Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
leshiy1977

ОКЕАН

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 16:19:56 пользователь Say_Alek сказал:

Странно, у меня всегда получалось. :Smile_sceptic:

Правда в нынешних реалиях у меня подходящих крейсеров нет... :Smile_unsure:

Раньше и бесполезные броневанны более-менее играть умели. До того как их научили тактическому маневру "полный назад".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 884 боя
Сегодня в 17:21:37 пользователь Kranmer сказал:

Раньше и бесполезные броневанны более-менее играть умели. До того как их научили тактическому маневру "полный назад".

Чейта бесполезные? Представь что это баржа с дамашкой.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 16:36:11 пользователь Rebel__1 сказал:

Чейта бесполезные? Представь что это баржа с дамашкой.

Это когда они у соперников. Хотя союзные при должном навыке некокунизма начнут эту самую дамажку отбирать.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 16:39:41 пользователь Kranmer сказал:

при должном навыке некокунизма

:Smile_teethhappy::Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 884 боя
Сегодня в 17:39:41 пользователь Kranmer сказал:

Это когда они у соперников. Хотя союзные при должном навыке некокунизма начнут эту самую дамажку отбирать.

Фугасным крейсерам нужен расходник "Прекратить огонь союзных ЛК"))))))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 16:43:46 пользователь Rebel__1 сказал:

Фугасным крейсерам нужен расходник "Прекратить огонь союзных ЛК"))))))

Можно даже за дублоны, с ускоренной перезарядкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 884 боя
Сегодня в 17:46:46 пользователь Kranmer сказал:

Можно даже за дублоны, с ускоренной перезарядкой.

За дублоны вообще "отменить боевую задачу для союзных ЛК".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 312 боёв

Это единственная карта которая действительно "прямит" руки и учит маневру.

Самая историчная карта. Шанс её выпадения с циклоном должен быть 3 к 4.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 15:48:29 пользователь Kranmer сказал:

Исключительно десятки, да? Минотавр с РЛС, Вустер. Да даже Харугумо или Хабаровск. Удачи на них поиграть.

Вустер - сложно, в остальном - легко. Только я не очень понимаю на кой ляд Минотавр с РЛС в рандоме применять, а в остальном - запросто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв
Сегодня в 15:21:37 пользователь Kranmer сказал:

Раньше и бесполезные броневанны более-менее играть умели. До того как их научили тактическому маневру "полный назад".

Это не ко мне относится и вообще это самый унылый геймплей в игре, хуже только АВ и фугасоплюй!...

Сегодня в 17:18:27 пользователь ImConduktor сказал:

Вустер - сложно, в остальном - легко. Только я не очень понимаю на кой ляд Минотавр с РЛС в рандоме применять, а в остальном - запросто.

Хабара-шедевр! Ему дымы точно ненадо, манёвр и всё! Всё равно попасть не возможно по нему на расст...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 18:18:27 пользователь ImConduktor сказал:

Вустер - сложно, в остальном - легко. Только я не очень понимаю на кой ляд Минотавр с РЛС в рандоме применять, а в остальном - запросто.

Тогда вот задачка для профессионалов в этой игре: Атланта на этой карте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 18:20:16 пользователь leshiy1977 сказал:

Хабара-шедевр! Ему дымы точно ненадо, манёвр и всё! Всё равно попасть не возможно по нему на расст...

Да, я тоже считаю, что хабаре там просто кайф! Лучшая карта для него ЕМНИП - просто контроль дистанцию и выбирай позицию грамотно!

Изменено пользователем ImConduktor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв
Сегодня в 17:22:19 пользователь Kranmer сказал:

Тогда вот задачка для профессионалов в этой игре: Атланта на этой карте.

А что она сейчас имба в ПВО? Тогда какая разница на какой карте ей быть?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:16:46 пользователь Say_Alek сказал:

Конкретно на этой карте крейсер просто не должен лезть вперед линкоров.

Только у линкоров дальность стрельбы 17+ км и они вообще никуда сближаться не собираются. А у Кливленда, как и у Балтимора, Уичиты, Могами, Эдинбурга и Атаго дальность стрельбы ~15.5 км. Расскажи, как на Океане с такой дальностью быть за линкорами и стрелять по врагу? На картах с островами есть возможность сблизиться с врагом, оставаясь незамеченным. Так же наличие островов позволяет прикрыть хотя бы один борт рельефом, а на Океане ты гарантировано попадаешь под перекрестный огонь, потому как линкорам с противоположного фланга ничего не мешает по тебе стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 19:16:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Только у линкоров дальность стрельбы 17+ км и они вообще никуда сближаться не собираются. А у Кливленда, как и у Балтимора, Уичиты, Могами, Эдинбурга и Атаго дальность стрельбы ~15.5 км. Расскажи, как на Океане с такой дальностью быть за линкорами и стрелять по врагу? На картах с островами есть возможность сблизиться с врагом, оставаясь незамеченным. Так же наличие островов позволяет прикрыть хотя бы один борт рельефом, а на Океане ты гарантировано попадаешь под перекрестный огонь, потому как линкорам с противоположного фланга ничего не мешает по тебе стрелять.

