Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

опять про балансер .....

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 572 публикации
Сегодня в 14:40:29 пользователь serg010903 сказал:

Это звучит как самая страшная страшилка. Но меня это нисколько не пугает. Рандом ведь не соревновательный режим.

Да при чем тут страшилка, соревновательный режим и т.д. Все очень просто - если у всех 50% побед, как балансировать команды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 13:30:09 пользователь KutuzovAFK сказал:

а далее  уронить его  практически невозможно

возможно ,если упороться  в соло .Поднять  на принцип намного тяжелее  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 115 боёв
В ‎14‎.‎03‎.‎2019 в 18:34:18 пользователь Bifrest сказал:

возможно ,если упороться  в соло .Поднять  на принцип намного тяжелее  ..

поверь , невозможно. проверено на 4 -х аккаунтах от 46% ПП до 61% ПП , каждый из которых провел по 400 боев практически в режиме АФК . и по результатам этих  "боев" каждый аккаунт получил ровно такой же  % ПП как на нем и был. +- 0,08% , что укладывается просто в погрешность.

суть такова , что  рака чаще закидывает в более слабую тиму , а папку наоборот в более сильную.  это именно проблема балансера . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 09:22:10 пользователь KutuzovAFK сказал:

проверено на 4 -х аккаунтах .... , каждый из которых провел по 400 боев практически в режиме АФК

Ну и Вы конечно же можете сейчас скинуть хотя бы пак из 1600 скриншотов послебоевых вкладок на этих 4 аккаунтах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 10:22:10 пользователь KutuzovAFK сказал:

поверь , невозможно. проверено на 4 -х аккаунтах от 46% ПП до 61% ПП , каждый из которых провел по 400 боев практически в режиме АФК . и по результатам этих  "боев" каждый аккаунт получил ровно такой же  % ПП как на нем и был. +- 0,08% , что укладывается просто в погрешность.

суть такова , что  рака чаще закидывает в более слабую тиму , а папку наоборот в более сильную.  это именно проблема балансера . 

Я имел  ввиду  ПП по кораблю   .. Поскольку  я  могу заниматься  ****  с  моим количеством  боев  , есть  любимые  корабли  как полигон  ,а есть  на которых  не  хочется играть в соло    и они  вполне  закономерно всю  статистику  опускают   (и  это хорошие  корабли  , но руки на  них   под соло не заточены  ,вот под настроение  , а  нужен  стабильный результат  в  соло ),  на первых доигрался  до того что увидел  30 %   на Гире  :cap_haloween:  ,когда  постигал  , три раза  возвращался на Флэтчер  , но таки своего добился  ,как  же я  каленым  железом  выжигал  из  себя привычку к бенсоподобным  корпусам:Smile_facepalm:  -сильно переиграл на Флэтчере ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MW_78]
Участник
20 публикаций
11 722 боя

Я уже привык, что первые 5 боев в день команда вся сдыхает за первые 5 минут боя. Как будто в моей команде 90 процентов это неадекватные боты. Это очень сильно портит настроение.

Но сегодня палка перегнулась. С 15:00 по Москве было 9 боев. Во всех поражение. Треть поражений происходит так, что в команде противника умирает только один, а в моей все.

У меня простой вопрос-по каким критерия создаются команды? Очень неприятно получать море плохих эмоций за свои деньги.

Уже один раз сносил WOW и больше года не играл. Друзья позвали. Купил себе премиум до лета и корабли, которые мне интересны. Но вопросов по балансеру с каждым днем все больше, а желание играть уже почти нет.

shot-19.04.05_17.43.36-0725.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MW_78]
Участник
20 публикаций
11 722 боя
Сегодня в 18:40:20 пользователь Bb_Barbos сказал:

Подпишусь под каждым словом моего соклановца . Добавлю только один вопрос ...  Что в " Случайных боях " делают боты ?! И не нужно говорить , что их там нет . Уж бота от реального человека отличить в большинстве случаев не сложно .

Только что перезагрузил игру и компьютер. Сыграл 10й бой сегодня И опять ПРОИГРЫШ! В команде врага погибло всего 4 корабля.

Пожалуйста,ответе на вопрос. Почему так работает балансер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MW_78]
Участник
20 публикаций
11 722 боя

Час назад купил "Принца Ойгена". Давно хотел купить этот, на мой взгляд очень красивый корабль. Корабль, который существовал в реале, со своей историей.

Настроил модули, повесил флажки и вышел в бой...

В том бою было три Мусаши(жаль не 6), Яматы и много прочих 10к типа Кронштадтов.) Из 8к был только Кливленд с которым мне так и не удалось встретиться.

Вражеские Мусаши менее чем за 10 минут уничтожили команду, в которой я играл.

Моя команда плавала как стадо овец в которое зашел волк. Кто в лес кто по дрова. Меня тоже убили т.к карта имеет свои рамки и постоянно убегать не получится.)

 

Было бы здорово, если настроить балансер так, чтоб с каждой стороны была хотя бы одна Мусаша и прочие подобные корабли. По типу как не более двух авиков с каждой стороны.

