Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Это нормально что авики низких и средних уровней настолько слабые?

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Сколько было подобных тем и нигде я не услышал внятного ответа на вопрос: от какой печки вы пляшете, оценивая показатели новых АВ?

Кто сказал, что они должны быть выше или ниже, чем у того или иного класса? Старые АВ признаны ошибкой и подлежат забвению, ссылки на их показатели бессмысленны.

Нормально ли, что у Изяслава фиолетовая дамажка ниже, чем у Ориона средняя? Таким вопросом почему-то никто не задаётся.

 

P.S.: а вообще главная проблема с авианосцами сейчас в том, что они как-то иногда маскируются в очереди. Вроде, смотришь, ни одного там нет, а в бой всё же кидает с ними.:Smile_teethhappy:

P.P.S.: кстати, это один из самых историчных и реалистичных моментов в игре. :Smile_teethhappy:Но всё же неприятно.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 04:31:35 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не думаю, что вообще есть смысл сравнивать, это по сути 2 разные игры.

Я бы сказал, что это разные уровни сложности, рандом изи, кб/турнир хард.

Рандомщик не сможет сразу нагибать в кб, кб/турнирщик легко ломает рандом, особенно в отряде с такими же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 00:09:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

скатал один бой на Каге, как раз кинуло к 10-м, как я люблю:

 

 

У соперников Сталины, Бургуни, Мидвей отрядный....

И Шокаку АФК, как раз твой соперник АВ 8 уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 09:43:18 пользователь _deadkamik_ сказал:

Я бы сказал, что это разные уровни сложности, рандом изи, кб/турнир хард.

Рандомщик не сможет сразу нагибать в кб, кб/турнирщик легко ломает рандом, особенно в отряде с такими же.

Не могу согласиться с такой аналогией. Максимально возможной эффективности сложно добиться в обоих случаях. Я бы привёл такой пример: если заставить топ10 игрока Starcraft играть "чужой" ему расой, то он довольно быстро сможет показать уровень топ100, но вернуться в топ10 ему будет очень не легко, если вообще возможно. Тут просто нужно сделать поправку на то, что большинство "турнирщиков" уже много играли в рандом, а большинство "рандомщиков" никогда не играли, да даже никогда не видели, турниры, по этому первым будет куда проще.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:45:01 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не могу согласиться с такой аналогией. Максимально возможной эффективности сложно добиться в обоих случаях. Я бы привёл такой пример: если заставить топ10 игрока Starcraft играть "чужой" ему расой, то он довольно быстро сможет показать уровень топ100, но вернуться в топ10 ему будет очень не легко, если вообще возможно. Тут просто нужно сделать поправку на то, что большинство "турнирщиков" уже много играли в рандом, а большинство "рандомщиков" никогда не играли, да даже никогда не видели, турниры, по этому первым будет куда проще.

Немного поправлю. Турнирщики уже "прошли" рандом. Гонять из боя в бой одни и те же стада раков уже неинтересно, да и развития скила нет, как такового. Скил можно отрастить играя с более сильным соперником, чего лишен рандом с его стадами и шаблонами.

Аналогия из старкрафта использована не совсем верно.

Во-первых, в киберспортивных играх игроки черпают информацию и подражают турнирной мете для достижения большей эффективности. В кораблях такого нет.

Во-вторых. Аналогия с другой расой уместна со сменой приоритетного класса кораблей у игрока. Был топ треугольником, увлекся крейсерами.... и все, необходимой эффективности на эсмах добиться уже трудновато. 

В-третьих. Рандомщику в кб/турнире придется учиться заново, т.к. просто пиу-пиу там недостаточно, хоть и сильно помогает. Влажный так и не вывел свой клан в топ5 хотя бы, как и другие топ рандомщики, попробовавшие себя в этом режиме. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:43:18 пользователь _deadkamik_ сказал:

Я бы сказал, что это разные уровни сложности, рандом изи, кб/турнир хард.

Рандомщик не сможет сразу нагибать в кб, кб/турнирщик легко ломает рандом, особенно в отряде с такими же.

