Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Сбор реплеев для разбора реплеев | помощь новичкам и не только

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 16:40:12 пользователь SINSOV сказал:

Объясните пжалста, Де Моин  вообще не подвержен урону.

Его снаряды идут кучей, мои же в разброс. Это как?

Если судить по правилу 14,3, то я должен был своим 380 мм калибром его даже в нос потрепать. Но это не так.

И еще - у меня заточено ПВО по максимуму. А оно вообще не работает.

Почему разработчики сделали такую фишку - самолеты сбиваются только лишь после того, как выходя из атаки, а до  -  ни-ни. И это в подавляющем большинстве случаев.

20190401_232007_PFSB108-Richelieu_20_NE_two_brothers.wowsreplay

 

Пока не смотрел реплей, но сразу скажу - в нос вы демоина как раз не пробиваете.

у него в носу 27мм, по правилу 14.3 калибра - 380/14,3=26.5 

Например, у японцев, французов - носовая обшивка 25мм, вот их вы пробиваете.

 

По поводу ПВО - в нынешних реалиях оно работает очень слабо, и я не рекомендовал бы вам брать перки на усиление ПВО, как вы уже могли сами догадаться, это не помогает, а полезные перки потрачены.

http://proships.ru/news/2018/08/26/battleships/

 

Берите вот такой вот билд как в этом гайде, он универсален.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 00:17:45 пользователь Arwiden сказал:

 

Пока не смотрел реплей, но сразу скажу - в нос вы демоина как раз не пробиваете.

у него в носу 27мм, по правилу 14.3 калибра - 380/14,3=26.5 

Например, у японцев, французов - носовая обшивка 25мм, вот их вы пробиваете.

 

По поводу ПВО - в нынешних реалиях оно работает очень слабо, и я не рекомендовал бы вам брать перки на усиление ПВО, как вы уже могли сами догадаться, это не помогает, а полезные перки потрачены.

http://proships.ru/news/2018/08/26/battleships/

 

Берите вот такой вот билд как в этом гайде, он универсален.

Благодарю

Поиграв немного на Ришелье, я понял, что это корабль огневой ( фугасной) поддержки, а никак не линкор.

Дело доходит до смешного - Салем или ДеМойн подходит на 6 км, а Ришелье бб-ками ничего против него сделать не может, только фугасы.

Это не линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 14:08:59 пользователь SINSOV сказал:

Благодарю

Поиграв немного на Ришелье, я понял, что это корабль огневой ( фугасной) поддержки, а никак не линкор.

Дело доходит до смешного - Салем или ДеМойн подходит на 6 км, а Ришелье бб-ками ничего против него сделать не может, только фугасы.

Это не линкор.

 

Там не все так просто, даже с 380 на фугасах лучше не играть, да - когда встречаются 27мм кры (обшивка), тут плохо.

Но не обязательно стрелять именно по ним, не всегда они стоят носом, и даже ббшками можно по надстройкам бить.

 

Скажем так  - это такой вот минус корабля. Но у него есть и плюсы. Башни в носу, не надо ставить ромб, можно спокойно стоять носом и получать минимальный урон.

Быстрый разгон с места, неплохая маскировка (а ей надо пользоваться), и хорошая баллистика.

Если ришелье попадает в топ - он очень хорошо себя чувствует.

Попав не в топ, опять же - не все так плохо, просто надо держать разумную дистанцию и не вылезать 1 на 1 против 10ток.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций

Да здесь вылезай-не вылезай, попадай в топ  -  не попадай , но если на протяжении нескольких месяцев, которые я нахожусь в игре, практически всегда первые 5-10 боев, как минимум , поражения, не зависимо от того, в какое время заходишь играть,то в случайность подбора игроков в команду уже не веришь.

Сегодня 11 игр - 2 победы . Я уже начинаю подумывать о прекращении игры, как поступили мои знакомые.

Становиться уже не интересно играть.

