Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvilS_DevilS

Лаги - Производительность - ФПС - Железо

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 527 боёв
Сегодня в 10:44:00 пользователь Sadow сказал:

У меня i5-2,9 8GB RAM, после этого патча начались проседания ФПС  с 50 до 30. В принципе играть можно, фризы заметны при наведении прицела в режиме бинокля на горящий корабль.

А порт себя как ведет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 743 боя

i5 8400 + 1070ti + 16 гигов оперативы + игра на ССД. В порту бывают секундные просадки фпс. Но стоит отметить, что после последней обновы, где Леста анонсировала улучшение порта, все стало действительно получше.

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
Сегодня в 08:40:23 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Хотелось бы обсудить / уточнить / узнать, желательно именно от тех, у кого в нашей любимой всеми игре, нет проблем с лагами в порту, просадками ФПС. Если не затруднит, поделитесь опытом, как вы этого добились, какой конфиг по железу у вас, софт... Просто очень интересно как такое возможно? ))

Мой конфиг виден из DxDiag.

Компьютер далеко не супер-пупер. Видеокарта приобретена б/у за смешные деньги и прекрасно работает.

Интернет от МГТС. Скорость 250 Мбит/с . Для Кораблей столько и не нужно. Это сделано в других целях. С провайдером бывали проблемы, но сейчас они уже решены. Он вполне обеспечивает скорость и надежность интернет соединения.

Играю на средних и низких настройках. С лагами в порту у меня проблем нет. В бою бывает подлагивание и мелкие фризы. Но это для меня не критично.

При сборке и отладке железа я ориентировался на системные требования к Кораблям. см. https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15535/

В свое время я плотно общался с ЦПП. Они кое в чем смогли мне помочь. Там работают разные люди, но есть и вполне грамотные специалисты.

DxDiag.txt

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 527 боёв
Сегодня в 10:46:42 пользователь LAVR14 сказал:

Мой конфиг виден из DxDiag.

Компьютер далеко не супер-пупер. Видеокарта приобретена б/у за смешные деньги и прекрасно работает.

Интернет от МГТС. Скорость 250 Мбит/с . Для Кораблей столько и не нужно. Это сделано в других целях. С провайдером бывали проблемы, но сейчас они уже решены. Он вполне обеспечивает скорость и надежность интернет соединения.

Играю на средних и низких настройках. С лагами в порту у меня проблем нет. В бою бывает подлагивание и мелкие фризы. Но это для меня не критично.

При сборке и отладке железа я ориентировался на системные требования к Кораблям. см. https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15535/

В свое время я плотно общался с ЦПП. Они кое в чем смогли мне помочь. Там работают разные люди, но есть и вполне грамотные специалисты.

DxDiag.txt

Я играю на ультрах в фулл хд, в бою проблем нет, есть проблемы с портом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 09:40:23 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Доброго утра Адмиралы!!! :Smile_honoring:

 

Хотелось бы обсудить / уточнить / узнать, желательно именно от тех, у кого в нашей любимой всеми игре, нет проблем с лагами в порту, просадками ФПС. Если не затруднит, поделитесь опытом, как вы этого добились, какой конфиг по железу у вас, софт... Просто очень интересно как такое возможно? )) Тестил свой конфиг на производительность в играх, все очень даже неплохо, тот же SOTTR выдает стабильные 70 ФПС на Ультра, MK XL 60 ФПС на Ультра... В чем же дело в нашей игре? 

 

На всякий случай мой конфиг на данный момент  - Ryzen 5 2600, 8 Gb RAM, GTX 1070 8Gb, SSD 240 Gb

Вот такой конфиг дает стабильные 70фпс в порту при разрешении 2к и ультраграфоне.Клиент на обычном HDD стоит,W10 и все библиотеки необходимые для игры соответственно.

 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 527 боёв
Сегодня в 10:46:13 пользователь Kristof_Alber сказал:

i5 8400 + 1070ti + 16 гигов оперативы + игра на ССД. В порту бывают секундные просадки фпс. Но стоит отметить, что после последней обновы, где Леста анонсировала улучшение порта, все стало действительно получше.

Хм... может правда оперативка... хотя на сколько я помню, тут упор на проц идет вроде...

Сегодня в 10:49:32 пользователь Zdec сказал:

Вот такой конфиг дает стабильные 70фпс в порту при разрешении 2к и ультраграфоне.Клиент на обычном HDD стоит,W10 и все библиотеки необходимые для игры соответственно.

 

DxDiag.txt

Ну разницу в принципе вижу только в оперативке.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:50:11 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Хм... может правда оперативка... хотя на сколько я помню, тут упор на проц идет вроде...

Нашел видео: 

У его 8 гб оперативки, порт практически голый. Результат смотрите сами.

А вот "пышные" порты старых игроков с кучей кораблей, флажков, и прочим возможно и требует овер 8 ГБ оперативки. Ну это теория. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 743 боя
Сегодня в 10:50:11 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Хм... может правда оперативка... хотя на сколько я помню, тут упор на проц идет вроде...

Ну разницу в принципе вижу только в оперативке.... 

Да тут не может быть претензий ни к одной перечисленной сборке на современном железе. Дело в самом порте и как он там у них прописан. Я не программист, а в народе это называется оптимизация.

