Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Kii (яп. 紀伊) — японский премиумный линкор VIII уровня [0.9.6]

В этой теме 157 комментариев

Рекомендуемые комментарии

339
[COWAL]
Участник
640 публикаций
В 17.02.2020 в 18:01:47 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

На мой взгляд этот корабль для опытных игроков, редко прощает ошибки, но в опытных руках это грозный ЛК. Корабль с яркими плюсами и минусами.

Походу так и есть! Уже разные модули и сборки капитана перепробовал не получается на шипе играть.:Smile_hiding:shot-20_02.23_03_36.52-0705.thumb.jpg.dbc81f979871d5e44c65c49b9615d92d.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
339
[COWAL]
Участник
640 публикаций

Минусаторы  лучше подскажите как играть на нем ! Вот при приблизительно таком же числе боев статистика по Вангарду  , и он был выбран для сравнения как корабль с похожими проблемами при стрельбе из всех орудий. На Вангарде быстрее башни , и корпус шустрей можно повернуть. Время простоя орудий меньше , а на Кии часто пока башни и корпус поворачиваешь либо пропала цель или сам в бочину получил! Вместо тихих минусов дайте дельный совет или видео где можно поучится , и я прислушаюсь к вашему мнению!:Smile_honoring:

shot-20.02.23_16.11.47-0754.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[234SD]
Участник
376 публикаций
Сегодня в 16:20:18 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Минусаторы  лучше подскажите как играть на нем ! Вот при приблизительно таком же числе боев статистика по Вангарду  , и он был выбран для сравнения как корабль с похожими проблемами при стрельбе из всех орудий. На Вангарде быстрее башни , и корпус шустрей можно повернуть. Время простоя орудий меньше , а на Кии часто пока башни и корпус поворачиваешь либо пропала цель или сам в бочину получил! Вместо тихих минусов дайте дельный совет или видео где можно поучится , и я прислушаюсь к вашему мнению!:Smile_honoring:

shot-20.02.23_16.11.47-0754.jpg

Минусов не ставил, не знаю могу ли я выступать в качестве советчика, но средний урон у меня все-таки повыше - 80к. На самом деле все просто - это не немец, хождение бортом не прощает, надо отступить, тогда старайся делать разворот между залпами вражин, в отступлении он очень хорош, зад бронирован, отличные углы сброса торпед, врываться не стоит, надо помнить о 32 мм брони всей палубы, даже пара крейсеров наваливают ему только так, а вот один на один он хорош, торпы в помощь, да и калибр серьезный, больно кусается, приличное пво, норм точность на средних дистанциях. Мне очень нравится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
339
[COWAL]
Участник
640 публикаций
В 23.02.2020 в 23:57:49 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Минусов не ставил, не знаю могу ли я выступать в качестве советчика, но средний урон у меня все-таки повыше - 80к. На самом деле все просто - это не немец, хождение бортом не прощает, надо отступить, тогда старайся делать разворот между залпами вражин, в отступлении он очень хорош, зад бронирован, отличные углы сброса торпед, врываться не стоит, надо помнить о 32 мм брони всей палубы, даже пара крейсеров наваливают ему только так, а вот один на один он хорош, торпы в помощь, да и калибр серьезный, больно кусается, приличное пво, норм точность на средних дистанциях. Мне очень нравится.

 Благодарю за ответ!:Smile_honoring: Шип я не ругаю просто пока не понятна тактика и билды. Массачусетс как то сразу поехал , а тут я уже и в живучесть с ГК пробовал , и ПМК  с другими вариантами модулей. Сейчас вернулся к капитану Гк живучесть и энергетическую установку пробую. :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 23.02.2020 в 16:20:18 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

а на Кии часто пока башни и корпус поворачиваешь либо пропала цель или сам в бочину получил!

