Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

Джедай-эсминцевод против авиации, разбор ролика

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв

Так, ну 2:34

Откровенный... ну короче, вообще. Да, три РЛС. Донской, Крон, Аляска. А, не, 4. Еще демойн. Идут рассуждения, как они (крон, например) будут поджиматься по острова (ахахахахаха). Точка А вообще мимо, там никогда я не видел крейсера (в том месте, где нарисовано. Все либо за центральным островом или за левым).

4:40 оба не правы. Надо было дым кр дать, пускай стреляет, и пво косит.

6:10 Какой ДеМойн???? Миникарта

11:30 красный ав - профессионал, дадад, щас пошлет штурмов )). Да, дым был потрачен зря. Аляска слишком близко

13:00 И? Аляска все правильно сделал. С авиком можно уже попрощаться. Гоняться за эсмом с перезарядкой 17 секунд? С рлс на КД? Лучше дамажка, там может затащат


И еще, Джедай, тут уже к тебе: выкладывать бой с 46% авиком, ну такое. Правда. Бой может и хороший в общем, но как показатель противодействия авику совершенно не показательный.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв

А вообще жду от Джедая видео по выпиливанию самолетов и отбиванию желания основоной массы авиководов  атаковать эсмы,на фул-пво эсминце.Это не сложно. не прокатит только с фиолетом и вероятнос  синим.Начиная с зелени и заканчивая красным авиком такой видос сделать - дело пары боев.Но почему то этого мы не видим.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
Сегодня в 00:13:53 пользователь Ze_Lupo сказал:

в Его гайдах действительно есть немало полезного.только сами гайды сделаны неудобно(текст на пол экрана вместо нормального голосового комментария),и кроме того этот гайд вообще получился не про противодействие авикам.Я лично гайды не пишу ибо нет такого ЧСВ,и играть не умею.но и то сбиваю побольше джедая.Противодействовать новым авикам Джедай не смог(иначе бы выложил что то не такое позорное.это он выложил 1 бой где его авик не хлопнул,а 10 других боев где его авик поимел он не выложил).

А с эсмами все гораздо проще.либо ты берешь сейчас эсм и играешь с прикрытием+ активно и во время юзаешь дымы и играешь стандартный вариант назначения эсминца. или ты берешь ПВО эсм и стараешься сбить больше самолетов,а остальное второстепенно.И получаешь опыт за самолеты а не за корабли.ну или харугумо,но тут я не могу чего то сказать,ибо у меня его нет.но на авике на нгего залетать трудно,сбивает норм,но гиринг фулпво под заградкой не хуже так то,только он ко 2 варианту,когда основное самолеты.Шима это первый варианты.А джедай не показал никакой вариант.

 После 8.0 я пытался найти хоть что то. Тишина была. Появились эти видио с текстом. Да черт с ней, этой озвучкой. Мне инфа нужна была, а не комфорт. Стримить уже позже начали профильные. 

 Кто хочет чему то научиться и темы читает профильные по 100 страниц, ни чего. Ни кто там озвучку не просит.

 Как будто в каждом бою Убиван против тебя играет)). Я сегодня Шиму на фланге пытался снять весь бой почти на Мидвее. Не идет в прицел и все. ПВО она ни разу свое не вкл, в конце еще и точку взяла. Торпед напихала союзникам. Хотел чел жить и пользу приносить, так и сделал перед смертью. Сколько дамага я лишился из за нее. 

 Так что выход прост на самом деле. Считаешь полезным - смотришь, читаешь, слушаешь. Считаешь туфта- проходишь мимо, забываешь. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 22:30:11 пользователь kostyn80 сказал:

 После 8.0 я пытался найти хоть что то. Тишина была. Появились эти видио с текстом. Да черт с ней, этой озвучкой. Мне инфа нужна была, а не комфорт. Стримить уже позже начали профильные. 

 Кто хочет чему то научиться и темы читает профильные по 100 страниц, ни чего. Ни кто там озвучку не просит.

 Как будто в каждом бою Убиван против тебя играет)). Я сегодня Шиму на фланге пытался снять весь бой почти на Мидвее. Не идет в прицел и все. ПВО она ни разу свое не вкл, в конце еще и точку взяла. Торпед напихала союзникам. Хотел чел жить и пользу приносить, так и сделал перед смертью. Сколько дамага я лишился из за нее. 

 Так что выход прост на самом деле. Считаешь полезным - смотришь, читаешь, слушаешь. Считаешь туфта- проходишь мимо, забываешь. 