Если говорить про винрейт в рандоме, то смысл имеет смотреть только соло винрейт. Отряд ну как бы это такое себе.. опять что изи а что хард, в рандоме ты можешь попасть в слабую тиму и тебе придётся тащить и это будет не так то и легко, в турнире у тебя есть надёжные союзники, я думаю что это разные игры и сравнивать их сложно. Опять же быть топом в рандоме не так то и изи - дело в том чтобы быть топом на каком то конкретном корабле, нужно быть в топ 10 ру сервера по среднему урону на нём, всё что ниже это уже не топ. Оценка игрока на каком то профильном классе или вообще в целом это отдельный разговор. Ну обычно топ 100 прошипса можно считать достаточно сильными, а конкретный класс должен быть не меньше топ 50.

 

На счёт сможет ли рандомщик сразу в турнир, я думаю что если у него топовые показатели на корабле на котором он участвует в турнире, то почему бы нет? что с сложного в том чтобы выполнять приказы командира и отрабатывать по целям, скилл стрельбы если есть то всё равно по кому стрелять по ракам или по другим топовым игрокам, ну возможно я не прав, но в рандоме топовый игрок +- такая же цель как и обычный, смотря конечно на чём он.

Сегодня в 14:45:01 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не могу согласиться с такой аналогией. Максимально возможной эффективности сложно добиться в обоих случаях. Я бы привёл такой пример: если заставить топ10 игрока Starcraft играть "чужой" ему расой, то он довольно быстро сможет показать уровень топ100, но вернуться в топ10 ему будет очень не легко, если вообще возможно. Тут просто нужно сделать поправку на то, что большинство "турнирщиков" уже много играли в рандом, а большинство "рандомщиков" никогда не играли, да даже никогда не видели, турниры, по этому первым будет куда проще.

потыкай ради интереса игроков того же клауда или любого другого топ клана, там по есть игроки с топовой статкой, но там гораздо больше тех, кто скажем так слабоват в рандоме.. и вот это вот турнирная элита с берюзовой, а то и вообще зелёной средухой, чёт то не очень смогла рандом нагнуть.

 

ps Вообще я не люблю оценивать игрока в целом, я оцениваю каждый конкретный корабль, но если всё же это делать, то критерием топовости для меня служит способность преодолевать 100к среднего на кораблях (кроме АВ) 8го уровня в перспективе 100 и более боёв. Рак это тот у кого сотка среднего только на 10тках есть, если есть 9тка с соткой среднего тот уже надо смотреть что за 9тка, если это какая то Мусаши.. то это всё равно рак. Но если вкратце то топовый игрок это тот у кого на 8рках 100к+ есть. Кстати у подавляющей часть топ 100 прошипса нет кораблей 8го уровня с таким уроном.

 

ps Кстати игроков которые смогли 100к+ сделать на 7м уровне можно по пальцам одной руки пересчитать, а на 6м уровне нет таких игроков вообще, пока что этого никому не удалось сделать.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:57:48 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кстати игроков которые смогли 100к+ сделать на 7м уровне можно по пальцам одной руки пересчитать, а на 6м уровне нет таких игроков вообще, пока что этого никому не удалось сделать

Наверное потому что это проходной лвл, не?

 

Сегодня в 17:57:48 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

потыкай ради интереса игроков того же клауда или любого другого топ клана, там по есть игроки с топовой статкой, но там гораздо больше тех, кто скажем так слабоват в рандоме.. и вот это вот турнирная элита с берюзовой, а то и вообще зелёной средухой, чёт то не очень смогла рандом нагнуть.

Cool story. 

Прикольный вывод от чувака, видящего вершину айсберга.

Топам пофиг на мнение рандомов, тем более что то там доказывать.

Те же коты были не сплошь топами рандома, однако игру прошли, что нужно было достигли.

Сегодня в 17:57:48 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

что с сложного в том чтобы выполнять приказы командира и отрабатывать по целям, скилл стрельбы если есть то всё равно по кому стрелять по ракам или по другим топовым игрокам,

Вот это и отличает рандомщика.

Вообще-то командир дает только общий примерный план и разъезд, ситуацию и прочее сам игрок видит лучше и исходит из ситуации и общего плана. Если нянькаться с каждым игроком, результаты будут не лучшие.

