Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zKlimEfremichz

Вопрос по премам 8 лвл.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
65 публикаций
5 289 боёв

Уважаемые игроки (всем доброго времени суток), хочу спросить вашего совета по премам за "живые" деньги 8 уровня.

Многие получили купоны на скидку 50+ % на шипы, в частности ЛК (такой щедрости я лично не помню в проектах вг), и у многих (в том числе и у меня) возникает вопрос "вдонить" или нет. Получаются такие выводы:

1) В данном проекте нет нагиба за бабло. (наверно это даже плюс).

2) Прем. шипы почти не отличаются от прокачиваемых кораблей. (в смысле про нагиб).

3) Фарм опыта, серебра, только за счёт камуфляжа (в этом проекте можно "покрасить" любой шип за донат и корабль по характеристикам будет  не хуже, чем прем 8 ур.), т. е. выбрать 8-9-10 прокачиваемый шип и прикупить камуфляж.

4) Нет льготного уровня боёв для прем. восьмёрок (например, как в танкаче -2 +1 уровень или просто баланса 3-5-7 по уровню. Короче, восьмёрки "страдают" против топов систематически, судя по темам с форума. (у меня в кораблях нет пока ни одной).

5) Для выполнения заданий, марафонов и другой движухи подойдут (если качнуть) шипы из ветки развития.

Получается, что покупать премы 8 ур. не целесообразно, если только вы не коллекционер или есть желание поддержать проект (можно взять прем ак. к примеру), за удовольствие вроде платят, если оно есть конечно.

Какие у вас размышления, друзья?

 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[SPOV]
Участник
50 публикаций
9 438 боёв

ТС, ты прав кроме п. 3, так как по серебру есть скрытый коэффициент фарма серебра, и у према он выше. Постоянное камо за дублоны не выведет прокачиваемый корабль на уровень према в этом отношении. 

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв

Если для решения вопроса о покупке према-восьмерки во главу угла ставится возможность нагиба, то такую возможность они в современных условиях, действительно не дают. Поскольку 8ки слишком часто попадают в бои с 10ками. Среди 8х премов есть несколько, которые чувствуют себя в окружении десяток относительно приемлемо (ИМХО это "Тирпитц", "Массачусетс", "Атаго", "Ассашио", но последний очень специфичен по геймплею из-за невозможности поражать торпедами эсмы и крейсера). Остальные откровенно страдают.

Насчет фарма только за счет камуфляжа все не совсем так. Восьмерки-премы неплохи для фарма, но девятки в целом получше. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 11:05:47 пользователь zKlimEfremichz сказал:

Короче, восьмёрки "страдают" против топов систематически, судя по темам с форума. (у меня в кораблях нет пока ни одной).

Главная проблема, поскольку в ланных вопросах личный опыт важнее всяких советов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 667 боёв
Сегодня в 11:05:47 пользователь zKlimEfremichz сказал:

Уважаемые игроки (всем доброго времени суток), хочу спросить вашего совета по премам за "живые" деньги 8 уровня.

Почитать про игру на премах на форуме, понять, подходит ли такой геймплей вам - и на основании этого сделать вывод покупать или нет.

Страдания 8-к, ПМСМ, преувеличены. При правильном применении они вполне могут испортить жизнь 10-кам. И это оплачивается лучше, чем наоборот)

Прем 8-к хватает, двоих катаю часто - Массу и Ойген.

Изменено пользователем avm74BC
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

У вас правильные размышления. На мой взгляд, есть смысл покупать только уникальный геймплей - "корабли с фишками",в своё время для меня это был Шарнхорст на 7лвл, были интересны торпеды на линкоре и калибр 280мм...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 13:05:47 пользователь zKlimEfremichz сказал:

Получается, что покупать премы 8 ур. не целесообразно, если только вы не коллекционер

Да даже если и коллекционер, покупать пиксели такое себе дело, смысла не вижу для серебра есть 9, для фана полно десяток и мелко премов, а убиваться  на 8 об 10 неохота да и лень

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

 

Сегодня в 11:05:47 пользователь zKlimEfremichz сказал:

4) Нет льготного уровня боёв для прем. восьмёрок (например, как в танкаче -2 +1 уровень или просто баланса 3-5-7 по уровню. Короче, восьмёрки "страдают" против топов систематически, судя по темам с форума. (у меня в кораблях нет пока ни одной).