 

а я не читал гайдов Джедая и имел авики и их самолеты на кидде и гиринге.и что?только минусов тут нахватал за сбитые 20-30 самолетов при паре взятых точек.только вот я в отличие от джедая гайды не пишу.ибо считаю что на эсмах играть не умею совсем.но самолеты при том как то сбиваю.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Джедай конечно не во всём прав, но хейт в его сторону который исходит от некоторых уже переходит грань не только юмора, но и адекватности.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 942 боя
Сегодня в 01:34:24 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Джедай конечно не во всём прав, но хейт в его сторону который исходит от некоторых уже переходит грань не только юмора, но и адекватности.

Жидай, перелогинься

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

5:20 - серьёзно, торпеды? А то что Сиэттл ГАП прожал? Он в любом случае успел бы проскочить, если бы не видел их, а если бы видел - не пошёл.

 

Это смотря куда торпеды были пущены, могли быть еще правее - а там уже как повезет, видно не видно, а места для маневра мало. Можно и в острова сесть, и под фокус попасть.

 

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

6:00 - Аляска под островом? Неплохо, неплохо.


Что не так? Баллистика позволяет.  Лично я бы пошел куда то в ту сторону, и ждал бы с РЛСкой.

 

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

6:00-8:00 игра состоит из рисков. Вполне логично, то на отходе можно убежать от РЛСников, которые не могут напрямую палить из-за островов (у остальных 6 секунд штраф), а рядом есть союзник, который поможет с эсмом.

 

Есть риски оправданные, а неоправданные. Это - неоправданный риск, он не давал ничего - это не типа "я выскочил из-за острова и на последней секунде сбил захват и потом выжил, а если бы не сбил и не выжил - то слив". Это джедай просто выкатился под потенциальный фокус двух рлсников, эсминца, линкор и авика. This is madness 

 

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

10:30 - потерять полторы минуты, чтобы забрать эсминец - очень интересно. Хотя, если это Джедай, то можно...

 

Это 10тка, аляска 9тка. Это контроль точки на очень долгое время, это очки с самого эсминца + это потенциальная защита своего авика. Да он нуб, но аляска этого не знал.

 

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

12:00 - да, авик совсем уж плохой

 

Дык, заход в тыл - это смерть для эсминца, мало того - джедай там еще и перестреливаться стал, ладно бы он в инвизе погнался за авиком и об этом в видео сказал, но судя по его реакции он до последнего момента не понимал, что авик где то рядом )

 

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

13:12 - лол, без комментариев.

 

О чем речь?

 

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

14:40-18:00 Вполне логично, что если зайди на точку, можно было мгновенно словить РЛС, а так лучше отойти и со стороны вражеского спавна взять точку, там даже под РЛС не смогут сбить захват. (Вообще в плане тактики можно много всякого написать. Если бы да кабы...) Пищально, что Джедай выбрал боевой вариант.

 

Два фиолетовых мутанта, слабеньких но такое - если бы лк был поточнее и был поближе (а джедай не мог знать, что будет именно такое развитие событий, что лк будет далеко), все могло бы закончится печально.

А игра от точки - более сейфовая и надежная. Ну и как я уже сказал, с определенного момента там вообще не надо было стрелять и сбивать захват, как и попадать в зону РЛСки вообще.

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

22:00 - Да, ошибка, вот только Аляска не убьёт эсм с 8-9к с одного залпа, а больше одного не сделает, если эсм однократно светится. Вообще с такой баллистикой попасть по эсминцу очень сложно, Точечные попадания в данном случае скорее большая удача.


Можно сделать и 2, вслепую вполне по ласт засвету. Плюс лк мог попасть. Да, шансов маловато, но там и РЛСка скоро могла успеть перезарядиться. А еще джедай потом стрелял до самого окончания времени. Тягал кота за хвост, короче.

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

23:15 - Большая часть боёв это удача.

 

С этим никто не спорит, но есть разные уровни удачи. У джедая они всегда таковы, что просто за голову хватаешься.

У т.с. дефолтных статистов - они хотя бы четко понимают, что и зачем делают. Т.е. риск осознанный или скорее это даже не риск, а типа "мне пипец, но я попробую вытянуть на максимум". 

Я могу три короба таких видео привести, не только своих. Вон у МухиВУхе тоже хорошие есть бои - где как раз и везение и скилл и тактика.

 

Сегодня в 22:23:49 пользователь Flutt сказал:

Очень больно было смотреть видео в 360, в некоторых местах не помешали бы склейки.

