Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Игра «Мир кораблей»: Legends официально доступна для всех игроков

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
[A_W]
Участник
51 публикация
2 350 боёв

Даже пожалел, что не держу консоль. Может быть с PS5 или в очередной поездке.

 

Расширенная система командиров и HDR не помешали бы и WoWS.

Разнообразие кораблей в основной игре, конечно, плюс для коллекционирования, но с точки зрения чистого геймплея оверкилл. Если Legends будет в этом плане похож WoWS в свои ранние дни, то было бы интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
В 17.04.2019 в 22:17:39 пользователь 3a3ayka4 сказал:

*поддержка  HDR? как её включить?????

PS4 pro + телевизор поддерживающий HDR.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 560 боёв
В 17.04.2019 в 19:06:08 пользователь BeriyaLIVE сказал:

3) Фото вопрос (какой автомобиль выдают в первых 3 пакетах?!) :cap_haloween:

 

  Показать содержимое

IMG_0004.thumb.PNG.f4d38132746bd9506839e186ebff7bf7.PNG

 

premium - Иваки + Арканзас

Deluxe - Иваки+Арканзас+Марблхэд

Ultimate - Иваки+Арканзас+Марблхэд + Гремящий с уникальным командиром.

ну и плюс разные сроки према, бустеры, голда, кредиты и прочие плюшки в разных пакетах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 09:11:20 пользователь maveric сказал:

с уникальным командиром

Там все командиры уникальные, хехе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 560 боёв
Сегодня в 11:15:12 пользователь mrHammer сказал:

Там все командиры уникальные, хехе :)

ну ввиду того, что Советов в игре нет (пока), то командир действительно уникальный (опять же пока).

 

Небольшие советы новичкам:
1. Если вы назначили командира на корабль, и хотите после этого его проапгрейдить или сменить набор навыков (ДА, такое тут можно проворачивать регулярно и бесплатно!), то перейти можно прямо из основного меню выбора кораблей, зажав "Квадрат"(на плойке, на Боксе - соотв.кнопка)- "назначить командира". Вот такой неявный переход.

2. Не забудьте посетить внутриигровой магазин - в нем есть бесплатные промо-пакеты, сундуки и т.п. Также в магазине, как я понял - ежедневно, можно получить бесплатный сундук с бонусами.

3. Доступ к боям ПвП, камуфляжу и бустерам, капитанам и проч. открывается постепенно, при достижении уровня аккаунта - до 3го - 1 победа, с 3го - две победы на уровень. Максимальный на данный момент - 8 уровень.

4. Не советую на старте бросаться покупать прем-аккаунт, ибо в ходе выполнения боевых задач и получения стартовых пакетов вполне можно обеспечить себя премом на первое время. В общей сложности можно заработать около 30 дней (+/-)

5. Из имеющихся прем-кораблей пока что, кроме стартовых пакетов,  при желании стоит покупать только "Техас". Имеющийся кроме него Юбари и так весьма неоднозначный корабль, так и его можно получить за выполнение комплексной БЗ. Так же при выполнении ее можно получить Смит(и, возможно, компенсацию за него в голде после завершения подветок БЗ на Юбари).

Изменено пользователем maveric

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Жутко неудобно следить за миникартой. Почему они ее не разместили в привычном месте как во всех других своих проектах. Или хотя бы дали возможность ее туда переместить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SEP-R]
Бета-тестер
7 публикаций
20 993 боя
Сегодня в 08:17:09 пользователь Kranmer сказал:

PS4 pro + телевизор поддерживающий HDR.

т.е. на обычной пс4 не получится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:31:58 пользователь 3a3ayka4 сказал:

т.е. на обычной пс4 не получится?

Нет, не получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 560 боёв
Сегодня в 13:34:19 пользователь Kranmer сказал:

Нет, не получится.

Харе гнать! HDR поддерживается даже фаткой (1208), так что нужОн только соответствующий ТВ.
Если уж совсем углубляться, то поддержка была добавлена еще в прошивке 4.0

Изменено пользователем maveric

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:50:04 пользователь maveric сказал:

Харе гнать! HDR поддерживается даже фаткой (1208), так что нужОн только соответствующий ТВ.

