Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

ВоенКор III: Shimakaze против авианосца - учимся играть на эсминцах в новых условиях

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

 

 

Первый бой Джедая на эсминце в бою с авиком после долгого перерыва. Подробные комментарии помогут вам лучше понять особенности игры на эсминцах. 

 

Полезные ссылки:

 

Советы эсминцеводам по игре в боях с авианосцами (от опытного авикивода): https://forum.worldofwarships.ru/topic/126903-

 

 

Конкурс "210х10":  https://forum.worldofwarships.ru/topic/127058-

 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 4
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Учится чему? Как игнорить эсминцы на авианосце? Он то залетел на тебя один раз.

Может подобные гайды стоить делать в формате "стрима" в отряде с авиком? А не выборочные бои в лучших традициях "гайдоделов"

  • Плюс 13
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой

Тут не принято учить эсминцеводов игре на эсминцах. Надо просто в патче по умолчанию вырубить ПВО на всех эсминцах и не указать это в описании патчноута. И следом пойдут темы где будут писать что авики стали фокусить гораздо реже, леста опять что-то подкрутила.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

А этот тот самый АВ, который тебя не трогал никак? Плюс сам в нижней трети таблицы. Да ещё и на Хакурю, который может напрячь эсма только штурмами. Так себе пример, при всём уважении. 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
Сегодня в 18:15:57 пользователь victor158 сказал:

Как ты уже задолбал своим ПВО. Если мне надо будет на авике я не просто эсминец найду а конкретный эсминец с конкретным игроком. И будет у него включено ПВО или его вообще не будет не имеет значения. Если для тебя самолёты для аутистов представляют проблемы в управлении то для меня к примеру нет. Сложно понажимать две кнопки а потом ещё две?

Лично мне авики даются не просто. Видимо не дорос ещё до вашего уровня понимания игры. Поэтому для вас это всего прожать две кнопки, а для меня это целая история - где повесить ястребов что бы помочь союзнику, как зайти на корабль что бы потерять минимум самолётов, где помочь с подсветом и.т.п.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 16:10:51 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Учится чему?

Если тебе не чему учиться - рад за тебя

Но если бы 99% эсмов в нашей игре играли бы с таким уровнем понимания, то бои были бы на порядок интереснее, а турбо-боев было бы гораздо меньше

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 16:18:45 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

А этот тот самый АВ, который тебя не трогал никак? Плюс сам в нижней трети таблицы. Да ещё и на Хакурю, который может напрячь эсма только штурмами. Так себе пример, при всём уважении. 

А сложно найти нормального авика в рандоме.

Поиграю еще - будут и другие примеры.

 

Цель этого видео не столько показать убийство авика, сколько объяснить общую логику игры на эсминце, в том числе в боях с авиками. 

  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 16:27:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А сложно найти нормального авика в рандоме.

Поиграю еще - будут и другие примеры.

 

Цель этого видео не столько показать убийство авика, сколько объяснить общую логику игры на эсминце, в том числе в боях с авиками. 

Цель этого видео запечатлеть в Истории высокое имя Супер Жирдяя. Я с вас худею. Один не знает что если закончить бой с выключенным ПВО то и в следующем ПВО будет выключено ( ему оказывается программно выключать ПВО надо) Второй за неделю раз удачно сыграл на эсме ( а там правда удачно? а то я не смотрю всякую гыдоту) и тут же пишет гайд по игре на эсминцах. Стату открой что-бы я мог увидеть как ты на эсминцах играешь.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 16:15:57 пользователь victor158 сказал:

Как ты уже задолбал своим ПВО. Если мне надо будет на авике я не просто эсминец найду а конкретный эсминец с конкретным игроком. И будет у него включено ПВО или его вообще не будет не имеет значения. Если для тебя самолёты для аутистов представляют проблемы в управлении то для меня к примеру нет. Сложно понажимать две кнопки а потом ещё две?

сказал чел, у которого практически отсутствует опыт игры на новых авиках.

Сегодня что, собрание фантазеров?)

 

Если бы ты реально играл на новых авиках, особенно на 10-х, то знал бы КАКОЕ значение там имеет ПВО эсминца.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Забавно, игрок с меньшей альфой учит играть игрока с большей, чудны дела твои форум.

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 16:27:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А сложно найти нормального авика в рандоме.

Поиграю еще - будут и другие примеры.

 

Цель этого видео не столько показать убийство авика, сколько объяснить общую логику игры на эсминце, в том числе в боях с авиками. 

Но согласись, что ситуация "слабый авик на Хакурю, который тебя игнорирует" это не то, о противодействии чему можно пилить видос. Для тебя большую половину боя он был считай что АФК. Вот агрессивный и не сильно криворукий Мидвей, который как только видит, что ты засветился, пригонит бобров и упорется, вот там да, набивать под таким пацаном 150к дамажки и не сдохнуть - это респект. Про это было бы интересно посмотреть. Я например сам шатаю бобрами эсминцев и иногда они меня удивляют, совершают маневры перед сбросом, вовремя прячутся, пытаются доджить группы, достойные противники. Таких всего 5-10%. Хочется, чтобы их было больше, это было бы лучше для игры в целом. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 16:41:05 пользователь victor158 сказал:

Это тебя ПеВеО Кагеры в ступор вогнало? Может всё-таки Тетрис?

