Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Сбор реплеев для разбора реплеев | помощь новичкам и не только

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 17:44:59 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Давай. Как только КотС закончится, продолжу делать видосы.

если можно, по тактике, как сразу забить эсма и высвечивать крейсера за островами, когда в бою толковый авик и линкоры с респа стартуют, вкачаю авик хоть буду знать как эффективнее использовать вылеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:54:16 пользователь Felix_Romanovich сказал:

если можно, по тактике, как сразу забить эсма и высвечивать крейсера за островами, когда в бою толковый авик и линкоры с респа стартуют, вкачаю авик хоть буду знать как эффективнее использовать вылеты.

Авик никак тебе не помешает прибить эсминца.  Ну а че по тактике... По тактике просто берешь бобров, ищешь эсминца и убиваешь. Вся недолга. ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 17:55:34 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Авик никак тебе не помешает прибить эсминца.  Ну а че по тактике... По тактике просто берешь бобров, ищешь эсминца и убиваешь. Вся недолга. ))

 

и в правду, зачем видео снимать, всё в пару фраз можно вместить. спс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 17:44:59 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Давай. Как только КотС закончится, продолжу делать видосы.

Дайсона  таки  склонили  на позитив  :Smile_teethhappy:

Сегодня в 17:55:34 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Авик никак тебе не помешает прибить эсминца.  Ну а че по тактике... По тактике просто берешь бобров, ищешь эсминца и убиваешь. Вся недолга. ))

Универсальный  совет для  эсминца  увидели  где  АВ   ,не  так  АВ :Smile_teethhappy:идете на  другой  фланг (если вам повезло  и отреспело там  вообще  хорошо) ,и пока авиковод   жует  свой фланг  перемалывая союзников  и  теряя  при  попытках  пожаров  штурмы    ,вы  делаете  свою  работу   по захвату точек  . .Тогда можно  и умереть  в конце -союзников  не воскресить ему  уже  ,и будет  выигрыш  ..Верно говорю Альва ? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 390 боёв
В 15.03.2019 в 19:01:45 пользователь Bifrest сказал:

Универсальный  совет для  эсминца  увидели  где  АВ   ,не  так  АВ :Smile_teethhappy:идете на  другой  фланг (если вам повезло  и отреспело там  вообще  хорошо) ,и пока авиковод   жует  свой фланг  перемалывая союзников  и  теряя  при  попытках  пожаров  штурмы    ,вы  делаете  свою  работу   по захвату точек  . .Тогда можно  и умереть  в конце -союзников  не воскресить ему  уже  ,и будет  выигрыш  ..Верно говорю Альва ? 

Неа, не поможет, бро, и там я, Вас, треугольненьких, найду))):cap_haloween:

shot-19.03.25_23.52.23-0950.jpg

Изменено пользователем rosacorse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 01:12:59 пользователь rosacorse сказал:

Неа, не поможет, бро, и там я, Вас, треугольненьких, найду)))

Сейчас  "нюхалку"  отберут  и задолбаешься  с  такой  светимостью  искать ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация

Хорошая тема, стоит апнуть, чтобы форумчане не пропустили. Спасибо за ваш труд :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

С тех пор вышло еще 3 видео по данной теме:

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Учишь эсминцеводов како-то ерунде. В дымах не стой, по врагам не стреляй. Лично я дымы в 99% случаев ставлю именно для того чтоб в них стоять. Иначе это в пустую потраченный расходник.

 

А вообще интеесно было посмотреть на игру глазами очень слабого игрока (Фубуки и Хатсукару). Правда логику их действий мне понять сложно.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 11:37:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Учишь эсминцеводов како-то ерунде. В дымах не стой, по врагам не стреляй. Лично я дымы в 99% случаев ставлю именно для того чтоб в них стоять

 

Фигне говоришь? Т.е. когда ты ставишь дым, а в него идут торпеды - это типа ок?

Или еще веселее, к тебе подкатывается РЛСник, или другой эсминец?

Я поясняю, что дымы надо ставить по ситуации, и лучше в них не стоять долго, но иногда можно, да. 

 

Ну и по врагам ты стреляешь что ли? Типа катаешься такой на фубуки и давай кр с 8км обстреливать?:) Когда еще точка даже не взята.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:55:47 пользователь Arwiden сказал:

 

Фигне говоришь? Т.е. когда ты ставишь дым, а в него идут торпеды - это типа ок?

Или еще веселее, к тебе подкатывается РЛСник, или другой эсминец?

Я поясняю, что дымы надо ставить по ситуации, и лучше в них не стоять долго, но иногда можно, да. 

 

Ну и по врагам ты стреляешь что ли? Типа катаешься такой на фубуки и давай кр с 8км обстреливать?:) Когда еще точка даже не взята.