 

Прошу прощения, сразу видео запостил - как залилось, надо было подождать - там достаточно быстро в HD появилось, и сейчас уже норм.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 22:45:55 пользователь Erbatyr сказал:

Жидай, перелогинься

Если бы это оказался акк Джедая, то боюсь у хейтеров бы совсем нервы сдали:crab:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 22:26:50 пользователь CEPBEP сказал:

Так, ну 2:34

Откровенный... ну короче, вообще. Да, три РЛС. Донской, Крон, Аляска. А, не, 4. Еще демойн.

 

Оговорился, заметил - когда уже видео залил. Переделывать слишком долго, да и на суть ролика не влияет. Рядом был донской и аляска, этого достаточно, чтобы не вылезать на точку, как это сделал джедай. Точнее - не светились они, и даже уже только этого достаточно, чтобы играть осторожно. 

Ты будешь сомневаться в том, что если бы аляска стояла за островом, а ягумо ждал бы такого маневра - джедаю было бы фигово? Можно ведь и в треньке "повторить" т.с. этот момент, оч смешно ведь получится. 

 

Сегодня в 22:26:50 пользователь CEPBEP сказал:

Точка А вообще мимо, там никогда я не видел крейсера (в том месте, где нарисовано. Все либо за центральным островом или за левым).

 

это ты про этот остров?

 6yR18f5.png

 

Где зеленое? Регулярно туда заезжают демоины на отходе, носом в сторону В. С быстрым разгоном кормой можно сдавать хоть в точку и перекидывать поджавшегося эсминца, или наголого, который решил типа прокатиться по точке. У меня даже видео таких боев есть, но пока найду - состарюсь.

 

Сегодня в 22:26:50 пользователь CEPBEP сказал:

4:40 оба не правы. Надо было дым кр дать, пускай стреляет, и пво косит.

 

Какие дымы, два РСНика не светились, о чем ты. 

 

Сегодня в 22:26:50 пользователь CEPBEP сказал:

6:10 Какой ДеМойн???? Миникарта

 

Оговорился, донского с демоном перепутал.

 

Сегодня в 22:26:50 пользователь CEPBEP сказал:

13:00 И? Аляска все правильно сделал. С авиком можно уже попрощаться. Гоняться за эсмом с перезарядкой 17 секунд? С рлс на КД? Лучше дамажка, там может затащат

 

Почти наверняка, если бы каляска погнался бы за джедаем - они бы победили. Шанс был бы очень высоким. Да, дамажки было бы мало, хотя не факт - в конце могло приехать всякого, а каляска статист, мог и поразваливать алешек.

Еще был шанс даже авика спасти, маленький - но был. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 21:47:29 пользователь Ze_Lupo сказал:

бери Кидд и выпиливай авику все желание играть(если авик 45 процентов как в этом ролике)

Кидд уже далеко не тот, что был раньше. Как же он косил мух... А сейчас зашел на него на Каге и откидался 2 раза. Самолеты он мне покосил, конечно, но я бы никогда до старого Кидда под заградкой не долетел на АВ8 с ослабленными самолётами.

Сейчас чтоб косить, эсминцу нужна заградка ПЛЮС обе модерки на ПВО, в 3 и 6 слоте, плюс БОП и желательно ручка (но это не точно; впрочем, имхо, эсмы единственные, кому она полезна в нынешнем виде), т.е. хорошо косить что-то можно на 9-10. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 22:34:24 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Джедай конечно не во всём прав, но хейт в его сторону

 

Камрад, где ты тут хейт увидел?

Здоровая критика действий твоего кланлидера, да - присутствует.

назвался груздем — полезай в кузов.

А то - тут статка закрыта, тут голосом не могу, тут на стрим не пойду, тут дуэлиться не буду.

 

Ну нельзя же так.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 23.04.2019 в 23:50:29 пользователь Etriol сказал:

 

Камрад, где ты тут хейт увидел?

Здоровая критика действий твоего кланлидера, да - присутствует.

назвался груздем — полезай в кузов.

А то - тут статка закрыта, тут голосом не могу, тут на стрим не пойду, тут дуэлиться не буду.

 

Ну нельзя же так.

А я где то указал конкретно тебя или эту тему? При чём здесь вообще кл не пойму. Говорю о том что критика и темы уже идут практически без какого то рационального зерна и в комплексе создаётся ощущение о котором написал.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

От видоса и самого боя угарнул. Подписка и лукас.

Про Джедая.... НУ вообще понятно что он игрок не фонтан. Но вообще я ему рад, и очень за него болею и даже ставлю лукасы. Да, игрок он не важный, но столько пафоса и энергетики... Чувака сливают всем форумом, но он не приуныл и не слился, а наоборот развивается в плане реализации и стал контрибутером, пилит свои гайды довольно своеобразные(да, их интересно смотреть, не то что 99% гайдосов с бубнящим голосом который не слышно даже на максималках), ну и идет против толпы. А например вспомните гайдоделов слившихся из за критики? А Джедаю все нипочем. В этом плане он молодец.

