Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wasp_r

балансер, снова?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
428 публикаций
Сегодня в 06:06:15 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

4 авик к 7 лвл, а вы тут сопли между 8-10 жуете. Вот здесь балансер жжетразводите

а что не так то ? По старшим кораблям в отряде забалансило :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
Сегодня в 04:24:34 пользователь aga6olik сказал:

а что не так то ? По старшим кораблям в отряде забалансило

дык раньше такие отряды балансило по АВ. Видать шара прикрылась)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 06:24:53 пользователь Hasdurbaal сказал:

дык раньше такие отряды балансило по АВ. Видать шара прикрылась)

Всегда могло забалансить так как на скрине  - если напротив не было подобного отряда, то балансилось именно по АВ, если же "не повезло" и нарисовался такой же отряд, то вполне могло забалансить друг напротив друга по старшему кораблю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
В 12.03.2019 в 18:12:22 пользователь zuuukooo сказал:

То есть леста считает, что 3 вустера можно "сбалансировать" 3 демойнами?

3 хабаровска могут легко и непринужденно уравновесится 3 грозовыми?

А аляска с точки зрения баланса эквивалентна сиэтлу?

Эта механика делалась в тот момент когда Алясок, Вустеров, Грозовых и Сиэтлов не было. И да, в целом мы считаем что Де Мойна можно уравновесить Вустером, так как это корабли 10го уровня и они проходят долгий процесс балансировки. Как например, Де Мойна можно уравновесить Дзао. Или Москвой.
Но я понимаю о чём вы - раз уж сделали когда-то эту механику - то сейчас, с вводом новых веток в рамках одного класса одной нации она позволяет происходить случаям когда с одной стороны три Шимы, а с другой - три Харугумо. Мы, естественно, знаем об этом, и вопрос обсуждается.

А вот я лично считаю что принудительный баланс даже по нациям делает в целом бои более скучными - и без принудительного отзеркаливания было бы веселее. Но это лично моё мнение.

Сегодня в 05:06:15 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

4 авик к 7 лвл, а вы тут сопли между 8-10 жуете. Вот здесь балансер жжетshot-19_03.12_21_29.44-0521.thumb.jpg.4fa47bfba4e1f8cca6f4ad03399b9064.jpgразводите

В данном случае наблюдаем два отряда желающих обхитрить балансировщик. Такие отряды всегда могло свести друг с другом и отправить воевать к 7м.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[W_AT]
Участник
507 публикаций
11 848 боёв
Сегодня в 10:12:11 пользователь Umbaretz сказал:

 

В данном случае наблюдаем два отряда желающих обхитрить балансировщик. Такие отряды всегда могло свести друг с другом и отправить воевать к 7м.

Кстати,а сейчас реальна такая ситуация,чтобы эту группу из кораблей пятого и шестого уровня закинуло к 8кам?Ведь макс уровень корабля у них шестой ,а минимальный пятый и вроде как бои выбираются +/- 2 уровня.Или это уже фантастика?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
Сегодня в 12:24:03 пользователь Mikedonskoi сказал:

Кстати,а сейчас реальна такая ситуация,чтобы эту группу из кораблей пятого и шестого уровня закинуло к 8кам?Ведь макс уровень корабля у них шестой ,а минимальный пятый и вроде как бои выбираются +/- 2 уровня.Или это уже фантастика?:cap_hmm:

Там в обоих случаях отряды с 5 уровнем макс. Взвод с разницей больше чем уровень просто нельзя создать.
Если же вы про ситуацию когда кто-то создал группу из 5 и 6 - да, может кинуть к 8м. Любители Камикадзе и Фуджинов этим пользуются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 10:12:11 пользователь Umbaretz сказал:

А вот я лично считаю что принудительный баланс даже по нациям делает в целом бои более скучными - и без принудительного отзеркаливания было бы веселее. Но это лично моё мнение.

В рандоме с его 12 на 12 веселее. Да и пофик - не корова там проигрывается.

