Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

опять про балансер .....

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 11:33:55 пользователь House_Of_Evil сказал:

но почиму нельзя вернуть двухсторонний ластомер в игру, вот это не ясна, какой от него конкретный вред Лесте?

На том же основании что не отменяют сокрытие статистики ... всё то вам надо померяться с кем то ...

Если вешать ласты, тогда скрывать всё и балансировку по Скиллу не принимать во внимание ...

Супрайз будет ...

У Ластов, статы, баланса, есть как и преверженцы так и противники, вопросы и их решения многогранны, чем то придётся жертвовать, что то вне закона, что то не изменят ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 641 бой
Сегодня в 12:33:55 пользователь House_Of_Evil сказал:

Не ну понятно..с рейтингом сложно, но почиму нельзя вернуть двухсторонний ластомер в игру, вот это не ясна, какой от него конкретный вред Лесте?

а вдруг ты анализировать начнешь?? мысли появятся нехорошие..рубить на корню надо мышление)) твоя задача жать кнопку в бой как можно чаще.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 11:51:24 пользователь staer72_2017 сказал:

а вдруг ты анализировать начнешь?? мысли появятся нехорошие..рубить на корню надо мышление)) твоя задача жать кнопку в бой как можно чаще.

 

Проанализировать, при желании можно и после боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 340 боёв

еще бой . сыграл сам совершенно отвратно , но картина та же  безальтернативное доминирование  одной команды

shot-19.03.14_12.14.02-0543.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 641 бой
Сегодня в 13:00:12 пользователь House_Of_Evil сказал:

Проанализировать, при желании можно и после боя.

но..это займет время и не каждый будет этим заниматься..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:43:27 пользователь KutuzovAFK сказал:

Теория вероятности  балансит  4-5 фиолетовых + 3-4 зеленых  против команды  желто-белых ?  интересный тервер .

условно говоря - если  на бой попали 5 филетов , то они должны разделится 2-3 и никак иначе , также и остальным цветам.

это ничего не гарантирует , но уверен , что число боев в одну калитку сократится .

Т.е. ты считаешь пришло время начать угнетать "фиолетовых статиздов" принудительно комплектуя им команды с "раками"?

И чем "фиолетовее" будет "статизд" - тем в более худшую команду его будет балансить?

 

Я считаю - не надо так цинично издеваться над игроками смогшими в игру... Боле гуманно будет их сразу забанить, ну или принудительно сослать в кооператив :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 641 бой
Сегодня в 13:22:06 пользователь jonking_1 сказал:

Т.е. ты считаешь пришло время начать угнетать "фиолетовых статиздов" принудительно комплектуя им команды с "раками"?

И чем "фиолетовее" будет "статизд" - тем в более худшую команду его будет балансить?

 

Я считаю - не надо так цинично издеваться над игроками смогшими в игру... Боле гуманно будет их сразу забанить, ну или принудительно сослать в кооператив :cap_haloween:

смогшие в игру?? ну -ну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:32:20 пользователь staer72_2017 сказал:

смогшие в игру?? ну -ну.

:cap_cool:Ну, как бы да. (и это я не про себя и не про тебя).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 340 боёв
Сегодня в 12:22:06 пользователь jonking_1 сказал:

Т.е. ты считаешь пришло время начать угнетать "фиолетовых статиздов" принудительно комплектуя им команды с "раками"?

И чем "фиолетовее" будет "статизд" - тем в более худшую команду его будет балансить?

 

Я считаю - не надо так цинично издеваться над игроками смогшими в игру... Боле гуманно будет их сразу забанить, ну или принудительно сослать в кооператив :cap_haloween:

а в чем угнетение то ? в том , что напротив тоже есть игрок , равный по силе ?  неужели всех , как вы называете "статиздов"  волнует только  ПП ?

аналогия со спортом вам совершенно непонятна ?  за высшие достижения сражаются равные против равных.

вот например вы что предпочтете -  стрелять по неподвижному манекену  или померятся силами  с противником , который и двигается  и в ответ стреляет.

в коопе вам интересно ?  нет ? а почему ?  потому что хоть боты меткие но они *** а потому и неинтересные .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 641 бой
Сегодня в 13:43:16 пользователь jonking_1 сказал:

:cap_cool:Ну, как бы да. (и это я не про себя и не про тебя).

я уже видел  практически вымершую игру про корабли,где смогшие в игру хаяли разработчика за его попытки облегчить жизнь новичкам,которых смогшие  реально угнетали  в песочнице.

Сегодня в 13:44:43 пользователь KutuzovAFK сказал:

а в чем угнетение то ? в том , что напротив тоже есть игрок , равный по силе ?  неужели всех , как вы называете "статиздов"  волнует только  ПП ?

аналогия со спортом вам совершенно непонятна ?  за высшие достижения сражаются равные против равных.

вот например вы что предпочтете -  стрелять по неподвижному манекену  или померятся силами  с противником , который и двигается  и в ответ стреляет.

в коопе вам интересно ?  нет ? а почему ?  потому что хоть боты меткие но они *** а потому и неинтересные .

вот именно этого боятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:44:43 пользователь KutuzovAFK сказал:

а в чем угнетение то ?

В том, что чем лучше лучше игрок - тем хуже будет его команда. Это и есть угнетение в чистом виде.