Попробуйте в третий слот поставить модернизацию на поворот орудий. Она после недавних изменений больше не имеет штрафа на перезарядку, так что просто +15 % к скорости поворота орудий. Модернизация на точность в теории хорошая, но, во-первых, бонус от нее не особо большой, а, во-вторых, от нее нет никакого бонуса, если банально выстрелить не получается из-за того, что башни не успевают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[234SD]
Участник
376 публикаций
Сегодня в 00:25:53 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

 Благодарю за ответ!:Smile_honoring: Шип я не ругаю просто пока не понятна тактика и билды. Массачусетс как то сразу поехал , а тут я уже и в живучесть с ГК пробовал , и ПМК  с другими вариантами модулей. Сейчас вернулся к капитану Гк живучесть и энергетическую установку пробую. :cap_old:

У меня вообще все ЛК в живучесть вкачены, уж больно крейсера жестко поджигают, а пмк тут короткое, смысла нет.

Сегодня в 00:58:36 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Попробуйте в третий слот поставить модернизацию на поворот орудий. Она после недавних изменений больше не имеет штрафа на перезарядку, так что просто +15 % к скорости поворота орудий. Модернизация на точность в теории хорошая, но, во-первых, бонус от нее не особо большой, а, во-вторых, от нее нет никакого бонуса, если банально выстрелить не получается из-за того, что башни не успевают.

Мне хватает перка командира на поворот башен.

Изменено пользователем 234DIVIZIYA_PKKA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

По купончину выхватил из Адмиралтейства. Калибр грозный, ЛК пробивает уверенно. Броня отличная, бронепояс стелится через всю корму... смекаете? Но торпеды критуют через бой, аж бесит... в "X". 

Отличный линкор, погоняло "К2". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 06.03.2020 в 00:10:33 пользователь NeverSinned сказал:

Но торпеды критуют через бой, аж бесит... в "X". 

Интересно. Мне на Kii их вроде не так уж часто выбивали, а вот на немцах типа Gneisenau и Scharnhorst - регулярно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
Сегодня в 23:11:23 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Интересно. Мне на Kii их вроде не так уж часто выбивали, а вот на немцах типа Gneisenau и Scharnhorst - регулярно.

Когда танкуешь как положено, - кормовым бронепоясом, - критуют по страшному :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
339
[COWAL]
Участник
640 публикаций
В 06.03.2020 в 00:10:33 пользователь NeverSinned сказал:

По купончину выхватил из Адмиралтейства. Калибр грозный, ЛК пробивает уверенно. Броня отличная, бронепояс стелится через всю корму... смекаете? Но торпеды критуют через бой, аж бесит... в "X". 

Отличный линкор, погоняло "К2". 

Видео сняли бы или стрим замутили с большим удовольствием бы посмотрел на работу того кто смог!:Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 10.03.2020 в 23:36:47 пользователь NeverSinned сказал:

Когда танкуешь как положено, - кормовым бронепоясом, - критуют по страшному :cap_cool:

Я так и делал в основном. Ну да ладно :cap_hmm:

 

P.S. Выкатил Kii, в первом же бою выбили торпедный аппарат. Похоже, что я ошибался.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
Сегодня в 00:50:31 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я так и делал в основном. Ну да ладно :cap_hmm:

 

P.S. Выкатил Kii, в первом же бою выбили торпедный аппарат. Похоже, что я ошибался.

:Smile_Default: 

По наблюдаем, если ситуация будет критическая, будем - ныть))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв
В 23.02.2020 в 05:38:47 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Походу так и есть! Уже разные модули и сборки капитана перепробовал не получается на шипе играть.:Smile_hiding:

при менее 100 боев расброс показателей побед - дело случая.... 

