Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bez_zavetniy

~56 гигабайтов клиента игры скачиваются вечность. Есть ли торрент-файлы?

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 10:12:07 пользователь 13tucha сказал:

 

 

Наверное у нас разные игры?Моя весит всего около 37 гигов вместе с реплеями и модпаком.

Не нужно путать,сколько весит игра,и сколько запрашивает при установке свободного места.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 11:43:26 пользователь 13tucha сказал:

Не нужно путать,сколько весит игра,и сколько запрашивает при установке свободного места.

Так и есть.У меня игра весит 36,8 гигов,а когда устанавливал запрашивала условие,чтобы свободного места на диске было больше 50.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:46:15 пользователь kassmaser сказал:

Так и есть.У меня игра весит 36,8 гигов,а когда устанавливал запрашивала условие,чтобы свободного места на диске было больше 50.

клиент автоматически удаляет скачанные архивы, 40+20, вот вам и 60 ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 15:12:07 пользователь 13tucha сказал:

 

 

Наверное у нас разные игры?Моя весит всего около 37 гигов вместе с реплеями и модпаком.

У вас, может, и так. Но, у меня вместе с WGC - 56 гигов с копейками вышло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 204 боя
Сегодня в 07:48:12 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Всем доброго времени суток. 

 

Ещё недавно вес клиента игры не превышал 19 гигабайт. Думаю, ладно, не проблема (скачивал на первый ПК). Спустя несколько месяцев решил снова скачать клиент игры, но на другой ПК. Моему удивлению не было предела - почти 56 гигов... Куда больше-то? Что самое главное, игра долго скачивается через WGC, без ограничения скорости загрузки (скорость wi-fi роутера 100 Мбит/с). У меня даже через программу "µTorrent" файлы загружаются намного быстрее. Не говоря, что клиент игры скачивается  на половину, долго устанавливается, докачивает остальную часть и снова долго устанавливает.

 

Есть ли хоть какие-то торрент-файлы для загрузки ЦЕЛОГО клиента игры?

 

И ещё: Что будет дальше? Если игра будет весить 109 гигабайт, 164, 210... Как новому игроку всё это загружать на свой ПК? Если у многих до сих пор нет жесткого или ssd диска на 1 терабайт.

 

Сегодня в 12:35:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

1. Если удалить все установочные файлы, игра будет весить меньше 40 гб.

2. На фоне некоторых игр, вес которых уже достигает 100 гб, кораблики занимают не так и много.

3. Качать через торрент или через ВГЦ - разницы особо нет. У меня через ВГЦ скорость закачки разгоняется до 60-70 мегабайт в секунду. Не думаю что торрент был бы быстрее.

Наверное открою страшную тайну, но: игра качается (хоть лаунчером, хоть геймцентром) через торрент. В папке апдейтов торрент файлы видны не вооружённым взглядом.

 

Сегодня в 12:46:15 пользователь kassmaser сказал:

Так и есть.У меня игра весит 36,8 гигов,а когда устанавливал запрашивала условие,чтобы свободного места на диске было больше 50.

 

Сегодня в 13:54:47 пользователь Bez_zavetniy сказал:

У вас, может, и так. Но, у меня вместе с WGC - 56 гигов с копейками вышло

Могу ошибиться, но разработчики в своё время говорили о разнице клиента с лаунчером и геймцентром. В том числе и по объёму. И да, запрашивается 50гигов, а занимает игра меньше. Просто одновременно на диске присутствует архив установки и распакованные части клиента. И чистить папку апдейтов периодически не помешает для экономии дискового места (не всегда апдейты сами удаляются).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 903
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 204 боя
Сегодня в 05:48:12 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Ещё недавно вес клиента игры не превышал 19 гигабайт. Думаю, ладно, не проблема (скачивал на первый ПК). Спустя несколько месяцев решил снова скачать клиент игры, но на другой ПК. Моему удивлению не было предела - почти 56 гигов... Куда больше-то?

Согласно https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15535/

Для установки игры требуется:

Свободное место на жёстком диске: 66 ГБ. (Размер установочного файла: 6,2 МБ. Занимаемое место на жёстком диске после установки игры: 37 ГБ.)

Скорость интернет-соединения: 1 Мбит/с.

 

Сегодня в 05:48:12 пользователь Bez_zavetniy сказал:

Что самое главное, игра долго скачивается через WGC, без ограничения скорости загрузки (скорость wi-fi роутера 100 Мбит/с).

Ну что значит долго скачивается? Сколько по времени?

 

В принципе (до поры, до времени!) можно и без WGC обойтись - при установке игры через лончер см. https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15536/

 

 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:14:33 пользователь c0derb0y сказал:

 

Наверное открою страшную тайну, но: игра качается (хоть лаунчером, хоть геймцентром) через торрент. В папке апдейтов торрент файлы видны не вооружённым взглядом.

Я это знаю. По этой причине и написал, что нет разницы между ВГЦ и какой-то сторонней софтиной для торрент файлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 204 боя
Сегодня в 15:20:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я это знаю. По этой причине и написал, что нет разницы между ВГЦ и какой-то сторонней софтиной для торрент файлов.

Вы да, а ТС похоже об этом не догадывался...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 07:02:46 пользователь KidRock__ сказал:

Ну если я тебе дам ссылку,то пост потрут. На всем известном торрент хранилище всегда есть свежая версия кораблей.Если прям сильно надо,могу в личку кинуть

 

Сегодня в 07:04:09 пользователь Ycoxwiu_I7oBap сказал:

с, скинул ссылку в лс. А вообще клиент есть на руторе. Там он распакованый, т.е установка после скачивания происходит в разы быстрее чем при скачивании через вгц.

Ребят если не затруднит в личку тоже. Для просмотра реплеев собираю различные версии клиентов  -  есть с 7.6. по настоящее время. Но очень нужен 7.4 не знаю где его искать -  пороюсь может по вашим ссылкам.И еще  -  если хорошо в теме -  обязательно весь клиент хранить -  может можно какими нибудь папками отдельными - update  или еще как -  сам не очень волоку в данном вопросе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:47:13 пользователь dimon332612 сказал:

 

Ребят если не затруднит в личку тоже. Для просмотра реплеев собираю различные версии клиентов  -  есть с 7.6. по настоящее время. Но очень нужен 7.4 не знаю где его искать -  пороюсь может по вашим ссылкам.И еще  -  если хорошо в теме -  обязательно весь клиент хранить -  может можно какими нибудь папками отдельными - update  или еще как -  сам не очень волоку в данном вопросе

На руторе только актуальная версия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×