Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cardmare

Урон по засвету как показатель, который ничего не показывает.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:04:41 пользователь Cardmare сказал:

Речь идет о ситуации, когда сделал все вроде правильно, но результат для тебя лично нулевой.

В начале боя противник обычно активно отстреливается и естественно при этом светится на всю дальность стрельбы. Его надо светить потом, когда он потеряет много хп и захочет уйти хилиться, или когда он захочет играть от инвиза или, если у него есть дым, в то время, когда дым рассеялся или ещё не поставлен. Грамотный свет нужен во второй половине боя. А "врыв" в начале никакой пользы не приносит, если ещё и авик есть, то ты вообще бесплатно отдаёшься

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 17:04:41 пользователь Cardmare сказал:

Я так на линкорах иногда делаю типа Нельсона или Джин Барта, у которых пушки только спереди. Получаю два лимона потенциалки, кучу урона бортами, и победу результате.

Есть мнение, что это не совсем верная тактика. И твои/ваши результаты на нельсоне и жан барте подтверждают это подозрение.

Это не к тому, чтобы "ткнуть носом", а как повод подумать, что может не всегда дело в плохих союзниках?

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв

Несколько дней назад подобный персонаж в командном чате претензии предъявлял. Я был на "Ямато", зареспило по центру. Как начался бой пошел потихоньку направо. Основная часть команды пошла налево, а "Бенсон" с правого фланга рванул вперед, похоже, на форсаже. Из двух крейсеров, которые были справа за его спиной, один АФКашил, а второй американец пошел поджиматься к островам. В итоге "Беня", не глядя, что у него за спиной, вылетел на точку один, находясь примерно в 15 км. от меня. Там он высветил вражеского "Шиму", который виляя начал уходить от него, а "Беня" радостно за ним погнался, стреляя и пуская торпеды. В итоге из-за островов нарисовался "комитет по встрече" из "Зао" и "Вустера" противоположной команды, который аннигилировал очень храброго, но не очень умного "Беню" за 15 секунд. И вот давай он писать всем в чат предъявы. Особенно мне, потому что я "даже не выстрелил в эсминца, которого он подсветил". Я попытался объяснить человеку, что стрелять из пушек "Ямато" на 17-18 км. по маневрирующему эсминцу - это дело такое... Но он был свято уверен, что один он Д'Артанян, а все остальные сокомандники... ну вы поняли...

Поэтому не нужно поощрять подобное поведение введением урона просто за засвет.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[POOL]
Старший бета-тестер
155 публикаций
5 727 боёв
Сегодня в 17:45:47 пользователь Olga_Odessa сказал:

В начале боя противник обычно активно отстреливается и естественно при этом светится на всю дальность стрельбы. Его надо светить потом, когда он потеряет много хп и захочет уйти хилиться, или когда он захочет играть от инвиза или, если у него есть дым, в то время, когда дым рассеялся или ещё не поставлен. Грамотный свет нужен во второй половине боя. А "врыв" в начале никакой пользы не приносит, если ещё и авик есть, то ты вообще бесплатно отдаёшься

Полностью согласен. С другой стороны, как он потеряет эти свои хп? Если он маневрирует и быстро пропадает из засвета. Тем более на дальней дистанции в начале боя.

Сегодня в 17:48:08 пользователь Kayrion сказал:

Несколько дней назад подобный персонаж в командном чате претензии предъявлял...

Поэтому не нужно поощрять подобное поведение введением урона просто за засвет.

Я не подобный персонаж, если что.

Другое дело, что предложение - один из вариантов. Тем более, что не просто за засвет, а за надежный засвет. Когда команда может уверенно отстреливаться. Это ж лучше параметр, чем потенциальный урон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:55:27 пользователь Cardmare сказал:

Полностью согласен. С другой стороны, как он потеряет эти свои хп? Если он маневрирует и быстро пропадает из засвета. Тем более на дальней дистанции в начале боя.

Если он издалека играет, зачем его светить? Он сам засветится, когда начнёт стрелять. Если это какой-то Гинден хочет играть с 20 км, его вообще нет смысла светить, потому что стрелять в него никто не будет - слишком далеко. Дистанцию потенциальной жертвы от союзников учитывай. 

А если летишь светить какой-нибудь Вустер, то это надо делать крайне аккуратно, чтобы самому выжить, а не мечтать, что его шотнут быстрее, чем он тебя убьёт. Это на врыв никак не тянет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 913 боёв

Любой показатель  в послебоевой статистике может быть не объективным с позиции полезности для команды. Скажем, можно наподжигать  100к урона по конкверору, но большую часть он отхилит, а можно 30к в шимакадзэ.  Урон по засвету, на мой взгляд вполне годный показатель, только нельзя его рассматривать, как мерило полезности, в отрыве от других. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 17:19:41 пользователь Deutschlandlied сказал:

Сразу видно опытного играка на эсминцах. "Ололо! Свичу па цэнтру!!!" Три минуты и в новый бой :Smile_teethhappy:

Самое главное упущено, написать в чат "Яж свитил, почему не прикрыли, вы раки!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 16:39:49 пользователь jonking_1 сказал:

врыв эсминца в начале боя - это исключительно вред команд

Не факт, а пассивность фланга это слив фланга ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
790 публикаций
18 529 боёв
Сегодня в 17:31:35 пользователь Cardmare сказал:

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Моя стата к вопросу отношения не имеет, поскольку понятно, что она плохая. И тому есть свои причины. Но если хочешь обсудить ее, создай соответствующую тему. Возможно, и я зайду поинтересоваться.

