Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

опять про балансер .....

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
198 публикаций

Леста пусть делает тестовый вариант с балансом игроков по КПД формуле выведенной с стастики игрока для каждого класса кораблей..

Тестирует и проверяет - реально сделать балансер по качеству игроков или нет.

Разговоры без практики - никогда ничего путного не давали. Бестолково плодятся темы на форуме с негативом.

Провалится тест - можно будет официальный итог кидать игрокам, которые плодят эти темы.

 

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Лесом баланс по скилу. Уменьшить кол-во боёв с кружочками, убрать грозовой фронт в режиме эпицентр. Циклон тоже лесом ЦА его не осилила и не осилит.

Изменено пользователем Supreme__parasit
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 370 боёв
Сегодня в 10:52:21 пользователь _nord_ost_ сказал:

пару дней назад, мне и еще паре комрадов сильно не спалось. Вылилось это в то, что поиграть мы решили в 3 часа ночи в будний день. У меня установлен оленемер, потому мне видно показатель проальфы у противника (на сколько он объективен и прочее это в другой раз, другого все равно нет). Собственно если судить по этим показателям, ждать нам боя до утра. И что мне хочет на это предложить ТС?

З.Ы. я тут не статкой мериться зашел, я просто привел пример конкретной ситуации.

Ваш отряд настолько крут , что просто нет равного соперника ? ну мои поздравления ))

а предложение уже было дано выше  - дать выбор   быстрый бой с подбором команд абы как ,  или  более длительное ожидание с подбором приблизительно равных команд.

играю в еще одну игру , правда там группа собирается самостоятельно , но мы бывало и по 10  мин ждем , чтобы равного соперника кинуло , простое избиение  одной из сторон  никому не интересно .

 

а , кстати и тут  в клановых боях  бывало и по 7-10 мин ждали отправки  и,  знаете ,  никто не умер .

 

вот кстати еще бой , в котором я конечно сыграл отвратно , но картина то та же  -  одна команда натягивает другую как хочет , почти без сопротивления .

shot-19.03.14_10.54.51-0496.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя
Сегодня в 10:57:30 пользователь Rtiko сказал:

Леста пусть делает тестовый вариант с балансом игроков по КПД формуле выведенной с стастики игрока для каждого класса кораблей..

Тестирует и проверяет - реально сделать балансер по качеству игроков или нет.

Разговоры без практики - никогда ничего путнего не давали. Бестолково только плодит темы на форуме.

 

внимание вопрос. А кто определит КПД и как? 

Возьмем пример. Человек катает соло, скажем на хабаровске. У него все хорошо. Винрейт 60%, дамажки 90 среднего ну и все в таком духе. Но занимается он в основном любимым занятием хабаровсков - хорайзит лк.

И есть его условный друг Коля. Он играет на гиринге. Играет клановым отрядом. Активно светит, ставит дымы, сапортит. Процент побед у него тоже 60, вот только урона у него сильно меньше. В половину. И получается, что друг Коля, по статистике сильно хуже. А вот на практике, может даже и полезнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций
Сегодня в 10:05:18 пользователь _nord_ost_ сказал:

внимание вопрос. А кто определит КПД и как? 

Возьмем пример. Человек катает соло, скажем на хабаровске. У него все хорошо. Винрейт 60%, дамажки 90 среднего ну и все в таком духе. Но занимается он в основном любимым занятием хабаровсков - хорайзит лк.

И есть его условный друг Коля. Он играет на гиринге. Играет клановым отрядом. Активно светит, ставит дымы, сапортит. Процент побед у него тоже 60, вот только урона у него сильно меньше. В половину. И получается, что друг Коля, по статистике сильно хуже. А вот на практике, может даже и полезнее.

Есть разрабы и есть внутренняя стастика. Пусть определяют параметры ,которые будут показывать реальное КПД игрока без влияния всяких режимов. Не наша с вами забота - это придумывать.  

Делать работу за других - не получая ничего в замен. Пагубное занятие.

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя
Сегодня в 11:04:46 пользователь KutuzovAFK сказал:

Ваш отряд настолько крут , что просто нет равного соперника ? ну мои поздравления ))

а предложение уже было дано выше  - дать выбор   быстрый бой с подбором команд абы как ,  или  более длительное ожидание с подбором приблизительно равных команд.

играю в еще одну игру , правда там группа собирается самостоятельно , но мы бывало и по 10  мин ждем , чтобы равного соперника кинуло , простое избиение  одной из сторон  никому не интересно .

 

а , кстати и тут  в клановых боях  бывало и по 7-10 мин ждали отправки  и,  знаете ,  никто не умер .

