30 мм - да, хватит, для линкоров 8-го уровня и выше - нет, не хватит, пробиваться будут только надстройки.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
13 364 боя
В 24.02.2020 в 00:25:53 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

 Благодарю за ответ!:Smile_honoring: Шип я не ругаю просто пока не понятна тактика и билды. Массачусетс как то сразу поехал , а тут я уже и в живучесть с ГК пробовал , и ПМК  с другими вариантами модулей. Сейчас вернулся к капитану Гк живучесть и энергетическую установку пробую. :cap_old:

А для чего конкретно Энергетическая установка ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 24.08.2020 в 20:32:53 пользователь Urgion сказал:

А для чего конкретно Энергетическая установка ?

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация#.D0.A7.D0.B5.D1.82.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.82.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BB.D0.BE.D1.82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
13 364 боя
Сегодня в 09:58:07 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Спасибо я знаю. Зачем ставить ее вместо например борьбы за живучесть ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:26:48 пользователь Urgion сказал:

Спасибо я знаю. Зачем ставить ее вместо например борьбы за живучесть ?

На линкорах - не знаю, им она ничего особо не даёт, на мой взгляд. А вот в случае с крейсерами и особенно эсминцами её влияние очень ощущается. Тем же эсмам она помогает быстро уходить из дымов, если туда идут вражеские торпеды. 

 

Линкорам я в этот слот ставлю рули на всех кораблях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
13 364 боя
Сегодня в 12:28:38 пользователь Privet_Pokemon сказал:

На линкорах - не знаю, им она ничего особо не даёт, на мой взгляд. А вот в случае с крейсерами и особенно эсминцами её влияние очень ощущается. Тем же эсмам она помогает быстро уходить из дымов, если туда идут вражеские торпеды. 

 

Линкорам я в этот слот ставлю рули на всех кораблях. 

Понятно. А крейсерам чем помогает ? И зачем линкорам рули ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 12:42:21 пользователь Urgion сказал:

Понятно. А крейсерам чем помогает ? И зачем линкорам рули ?

На крейсерах эта модернизация хорошо подходит, если её использовать вместо с рулями, которые в 5-ом слоте. Такая связка позволяет играть и маневром, и скоростью. Очень помогает против залпов линкоров. 

 

Рули линкорам нужны, чтобы уходить от торпед, быстрее подворачивать для своих залпов и отворачивать от вражеских. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
13 364 боя
Сегодня в 12:46:33 пользователь Privet_Pokemon сказал:

На крейсерах эта модернизация хорошо подходит, если её использовать вместо с рулями, которые в 5-ом слоте. Такая связка позволяет играть и маневром, и скоростью. Очень помогает против залпов линкоров. 

 

Рули линкорам нужны, чтобы уходить от торпед, быстрее подворачивать для своих залпов и отворачивать от вражеских. 

Согласен насчет крейсеров - но думаю можно и без рулей обойтись (эффект невелик по сравнению с энергетикой) и маскировку зарядить - все-таки еще и рассеяние дает. Насчет линкоров думаю все то же самое - только вместо рулей я бы противодействие торпедам зарядил (особенно вместе с навыком бдительность). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 12:52:37 пользователь Urgion сказал:

Согласен насчет крейсеров - но думаю можно и без рулей обойтись (эффект невелик по сравнению с энергетикой) и маскировку зарядить - все-таки еще и рассеяние дает. Насчет линкоров думаю все то же самое - только вместо рулей я бы противодействие торпедам зарядил (особенно вместе с навыком бдительность). 

От крейсера зависит. Общего правила нет. На некоторых я играл так, как Вы описали,  то есть рули + маскировка, где-то - энергетическая установка + рули, где-то - энергетическая установка и маскировка. 

 

Система противодействия торпедам - это одна из самых бесполезных модификаций в игре, на мой взгляд. Она даёт дополнительные 100-200 метров к дальности обнаружения торпед, и даже вместе с "Бдительностью" не будет спасать. Немецкие линкоры ловят грамотно пущенные торпеды и под ГАП'ом, что уж говорить про эту модернизацию. От торпед нужно защищаться планированием своих действий и чтением мини-карты, а также постоянным анализом происходящего в бою. 

 

На линкоры лучше всего ставить маскировку. Исключением могут быть линкоры 10-го уровня, для которых доступны уникальные модернизации (Montana, Conqueror), но и в таком случае отказ от маскировки больше подходит для игры в отряде, а не соло, на мой взгляд. 

 

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
13 364 боя
Сегодня в 13:10:27 пользователь Privet_Pokemon сказал:

От крейсера зависит. Общего правила нет. На некоторых я играл так, как Вы описали,  то есть рули + маскировка, где-то - энергетическая установка + рули, где-то - энергетическая установка и маскировка. 

 

Система противодействия торпедам - это одна из самых бесполезных модификаций в игре, на мой взгляд. Она даёт дополнительные 100-200 метров к дальности обнаружения торпед, и даже вместе с "Бдительностью" не будет спасать. Немецкие линкоры ловят грамотно пущенные торпеды и под ГАП'ом, что уж говорить про эту модернизацию. От торпед нужно защищаться планированием своих действий и чтением мини-карты, а также постоянным анализом происходящего в бою. 

 

На линкоры лучше всего ставить маскировку. Исключением могут быть линкоры 10-го уровня, для которых доступны уникальные модернизации (Montana, Conqueror), но и в таком случае отказ от маскировки больше подходит для игры в отряде, а не соло, на мой взгляд. 