P.s. если так возбуждает 100к+ на 7, жди Синоп:cap_popcorn:

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:53:40 пользователь _deadkamik_ сказал:

Наверное потому что это проходной лвл, не?

Как минимум там есть прем корабли, которые подразумевают какую то игру на них, и многие кстати из топ игроков пытались преодолеть 100к+ на 7рке, тот же Мурузу, но не смогли.

Сегодня в 18:53:40 пользователь _deadkamik_ сказал:

 

Cool story. 

Прикольный вывод от чувака, видящего вершину айсберга.

Топам пофиг на мнение рандомов, тем более что то там доказывать.

Те же коты были не сплошь топами рандома, однако игру прошли, что нужно было достигли.

ну для кого топы, а для кого раки с зелёной средухой.. а тем более коты, там скиловых игроков 2-3 игрока, остальное нуу мягко говоря такое себе.

Сегодня в 18:53:40 пользователь _deadkamik_ сказал:

Вот это и отличает рандомщика.

Вообще-то командир дает только общий примерный план и разъезд, ситуацию и прочее сам игрок видит лучше и исходит из ситуации и общего плана. Если нянькаться с каждым игроком, результаты будут не лучшие.

 

Ну так это +- то же самое - командир даёт приказ, игрок его выполняет, за счёт своего скила перестреливает проитвника. Рак у которого зелёная средуха вряд ли хорошо умеет стрелять и наносить урон.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 19:01:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Как минимум там есть прем корабли, которые подразумевают какую то игру на них, и многие кстати из топ игроков пытались преодолеть 100к+ на 7рке, тот же Мурузу, но не смогли.

Прем корабли для чего? Вот объясни, в чем смысл играть на преме, человеку с миллионами элитки, свободки и тоннами серы?

Да, есть премы, которые интересны, однако уже через 50 боев они становятся скучны. Максимум для чего годятся - катануть очередную упоротую бз.

Сегодня в 19:01:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ну для кого топы, а для кого раки с зелёной средухой.. а тем более коты, там скиловых игроков 2-3 игрока, остальное нуу мягко говоря такое себе

Однако большая их часть будут желанны в любом топ клане, в отличие от тебя или влажного, не знаешь почему?

 

Сегодня в 19:01:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну так это +- то же самое - командир даёт приказ, игрок его выполняет, за счёт своего скила перестреливает проитвника. Рак у которого зелёная средуха вряд ли хорошо умеет стрелять и наносить урон.

Думаешь игроки топкланов плохо стреляют или раков берут на турниры, в альфу на кб? Я пока только одного такого рака знаю :Smile_popcorn: 

P.S.  А если по нормальному, то вся эта полемика мне порядком надоела. Если прямо, то оценивать по статке ты можешь только как чувствует игрок себя в рандоме, все остальное ты не можешь оценивать, в виду отсутствия другой статистики. И в дополнение, манипулировать и выращивать статку не сложное занятие для тех кто понял игру во всех аспектах, только зачем?

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:46:46 пользователь _deadkamik_ сказал:

Однако большая их часть будут желанны в любом топ клане, в отличие от тебя или влажного, не знаешь почему?

Потому что у многих командиров топ кланов (да и не только командиров) есть гомофобные предрассудки на счёт меня. В рамках этого форума я не могу высказать что я думаю на счёт их всех.. очень вряд ли я когда нибудь захочу быть с такими как они в одном сообществе.

Сегодня в 19:46:46 пользователь _deadkamik_ сказал:

Я пока только одного такого рака знаю :Smile_popcorn: 

уж не Асука ли это?

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 12.03.2019 в 23:22:04 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Потому что у многих командиров топ кланов (да и не только командиров) есть гомофобные предрассудки на счёт меня. В рамках этого форума я не могу высказать что я думаю на счёт их всех.. очень вряд ли я когда нибудь захочу быть с такими как они в одном сообществе.

Уж на это точно всем плевать, если ты не будешь приставать с предложениями сыграть в туза или исследовать шахты. :Smile_trollface:

 

В 12.03.2019 в 23:22:04 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

уж не Асука ли это?

Тогда двух знаю :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×