Насколько я знаю не поддерживается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 13:54:55 пользователь Kranmer сказал:

Насколько я знаю не поддерживается.

хм
открываем патчноут:
• HDR enabled on Xbox One X and both PlayStation systems.

• True FullHD resolution enabled (was 972P before) on Xbox One S and PlayStation 4 (non-Pro) systems.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 560 боёв
Сегодня в 13:54:55 пользователь Kranmer сказал:

Насколько я знаю не поддерживается.

Плохо знаешь!
"...с выходом новой мега-прошивки 4.00 (Shingen)PS4 и PS4 Pro теперь поддерживают эту самую технологию высокого динамического диапазона, то есть HDR.
Реализовать все возможности HDR силами одной только консоли не получится. Никак. А чтобы получилось, понадобится целый набор, а именно:

  • установленная версия прошивки от 4.0 или выше;
  • кабель Premium HDMI;
  • телевизор с поддержкой 2K/4K HDR и формата HDR10;
  • настоящий HDR -контент, то бишь игры, видео и стрим...""

    К слову, прошивка 4.0 вышла еще в 2016 году...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:57:30 пользователь mrHammer сказал:

хм
открываем патчноут:
• HDR enabled on Xbox One X and both PlayStation systems.

• True FullHD resolution enabled (was 972P before) on Xbox One S and PlayStation 4 (non-Pro) systems.

Самой PS4 не поддерживается, насколько я знаю по информации что была. Но поскольку меня нет HDR телевизора я не могу сказать это однозначно.

Сегодня в 13:59:06 пользователь maveric сказал:

Плохо знаешь!
"...с выходом новой мега-прошивки 4.00 (Shingen)PS4 и PS4 Pro теперь поддерживают эту самую технологию высокого динамического диапазона, то есть HDR.
Реализовать все возможности HDR силами одной только консоли не получится. Никак. А чтобы получилось, понадобится целый набор, а именно:

установленная версия прошивки от 4.0 или выше;

кабель Premium HDMI;

телевизор с поддержкой 2K/4K HDR и формата HDR10;

настоящий HDR -контент, то бишь игры, видео и стрим...""

К слову, прошивка 4.0 вышла еще в 2016 году...

Теперь мне придётся лезть в интернеты что бы проверять эту информацию. Прекрасно.

Upd.

Цитата

HDR and PS4 not talking to each other?renderTimingPixel.png

I have an LG 4K TV that has HDR. I've changed the picture mode to use HDR. However, my PS4 won't allow me to turn on HDR because it says my TV doesn't support it.

I have an original FAT PS4, not a Pro, but my understanding is that the old PS4's still support HDR.

I'm at work, but I can post more specifics when I get home.

Цитата

You need to enable the HDMI port you’re using to support it manually.

Угу, поддерживает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 560 боёв
Сегодня в 14:02:26 пользователь Kranmer сказал:

Теперь мне придётся лезть в интернеты что бы проверять эту информацию. Прекрасно.

Ну что ж, облегчу тебе этот адски сложный труд https://www.gadgetstyle.com.ua/32145-ps4-pro-hdr-setting-tips/

 

ну или если не доверяешь - инфа с офф.ресурса PS - https://community.eu.playstation.com/t5/PS4/Руководство-4K-и-HDR-на-PlayStation/td-p/24727179

Изменено пользователем maveric

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:07:03 пользователь maveric сказал:

Ну что ж, облегчу тебе этот адски сложный труд https://www.gadgetstyle.com.ua/32145-ps4-pro-hdr-setting-tips/

Да уже всё. Он не адски сложный, а адски нудный. Потому что интернет на работе не отличается скоростью и стабильностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 11:22:11 пользователь maveric сказал:

4. Не советую на старте бросаться покупать прем-аккаунт, ибо в ходе выполнения боевых задач и получения стартовых пакетов вполне можно обеспечить себя премом на первое время. В общей сложности можно заработать около 30 дней (+/-)

Так а премиум сразу активируется при покупке пакета или после входа в игру первый раз?!