 

 

На крейсере я бы играл в основном Энергетическая установка + Маскировка - особенно на торпедном чтобы торпеды из максимального инвиза кидать.

На линкоре Маскировку стоит на мой скромный взгляд ставить если изначальная заметность невелика (по аналогии с ПМК-билдом для начальной большой дальности ПМК) , а если начальная велика то смысла нет как и для ПМК - издалека стреляй тупо из-за островов ну а в клинче она и нафиг не нужна. 

Конечно надо учитывать нюансы конкретного корабля - например на Kii решил все-таки  вместо истребителя юзать корректировщик и отсюда вкупе с пониманием что 4 ремок вполне хватит даже на затяжной бой если нормально играть отказ от Суперинтенданта - ну а кроме Основы борьбы за живучесть БОП кроме Бдительности из 3-очковых перков больше нечего и ставить реально - поэтому для кумулятивного эффекта Противодействие торпедам - такая логика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 13:31:07 пользователь Urgion сказал:

На крейсере я бы играл в основном Энергетическая установка + Маскировка - особенно на торпедном чтобы торпеды из максимального инвиза кидать.

На линкоре Маскировку стоит на мой скромный взгляд ставить если изначальная заметность невелика (по аналогии с ПМК-билдом для начальной большой дальности ПМК) , а если начальная велика то смысла нет как и для ПМК - издалека стреляй тупо из-за островов ну а в клинче она и нафиг не нужна. 

Конечно надо учитывать нюансы конкретного корабля - например на Kii решил все-таки  вместо истребителя юзать корректировщик и отсюда вкупе с пониманием что 4 ремок вполне хватит даже на затяжной бой если нормально играть отказ от Суперинтенданта - ну а кроме Основы борьбы за живучесть БОП кроме Бдительности из 3-очковых перков больше нечего и ставить реально - поэтому для кумулятивного эффекта Противодействие торпедам - такая логика.

Ок, главное, чтобы Вам было комфортно и приятно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
13 364 боя
Сегодня в 13:37:38 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Ок, главное, чтобы Вам было комфортно и приятно играть.

Такой вопрос - Энергетическая установка реально помогает крейсерам и линкорам уворачиваться от залпов ГК ?

Если да то думаю крейсерам наверное больше помогает чем  линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:19:59 пользователь Urgion сказал:

Такой вопрос - Энергетическая установка реально помогает крейсерам и линкорам уворачиваться от залпов ГК ?

Если да то думаю крейсерам наверное больше помогает чем  линкорам.

Крейсерам - да, очень помогает, но лучше всего вместе с рулями в 5-ом слоте и взятым перком "Артиллерийская тревога". 

 

На линкоры, как уже писал выше, я эту модернизацию ставить смысла не вижу. Бронейбойные снаряды нужно отбивать, правильно позиционируя свой корабль относительно других линкоров, и тут могут помочь рули. А крейсеры слишком скорострельные, поэтому всегда смогут пристреляться, чтобы закидать фугасами. И тут нужна маскировка, чтобы иметь возможно уйти из засвета. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя

Уважаемые господа, вы как-то совсем уж ушли от темы ветки. Поймите правильно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
6 937 боёв

Взял сегодня Кии.

На данном аппарате есть нюансы игры)) в целом отличиная лодка.

Танкует носом и кормой на 4+. Поэтому у него два направления или вперед (4 орудия) или назад (6 орудий). И нос и корму пробить крайне тяжело, цитадель в таких проекциях ни разу не пробивали даже 10, "белый" урон проходит, но он не критичный. А вот ) в борт вскрывают цитадель даже эсмы, поэтому все развороты-довороты нужно делать с оглядкой)). Ловил детонацию 100%, но это мои кривые руки, встал бортом под Республику и получил залп.

 Что касается пво я бы не сказал, что оно сверх мощное. Авики 8 уровня  с удовольствием на него заходят. Да мы сбиваем самолеты, но делаем это не звеньми, а по 2 в среднем за заход. 6 уровня  авики хорошо отгоняем, но у меня за 10 боев он один раз был. 

Что касается разброса то на ямато пухи не точнее))) 

Торпеды неплохие, но применить можно очень редко. Но хорошо когда они все таки есть...

В целом этой лодкой доволен, по мне, так она своих монет стоит.  

Надеюсь помог.

Всем удачи!

Изменено пользователем lasromant
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 413 боёв
В 02.08.2020 в 16:29:34 пользователь MATVEY_L_2017 сказал:

КОМРАДЫ!

Давно играю на  kii

недавно прошли обновления,и стал замечать следующее  на нем увеличилось рассеивание снарядов,очень много рикошетов. У кого такой же есть,есть такое явление .мало стало цитаделей даже с 3 километров,1-2,раньше было от 4 до 6

актуально для всех ЛК...((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Сравнивая с тирпицем , корабль хорош , есть но это доходность , играю без према . Что-то дохода совсем не наблюдаю 

 

Скрытый текст

shot-20.11.18_14.35.25-0839.jpg

shot-20.11.18_14.35.41-0273.jpg

shot-20.11.18_20.45.09-0581.jpg

shot-20.11.18_21.43.15-0316.jpg

shot-20.11.19_10.02.18-0603.jpg

Изменено пользователем anonym_nV19yknUmPGA
убрал картинки под спойлер
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×