Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Чем стрелять на линкорах?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:14:26 пользователь Arwiden сказал:

 

А как вы определяете удобство? 

Цель носом  - заряжаем фугасы? 
А если цель начинает отворачивать, а у вас фугасы? А если рядом засветился крейсер - а у вас фугасы?

 

В том то и проблема, что весь профит от фугасов перекрывается одним пропущенным бортоходом.

Если нос, полуборт/ромб (зависит опять же что за цель и с чего стреляем) ОФ заряжаем про целям с хорошей бронёй и по тем целям у которых в носовой проекции надёжная защита. Например Айова vs Ямато стоящий носом/ромбом на дистанции это онли ОФ идут.

 

Если цель начала маневрировать или засветилась другая удобная цель - для этого есть перк на быструю смену снарядов, 7-10 сек (у Хелси смена снарядов ускоренная) перезаряжаем ББ и стреляем. Профит от фугасов в при правильной раскачке капитана не перекрывается сменой снарядов и бортоход за 7 секунд никуда не денется. А вот надеяться на ББ как на основной снаряд может привести к тому что вы за бой толком ничего не настреляете.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:14:26 пользователь Arwiden сказал:

 

А как вы определяете удобство? 

Цель носом  - заряжаем фугасы? 
А если цель начинает отворачивать, а у вас фугасы? А если рядом засветился крейсер - а у вас фугасы?

 

В том то и проблема, что весь профит от фугасов перекрывается одним пропущенным бортоходом.

В каждом случае по разному бывает. Не научитесь определять такие вещи, будет как я написал выше:

 

В 30.03.2019 в 19:24:04 пользователь Forroshnik сказал:

На Монтане 90к с 80 попаданий бронебойками наковыряете за бой

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 845 боёв
Сегодня в 18:46:10 пользователь Forroshnik сказал:

В каждом случае по разному бывает. Не научитесь определять такие вещи, будет как я написал выше:


У меня, камрад, такого не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 18:53:10 пользователь Arwiden сказал:


У меня, камрад, такого не будет. 

Скажите ещё, что вам на линкорах никогда не случалось в прямой борт, выбивать шиш урона? :cap_book:

Бортоходство в игре конечно наказуемо, но суровость законов и игровых механик у нас, смягчается ВБРом. Поэтому ваше долгое выжидание бортохода (15минут подряд долбить бронебойками в носы!), запросто закончится пачкой рикошетов, сквозняков и пробитий без урона.

Так что не надо тут агитировать игроков исключительно за "бронебойный" геймплей на линкорах. Даже разработчики прямым текстом говорят, что хотят вынудить линкороводов, использовать фугасы наравне с ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 624
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв

Пугасиками пиу-пиу посоны... Как великий завещал. Наплодили в игре мутантов, уже Мусаси фугасные встречал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×