ты реально не догоняешь? Дело не только в том, что с отключенным ПВо эсм сложнее обнаружить. Главное - по нему ГОРАЗДО сложнее сводиться т.к. он начинает светиться слишком близко. Если он не тупит и маневрирует, а его ПВО отключено, то наносить урон по такому эсминцу ГОРАЗДО сложнее

 

Но кому я рассказываю? Ты поиграй сперва на новых авиках, может чего поймешь. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
17 701 бой

Уважаемый джедай, прекрати уже спекулировать темами про новые авики! Всем игрокам давно уже понятно, что новые авики не решили ни одной задачи, которые ставили разработчики ломая старые. Токсичность новых авиков зашкаливает, что доказывают бесконечные темы на форуме и в актах боёв.разработчики сломали новыми авиками основы игры и здравую логику. И только ты с каким то упорством рекламного агента постоянно пытаешься навязать всем мнение, что играть стало интересней, играть стало веселей... Успокойся уже, всем смешно от твоих гайдов. Как можно делать гайды по авианосцам которые раз в неделю нерфят, и неизвестно когда донерфят?  ( Отвечать мне не надо, ты повторяешься)

Изменено пользователем jas_344
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 16:45:04 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Но согласись, что ситуация "слабый авик на Хакурю, который тебя игнорирует" это не то, о противодействии чему можно пилить видос

это видео не о столько противодействии авику, сколько о противодействии всеобщему ЗАБЛУЖДЕНИЮ и нытью о том, что в новых реалиях эсмы "страдают".

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:26:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Если тебе не чему учиться - рад за тебя

Но если бы 99% эсмов в нашей игре играли бы с таким уровнем понимания, то бои были бы на порядок интереснее, а турбо-боев было бы гораздо меньше

Не пойми меня неправильно. Я не являюсь твоим фанатом или сторонником. Мне вообще как-то все ровно. Но если ты позыционируешь свой контент как "обучающий" а не " развлекательный" то выборочные бои  которые в данном случае не соответствуют тематике не самый хороший выбор. Хочешь делать обучающие видео, так делай его качественно а не эту дешевку. Нет возможности делать стримы - монтируй видео игровых сессий, именно сессий

а не одного боя. 

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 16:46:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты реально не догоняешь? Дело не только в том, что с отключенным ПВо эсм сложнее обнаружить. Главное - по нему ГОРАЗДО сложнее сводиться т.к. он начинает светиться слишком близко. Если он не тупит и маневрирует, а его ПВО отключено, то наносить урон по такому эсминцу ГОРАЗДО сложнее

 

Но кому я рассказываю? Ты поиграй сперва на новых авиках, может чего поймешь. 

Открою страшную тайну если вместо кнопки W иногда нажимать кнопку S то времени для атаки хватает просто с ушами. А если не хватает то это к доктору. И самое главное. За руль автомобиля не садись. Ты опасен.

Изменено пользователем victor158
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
Сегодня в 18:41:05 пользователь victor158 сказал:

Видишь. Ты оказывается даже читать не умеешь. Для клешней типа Жидая разработчики сделали скачуху. Как минимум один заход на корабль можно не потерять самолётики. А если посмотреть Ютуб и взять в руки калькулятор то можно высчитать что на 6 уровне авики без самолётов можно оставить только если очень упороться. У меня ни разу не получилось. А я пробовал. И не раз.

Это тебя ПеВеО Кагеры в ступор вогнало? Может всё-таки Тетрис?

Да я не умею читать. И вообще очень глупый человек.  А ещё я не умею не терять самолёты на 6-м авике когда воюю против кораблей 7-8 уровней. Порой сносят конкретно. Вот только и мои кораблики почему-то сносят самолетов нормально. Видимо просто когда перки выбирал чисто на угад выбрал правильный сетап.:Smile_trollface: Ну и есть ещё пара извилин, которые задействую что бы выставить правильный угол относительно захода эскадрильи и вовремя менять скорость хода. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Жидай ты пили свои хайды, дело твое. Только за собой убирать тут не забывай, а то развел уже натуральную свалку, продохнуть негде.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 16:55:13 пользователь ACETON87 сказал:

Да я не умею читать. И вообще очень глупый человек.  А ещё я не умею не терять самолёты на 6-м авике когда воюю против кораблей 7-8 уровней. Порой сносят конкретно. Вот только и мои кораблики почему-то сносят самолетов нормально. Видимо просто когда перки выбирал чисто на угад выбрал правильный сетап.:Smile_trollface:

Скинешь скрин где ты на Кронштадте ( А по утверждению разработчиков на советских крейсерах отличное ПВО) косишь самолёты Мидуэя. Ну или скрин где ты на Светлане бреешь торперы. Можешь такой же с Варягом скинуть.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
Сегодня в 18:59:09 пользователь victor158 сказал:

Скинешь скрин где ты на Кронштадте ( А по утверждению разработчиков на советских крейсерах отличное ПВО) косишь самолёты Мидуэя. Ну или скрин где ты на Светлане бреешь торперы. Можешь такой же с Варягом скинуть.

Ну как бы я не смог в авики с двумя кнопками, а вы просите скинуть гейплей еще и простых кораблей. Я только и умею брехать, а статистику мне разработчики подкручивают, что бы казался убедительным :Smile_unsure: Но вас то не проведешь. Видите человека насквозь.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×