Сегодня в 12:44:43 пользователь KutuzovAFK сказал:

аналогия со спортом вам совершенно непонятна ?

В игре нет киберспорта.@Разработчики

 

Сегодня в 12:44:43 пользователь KutuzovAFK сказал:

за высшие достижения сражаются равные против равных.

Выделил ключевое. Для этого есть КБ, где учитывается баланс команд по скилу. (заметь - сыгранных, с одного клана - команд, а не отдельных игроков)

Сегодня в 12:49:15 пользователь staer72_2017 сказал:

я уже видел  практически вымершую игру про корабли,где смогшие в игру хаяли разработчика за его попытки облегчить жизнь новичкам,которых смогшие  реально угнетали  в песочнице.

Причем здесь попытки облегчить жизнь новичкам? разговор же шел про баланс по скиллу и все такое...

Сегодня в 12:49:15 пользователь staer72_2017 сказал:

вот именно этого боятся

я даже думаю "под себя ходят" от страха (но это не точно :Smile_teethhappy:)..

Как же они тогда в КБ то не бояться заходить? Расскажешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:50:08 пользователь jonking_1 сказал:

Как же они тогда в КБ то не бояться заходить?

 

Аж трисёт перед каждым боем:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 283 боя
Сегодня в 13:21:00 пользователь Esq_bonita сказал:

Рейтинг упрощённый, до 50% ПП и более 50% ПП ...

Не вариант ибо 45% и 49% совсем не одно и то же, хотя и до 50%, а 50% и скажем 65%..ну вы поняли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 641 бой
Сегодня в 13:50:08 пользователь jonking_1 сказал:

Как же они тогда в КБ то не бояться заходить? Расскажешь?

я тоже не боюсь..тот же рандом,но команда меньше,что упрощает  игру.. как ранги .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:06:39 пользователь staer72_2017 сказал:

я тоже не боюсь..тот же рандом,но команда меньше,что упрощает  игру.. как ранги .

Ты храбрый игрок, не то что эти трусливые "фиолетовые статюги" :Smile_medal:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 641 бой
Сегодня в 14:14:42 пользователь jonking_1 сказал:

Ты храбрый игрок, не то что эти трусливые "фиолетовые статюги" :Smile_medal:

я не напрягаюсь в игре..я за пиу-пиу прихожу,и это не скрываю. когда бой слит .потому что противник оказался сильней,хитрей и т.д. это приятный слив,а когда тупо по решению корявого скрипта  идет турбобой в одни ворота-так от этого может и дымануть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 414 публикации
37 340 боёв
Сегодня в 12:22:06 пользователь jonking_1 сказал:

 

Я считаю - не надо так цинично издеваться над игроками смогшими в игру... Боле гуманно будет их сразу забанить, ну или принудительно сослать в кооператив :cap_haloween:

насчет "смогших" .    к  62+  вопросов нет , там серьезные ребята.  а так , наблюдениями определено , что если игрок  действительно  играет , прокачивает разные ветки , то его  базовый ПП формируется приблизительно к 2.5к боев в рэндоме , а далее  уронить его  практически невозможно , что  ни делай , а поднять крайне тяжело , только если отрядом.

Методика 55-58% ПП довольно проста для любого , кому кораблики действительно интересны. Она требует только терпения , и на определенном этапе  отрядную игру .

По понятным причинам описывать методику  не буду.

Сегодня в 13:26:25 пользователь staer72_2017 сказал:

я не напрягаюсь в игре..я за пиу-пиу прихожу,и это не скрываю. когда бой слит .потому что противник оказался сильней,хитрей и т.д. это приятный слив,а когда тупо по решению корявого скрипта  идет турбобой в одни ворота-так от этого может и дымануть.

золотые слова ))

 

Джонкинг  - учись ))) вот человек сразу понял , о чем речь идет .

Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

 

Сегодня в 10:30:57 пользователь Sedoj_LV сказал:
Сегодня в 09:56:07 пользователь Dantist63 сказал:

Для вашей идеи для начала нужно официальный рейтинг игроков от разработчиков сделать.

и это верное замечание

Да есть уже что ни на есть официальный рейтинг. Это процент побед. Да самый простой и но и самый надежный как автомат калашникова.

К тому  в профиле игрока это число красуется на самом видном месте.

Можно свободно брать за основу в первом приближении при подборе команд, что бы не было турбобоев за 10 минут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 13:38:41 пользователь serg010903 сказал:

Это процент побед

Процент побед по аккаунту или может по отдельно взятому кораблю, а может по уровню, или все же по классу кораблей?

Сегодня в 13:38:41 пользователь serg010903 сказал:

надежный как автомат калашникова.

Вот-вот, в дальней перспективе при балансировке по одному показателю, этот самый показатель придет к надежному как автомат Калашникова среднесерверному показателю (касательно ПП - к значению, чуть меньшему 50%).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 15:19:53 пользователь __RoSeR__ сказал:

Процент побед по аккаунту или может по отдельно взятому кораблю, а может по уровню, или все же по классу кораблей?

Вот-вот, в дальней перспективе при балансировке по одному показателю, этот самый показатель придет к надежному как автомат Калашникова среднесерверному показателю (касательно ПП - к значению, чуть меньшему 50%).

Это звучит как самая страшная страшилка. Но меня это нисколько не пугает. Рандом ведь не соревновательный режим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×