Увы... (

 

Изменено пользователем SINSOV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
В 02.04.2019 в 15:42:43 пользователь SINSOV сказал:

Да здесь вылезай-не вылезай, попадай в топ  -  не попадай , но если на протяжении нескольких месяцев, которые я нахожусь в игре, практически всегда первые 5-10 боев, как минимум , поражения, не зависимо от того, в какое время заходишь играть,то в случайность подбора игроков в команду уже не веришь.

Сегодня 11 игр - 2 победы . Я уже начинаю подумывать о прекращении игры, как поступили мои знакомые.

Становиться уже не интересно играть.

Увы... (

 

 

Камрад, ты неправильно играешь ;) я постараюсь разобрать твой реплей, правда боюсь, что с таким настроем ты вряд ли сделаешь правильные выводы.

 

А ведь ты не одинок в своих мыслях, мне такое часто писали, а потом писали, например, и вот такое:

 

"Что ни говорите, а польза от советов Arwidenа несомненна даже для такого краборукого, как я."

 

"Блин! Я реально на порядок лучше играть стал на эсминцах. Даже пару раз первое место по опыту занял. Спасибо!"

 

"Попробовал играть по-новому. ААА!!!! Ужас-ужас!! Адские результаты и полное дно турнирной таблицы. Приходится переучиваться. Но вижу потенциал!!! Надо как то напасть на кого нибудь для пояснения как пользоваться этим мудреным прицелом. Цитаделей вылетать стало больше. Но вот стреляю каким то революционным чутьем, без научной базы."

 

Не интересно играть ровно в тех моментах, когда ты не понимаешь, что ты делаешь не так.

Рекомендую почитать хотя бы данные гайды ;) и играть станет веселее!

 

http://proships.ru/news/2019/01/26/cruiser/

http://proships.ru/news/2018/08/26/battleships/

http://proships.ru/news/2018/06/20/destroyer-tactics/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 18:03:54 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, ты неправильно играешь ;) я постараюсь разобрать твой реплей, правда боюсь, что с таким настроем ты вряд ли сделаешь правильные выводы.

 

А ведь ты не одинок в своих мыслях, мне такое часто писали, а потом писали, например, и вот такое:

 

"Что ни говорите, а польза от советов Arwidenа несомненна даже для такого краборукого, как я."

 

"Блин! Я реально на порядок лучше играть стал на эсминцах. Даже пару раз первое место по опыту занял. Спасибо!"

 

"Попробовал играть по-новому. ААА!!!! Ужас-ужас!! Адские результаты и полное дно турнирной таблицы. Приходится переучиваться. Но вижу потенциал!!! Надо как то напасть на кого нибудь для пояснения как пользоваться этим мудреным прицелом. Цитаделей вылетать стало больше. Но вот стреляю каким то революционным чутьем, без научной базы."

 

Не интересно играть ровно в тех моментах, когда ты не понимаешь, что ты делаешь не так.

Рекомендую почитать хотя бы данные гайды ;) и играть станет веселее!

 

http://proships.ru/news/2019/01/26/cruiser/

http://proships.ru/news/2018/08/26/battleships/

http://proships.ru/news/2018/06/20/destroyer-tactics/

Я скажу проще; Играю на эсминце - линкоры противника прикрываются  крейсерами и даже эсминцем.

Как только я играю на линкоре - вокруг меня  нет НИКОГО.

И так постоянно.

Это зависит от союзников, которые подбирает программа.

Все остальное прилагается.

 

Пример игры с "союзничками" (   - сливают, мама не горюй

 

20190403_180116_PFSB108-Richelieu_37_Ridge.wowsreplay

Изменено пользователем SINSOV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

К слову, новое видео по теме

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 14:48:32 пользователь SINSOV сказал:

Лучше покажите, как воевать против двух авиков, которые выносят тебя с нескольких атак

 

Никак, только ходя толпой в 3-4 корабля. И то нет гарантии, что все не закончится печально.