Рассказываю. В первой фазе боя,что ИРЛ, что в игре, броневанны начинают выяснять взаимоотношения, а в связи с ограниченностью размеров карты неизбежно сближаются. При этом между ними снуют эсминцы и один другого на дальности стрельбы крейсеров  светят. Затем, на определенном этапе, даже без связи, идет попытка крейсерского прорыва добить отбившийся линкор.

Далее по ситуации.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:24:18 пользователь Say_Alek сказал:

Рассказываю. В первой фазе боя,что ИРЛ, что в игре, броневанны начинают выяснять взаимоотношения, а в связи с ограниченностью размеров карты неизбежно сближаются. При этом между ними снуют эсминцы и один другого на дальности стрельбы крейсеров  светят. Затем, на определенном этапе, даже без связи, идет попытка крейсерского прорыва добить отбившийся линкор.

Далее по ситуации.

То есть первую половину боя я должен просто ждать и ничего не делать, в надежде, что союзные линкоры соизволят сблизиться? Ну и нафига мне такое нужно? В моих интересах чтоб меня закинуло на более сбалансированную по отношению к крейсерам карту, где они могут быть полезны на всех этапах боя. Собственно по этой причине я и против дисбалансного Океана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 19:31:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть первую половину боя я должен просто ждать и ничего не делать, в надежде, что союзные линкоры соизволят сблизиться? Ну и нафига мне такое нужно? В моих интересах чтоб меня закинуло на более сбалансированную по отношению к крейсерам карту, где они могут быть полезны на всех этапах боя. Собственно по этой причине я и против дисбалансного Океана.

В первой фазе боя вы должны исполнять свою историческую и игровую роль - бить эсминцы идущие в торпедную атаку, скрываясь за спинами кораблей первой линии. Тут вы будете более чем полезны, чем при набивании дамажки о надстройки линкора.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:36:15 пользователь Say_Alek сказал:

В первой фазе боя вы должны исполнять свою историческую и игровую роль - бить эсминцы идущие в торпедную атаку, скрываясь за спинами кораблей первой линии. Тут вы будете более чем полезны, чем при набивании дамажки о надстройки линкора.

Если бы ты играл лучше меня, у тебя было бы право давать мне советы. А так как твой винрейт ниже моего на 13%, то я не считаю твое мнение авторитетным. Я без твоих советов знаю что и на какой стадии боя мне делать чтоб быть полезным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 10:17:52 пользователь Colonel_13 сказал:

А что лично Вам дает высокое место в рейтинге компьютерной игры, кроме раздутого ЧСВ? Лично для меня важнее какое место я занимаю в реальной жизни, а не в играх. По себя могу сказать, что 33 года отработал машинистом электровоза, достиг в этой профессии вершины, имею первый класс квалификации и права управления тепловозом. Освоил за это время 13 различных серий локомотивов. А к игре отношусь как к игре, это отдых и развлечение. Да, я игрок ниже среднего, но игра мне в чем то нравится, в чем то нет. Играю не только на себя, стараюсь играть на команду, по мере своих умений и понимания игры. И имхо выпячивать в споре, что я "папка", а оппонент "дно" по меньшей мере некорректно. Вообще заметил, как аргументы в споре заканчиваются, сразу в ход идет статистика. Честь имею.

7 лет стажа на должности инженера в ТатНефте и сейчас уже больше года в одной из крупнейших торговых корпораций Европы в отделе логистики. Уж поверь если мы реальной жизнью начнем мерятся мне то есть чем с лихвой хватит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:36:15 пользователь Say_Alek сказал:

В первой фазе боя вы должны исполнять свою историческую и игровую роль - бить эсминцы идущие в торпедную атаку, скрываясь за спинами кораблей первой линии. Тут вы будете более чем полезны, чем при набивании дамажки о надстройки линкора.

Засвет эсма 6 км, торпеды на 10+, он 3 атаки сделает и не засветится. Зато засветит крейсер, по которому тут же 2-3 линкора скинутся под разными углами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×