Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ybi94Van

(Не)пересекающиеся ауры ПВО

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации
Сегодня в 18:12:26 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Коня забыл. У него очень сильная ближняя аура.

Ну так это только до первого обстрела фугасами.

У Республики ПВО тоже довольно быстро ополовинивается.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

10й прем Франции. Лень заползать смотреть название этого ЛК. По ощущениям у него довольно жесткое ПВО.
На нем ни когда не играл, но на АВ против него мне пикировать не комфортно. Даже на Монтану куда приятнее спикировать.
Сужу исключительно по ощущениям играя на АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

Ребята, вы еще играете в ЭТО? :Smile_facepalm:

Ну, удачи :Smile_great:

Первый раз после окончательного добивания игры  переделки АВ зашел на форум, открыл первую попавшуюся тему :Smile_teethhappy:

Ухожу...ухожу...ухожу (с) анекдот про Вовочку.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

Я писал несколько раз про эту проблему с самого релиза 8.0. В игре теперь куча кораблей которые страдают от факта наличия ПВО в средней зоне, ведь если его убрать то там начнёт работать дальняя аура как у японцев. Самая смешная ситуация с ПЭФ, который вроде как "корабль с отличным ПВО", но по факту имеет "зону свободного маневрирования" для самолётов в своей средней недоауре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Старший бета-тестер
121 публикация
В 05.03.2019 в 20:57:38 пользователь Ybi94Van сказал:

У эсминцев ПВО нет.

Возьмите вот этот эсминец Mutsuki, и вы удивитесь , какое  у него ПВО. Вчера скосил аж 31 самолетик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
9 522 боя

Кхе..Кхе.. Вот, пожалуй, и я дозрел до озвучивания своего скромного мнения, хотя предпочитаю молчать пока не спросят.

Считаю что вся проблема ПВО (при авиках в новой концепции) не от настройки характеристик кораблей и самолётов, а от полного игнорирования в механике игры такого параметра как ВЫСОТЫ. И дело тут не в том что убрана возможность рулить высотой для авиковода пилота. А в полном несоответствии параметров видимой картине. Если на пути самолёта гора мы ясно видим что эскадрилья набирает высоту в два, а то и три раза большую первоначальной. То есть расстояние до воды должно увеличиваться. Но если за этой горой стоит корабль то ему абсолютно всё равно находитесь ли вы над горой и еле его видите или под горой прямо над ним. Расстояние до корабля будет менее километра.  По этой же причине мы постоянно видим горящие факелы как бы набирающих высоту отбомбившихся эскадрилий. На самом деле высота для них не меняется ни на метр.  То есть, это равносильно нахождению самолётов прямо над кораблём. Форма аур ПВО совсем не сфера (как вполне может показаться из видимой картины) и даже не куб (для упрощения вычислений), а просто тупо бесконечный цилиндр. Этакая многослойная труба в небо. И за этим кругом на воде всякие Минотавры сидят как Хома Брут.

Как можно было до такого додуматься я не знаю. Но ещё больше меня удивляет то, как можно было игнорировать все плюсы для игры с появлением этой самой высоты. Сразу отпадает проблема горящих самолётов после сброса. Отпадает проблема нелепой видимой картины, когда самолёты выкашивает корабль который с самолёта кажется точкой на море, поскольку самолёт как бы очень высоко над ним. Но, самое главное, сколько новых тактик для авика! Ведь тогда высотой рельефа действительно можно будет пользоваться как расстоянием.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 15:52:15 пользователь kolyan_pushan сказал:

Кхе..Кхе.. Вот, пожалуй, и я дозрел до озвучивания своего скромного мнения, хотя предпочитаю молчать пока не спросят.

Считаю что вся проблема ПВО (при авиках в новой концепции) не от настройки характеристик кораблей и самолётов, а от полного игнорирования в механике игры такого параметра как ВЫСОТЫ. И дело тут не в том что убрана возможность рулить высотой для авиковода пилота. А в полном несоответствии параметров видимой картине. Если на пути самолёта гора мы ясно видим что эскадрилья набирает высоту в два, а то и три раза большую первоначальной. То есть расстояние до воды должно увеличиваться. Но если за этой горой стоит корабль то ему абсолютно всё равно находитесь ли вы над горой и еле его видите или под горой прямо над ним. Расстояние до корабля будет менее километра.  По этой же причине мы постоянно видим горящие факелы как бы набирающих высоту отбомбившихся эскадрилий. На самом деле высота для них не меняется ни на метр.  То есть, это равносильно нахождению самолётов прямо над кораблём. Форма аур ПВО совсем не сфера (как вполне может показаться из видимой картины) и даже не куб (для упрощения вычислений), а просто тупо бесконечный цилиндр. Этакая многослойная труба в небо. И за этим кругом на воде всякие Минотавры сидят как Хома Брут.

Как можно было до такого додуматься я не знаю. Но ещё больше меня удивляет то, как можно было игнорировать все плюсы для игры с появлением этой самой высоты. Сразу отпадает проблема горящих самолётов после сброса. Отпадает проблема нелепой видимой картины, когда самолёты выкашивает корабль который с самолёта кажется точкой на море, поскольку самолёт как бы очень высоко над ним. Но, самое главное, сколько новых тактик для авика! Ведь тогда высотой рельефа действительно можно будет пользоваться как расстоянием.

Эммм... По моему наблюдению высота вполне присутствует. Штатная порядка полукилометра, бобры перед пикированием делают горку гдет до 800. Вертикальная компонента скорости позволяет иногда уворачиться от зениток без горизонтальных маневров, при этом годятся как собственные маневры при начале/окончании атаки, так и острова. И ПВО таки сфера. Более того, механика позволяет, набрав высоту об остров, откидаться ракетами по цели с бешеной дистанции, иногда даже не влетая в ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
18 публикаций
9 522 боя

Тут надо просто выложить скрины. Наделаю выложу.

Сегодня в 16:21:16 пользователь Ybi94Van сказал:

набрав высоту об остров, откидаться ракетами по цели с бешеной дистанции

При этом посмотрите на цифры дистанции до корабля. Это вам кажется по картинке что дистанция бешеная. А на самом деле она такая же как если бы горы не было. То есть кораблик маленький, ракеты летят далеко, а расстояние для упреждения одинаковое так как сама дистанция небольшая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 19:21:49 пользователь kolyan_pushan сказал:

Тут надо просто выложить скрины. Наделаю выложу.

При этом посмотрите на цифры дистанции до корабля. Это вам кажется по картинке что дистанция бешеная. А на самом деле она такая же как если бы горы не было. То есть кораблик маленький, ракеты летят далеко, а расстояние для упреждения одинаковое так как сама дистанция небольшая.

А то что я при этом в ПВО вообще не влетаю считается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×