Сегодня в 14:48:32 пользователь SINSOV сказал:

У меня вопрос: Почему разработчики сделали так, что самолеты сбиваются после атаки, а не до? И будут ли в команде 3-4 авика или нет?

 

Хороший вопрос, он меня тоже волнует. Никто ответа на него не знает.

Я вам больше скажу, самолеты сбиваются ДО атаки, но... сейчас вы, возможно, удивитесь, при сбивании самолета в атакующем звене - на его место встает запасной самолет, и атака все равно происходит полной группой.

Т.е. если авик летит на вас целым звеном, он в 99.9% случаев 1 раз вас точно проатакует. 

Потом могут уже быть варианты, но 1ая атака вас продамажит как по госту.

 

п.с. мне это тоже не нравится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 22:19:26 пользователь Arwiden сказал:

 

Никак, только ходя толпой в 3-4 корабля. И то нет гарантии, что все не закончится печально.

 

Хороший вопрос, он меня тоже волнует. Никто ответа на него не знает.

Я вам больше скажу, самолеты сбиваются ДО атаки, но... сейчас вы, возможно, удивитесь, при сбивании самолета в атакующем звене - на его место встает запасной самолет, и атака все равно происходит полной группой.

Т.е. если авик летит на вас целым звеном, он в 99.9% случаев 1 раз вас точно проатакует. 

Потом могут уже быть варианты, но 1ая атака вас продамажит как по госту.

 

п.с. мне это тоже не нравится.

Я специально следил за этим и поэтому так говорю.

В подавляющем большинстве случаев сбитие происходит после атаки звена пернатых.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 15:30:32 пользователь SINSOV сказал:

Я специально следил за этим и поэтому так говорю.

В подавляющем большинстве случаев сбитие происходит после атаки звена пернатых.

 

 

В общем, мне нечего вам сказать на этот момент - борьба с авиацией в нынешних реалиях практически невозможна в одиночку. 

И от ваших действий почти ничего независит. 

Максимум - вы можете поднять самолетик и перекинуть зону ПВО, которая тоже не сильно спасет ситуацию.

 

Но это одна из проблем, в вашем случае - вы не правильно действуете и в случае, если авик вас вообще не атакует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 896 публикаций
32 515 боёв
Сегодня в 15:19:26 пользователь Arwiden сказал:

Т.е. если авик летит на вас целым звеном, он в 99.9% случаев 1 раз вас точно проатакует. 

Потом могут уже быть варианты, но 1ая атака вас продамажит как по госту.

Вот  и почему не  сделать  что бы  в первую  атаку  работала  заградка   ,по старому  ,с разведением  . Ведь  тогда  появится  в  ней  какой то  смысл??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 18:45:31 пользователь Bifrest сказал:

Вот  и почему не  сделать  что бы  в первую  атаку  работала  заградка   ,по старому  ,с разведением  . Ведь  тогда  появится  в  ней  какой то  смысл??

 

Смотрел фильм "Я робот"? Там голограмма в конце говорила "а вот это правильный вопрос"(с)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

И вот вроде всё правильно делал ..

Как сказанно- было выше .. приначале сессии 3-5 поражений .. 

 

З.Ы. ну и тему чтобы не потерять, позырю тоже на досуге:Smile_honoring:

100.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

Новое видео

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

Все еще собираю реплеи на разбор ;)

 

Новая серия

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

И еще один разбор. Напоминаю, присылайте свои реплеи, кому нужна помощь ;) Новички и не только.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

 

 

Новое видео

Реплеи на разбор принимаю тут:

https://vk.com/arwidentv

в теме "Прием реплеев на разбор"

 

Но в особых случаях можно, конечно, написать и в приват или в дискорд.

https://discord.gg/KFEPjb8

Но лучше в ВК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

 

 

Очередной выпуск

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

Очередной выпуск

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×