Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
77100

операционка виндовс7 и 2020 год.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 15:23:19 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Мелкомягкие всеми путями борятся со "старыми" операционками. Есть куча игр которые уже не работают под вин 7. Объясняют что " новые технологии и тд. 

Хотелось бы узнать у работников Лесты будут ли корабли работать под вин 7 и дальше или Леста пойдет на поводу у мелкомягких и уберет возможность играть в вин 7.

Не только с операционки, но и с процессорами, последние уже не поддерживаются семеркой, только десятка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[GROD]
Участник, Коллекционер
205 публикаций
14 818 боёв
Сегодня в 14:34:13 пользователь 77100 сказал:

Я тут тему увидел с явным намёком,что и СЕМЁРКА скоро в ЛЕТА канет и в теме ответил РА(разработчик,администратор)
 

  Показать содержимое

 

и он не опроверг это.
тогда вопрос -на какой операционной системе вы остановитесь и технологических данных ПК для игры?
просто второй раз за три года менять операционку:Smile_hiding:

https://life.ru/t/технологии/961118/7_voprosov_na_smiert_windows_7_kak_tiepier_byt_prostym_polzovatieliam

Сегодня в 14:34:13 пользователь 77100 сказал:

Я тут тему увидел с явным намёком,что и СЕМЁРКА скоро в ЛЕТА канет и в теме ответил РА(разработчик,администратор)
 

  Показать содержимое

 

и он не опроверг это.
тогда вопрос -на какой операционной системе вы остановитесь и технологических данных ПК для игры?
просто второй раз за три года менять операционку:Smile_hiding:

https://life.ru/t/технологии/961118/7_voprosov_na_smiert_windows_7_kak_tiepier_byt_prostym_polzovatieliam

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 15:05:30 пользователь 77100 сказал:

? совсем по-людски общаться разучились?

Вы просто не совсем поняли смысла написанного, не всегда читаешь то что есть на самом деле, часто смысл видится с той точки с какой вам хочется ...

Сегодня в 15:43:41 пользователь Zdec сказал:

Не только с операционки, но и с процессорами, последние уже не поддерживаются семеркой, только десятка

Не показатель, производители железа часто откаты делают, факты ... делали только под 10 а через месяц - год, обновление БИОСов и опа ... 7 опять в приоритете ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 16:27:33 пользователь Esq_bonita сказал:

Не показатель, производители железа часто откаты делают, факты ... делали только под 10 а через месяц - год, обновление БИОСов и опа ... 7 опять в приоритете ...

Показатель чего, не понял?Последние поколения процессоров не работают с семеркой и ниже, говорят ошибки выдают и привет. Только танцы с бубном и неоф заплатки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Мой старенький ноут с двухядерным сандиком на 2,2ГГц,  4ГБ оперативки и слабенькой видеокартой 7470M (+/- аналог GF610M) умудрялся давать около 30fps  на средненизких настройках при 1366х768. И при этом вылетов небыло. Разве что эпизодичные просадки fps  при большом количестве эффектов.

Это к вопросу о минимальных требованиях.

 

На новом с Ryzen 5 2500U если бы была возможность поставить 7-ку - обязательно бы ставил именно ее, а не 10-ку.

В 2021 году, если не ошибаюсь, планируется окончание расширенной поддержки 7-ки, что вовсе не делает невозможным ее использование.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:07:46 пользователь __RoSeR__ сказал:

А я и не утверждал обратного. Даже сейчас проводятся эксперименты с оживлением Windows 95 и даже Windows 3.1 и несмотря на всю древность эти операционки работают и по сей день. Другой вопрос в корректности, так как многие производители уже не выпускают драйвера для нового оборудования под старые ОСи и начинаются танцы с бубнами, поиск обходных путей, самописные дрова и т.д.

1. Обновления для некоторого софта выпускается до сих пор, но это не показатель, ибо.

2. 32 бита поддерживаются Win7, а у нас уже - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 16:40:42 пользователь Zdec сказал:

Показатель чего, не понял?Последние поколения процессоров не работают с семеркой и ниже, говорят ошибки выдают и привет. Только танцы с бубном и неоф заплатки. 

Говорят ... но кто ?

разработчики железа ?

или пользователи компетенция которых в большинстве своём весьма сомнительна ..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 15:09:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

если опровергать каждое предположение, то мы всей студией еле справимся с этим вопросом

Пожалуйста не надо нагнетать из-за каждого предположения ситуацию.

вот реально,положа руку на сердце,кто тут нагнетает? я -который не успел спросить в ТОЙ теме(её быстро закрыли)и там что-то ТАК не заминусовали как меня тут или ОТВЕЧАЮЩИЕ нагнетают на простой вопрос?
Простой вопрос -что далее с 7-кой будет,а в ответ чего только не прочтёшь.
не будет ли так,что и вы прикроете доступ к игре тех кто на 7-ке сидит? как ХП,ВИСТА?
И может лучше на МАС перейти?
а эти пусть флудят. мой комп скоро сдохнет-я чувствую и я вижу,что с игрой и операционками что-то не то происходит -вот и спрашиваю о то-что и чего в будущем ждать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
Сегодня в 16:59:49 пользователь MAECTPO_09 сказал:

 

На новом с Ryzen 5 2500U если бы была возможность поставить 7-ку - обязательно бы ставил именно ее, а не 10-ку.

 

А в чем проблема то?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 19:15:53 пользователь Esq_bonita сказал:

Говорят ... но кто ?

разработчики железа ?