Я бы не сказал что они "страдаю". Просто игра на 8 в текущих реалиях требует наличия умения позиционки ( чего нет в новачков, и это как по мне главная проблема игры ) и зачастую превращается в игру на "лезвии ножа" - но это  экономически выгодно. 8 я года так 2 назад проходил за 70-100 боев. Сейчас прокачать 8 уходит 30 боев в худшем случае

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
362 публикации
14 653 боя

   Всем здравия! ТС, лично мне игра на "Массачусетсе" доставляет море удовольствия, не зависимо от уровня боёв. Правильная заточка корабля, отдельный командир(!) и в бой! Кстати, взял его так же по акции с 50% скидкой, иначе не стал бы... :Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
5 289 боёв
Сегодня в 11:15:15 пользователь Yursson сказал:

ТС, ты прав кроме п. 3, так как по серебру есть скрытый коэффициент фарма серебра, и у према он выше. Постоянное камо за дублоны не выведет прокачиваемый корабль на уровень према в этом отношении. 

Я имел в виду выбрать шип из ветки (понравившийся, любимый, фановый) и покрасить камуфляжем за голду, бабло как альтернативу прему.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:28:36 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Вы уверены в этом?

Этот вопрос не по теме же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
5 289 боёв
Сегодня в 11:19:05 пользователь Kayrion сказал:

Если для решения вопроса о покупке према-восьмерки во главу угла ставится возможность нагиба, то такую возможность они в современных условиях, действительно не дают. Поскольку 8ки слишком часто попадают в бои с 10ками. Среди 8х премов есть несколько, которые чувствуют себя в окружении десяток относительно приемлемо (ИМХО это "Тирпитц", "Массачусетс", "Атаго", "Ассашио", но последний очень специфичен по геймплею из-за невозможности поражать торпедами эсмы и крейсера). Остальные откровенно страдают.

Насчет фарма только за счет камуфляжа все не совсем так. Восьмерки-премы неплохи для фарма, но девятки в целом получше. 

 

Думал про Тирпиц и Массачусетс, но в не решусь как-то. Атаго, Асссашио для себя точно нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:30:51 пользователь Kranmer сказал:

Этот вопрос не по теме же.

Что значит не по теме? Человек выразил свои мысли, которые могут не быть истиной, на основании которых сделал выводы. Что именно не по теме? Несогласие с его выводами?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 749 боёв

Сейчас Масачусец весьма не плох в боях любых уровней. Атаго и Тирпиц - классика. Лично мне заходит Гасконь еще. Асашио фановый, но меньше других влияет на исход боя. До освоения Лоянга так руки и не дошли, но с учетом апнутого ГАПа тоже должен быть интересный корабль. Кутузова к сожалению не продают. Ириан кстати неплох. В целом есть из чего выбрать чтобы поиграть более-менее комфортно (если конечно великий рандом не запихнет тебя 10 из 10 в бои к десяткам).

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
5 289 боёв
Сегодня в 11:20:16 пользователь ShotNoise сказал:

Главная проблема, поскольку в ланных вопросах личный опыт важнее всяких советов

Возразить сложно, но нет возможности в функционале взять и прокатить шип, распробовать просто и доступно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
5 289 боёв
Сегодня в 11:21:45 пользователь AustraOld сказал:

У вас правильные размышления. На мой взгляд, есть смысл покупать только уникальный геймплей - "корабли с фишками",в своё время для меня это был Шарнхорст на 7лвл, были интересны торпеды на линкоре и калибр 280мм...

Шарик покупал и понравился даже, но это не 8-ка. 

Сегодня в 11:24:06 пользователь Kranmer сказал:

Белфаст, Николай, Сайпан, Кутузов, Камикадзе, Кага, Ло Янг. Мне продолжать?

С уважением, но за многих даже не "вдонить".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:28:12 пользователь zKlimEfremichz сказал:

Я имел в виду выбрать шип из ветки (понравившийся, любимый, фановый) и покрасить камуфляжем за голду, бабло как альтернативу прему.

Только камо на 10 уровень даёт + к серебру. 6-9 - только опыт и скидку на обслуживание

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
5 289 боёв
Сегодня в 11:28:36 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Вы уверены в этом?

Расскажите, раскройте карты, так сказать.

Сегодня в 11:41:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Только камо на 10 уровень даёт + к серебру. 6-9 - только опыт и скидку на обслуживание

Спасибо, я этого не знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:39:15 пользователь zKlimEfremichz сказал:

С уважением, но за многих даже не "вдонить".

Есть те, на которые можно вдонатить. Там вон Азуму за 7к продают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:42:34 пользователь zKlimEfremichz сказал:

Расскажите, раскройте карты, так сказать.

http://proships.ru/stat/ru/ship/all/avg/

Сами посмотрите на серверную статистику и может вам станет немного понятней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×