Не, не подумайте, я не топлю за Джедая, повторюсь считаю его посредственным игроком. Но его жизненная энергия просто завидная. ДА и видосы его интересно посмотреть из за самобытности и вообще интересно с точки зрения ситуации когда например в КБ топим топ кланы, но сливаем днищекланам. Т.е. нестандартные тактические подходы.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Почти все по делу кроме одного НО.Когда Аляска и Тирпиц остались одни ,они выходили и по засвету вроде как поняли где Шима или поняли бы ,если бы Шима была ближе к Коню - так что в борт бы он торпеды вряд ли скинул. Я думаю так бы и было 100%.

Хотя странно почему Аляска не пошла между островами - ведь Шима брала В когда те двое проходили по А...

П.С. да и гоняться за Шимой с 40+узлов на Аляске с 33узла и не очень баллистика да и КД долгое - даже если бы АВ ее светил...ну не знаю .

В 23.04.2019 в 23:03:17 пользователь Etriol сказал:

 

 Почти наверняка, если бы каляска погнался бы за джедаем - они бы победили. Шанс был бы очень высоким. Да, дамажки было бы мало, хотя не факт - в конце могло приехать всякого, а каляска статист, мог и поразваливать алешек.

Еще был шанс даже авика спасти, маленький - но был. 

Я думаю нечего не поменялось разности в скоростях сильно критичны да и КД с балистикой вряд ли бы Шиму  отправили в порт даже если бы АВ светил нон-стоп.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 23.04.2019 в 22:23:30 пользователь Plavaet сказал:

Ребят, вот чел в точку попал прямо! :Smile_honoring:

Ты же в курсе, что мы видим что ты свое собственное сообщение процитировал?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
В 23.04.2019 в 23:03:17 пользователь Etriol сказал:

Где зеленое?

 

Да. И вот именно, найти там КР - нужно очень постараться. Обычно они к левому острову поджимаются. И ты серьезно считаешь, что крон с донским будут куда-то поджиматься?

В 23.04.2019 в 23:03:17 пользователь Etriol сказал:

Почти наверняка, если бы каляска погнался бы за джедаем - они бы победили. Шанс был бы очень высоким. Да, дамажки было бы мало, хотя не факт - в конце могло приехать всякого, а каляска статист, мог и поразваливать алешек.

Еще был шанс даже авика спасти, маленький - но был. 

То есть бросить фланг, и пойти гоняться за одиночным эсмом????? И это понимая, что сейчас авик будет пускать смешные бульбы со дна? То есть, имея маленький радиус РЛС, перезарядку 17 сек, засвет, без помощи союзников идти искать одиночную шиму в угол карты?

Я не говорю, что это невозможно. Вдруг шимка возомнит себя Грозовым? И начнет наяривать с ГК? Но расскажи мне про полезность вообще такого действа:

image.thumb.png.8ccc87e97f2bff190f66ace6b634725f.png

:Smile_facepalm: 

То есть ты серьезно, предлагаешь аляске все бросить и пойти гоняться за шимой? Тот неловкий момент, когда разбиравшему реплей надо бы самому чуток посматривать на миникарту. А то тогда уже получается не объективный разбор, а хейт ради хейта.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
299 публикаций
6 976 боёв

Да это понятно, что у человека 0 понимания игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 448 боёв

Если бы Аляска на выходе с точки сразу повернула бы в сторону спасения своего авика - то скорей всего они бы совместно утопили Шиму, потому как Шима особо и не маневрировала, когда в нее стреляли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 23.04.2019 в 23:39:36 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Кидд уже далеко не тот, что был раньше. Как же он косил мух... А сейчас зашел на него на Каге и откидался 2 раза. Самолеты он мне покосил, конечно, но я бы никогда до старого Кидда под заградкой не долетел на АВ8 с ослабленными самолётами.

Сейчас чтоб косить, эсминцу нужна заградка ПЛЮС обе модерки на ПВО, в 3 и 6 слоте, плюс БОП и желательно ручка (но это не точно; впрочем, имхо, эсмы единственные, кому она полезна в нынешнем виде), т.е. хорошо косить что-то можно на 9-10. 

Все пво Кидда и Грозового нынче строится на рандоме, прокнут разрывы под заградкой - там и 10е самолеты попадают, не прокнут - Кага любой эсминец раскатает за пару вылетов.
Ну еще хилка им помогает, можно выжить получив по 30-35к урона за бой, в отличие от других эсмов с заградкой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×