Пусть время ожидания боя будет немного дольше, зато удовольствия от него станет намного больше.

Изменено пользователем GreyCat_SPb
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
607 публикаций
16 957 боёв
В 14.03.2019 в 15:57:30 пользователь Rtiko сказал:

Леста пусть делает тестовый вариант с балансом игроков по КПД формуле выведенной с стастики игрока для каждого класса кораблей..

Тестирует и проверяет - реально сделать балансер по качеству игроков или нет.

Разговоры без практики - никогда ничего путного не давали. Бестолково плодятся темы на форуме с негативом.

Провалится тест - можно будет официальный итог кидать игрокам, которые плодят эти темы.

 

То что вы написали это конечно все красочно....но, как написал мой товарищ выше, «лесом все», может лучше эти силы и средства вложить сначала в оптимизацию игры? Или баланс все таки важнее??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MW_78]
Участник
20 публикаций
11 722 боя

Во втором бою на "Принце Ойгене" тоже были все 10ки. Но моя команда была совершенно другой! Я первым убил  "Шимаказе" и закончил бой победой прикончив "Зао"! Так что вот.)

Крейсер достоин того, чтобы играть с 10ками! Только вот что делать с Мусаши на нем я не знаю)))

Сегодня в 20:52:19 пользователь NKVD_from_Bratsk сказал:

То что вы написали это конечно все красочно....но, как написал мой товарищ выше, «лесом все», может лучше эти силы и средства вложить сначала в оптимизацию игры? Или баланс все таки важнее??

На мой взгляд игра отлично оптимизирована в плане графики и звука. У меня на ноуте(I7)+ монитор 27 идет идеально! 

Баланс важнее. Мы тут с другом клан создали. Кому за 40+) Так там всем участникам баланс важнее. Почти все участники из серьезных авиасимуляторов.

 

Изменено пользователем GreyCat_SPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MW_78]
Участник
20 публикаций
11 722 боя

Все, снимаю свои обвинения с балансера. Такого фарма, как на "Принце Ойгене " у меня еще не было. С десятками интереснее даже. На скрине результат при при поражении команды.

Представляю результат при победе.)

Скрытый текст

shot-19.04.09_00.15.07-0012.jpgshot-19.04.09_00.14.56-0065.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 296 боёв
В 08.04.2019 в 20:59:24 пользователь GreyCat_SPb сказал:

Крейсер достоин того, чтобы играть с 10ками! Только вот что делать с Мусаши на нем я не знаю)))

Торпеды Мусаши не держит) 8 штук - и на дно... :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[MW_78]
Участник
20 публикаций
11 722 боя

Торпедами с Ойгена убил двоих Мусась. Тут необходимо два фактора. Чтоб были острова и не очень умная Мусася туда заехала. Еще Мусася хуже всех держит прямое попадание Тини Тимов с авика (LEX).

Можно с одного захода до 20 000 хр с нее снять. Заход либо ровно спереди либо так же сзади. С 8го авика тварюка убивается хорошо, даже 8ки ЛК так не патчатся. Скоро куплю 10й авик и они на них(мусасЯх) перестанут кататься.)

 

Не знаю, как видосы сделать на ютуб. Убийство Мусась с Ойгена. Очень весело.)

Изменено пользователем GreyCat_SPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[AKYLA]
Участник
42 публикации
11 622 боя

Как интересно, создатели игры уверяют, что балансит совершенно рандомно , т.е. если в одной команде кибермутанты, а в другой раки, это так и должно быть. Отсюда вопросы: как поднять этот самый процент побед? Если тебя не балансит к "мутантам"? Как ПП может отразить скилл? Если балансит рандомно и в неопытные команды, где ты один из 12 игроков (при этом надо выиграть)? Все противники баланса по скиллу твердят одно: ПП будет стремиться к 50, что не сможет дескать отражать скилл игрока, но то ,что ПП стремится у одних к 0 , а у других к 100 при таком балансе, никого не волнует. К слову о скилле, в статистике есть и другие показатели кроме ПП. Для чего они? Разве средний урон не отражает скилл? Количество боев нам не говорит о том, что человек сыгравший 1000+ боев хоть немного понимает, что надо делать? То, что мы имеем сейчас, и есть баланс по скиллу, только он не в пользу игрока),точнее это намеренный дисбаланс команд. С трудом верится, что это происходит случайно. А если и случайно, то и ПП тогда это случайная величина которая не говорит о скилле, но говорит о некотором "везении" игрока, которого балансит в "фиолетовые" команды. Надеюсь никто не будет отрицать, что даже полное отсутствие "скилла" не помешает вам победить в команде где 2/3 -это очень опытные бойцы с высоким уроном и отыгравшие неск. тысяч боев? Такое везение быстро сделает вас "фиолетовым" (и возможно гарантирует вам постоянный баланс по "цвету").Если баланс СЛУЧАЕН, то и ПП СЛУЧАЕН получается.) P.S. Сорян за многабукв.)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×