Потому что когда на моем железе идут ААА проекты на ультрах в фулхд под сотню фпс со стабильным фремрейтом (Одиссея - среднее 75, Ведьмак 3 - 98) то смотреть как порт Кораблей при переключении вкладок секундно скидывает со 120 до 30 фпс - смешно.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 527 боёв
Сегодня в 11:05:35 пользователь Kristof_Alber сказал:

Да тут не может быть претензий ни к одной перечисленной сборке на современном железе. Дело в самом порте и как он там у них прописан. Я не программист, а в народе это называется оптимизация.

Потому что когда на моем железе идут ААА проекты на ультрах в фулхд под сотню фпс со стабильным фремрейтом (Одиссея - среднее 75, Ведьмак 3 - 98) то смотреть как порт Кораблей при переключении вкладок секундно скидывает со 120 до 30 фпс - смешно.

 

Собственно о чем и речь )) Я просто не могу понять как такое вообще возможно )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
Сегодня в 09:40:23 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Доброго утра Адмиралы!!! :Smile_honoring:

 

Хотелось бы обсудить / уточнить / узнать, желательно именно от тех, у кого в нашей любимой всеми игре, нет проблем с лагами в порту, просадками ФПС. Если не затруднит, поделитесь опытом, как вы этого добились, какой конфиг по железу у вас, софт... Просто очень интересно как такое возможно? )) Тестил свой конфиг на производительность в играх, все очень даже неплохо, тот же SOTTR выдает стабильные 70 ФПС на Ультра, MK XL 60 ФПС на Ультра... В чем же дело в нашей игре? 

 

На всякий случай мой конфиг на данный момент  - Ryzen 5 2600, 8 Gb RAM, GTX 1070 8Gb, SSD 240 Gb

с таким железом у тебя не должно быть проблем в корабликах по части фризов и фпс!

для такой системы оперативы у тебя мало т.к процы от амд очень любят оперативку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:07:19 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Собственно о чем и речь )) Я просто не могу понять как такое вообще возможно )) 

Сугубо ИМХО - если операция по подгрузке корабля пиково требует много оперативки (6-7+), то на системах с 8 гигов оперативки может возникать дроп фпс, особенно на рязани с ее IF.

Сегодня в 11:19:47 пользователь SMEERTTT сказал:

т.к процы от амд очень любят оперативку

Рязань не просто любит оперативу, она любит высокочастотную оперативу. А все потому, что скорость IF напрямую зависит от частоты оперативной памяти.

 

P.S. У меня 6600k (4.5) и 16 гигов памяти. Вечером посмотрю что там с фпс в порту, просто не помню есть ли дропы фпс при переключении между кораблями.

 

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
Сегодня в 10:49:18 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Я играю на ультрах в фулл хд, в бою проблем нет, есть проблемы с портом

на консольных корабликах таже проблема как из боя в порт выходишь так ps-4 сразу завывает!

в порту очень большая нагрузка на видеокарту!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 527 боёв
Сегодня в 11:19:47 пользователь SMEERTTT сказал:

с таким железом у тебя не должно быть проблем в корабликах по части фризов и фпс!

для такой системы оперативы у тебя мало т.к процы от амд очень любят оперативку

У меня "проблемки"  только в порту, в бою, при не разлоченном ФПС стабильно 75..

Сегодня в 11:20:20 пользователь Rivud сказал:

Сугубо ИМХО - если операция по подгрузке корабля пиково требует много оперативки (6-7+), то на системах с 8 гигов оперативки может возникать дроп фпс, особенно на рязани с ее IF.

Рязань не просто любит оперативу, она любит высокочастотную оперативу. А все потому, что скорость IF напрямую зависит от частоты оперативной памяти.

 

оперативка гоняет на 2933, больше не позволяет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации

после последней обновы(авики)-порт при переходе в арсенал и других манипуляциях-тормозит больше,в бою пофиг от настроек при бинокле и авике в бою фпс проседает заметно.в других игрушках все ок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 11:24:47 пользователь EvilS_DevilS сказал:

У меня "проблемки"  только в порту

Проблемный именно порт, заметно с 08 патчей стал тяжелее, а в игре на высоких FPS не проваливается по крупному, всегда в районе 65 +/- 5/10

AMD 870K X4 4.3 Gg Ram 8 Gb 1333 MSI 1030 ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя

там в порту майнер сидит

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

i5-760 @ 3.6GHz, 12Gb DDR3-1600, 1060 6Gb , клиент на какой-то древней Тошиба с Сата 2. 100+ фпс с просадками при работе ПВО до 50-60, порт работает вменяемо, с легкими фризами (меньше секунды), ну а как иначе? Высоко-максималки.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 146 боёв

Я на порт давно уже внимания не обращаю, а вот как бы от лагов в бою избавиться...

Конф:

Скрытый текст

System Information 
Operating System: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-bit (10.0, Build 17134) (17134.rs4_release.180410-1804)
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-7200U CPU @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.7GHz
Memory: 6144MB RAM
Display Devices
Card name: NVIDIA GeForce 940MX
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_134D&SUBSYS_8368103C&REV_A2
Display Memory: 5024 MB
Dedicated Memory: 2010 MB

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 08:40:23 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Хотелось бы обсудить / уточнить / узнать, желательно именно от тех, у кого в нашей любимой всеми игре, нет проблем с лагами в порту, просадками ФПС.

Люблю свой комп?..

 

Сегодня в 09:31:29 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Какая инфа еще нужна? ))

вгчек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×