 

вот кстати еще бой , в котором я конечно сыграл отвратно , но картина то та же  -  одна команда натягивает другую как хочет , почти без сопротивления .

shot-19.03.14_10.54.51-0496.jpg

простите, великодушно. А счего вы взяли, чтот тут дисбаланс по скилу? Где сравнительная таблица с игроками и их показателями? Или это субьективное мнение? Просто такие бои могут получиться из зи ошибки 1 - 2 кораблей на одном из направлений, а дальше как снежный ком сыпется вся команда. 

 

Сегодня в 11:08:06 пользователь Rtiko сказал:

Есть разрабы и есть внутренняя стастика. Пусть определяют параметры ,которые будут показывать реальное КПД игрока без влияния всяких режимов. Не наша с вами забота - это придумывать.  

Делать работу за других - не получая ничего в замен. Пагубное занятие.

просто есть хорошая поговорка: "Критикуя, предлагай". Я признаюсь чесно. У меня нет готового решения этой задачи. Есть мысли на этот счет. Но эти мысли сводятся к тому, что для объективного рейтинга КПД в игре нужно будет много, долго и нудно пилить. И самое страшное во всем этом, что итог не ясен ни кому. Ну предположим мы соберем тут людей. Напишем бумажку за баланс по скилу и ее подпишет 3000 человек. Сделают его. А остальным игрокам это не надо от слова совсем. Трудочасы потрачены, деньги потрачены. Время потрачено.

Признаюсь честно, я с легкостью поменяю балансер на нормальный порт и технику в балансе и без перекосов диких между классами.

З.Ы. забыл еще добавить. Любой рейтинг можно абузить. Ни для кого не секрет как можно быстро себе проальфу поднять. Но кто сказал, что ее нельзя спецом опускать? В итоге и это начнут абузить для более комфортных условий игры. И получается мы придем в то же место, из которого вышли

Изменено пользователем _nord_ost_
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 09:56:07 пользователь Dantist63 сказал:

Для вашей идеи для начала нужно официальный рейтинг игроков от разработчиков сделать.

Рейтинг упрощённый, до 50% ПП и более 50% ПП ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 370 боёв
Сегодня в 11:09:03 пользователь _nord_ost_ сказал:

простите, великодушно. А счего вы взяли, чтот тут дисбаланс по скилу? Где сравнительная таблица с игроками и их показателями? Или это субьективное мнение? Просто такие бои могут получиться из зи ошибки 1 - 2 кораблей на одном из направлений, а дальше как снежный ком сыпется вся команда. 

 

определенная правда в этом есть , но вы не задумывались о том  почему  вдруг одна из команд  тупит и сыпется , а вот другая  и грамотно выживает и минусует ?  в единичных случаях конечно бывает , что и белые ходоки фиолетывых папиков раскладывают , но это исключение а не правило.

В принципе  ПП тоже не является абсолютным показателем , но вот я покатался прошлым летом  с оленемером   и пособирал статистику  более чем в 500 боях  и получилась интересная штука  -   более чем в 90% боев  средний ПП одной из команд был  49-52% а другой  56-58%   а 6% разница существенная однако . и не всегда , но с подавляющим перевесом  побеждала команда , имеющая изначально больший средний ПП. и только единичные бои собирались с разницей ПП не более 2%  и как ни странно именно там происходили  бои с борьбой до последней секунды. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:21:00 пользователь Esq_bonita сказал:

Рейтинг упрощённый, до 50% ПП и более 50% ПП ...

Это не рейтинг.

Это ограждение плохих игроков от всех, кто хоть что-то может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 370 боёв
Сегодня в 11:25:58 пользователь al_nikif сказал:

Это не рейтинг.

Это ограждение плохих игроков от всех, кто хоть что-то может.

да хотя бы так , что бы количество плохих  и хороших игроков в командах  должно быть равным с обоих сторон , а не так , что с одной стороны "Барселона"  а с другой "Дворовые пасаны" )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Не ну понятно..с рейтингом сложно, но почиму нельзя вернуть двухсторонний ластомер в игру, вот это не ясна, какой от него конкретный вред Лесте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:51:17 пользователь KutuzovAFK сказал:

КР бывший на моем фланге я схлопнул , и таки да  я выдавил 3 ЛК с фланга . что не так ?  предлагаете за ЭМ гонятся ?

насчет ПП , а с чего бы это такая уверенность , про 50% то . или папки то свой ПП так и делают , что им противника попроще подкладывают , а на поверку  окажется ,  как в поговорке "Молодец среди овец , а на молодца и сам овца" ?