Хотя есть специфика кораблика. Я вон на амаги норм винрейт (играл на нем уже когда научился, после сброса ветки. т.к. первый раз прошел за свободку), а кии не везет - и бои заканчиваются поражением, что ни делай (не получается винрейт ракования поправить. бросил даже занятие это)

сила кии(амаги) залп 10 орудий + непробиваемая Ж***а. Игра от разворота - приносит больше профита, чем атака. Т.е. фланг, чистая вода, инвиз, разворот и на малом ходу отступление, со стрельбой из 3х башен (при атаке всего 2). При игре против крейсеров (именно их) - задействуем весь борт. против ЛК борт подставлять опасно. цитки летят только шум стоит. 

Т.е. вся сложность - урон носом в атаке особо не набить, бортовой залп только против КР .... а так кии(амаги) сильный кораблик. торпы Кии помогают, когда в островах приходится крутится и есть шанс выйти на дистанцию 4-5 км к противнику на ЛК(ну не 10ке все же лучше, а хотя бы 8-9 левела).

 

Да и бриты - тот же вангард - наносят урон легче за счет фугасов. На Кии с его орудиями и их расположением фугасить -это гм.... типа фу.... а любой брит ЛК от фугасов же играется. Так что урон просто не надо сравнивать.

еще Кии (амаги) играется намного в более маневренном стиле чем брит ЛК. Брит Лк играется полностью от приемки раша противника. Япы ЛК - это смена стиля атака-оборона-смена направления-атаке в большей динамике. Т.е. Вангаард при БОЛЬШЕЙ маневренности оказывается менее разнообразным вариантом чем Кии (амаги) в маневре, как правило (но здесь уже личное пристрастие могло сказаться). Задача яп ЛК выйти на позицию и дистанцию ПОЛНОЙ реализации орудий, т.е. борт КР и по возможности ЛК. Задача Брит ЛК - уклониться от залпа за счет маневра и накидать фугасов чтобы оппонент сгорел.... Разные стили в принципе.

 

Танкует ББ божественно, если на отходе... Из примера: 4 млн натанковки против 2х десяток (Курф и Пуэрторико) и Владивостока. Если бы не шима с 2мя торпами хп хватило бы на 6 млн....

 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 23.02.2020 в 23:58:36 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Она после недавних изменений больше не имеет штрафа на перезарядку, так что просто +15 % к скорости поворота орудий. Модернизация на точность в теории хорошая, но, во-первых, бонус от нее не особо большой, а, во-вторых, от нее нет никакого бонуса, если банально выстрелить не получается из-за того, что башни не успевают.

Пробовал изначально играть без точности - очень мне это не понравилось.Множество мучительных промахов. С точностью дело пошло куда лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 02:17:46 пользователь Fine_Vortex сказал:

Пробовал изначально играть без точности - очень мне это не понравилось.Множество мучительных промахов. С точностью дело пошло куда лучше.

Теперь я с Вами согласен. При более длительных наблюдениях отсутствие модуля на точность все-таки начало быть заметным. Поставил его назад и посадил на корабль Ямамото с улучшенным перком "Мастер-наводчик", идеальная комбинация, на мой взгляд.

 

Короче, я зря советовал модуль на поворот орудий для Kii. Все-таки каждый залп линкора слишком важен, чтобы жертвовать точностью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[PXSE]
Участник
73 публикации
17 977 боёв

решил катануть разок и удивился! Показалось, что стал точнее и нормализации добавили ему

 

shot-20.06.13_21.27.39-0597.jpg

 

Скрытый текст

shot-20.06.13_21.27.45-0807.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Скажите, а камуфляж Кабаяши доступен для покупки в клиенте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[PXSE]
Участник
73 публикации
17 977 боёв
В 13.06.2020 в 22:37:42 пользователь Eunote сказал:

Скажите, а камуфляж Кабаяши доступен для покупки в клиенте?

Доступен в разделе камуфляжей по 7 к дублосиков

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой

Замечательный линкор, всё в нём нравится и броня\оружие\торпы. Правда, проклят, либо он, либо я. Надеюсь к 100 бою подниму процент побед на нём до 40%. Знающие люди подскажите лучше к гадалке обратиться или в церковь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×