Вообще-то имеет. Потому как основная претензия вашей темы - вы мало получаете опыта/денег по результатам ваших боёв. А получаете вы мало не в силу "своих причин", а в силу того, что играете, скажем так, не очень правильно.

Вы можете продолжать сетовать на бесконечных криворуких и не умеющих играть сокомандников, а можете попробовать пересмотреть свой подход к игре. Также вы можете требовать, чтобы именно ваш подход к игре вознаграждался таким образом, чтобы вас это устраивало.

 

Меня-то данное предложение вполне устроит. Я с ним, да и многие другие, будем получать только больше. И уж всяко больше, чем вы. Учитывайте это при вынесении предложений.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:15:28 пользователь Esq_bonita сказал:

Не факт, а пассивность фланга это слив фланга ...

Тут все же в контексте речь идет не про активность на фланге/точке, а именно про врыв в начале боя, бессмысленный и беспощадный :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв
Сегодня в 17:55:27 пользователь Cardmare сказал:

Тем более, что не просто за засвет, а за надежный засвет. Когда команда может уверенно отстреливаться. Это ж лучше параметр, чем потенциальный урон?

И что значит "уверенно отстреливаться"? Как определить этот параметр? Наверное, есть особо одаренные игроки, которые в приведенном мною выше примере, смогли бы попасть с 18 км. по маневрирующему "Шиме". Равняться на них? Или на среднестатистического игрока? Или на самого ракового рака с точностью в 1 %?

Когда я стреляю по вражескому кораблю, пусть и не попадаю, тут есть факт выстрела. А когда я его просто держу в прицеле, но не стреляю - кто определит, мог бы я уверенно в него попасть или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 18:06:02 пользователь BigVic сказал:

а можно 30к в шимакадзэ

Поделитесь пожалуйста , как настрелять 30к по Симаказе?:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 913 боёв
Сегодня в 18:28:26 пользователь House_Of_Evil сказал:

Поделитесь пожалуйста , как настрелять 30к по Симаказе?:Smile_popcorn:

Ох, вот уж подловили, и даже утерли мне нос! +5 вам к гк!
Но суть то всего предложения, а не вырванного из него куска, останется прежней, отдельно взятая циферка урона, не всегда может отразить реальную полезность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 18:44:03 пользователь BigVic сказал:

Ох, вот уж подловили, и даже утерли мне нос! +5 вам к гк!
Но суть то всего предложения, а не вырванного из него куска, останется прежней, отдельно взятая циферка урона, не всегда может отразить реальную полезность.

У автра данной темы, какой цифорки не коснись... Везде пичаль 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Он прав - урон по засвету у нас сделан крайне криво. Ну вот эсм посветил вам ЛК, вы выстрелили, засветились для него, он по вам в ответ - тоже засветился - все "кузнец не нужен". И от игры эсминца это не зависит, хоть тактика ТСа, мягко говоря - спорная)).

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Так на эсминце нужно светить тогда когда пользу команде приносите,ну и себе конечно.А светить когда тебя не поддерживают кто-то из команды,это путь в порт.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

А вот бета тестеры, особенно Старшие... Они кто? Не имеет ли автор темы отношение к тестированию новых кораблей и рекомендациям по их балансу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 17:28:26 пользователь House_Of_Evil сказал:

Поделитесь пожалуйста , как настрелять 30к по Симаказе?:Smile_popcorn:

Их в бою может быть две?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 20:36:13 пользователь Sentropy сказал:

Их в бою может быть две?)

Может, даже 5, но дело в том что, разговор шел про одну)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[POOL]
Старший бета-тестер
155 публикаций
5 727 боёв
Сегодня в 17:16:25 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Вообще-то имеет. Потому как основная претензия вашей темы - вы мало получаете опыта/денег по результатам ваших боёв. А получаете вы мало не в силу "своих причин", а в силу того, что играете, скажем так, не очень правильно.

 

Расшифрую. "Свои причины" - это склонность к рискованной игре. И отношение к игре как к игре, а не как к работе, которую обязательно всегда делать качественно.  Соответственно мои претензии в том, что вознаграждение не стимулирует риск, а, наоборот, стимулирует стояние за островами в ожидании, что либо соперник подойдет и засветится, либо короткоствольный союзник будет вынужден подходить к противнику и светить. При этом такой "танкист" спокойно набивает статку, когда основную работу делают другие. И претензия эта не потому, что я "мало получаю". Мне стата сугубо фиолетова (разве что скорость развития веток меняется). Я просто хочу интересной игры.

Сегодня в 19:35:13 пользователь House_Of_Evil сказал:

А вот бета тестеры, особенно Старшие... Они кто? Не имеет ли автор темы отношение к тестированию новых кораблей и рекомендациям по их балансу?

Нет. Я участвовал в самом первом ОБТ. Сейчас в тестах участия не принимаю.

Встречный вопрос. А какое отношение это имеет к теме? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×