Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ubi_mel_ibi_fel

Azumo - в чем фишка то?

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:10:07 пользователь Ze_Lupo сказал:

еще Шпей есть,правда он 6-ка.....

Он от них очень далеко. Как 

Сегодня в 18:13:06 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

))) почти, но вы видимо мало понимаете слово уникальность, уникальность надо рассматривать не в разрезе 4 крейсеров, а как минимум не пропустив ветку японских ))

ну да бог с вами

А как иначе предлагаете? Линейные крейсера не похожи ни на один обычный корабль, и нет ни одного из них, похожего больше на простой корабль, чем на другой линейный крейсер. Они сами по себе уникальны. А Azuma серьёзно отличается от каждого из них. Но да, я плохо понимаю, что есть уникальность. Конечно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 764 боя

Бумажная, скучная и унылая. жаль потраченной свободки. Разочарован, ибо хлам, пусть и с лучшей точностью

Хотел купить Крона, но не хватило 2-х дней набрать свободки, как его сняли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.04.2019 в 18:31:42 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

прочитайте заголовок, прочитайте вопросы в стартовом топике

 

я вроде спросил чем же так уникален кораблик

 

Цитата

Что у этого корабля вообще есть?

Уникальные орудия, обладающие рядом особенностей, неплохая маскировка, высокая скорость хода, и большие размеры со всеми вытекающими.

Цитата

В чем его уникальность?

В том, что стиль игры серьёзно отличается от любого корабля в игре.

Давайте ещё раз пробежимся по всем моим ответам в теме. Упомянул ваш навык игры лишь в одном из них, причём вы сами обсуждали это с другим участником, а я лишь присоединился (если у вас там что личное, то, возможно, стоило использовать специально придуманный для этого функционал — личные сообщения). Помимо этого, есть ещё три других, где я говорю только про Azum'y, из чего делается вывод, что вы сами себе что-то придумали и зациклились на этом.

Скрытый текст
В 04.04.2019 в 16:24:25 пользователь Chanderlin сказал:

>Zao

>Игра на большой дистанции 

 

 Свободен.

Так, как ни крути, играете вы на Zao слабо. Да и в целом, судя по тому, что пишете, играете слабо.

 

В 04.04.2019 в 16:48:11 пользователь Chanderlin сказал:

 

Японские корабли в большинстве своём кажутся серыми, без какой-то ярко выраженной особенности, но, на самом деле, они просто не нуждаются в форсаже, УПГК, или же в улучшенных рикошетных углах у бронебойных. Они сами по себе имеют чёткие национальные особенности в обычных характеристиках. И Azuma является линейным крейсером, сохраняющим особенности японской классики. Поэтому, по моему мнению, корабль действительно уникальный. Будь на нём торпеды, вообще прекрасно было бы.

 

В 04.04.2019 в 18:08:20 пользователь Chanderlin сказал:

Хорошо, давайте ещё раз, чтобы было максимально просто и понятно.

 

Azuma — линейный крейсер. Таких кораблей у нас в игре ещё четыре — Кронштадт, Сталинград, Alaska и Yoshino на тестировании. При этом среди тех, какие доступны, Azuma является единственным кораблём, который обладает особенностями, которые дают ощущение японского корабля. И в этом её уникальность. Доступно? 

 

В 04.04.2019 в 18:21:45 пользователь Chanderlin сказал:

Он от них очень далеко. Как 

А как иначе предлагаете? Линейные крейсера не похожи ни на один обычный корабль, и нет ни одного из них, похожего больше на простой корабль, чем на другой линейный крейсер. Они сами по себе уникальны. А Azuma серьёзно отличается от каждого из них. Но да, я плохо понимаю, что есть уникальность. Конечно. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв

вот выше была мысль что он на Сталина похож.а в этом что то есть наверное.еще 70 тыс и проверим=). перспектива укладывать с 23 км в цель,правда не ББ а фугасы прельщает.теперь о цене,там про цену кто то выше писал.я уж не знаю кто его покупает за реал(и кто покупал аляску за реал).а вот за свободку думаю что точно стоит.Ибо лучше больше кораблей в порту чем меньше.другой вопрос если свободки мало.и есть выбор Аляска или Азума.Мой ответ такой - лучше больше играть(или играть качественнее) и иметь эти корабля оба в порту

Изменено пользователем Ze_Lupo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:05:22 пользователь Ze_Lupo сказал:

вот выше была мысль что он на Сталина похож

Неправильная мысль, мне кажется. Сталинград предлагает слишком специфичную игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 19:04:40 пользователь Chanderlin сказал:

Давайте ещё раз пробежимся по всем моим ответам в теме.