Фубуки у меня была заточена именно в ГК. Не фул заточка, там было не 19 очков, но та же инерционка была. Иногда стрелял и с открытой воды, но чаще из дыма. То есть сознательно выбиралась позиция, где можно будет поставить дым, чтоб оттуда можно было постоять и пострелять по врагам. 

 

В дымах нужно стараться станоситься носом/кормой к направлению, с которого ожидаются торпеды, так меньше вероятность словить торпы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 546 боёв

Чапай тут конкретно слабый. Ну я тоже не ас, но всё-таки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
Сегодня в 12:10:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

В дымах нужно стараться станоситься носом/кормой к направлению, с которого ожидаются торпеды, так меньше вероятность словить торпы.


Камрад, я все это объясняю на видео, и гайд у меня есть по эсминцам - где про это тоже есть.

Это раз.

 

А во вторых, ты сейчас удивишься, но как выяснилось в итоге - эсминцевод с видео не в курсе, что в дыму можно останавливаться и типа тебя не будет видно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 12:10:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

В дымах нужно стараться станоситься носом/кормой к направлению, с которого ожидаются торпеды, так меньше вероятность словить торпы.

Это  азбука  , трактор  ты меня удивляешь ,весь  прям  такой  фиолетовый  :Smile_Default:  .. Сказать  почему  надо  обязательно   пострелять  ЗА  дымом  ,прежде чем  засесть  в него ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв
В 26.03.2019 в 21:20:42 пользователь daydream07 сказал:

спасибо большое! очень познавательно!

Рад, что кому то оказалось полезным ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

Я все еще собираю реплеи ;)

Плохо, что реально нуждающиеся в помощи, судя по всему или форум не читают, или даже не знают, что такое реплеи ;(

 

п.с. из нового 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 16:44:28 пользователь Arwiden сказал:

Я все еще собираю реплеи ;)

Значит выкладывай  свои   на канале   и да Козака мало  ,понимаю  статист  но ведь порой приходиться играть  только на команду  (кстати хороший  разбор   финала всего боя  ,я  то  видел  все глазами Мухи ,а там столько  ньюансов  поучительных   оказалось    )) ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

 

 

Новое видео

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
В 15.03.2019 в 20:54:16 пользователь Arwiden сказал:

Всем привет, недавно снял видео-разбор реплеев друга. 

Другу понравилось, и отзывы вроде неплохие.

 

 

Есть желание разобрать еще, но нужны интересные реплеи.

 

Что я понимаю под интересными реплеями? 

Это не те реплеи, где у автора почти все получилось, и он почти всем доволен, но хочет узнать, где он ошибся.

На основе таких реплеев тоже можно сделать интересное видео, но это сложно - мало материала в таких видео, проще текстово описать ошибки, чем снимать ролик.

 

Я бы хотел увидеть те реплеи, где все не очень хорошо, и автор не понимает, что он делает не так, где он ошибается, но очень хочет улучшить свои показатели.

 

Реплеи присылайте в приват на форуме (еще лучше, если зальете реплеи на https://wowsreplays.ru/ и скинете ссылку)

Буду очень благодарен, если подпишетесь на мой канал , и напишете краткое описание к реплею: что было, чем закончился бой, и итоговый результат по урону и килам и т.п.


Не знаю, сколько мне таких реплеев пришлют ;) поэтому гарантировать рассмотрение каждого не могу, но постараюсь в крайнем случае ответить в текстовом варианте прямо в этой теме (но и тут не даю гарантий, сами понимаете).

 

п.с. хотелось бы разобрать реплеи с эсминцами 8-10 лвл (приоритет), но можно присылать любые классы.

п.п.с. еще просьба, ниже 6ого уровня реплеи не присылать. На таких уровнях геймплей совсем другой и мне сложно будет что-то советовать, да и, как правило, все эти советы на уровнях выше становятся мало актуальными.

п.п.п.с. репели авиков тоже не нужны ;) Авики в процессе становления финальной концепции применения, и пока не ясно - как правильно их применять.

Тем более, на данный момент в реплеях не видны прицелы, т.е. даже увидеть неправильный заход будет проблематично.

 

Объясните пжалста, Де Моин  вообще не подвержен урону.

Его снаряды идут кучей, мои же в разброс. Это как?

Если судить по правилу 14,3, то я должен был своим 380 мм калибром его даже в нос потрепать. Но это не так.

И еще - у меня заточено ПВО по максимуму. А оно вообще не работает.

Почему разработчики сделали такую фишку - самолеты сбиваются только лишь после того, как выходя из атаки, а до  -  ни-ни. И это в подавляющем большинстве случаев.

20190401_232007_PFSB108-Richelieu_20_NE_two_brothers.wowsreplay

Изменено пользователем SINSOV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×