или пользователи компетенция которых в большинстве своём весьма сомнительна ..

http://winitpro.ru/index.php/2017/05/17/microsoft-ogranichila-rabotu-windows-7-i-8-1-na-pk-s-novymi-cpu/

Говорят Мелкомягкие, обновить семёрку не получиться официально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
Сегодня в 20:37:59 пользователь Zdec сказал:

обновить семёрку 

А зачем? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 20:37:59 пользователь Zdec сказал:

http://winitpro.ru/index.php/2017/05/17/microsoft-ogranichila-rabotu-windows-7-i-8-1-na-pk-s-novymi-cpu/

Говорят Мелкомягкие, обновить семёрку не получиться официально. 

Голь на выдумки хитра ....

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 14:34:13 пользователь 77100 сказал:

Я тут тему увидел с явным намёком,что и СЕМЁРКА скоро в ЛЕТА канет и в теме ответил РА(разработчик,администратор)
 

  Показать содержимое

 

и он не опроверг это.
тогда вопрос -на какой операционной системе вы остановитесь и технологических данных ПК для игры?
просто второй раз за три года менять операционку:Smile_hiding:

Агрызками пользовались?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:45:56 пользователь _2122_ сказал:

Ой вот эта желтая пресса всегда печатает кричащие заголовки.

Лично вот я храню в закромах рабочий билды под ХP, W7, W8, W10, установить ее дело пары минут. Тем паче можно через виртуальные машины, если охота заморочиться.

Старые программы и игры, точно безотказно будут запускаться, но в интернете куча мануалов и программ, от мододелов которые могут запустить якобы не запускаемое приложение (про старые игры и приложения я имею ввиду)

Сегодня в 16:27:33 пользователь Esq_bonita сказал:

Не показатель, производители железа часто откаты делают, факты ... делали только под 10 а через месяц - год, обновление БИОСов и опа ... 7 опять в приоритете ...

У меня биос старый, лично я боюсь там ковыряться и обновлять... :Smile_hiding: Ну не настолько я опытный в таких тонких вещах, из которых может сломаться все.

Сегодня в 17:03:28 пользователь ColonelStardust сказал:

2. 32 бита поддерживаются Win7, а у нас уже - нет.

Вот по этому поводу хотелось бы привести пример. Таких тяжелых игр типа ААА проектов... К примеру смотрю я на топы 2018 года, и вижу все интересные игры с системных требований с Windows 7 - 10 only 64 bit. Спустился на 2017 год, все равно поддержка только 64 систем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
В 09.03.2019 в 23:29:49 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Тем паче можно через виртуальные машины, если охота заморочиться..

а что,виртуальные машины,можно ставить для второй операционки?
 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем 77100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
В 09.03.2019 в 16:40:42 пользователь Zdec сказал:

Показатель чего, не понял?Последние поколения процессоров не работают с семеркой и ниже, говорят ошибки выдают и привет. Только танцы с бубном и неоф заплатки. 

Не надо вводить людей в заблуждение.

Процессоры прекрасно работают, не работают только их видеовстройки по причине отсутствия видеодрайверов для вин-7. Но для игр видеовстройки всё равно непригодны, поэтому наплевать на "несовместимость".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
В 09.03.2019 в 23:29:49 пользователь Fantastic_Approved сказал:

У меня биос старый, лично я боюсь там ковыряться и обновлять..

хотел к тому добавить,но что-то. я говорю -согласен. сам сегодня новую версию видел,но что-то застремал .работает и ладно.

Изменено пользователем 77100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
В 09.03.2019 в 16:34:13 пользователь 77100 сказал:

Я тут тему увидел с явным намёком,что и СЕМЁРКА скоро в ЛЕТА канет и в теме ответил РА(разработчик,администратор)
 

  Показать содержимое

 

и он не опроверг это.
тогда вопрос -на какой операционной системе вы остановитесь и технологических данных ПК для игры?
просто второй раз за три года менять операционку:Smile_hiding:

Окончание поддержки windows 7 произойдет 14 января 2020 года.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 00:31:20 пользователь sde79 сказал:

Не надо вводить людей в заблуждение.

Процессоры прекрасно работают, не работают только их видеовстройки по причине отсутствия видеодрайверов для вин-7. Но для игр видеовстройки всё равно непригодны, поэтому наплевать на "несовместимость".

По ссылке пройди и прочитай,там черным по белому.Операционка выдает ошибку и прерывает обновление,не дает обновится на свежую версию,а не какие-то видео настройки.И только неоф заплатка решает проблему,что не гарантирует,что мелкософты снова поломают  и заставят уходить с семерки.

Цитата

система перестала получать новые обновления со следующей ошибкой:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций
В 09.03.2019 в 15:45:56 пользователь _2122_ сказал:

https://life.ru/t/технологии/961118/7_voprosov_na_smiert_windows_7_kak_tiepier_byt_prostym_polzovatieliam

Обычным же пользователям до 2020 года беспокоиться вообще не о чем: ни разработчики Microsoft, ни сторонние производители о них точно не забудут до этого времени, ведь доля Windows 7, по данным исследовательской компании Duo Security за ноябрь 2016 года, составляла около 64%. В то же время новая "десятка" была установлена всего на 24% устройств. Остальные ПК работают на ещё более старых версиях ОС Windows.

гениально, привести статистику почти 2,5 годичной давности которая практически обратна текущей ситуации

 

ну а автору темы стоит вспомнить ситуацию с ХР - когда популярность 7ки опустится до уровня в единицы процентов разработчики радостно прекратят её поддержку, причём скорее всего так же жестко как и с ХР запретят запуск клиента

Изменено пользователем anonym_R0rQRbsGNyNE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×