эта тема создана не потому что я не смог в Азуму, а несколько для иных целей, за последний ответ спасибо.

 

Сегодня в 19:04:40 пользователь Chanderlin сказал:

Упомянул ваш навык игры лишь в одном из них, причём вы сами обсуждали это с другим участником,

каюсь, поддался на провокацию, но в любом случае, я не вижу повода обсуждать лично меня и мои навыки, задеть лично вас не собирался, но уже просто достали эти отсылки на мои навыки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:46:21 пользователь Ze_Lupo сказал:

1) операции когда то много свободки приносили? 2)хм... 1 норм бой с камо на 100-300 свободки и тряпками может приносить тыс по 5 свободки. а еще есть КБ... где за победу дают 2500 чистого опыта.ставим флажки и будет до 10 тыс свободки за победный бой(но это клан должен быть норм)

а насчет флажков на свободку как попадались так и попадаются в СК или за БЗ. так что неправы от слова совсем. сейчас свободку фармить в разы проще чем 2 или 3 года назад.

Если на Миссури свободку я копил почти полгода. то сейчас столько реально заработать за месяц-полтора. у меня есть все корабли за свободку кроме Адзумы(она будет сегодня-завтра) и я знаю сколько времени я потратил на то чтоб накопить на каждый из этих кораблей.так что не надо заливать.

Фишка в том, что операции в отряде, это практически 100% победа на 5 звезд, а следовательно - наибольший выхлоп от ценного обвеса, которого таки да - стали давать заметно меньше. Перед тем, как закрыли основные операции, считал среднее за последний десяток боёв на Динамо  (ежедневно по разу, сбить плюсик, в команде из 4-х чел на Симсе) - порядка 3.200 чистого опыта выходило с соотв кол-вом элитки и свободки. В рандоме такая средуха - близко к фантастике.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 19:28:35 пользователь Ignitus сказал:

Фишка в том, что операции в отряде, это практически 100% победа на 5 звезд, а следовательно - наибольший выхлоп от ценного обвеса, которого таки да - стали давать заметно меньше. Перед тем, как закрыли основные операции, считал среднее за последний десяток боёв на Динамо  (ежедневно по разу, сбить плюсик, в команде из 4-х чел на Симсе) - порядка 3.200 чистого опыта выходило с соотв кол-вом элитки и свободки. В рандоме такая средуха - близко к фантастике.

с флагами на 9-10 победный бой те же 3000 свободки.только чаще и быстрее.не знаю тебе может лично его меньше этого обвеса давать стали.в день реально за 10-15 боев около 30 тыс свободки фармить.ну профи могут больше.это без учета бз и контейнеров.какие нафиг операции.

Сегодня в 19:12:57 пользователь Chanderlin сказал:

Неправильная мысль, мне кажется. Сталинград предлагает слишком специфичную игру.

от дистанции. или если нет тяж кораблей рядом то можно и в клинч с кр ходить(только не с торпедными). Азуме как я понял из топика клинч вообще противопоказан.но про дальние дистанции и точность то это ж к Сталину.Впрочем скоро проверим.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Ббшки как ббшки. Да, не советские рельсотроны, но и корабль не советский, чего ноют. А броня, ну броня. Это крейсер, а не бесполезная броневанна.