Я пока не играл и не устанавливал. Жду выходных :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 560 боёв
В 18.04.2019 в 19:36:54 пользователь BeriyaLIVE сказал:

Так а премиум сразу активируется при покупке пакета или после входа в игру первый раз?!

Я пока не играл и не устанавливал. Жду выходных :crab:

При покупке/активации во внутреигровом магазине - сразу после активации

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всем привет!

Сабж. Кораблики вышли на PS4 и Xbox One. В этой теме хочу поделиться впечатлениями:fish_nerv: В ПК-версию не играю давненько - надоело всё то, о чем вы и сами прекрасно знаете. На этом фоне от консольной версии не ждал ничего сколь-нибудь воодушевляющего, но всё же решил попробовать ииии... что мы видим первым, заходя в кораблики? Конечно порт. И он не тормозит :) Да, ребята, красивый порт, который не заставляет дергаться ваши глаза и трястись руки. Не знаю как это получилось у разработчиков, но факт есть факт :)

Сама игра работает в 4К 60 FPS (PS4), без проседаний и подтормаживаний. Графика переработана и оптимизирована, на корабликах нет лесенок и мыльца текстур. В целом картинка выглядит органичнее. Вода не рябит вдалеке и не выедает глаза, что ОЧЕНЬ, очень приятно. Тем не менее, если всматриваться, то скорее всего графоний окажется обрезан в деталях. Звук также отличается. Он не лучше и не хуже, просто другой и сделан по-другому.

Скрытый текст

1067544033_WorldofWarships_Legends_20190419145737.thumb.jpg.61307a0f7dac5159cfcaefb633750869.jpg

Скрытый текст

1675308650_WorldofWarships_Legends_20190419160408.thumb.jpg.5b43a91d9130f9df26d6c604bf84f8bd.jpg

Веток развития на данный момент всего 3 и при этом все ветки состоят только из исторических лодочек. Никаких Зао, Гробов и тому подобного мракобесия. Уровней 7. Премов пока штучно. Не знаю будет ли так дальше, но это реально круто. Авиков тоже нет, но есть ПВО, а это какбэ намекает.

Скрытый текст

265838743_WorldofWarships_Legends_20190419170332.thumb.jpg.e8708e1a652087f7e75103dd3bce0d5d.jpg

Командиры переработаны полностью и не привязываются к одному кораблю - можно сажать как угодно без обучения. Навыки дают улучшения в пределах ~5% к характеристикам.

О геймплее и в целом экспириенсе... можно сказать я вернулся в 2015 год :Smile_popcorn:Старики меня поймут (или нет). Кораблей мало, нет РЛС и ГАП у всех подряд, авиация не мешает. Омаха снова нагибает!:fish_viking: Нет сквозняков. Снаряды всегда наносят урон в корпус, если не рикошетят и пробивают. Ок, по крайней мере я пока не заметил обратного. По факту сейчас на консолях именно тот изначальный контент, только вылизанный до идеала. Карты переехали из оригинальной игры, а количество игроков уменьшилось до 18. Можно играть взводами, но в игре я не нашел ни общего чата, ни чего-то для коммуникации. Если на ПК я просто тыкал кнопку "хочу во взвод" и ехал в бой с рандомными комрадами, то на консоли такого просто нет. А может я плохо искал.

Кстати о коммуникации. В бою есть общий голосовой чат (не может быть!). И им активно пользуются иноземцы, наших пока не встречал.

ВотЪ. Такие дела. Надеюсь кому-то мой скромный опыт будет полезен.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
376 публикаций
10 408 боёв

Прикольно, чо.

Иваки и Арканзас, которые давали ЭКСКЛЮЗИВНО и ТОЛЬКО за альфа- и бета-тесты можно просто купить за деньги.

10 из 10

Изменено пользователем CERBERxFALLEN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 265 боёв
Сегодня в 16:14:27 пользователь CERBERxFALLEN сказал:

Прикольно, чо.

Иваки и Арканзас, которые давали ЭКСКЛЮЗИВНО и ТОЛЬКО за альфа- и бета-тесты можно просто купить за деньги.

10 из 10

Приветствую!

А ничего, что игры разные? В PC версии выдавали за альфа\бета тест, и тут они не продаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×