"Противников попроще" для фиолетовых ребят в рандоме большинство. Поэтому чисто по теории вероятности их чаще балансит в бои, где они могут доминировать за счет скилла. Если же балансер будет подбирать соперников по этому самому скиллу (особенно если правильно определить критерии для оного), у подавляющего большинства игроков вероятность победить будет стремиться к 50%. И только самые фиолетовые из фиолетовых смогут дальше гнуть и выйти на "фантастический" результат в 55-60%. И то скорее благодаря отрядной игре, но это неточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций
Сегодня в 10:09:03 пользователь _nord_ost_ сказал:

просто есть хорошая поговорка: "Критикуя, предлагай". Я признаюсь чесно. У меня нет готового решения этой задачи. Есть мысли на этот счет. Но эти мысли сводятся к тому, что для объективного рейтинга КПД в игре нужно будет много, долго и нудно пилить. И самое страшное во всем этом, что итог не ясен ни кому. Ну предположим мы соберем тут людей. Напишем бумажку за баланс по скилу и ее подпишет 3000 человек. Сделают его. А остальным игрокам это не надо от слова совсем. Трудочасы потрачены, деньги потрачены. Время потрачено.

Признаюсь честно, я с легкостью поменяю балансер на нормальный порт и технику в балансе и без перекосов диких между классами.

Я предложил уже и так много. Я не хочу разжёвывать это. Я старый игрок и знаю ,как все утроено в ммо разных классов.

Ничего долгого там нет. Взять несколько параметров и вывести общих коэффициент для каждого класса кораблей в стастике игрока. 

Вписать массив правил в балансер и проверить.

Я думаю любой игрок хочет играть в честном бою.  Главное ,чтоб желание было.

У Лесты или его нет или их устраивают такие бои с постоянным вайном и негативом на форуме .

Если бы я был на месте разработчика  -  я давно бы, это нытье на корень вырезал, разными рода тестированиями и точками в этом вопросе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя
Сегодня в 11:33:55 пользователь House_Of_Evil сказал:

Не ну понятно..с рейтингом сложно, но почиму нельзя вернуть двухсторонний ластомер в игру, вот это не ясна, какой от него конкретный вред Лесте?

Это сделано не для разработчиков, а для снижения токсичности внути команды. Хотя мне самому удобнее играть с двухсторонним

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:33:55 пользователь House_Of_Evil сказал:

Не ну понятно..с рейтингом сложно, но почиму нельзя вернуть двухсторонний ластомер в игру, вот это не ясна, какой от него конкретный вред Лесте?

Старались уменьшить токсичность.

Много было тем - посмотрел на свою команду, одни раки -> разрабы вы офигели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 11:39:54 пользователь _nord_ost_ сказал:

Это сделано не для разработчиков, а для снижения токсичности внути команды. Хотя мне самому удобнее играть с двухсторонним

Впятли это снижает, скорее наоборот)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 13:54:29 пользователь King_Georg_V сказал:

И сколько вы готовы ждать, пока собирается бой "по скиллу"? И по каким параметрам официально скилл измерять?

Ой только не надо вот этой заунывной песни про долгое ожидание в случае ввода баланса по скиллу.Абсолютно ничего не изменится во времени ожидания, если те же игроки что и сейчас просто будут равномерно распределены по командам, а не как сейчас фиолетовые в одну, а бело-красный отсев в другую.

Сегодня в 15:40:19 пользователь al_nikif сказал:

Старались уменьшить токсичность.

Много было тем - посмотрел на свою команду, одни раки -> разрабы вы офигели.

Ну и без ластомера порой все ясно со старта.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 370 боёв
Сегодня в 11:35:20 пользователь Musasimaru_Y сказал:

"Противников попроще" для фиолетовых ребят в рандоме большинство. Поэтому чисто по теории вероятности их чаще балансит в бои, где они могут доминировать за счет скилла. Если же балансер будет подбирать соперников по этому самому скиллу (особенно если правильно определить критерии для оного), у подавляющего большинства игроков вероятность победить будет стремиться к 50%. И только самые фиолетовые из фиолетовых смогут дальше гнуть и выйти на "фантастический" результат в 55-60%. И то скорее благодаря отрядной игре, но это неточно.

Теория вероятности  балансит  4-5 фиолетовых + 3-4 зеленых  против команды  желто-белых ?  интересный тервер .

условно говоря - если  на бой попали 5 филетов , то они должны разделится 2-3 и никак иначе , также и остальным цветам.

это ничего не гарантирует , но уверен , что число боев в одну калитку сократится .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя
Сегодня в 11:41:48 пользователь House_Of_Evil сказал:

Впятли это снижает, скорее наоборот)

если поискать, можно найти тонны скринов мол "в этом бою все ясно, я ливаю". До старта самого боя :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 11:40:19 пользователь al_nikif сказал:

Старались уменьшить токсичность.

Много было тем - посмотрел на свою команду, одни раки -> разрабы вы офигели.

Ни разу не видел четкого ответа на данный вопрос от преставителей данной игры

Сегодня в 11:43:40 пользователь _nord_ost_ сказал:

если поискать, можно найти тонны скринов мол "в этом бою все ясно, я ливаю". До старта самого боя :Smile_trollface:

Если захотеть, то можно найти что нужно и обосновать любую позицию)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×