Скрытый текст

shot-19_04_04_19_53.37-0908.thumb.jpg.d4412af253c57eb7ccab6f0ba46c2cd1.jpg

 

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 20:04:06 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

жаль нельзя это ушлепище сдать обратно

 

зачем так категорично....может быть просто не ваш стриль игры.смотрю вам тяжелые и дальнобойные корабли впринципе не заходят.Играйте лучше на авиках или эсмах,у вас это лучше получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
20 777 боёв

да как по мне так просто выкачивание свободки из игроков, как и аляска...сам не брал, не скажу с позиции азумовода (или алясковода), но разматывается это чЮдо 9 и 10 крейсерами на раз просто...и куча хп и калибр орудий нифига не помогают...вот крона или сталина это да, напрячься надо чтоб утопить...а это реально просто шлак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Ну что ж. Интересный получился корабль. За последнем дни наигрался я на Адзуме, и стало ясно, что корабль хороший. Снаряды летят точно. В эсминца на 17-18км можно ложить по 2-3 штуки. Фугасы жгут. А бб выносят хороший урон. Броня как у крейсера 10 уровня. А вот с манёвренностью - беда. 920м в циркуляции и рули 20 секунд. С такой броней хотелось бы лучше манёвренность.

 

Кстати, берем на нее перк мастер заряжающий и наказываем все что поставило вам борт своими ББхами.

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 04.04.2019 в 20:08:42 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Без шуток , азума рискует стать первым кораблем за свободку, который я не возьму. Ибо гарантировано буду брать йошиму, и пятый ТКР в порту как то уже не то... Тем более не сильно то на самом деле отличающийся от остальных.

Еще бы знать цену в угле на данный шип?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 899 боёв

Кораблик мне понравился, но Аляска, лично для меня, приятнее за счёт лучшей маневренности, нормализации бб снарядов, Карты  в игре перепаханы, все прячутся за островами , а за ними с хорошей баллистикой не постреляешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв
Сегодня в 01:46:21 пользователь Ze_Lupo сказал:

1) операции когда то много свободки приносили?

Всегда )) полный обмаз минимум 10к. Но модерам что то не нравится наше осуждение :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 06:42:43 пользователь WarXed сказал:

Всегда )) полный обмаз минимум 10к. Но модерам что то не нравится наше осуждение :Smile_hiding:

тут не могу сказать я на операции флажки не цеплял.но что такое с полным обмазом 10 тыс? это просто 3 средних,даже плохих боя,при победе команды. а в операции надо на 5 звезд пройти+ какой то отряд собрать+ сама операция как правило длиться больше чем случайный бой.

 

Скрытый текст

2130575163_worldofwarships2019-04-0419-53-50-75.thumb.jpg.4b8e3562cf3f563b59773b264557473a.jpg1266339876_worldofwarships2019-04-0420-09-53-93.thumb.jpg.027a8526f4c5e0ec9d489de9341eb6e5.jpg1941501204_worldofwarships2019-04-0419-39-42-97.thumb.jpg.174e3157fe43f7821a21800b586e2c72.jpg

 

 

просто 3 боя неважных подряд.вот тебе 10 тыс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
13 591 бой
Сегодня в 02:09:21 пользователь IgorTarasov сказал:

да как по мне так просто выкачивание свободки из игроков, как и аляска...сам не брал, не скажу с позиции азумовода (или алясковода), но разматывается это чЮдо 9 и 10 крейсерами на раз просто...и куча хп и калибр орудий нифига не помогают...вот крона или сталина это да, напрячься надо чтоб утопить...а это реально просто шлак

Я согласен на 100%.

Эти 9ки это просто выкачивание свободки, эти корабли реально не стоят столько свободки.

просто шлак

А что Вы минусуете??? Вы САМИ ИХ кормите хавая без разбора шлаковые корабли за свободку.......... вот и все.... и поэтому ждите дальнейший рост цен и подобного шлака за 1,5 М

Изменено пользователем kem1972
добавить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 09:48:54 пользователь kem1972 сказал:

Я согласен на 100%.

Эти 9ки это просто выкачивание свободки, эти корабли реально не стоят столько свободки.

просто шлак

А что Вы минусуете??? Вы САМИ ИХ кормите хавая без разбора шлаковые корабли за свободку.......... вот и все.... и поэтому ждите дальнейший рост цен и подобного шлака за 1,5 М

а если больше брать за свободку нечего?куда ее девать то?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 04.04.2019 в 23:51:30 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Еще бы знать цену в угле на данный шип?

 

Я исожу из 300к. Это мои домыслы, разумеется. Сомневаюсь, что инфляция не затронет угольные цены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×