Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

Гайд АК: USS CV-9 Essex

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 572
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 509 публикаций
9 420 боёв

Коловорот, как всегда круто! Я клешнерукий "авиковод" - мне будет особенно полезно. Еще надо тебя выловить и заставить провести КМБ :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[CBTL]
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
222 публикации
3 657 боёв

Гайд от лучшего Авиковода, спасибо очень познавательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Главное вам не написали в гайде - на эссексе дорого играть. За 20 минут я слил 100к серебра за ремонты и никакие тренировочные комнаты вас не спасут, люди по другому плавают. На 10 уровне все быстрые, даже Ямато успевает встать перпендикулярно торпедам. Видал конечно как люди , в часности Kolovorot13, пускают торпеды ровно в борт по центру, хоть ты в циркуляции хоть нет. Но у меня почему-то нет до сих пор такого опыта, хотя сам все вкачал, ничего не пропускал. Именно поэтому авианосцев 10 уровня в очередях, относительно линкоров, почти нет.

 

Также стоит отметить частую практику на альфатесте. Вражеский Эссекс охотится на вас ниссмотря ни на что, даже если он сливает. В результате хоть и победа, все равно тысяч на 30 вы в минусе по средней статистике.

 

Геймплэй сильно отличается от Лекснгтона. Новые приоритеты, новые балансы, новая цена всему. И тут порочный круг Очень дорой ремонт->мало практики в случайных боях->слив по кредитам->так ничего и не поняли->добро пожаловать на снова на Ленгли-> учимся пускать торпеды.

Повторюсь, сам все играл, сам все открывал, почитывал гайды. От убытка ничего не спасает. Обычный средний игрок. Задонаттьте.:popcorn:

Замечание верное - катать "Эссекс" дорого. Даже если удаётся сохранить хп, от потерь по причине сильной ПВО никуда не деться. Про "Лэнгли" замечено верно - на нём можно фармить.

 

А касательно пуска торпед - я как раз написал: используйте большую, чем у кораблей, угловую скорость. Т.е. в относительно безопасной зоне ПВО (от корабля зависит) ведёте свои самолёты, опережая манёвры противника, и пускаете торпеды "галочкой". Тут действительно просто опыт.

 

А что до охоты на ваш авианосец вражеского - если так не везёт на противников, качайте ПВО - будет не 5, а 7,2 км. Держите в воздухе истребители, а удары наносите либо по самым ближним, либо наоборот, по удалённым целям, в обход по краю карты. То, что противник атакует вас, хуже для него, у вас мощная ПВО, а если есть истребители, то вообще капут. Единственная проблема, которая особенно видна в дуэлях 1 на 1, не надо пытаться атаковать и маневрировать одновременно.

 

#Задонат!

 

P.S. Плюсик поставил!:great:

Изменено пользователем Kolovorot13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Главное вам не написали в гайде - на эссексе дорого играть.

А это не само собой разумеется?

Топовая техника при результате слегка выше среднего и выигрыше едва-едва выходит в 0, если без према.

А при неудачном исходе - грандиозный минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Эх, Супертайхо бы... А то даже 18 попаданий на ботах за дядю Сэма не так воодушевляют, как могли бы хотя бы 4 в рандоме за Императора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
49 публикаций
4 644 боя

Спасибо Kolovorot! Все открылось, просмотрелось и учлось... На будущее ох как пригодится!:honoring:+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[HD]
Старший бета-тестер
266 публикаций
16 852 боя

Еще бы видео боя не помешало бы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
7 018 боёв

С компа все работает. Спасибо, коллега)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Спасибо за положительные отзывы!

 

Сейчас пробую "Сайпан". Он менее вариативный в прокачке (только два основных направления модернизаций - истребители и ПВО), зато тактика игры отличается существенно, в силу значительно более слабой ПВО, в т.ч. и авианосцев. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
941 публикация
22 887 боёв

Интересно какие АВ будут у джапов ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Эскадрилья бомбардировщиков - команда быстрого реагирования. Всегда есть шанс, что они ваншотнут противника, либо настолько сильно его покорёжат, что ПМК будет в силах добить его. Ну а если нет, то хотя бы выиграют время.

 

Один ваншот бомберами бота-Shimakaze я видел:

shot_217.jpg

shot_217.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

Коловорот молодец, не надо лезть в клиент за ТТХ Ессекса)

А ещё, касательно боя в гифке с глупым авиком... авики, пожалуйста, не надо имея численное преимущество атаковать разные цели и давать одному авику господствовать в небе, доминируя и разбирая стоячих. Просто боль, слёзы и истерика, а тс молодец, три авика на дно отправил. А ещё, раз я в телике, передаю привет маме!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Коловорот молодец, не надо лезть в клиент за ТТХ Ессекса)

А ещё, касательно боя в гифке с глупым авиком... авики, пожалуйста, не надо имея численное преимущество атаковать разные цели и давать одному авику господствовать в небе, доминируя и разбирая стоячих. Просто боль, слёзы и истерика, а тс молодец, три авика на дно отправил. А ещё, раз я в телике, передаю привет маме!

Не три, ты не совсем внимательно читал. Их было три, а один стоячий я утопил. + другого утопил кто-то из союзников. Если б три)))

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

Не три, ты не совсем внимательно читал. Их было три, а один стоячий я утопил. + другого утопил кто-то из союзников. Если б три)))

 

К середине боя было три бесполезных авика, к концу боя три мёртвых. В любом случае, против одного Эссекса... это впечатляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

К середине боя было три бесполезных авика, к концу боя три мёртвых. В любом случае, против одного Эссекса... это впечатляет.

 

Один из трёх таки выжил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
85 публикаций
252 боя

Есть смутное чувство, что именно сейчас на сервере, выгодно вкачать Эссекс под истребители. Ибо расклад таков:

- фармить на 10 уровне уже точно не кто не даст. Нет прироста дамага в торпедоносцах.

- 7 уровень. Много истребительных Рэйнджеров. Рэйнджер очень неплохо кроет Лексингтона, так как топовые истребители условно равны.

- 8 уровень. Лексингтоны все таки выгодны полностью ударные. Я уже писал вроде.

- 10 уровень. Эссексы любят сначала  любят топить других Эссексов, частое явление, ибо при первой атаке на Лекс или ЛК потенциальные потери будут больше.

Изменено пользователем Meltafire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×