А вот в ранговых 7на7 уже не так весело:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 11:24:03 пользователь Mikedonskoi сказал:

Кстати,а сейчас реальна такая ситуация,чтобы эту группу из кораблей пятого и шестого уровня закинуло к 8кам?Ведь макс уровень корабля у них шестой ,а минимальный пятый и вроде как бои выбираются +/- 2 уровня.Или это уже фантастика?:cap_hmm:

Вообще без проблем может, позавчера помогая качаться другу нас кинуло к 8 по моему старшему кораблю (нормандия+ омаха):Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
Сегодня в 13:25:35 пользователь zuuukooo сказал:

В рандоме с его 12 на 12 веселее. Да и пофик - не корова там проигрывается.

А вот в ранговых 7на7 уже не так весело:Smile_sceptic:

В Ранговых у балансировщика другие правила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 16:57:23 пользователь Umbaretz сказал:

В Ранговых у балансировщика другие правила.

Возможно.

Но насколько помню из практики, они не исключают ситуаций когда друг другом балансятся формально одноклассники, но фактически существенно разные корабли.

Из разряда демойн+анри против минотавр+вустер. 

 

В общем, есть варианты, что в балансировщик таки добавят подкатегории арт эсминец и легкий крейсер?

Хотя бы, чтобы поровну раскидывать их по командам, при наличии нескольких в очереди.

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
Сегодня в 18:01:38 пользователь zuuukooo сказал:

Возможно.

Но насколько помню из практики, они не исключают ситуаций когда друг другом балансятся формально одноклассники, но фактически существенно разные корабли.

Из разряда демойн+анри против минотавр+вустер. 

Да, эти правила там совпадают. О том что мы признаём что это не всегда может восприниматься хорошо - я уже писал. Если будут какие-то новости по этой теме - объявим как будем готовы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 13:37:24 пользователь ssinijj сказал:

Вообще без проблем может, позавчера помогая качаться другу нас кинуло к 8 по моему старшему кораблю (нормандия+ омаха):Smile_teethhappy:

Всегда балансирует по старшему уровню корабля в отряде.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Это издевательство над игроками!Разработчики совесть имейте.!!!!! Лафу устраивают  х-ым .Противно играть становится.

shot-19.03.13_22.33.59-0291.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций

А мне начхать.. Если  Все кругом такие страшные, а я такой маленький, то пару залпов меня в топ ведут)))

 Но и хоть я и готов с пару залпов утонуть, но че бы не подраться за победу??

 Привыкли к халяве...

пять боев назад Ширатсую закинуло к 9м... Третий в топе и 96к урона.. победа и куча плюшек.. Играем)))

А рандом. такой рандомный и хуже всего. когда десятку к восьмеркам кидает.. все  смотрят как тя заваншотить))

Изменено пользователем ejiksedoi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
В 13.03.2019 в 21:27:00 пользователь 13tucha сказал:

Всегда балансирует по старшему уровню корабля в отряде.

Я знаю, просто был вопрос возможно ли, я и привёл пример)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 02:05:00 пользователь ssinijj сказал:

Я знаю, просто был вопрос возможно ли, я и привёл пример)

Это в правилах игры.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 02:39:53 пользователь DEMON__STAR сказал:

Надоело наблюдать против себя на восьмёрке противников из, преимущественно десяток. Особенно интересно наблюдать вот такой апофеоз этого бреда:

Утешает одно : за меньший урон получаешь опыта и серебра больше....но это не точно, успеешь ли)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
68 публикаций
4 463 боя
В 31.03.2019 в 08:07:47 пользователь Korkin_us сказал:

Утешает одно : за меньший урон получаешь опыта и серебра больше....но это не точно, успеешь ли)))

Ты 3к урона, а тебе в ответ цитадель через корму. Сомнительное удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 04:52:38 пользователь DEMON__STAR сказал:

Ты 3к урона, а тебе в ответ цитадель через корму. Сомнительное удовольствие.

Мой могами говорит тебе : даёшь здоровый фугасоаутизм))) Но, вообще, конечно это боль, +2лвл то....Так в любых практически играх такого же плана начинающих и середнячков здорово забижают, такова селяви, бро)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×